Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
элл Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 14:21 | Сообщение # 2381
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Надя, я Прочла. и очень Вам сопереживаю.
Думается, что все, что он делал - делал исключительно с ее контроля. Раз умная баба. Просто контроль разный бывает - можно скандалить, а можно мозги аккуратно промывать.

И таки, по-прежнему, считаю, что не нужны эти походы к детям в квартиру. Вот не нужны. Да, квартира его. Но живете в ней Вы и дети. по совести - надо бы , чтобы квартира осталась полностью Вам (поскольку он виноват в разводе). и он забыл тропку туда навсегда.
Я даже не исключаю, что такое может случиться - если напрямую выйти на его косулю. Этот вариант самый лучший для самочувствия абсолютно всех участников.
Российская Федерация
aitha Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 14:27 | Сообщение # 2382
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
aitha, А скажите, вот он вернулся, а через какое то время новая любовница. Или Вы считаете, что он больше не станет гулять?

Ну шансы 50 на 50 что с новым что со старым. Мой не гулящий просто звезда в лоб попала и подумал что можно все. Я доказала что нет. А как дальше сложится видно будет. Со мной второго раза не будет если будет второй заход то это уже все.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 14:28 | Сообщение # 2383
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Мой не гулящий просто звезда в лоб попала и подумал что можно все.

Смешно. Все они не гулящие whiteflower Но у вас трое детей, так что конечно возвращайте whiteflower


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 14:31 | Сообщение # 2384
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
элл, да не ходит он в эту кв.. Вы разве не поняли еще?
Российская Федерация
aitha Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 14:31 | Сообщение # 2385
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Смешно.

ну покраине мере за 13 лет прецедентов не было. Если он еще 13 лет продержится мне хватит на то что бы дети выросли. А в полтинник может дальше гулять по розовым далям.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 14:34 | Сообщение # 2386
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
элл, вся буря исключительно в голове Надежды
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 15:37 | Сообщение # 2387
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Угу, померещилось) А так - да, нет никаких реальных причин для переживаний.

Милтик, чего это Вас на разговоры про чакры потянуло? smile
На вопрос, почему не иду к психу: мне никто не даст 100%-ой гарантии, что не будет ломки, головных болей, панических атак и т.д. после отмены препаратов.

Ладно, я поняла, что тему пора закрывать: прошло 4 года, поэтому мне должно быть дико стыдно за свое сегодняшнее поведение.

Я не знаю, о чем еще говорить. Как будет, так и будет...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 15:57 | Сообщение # 2388
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
поэтому мне должно быть дико стыдно за свое сегодняшнее поведение.

Почему??? Ситуация переменилась на 180 градусов. Если у тебя была надежда, что все утрясется с квартирой для дочки, и квартирой в которой вы с детьми сейчас живете, то в данный момент такой уверенности нет. Какой стыд то? Я прекрасно тебя понимаю. В один момент, твое и так не сильно стабильное положение, ухудшилось. И чего ждать дальше неизвестно.
Цитата firnadina ()
Я не знаю, о чем еще говорить. Как будет, так и будет...

Попробуй с ним договориться, чтоб он переписал (подарил) свою долю дочери и сыну. Вдруг удастся?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 15:59 | Сообщение # 2389
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Милтик, чего это Вас на разговоры про чакры потянуло?

А почему бы и нет?
Есть разные модели реальности. В каждой есть ценное зерно. А я люблю собирать такие зерна.
Все лучше, чем сесть на пороге и ожидать нашествия проблем.
Цитата firnadina ()
мне никто не даст 100%-ой гарантии, что не будет ломки, головных болей, панических атак и т.д. после отмены препаратов.

Вам в этой жизни вообще никто ни на что гарантии не дает - что вы в самом деле.
Но воду пьете, воздухом дышите, транспортом пользуетесь, по улицам ходите.
А отмена препаратов конечно должна быть под контролем врача-специалиста. Как и их подбор.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 16:04 | Сообщение # 2390
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Незвезда, это бесполезно: он будет делать только то, что выгодно ему. А к косуле я тем более не пойду. smile
Если я не знаю, что делать, если я не могу на все это повлиять, если у меня нет финансов выкупить долю, то что тут можно изменить? Миллионов мне не заработать, а бм меня не услышит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 16:06 | Сообщение # 2391
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Миллионов мне не заработать, а бм меня не услышит

У вас квартира разделена по комнатам или по долям?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 16:09 | Сообщение # 2392
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Незвезда, доли 50 на 50.

Добавлено (13 Сентября 2017, 16:09)
---------------------------------------------
Может, мне предложить бм, чтобы он нам купил однушку? У него, ведь, есть средства на то, чтобы добавить себе на квартиру. Пусть найдет нам что-то самое дешевое, и я с детьми туда съеду.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 16:13 | Сообщение # 2393
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Может, мне предложить бм, чтобы он нам купил однушку? У него, ведь, есть средства на то, чтобы добавить себе на квартиру. Пусть найдет нам что-то самое дешевое, и я с детьми туда съеду.

Надь, втроем в однушке? Как ты себе это представляешь? Мне кажется ему проще подарить долю детям. А дочь может с ним поговорить? Он же с детьми в хороших отношениях. Ох, какой это ужас когда живешь на пороховой бочке. Держись whiteflower

Добавлено (13 Сентября 2017, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
доли 50 на 50.

я могу ошибаться, но долю продать нельзя. Только комнату. Лучше спросить у юристов. Это я на самый край тебе говорю.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 16:15 | Сообщение # 2394
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Может, мне предложить бм, чтобы он нам купил однушку?

Ну с какой стати тебе с разнополыми взрослыми детьми в однушку съезжать? Плохая идея. Пусть долю отписывает.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 16:18 | Сообщение # 2395
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Незвезда, сегодня аккуратно спросила у сына, пишет ли ему папа: пишет, спрашивает, как дела, про колледж что-то, но сын, практически, ему не отвечает. А дочь... она вообще во все это встревать не хочет. И я ее понимаю)


ИМХО!!!
Российская Федерация
always Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 16:28 | Сообщение # 2396
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Четверг, 18 Марта 2021, 10:53 | Сообщение # 2397
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Доброе утро!
Предыдущее сообщение от 17-го года, а сейчас на дворе 21-й. Столько времени прошло, что давно быльем могло бы порости.
Последняя запись с диска на моем головном компе была стерта в конце лета прошлого года - именно тогда у меня была связь, благодаря которой я получила совершенно другой по качеству "сорт героина".
Не помню уже дословно, но в моей теме звучало, что если, уж, зависим, то, надеюсь, в следующий раз будет хотя бы травка, а не герыч. И как бы я не страховалась заранее себя обезопасить, меня крепко зацепило, но это уже совсем иная история.

Что касается общих, семейных, рабочих моментов, то всё пошло в гору.
Дети выросли, сын на 3-м курсе колледжа, дочь пока еще незамужем. Живем втроем в полной идиллии.
Меня дома, практически, нет. Прихожу только спать. Работа занимает бОльшую часть времени с того момента, как произошел карьерный рост.
К слову сказать, я в браке думала, что такое не про меня: где я и где карьера.
Но главное то, что сейчас я зарабатываю некие суммы денег, которые позволяют не испытывать страха остаться нищими и голодными.
Бм (или его нж, что абсолютно для меня без разницы) исправно платит "алименты" все эти годы. Сумма урезалась примерно на треть, но, учитывая то, что дети совершеннолетние, спасибо за помощь.
Что касается общения, то папа видит дочь чаще, тк она иногда туда приезжает, а сын бывать у них не хочет.
Последний раз бм видел сына в конце августа 2019 года.
Со свекром у меня хорошие отношения. Он всегда помогает, чем может. Мы так и остались для него самыми близкими. И территориально живем рядом.

На всё про всё мне понадобилось 8 лет. И эти 8 лет были самыми продуктивными в моей жизни. Именно их я посвятила себе и своим детям.
Сейчас в моей жизни золотой период - я самодостаточная, еще не очень старая и больная женщина, у которой двое взрослых самостоятельных детей. Иногда я сама себе завидую)
Ну, а по поводу того, а как же гвоздь забить или картошку вскопать, то гвозди мне забивают мужья на час, а огорода не имею: нет дачи - нет кучи проблем. Как говорится, были бы деньги.
Вишенка буквально вчера мне сказала: предложи мне даже самого хорошего мужика, я ни за что не поменяю на него то, что имею.
Да-да, мы с ней до сих пор дружим.

Вот такой вот финал. Не бойтесь менять свою жизнь, не терпите плохого отношения к себе только из страха перед неизвестностью. Может так произойти, что именно там, в этой неизвестности вы обретете себя, достигните гармонии и научитесь быть счастливыми.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Четверг, 18 Марта 2021, 10:56
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 18 Марта 2021, 11:25 | Сообщение # 2398
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Надя, а можно вопрос о своем, о девичьем?
Как разрешился квартирный вопрос?
Судя ао тому, что живете рядом со свекром, никуда никто его не разменял? Завещание на дочь остается в силе?
А что с долей мужа? Никому не подарил?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 18 Марта 2021, 11:44 | Сообщение # 2399
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Ангелада, живем, как и жили. Квартира 50/50 с бм. По-прежнему в квитанции на оплату три человека, поэтому никто никого лишнего не прописывал.
Свекор продал двушку, купил однушку, половину от вырученной суммы отдал бм (бывший хотел всё). Завещание, которое было на внучку двухкомнатной квартиры, батя аннулировал
Сейчас я знаю только одно: свекор не хочет оставлять однушку греческой стороне.
Невестка ему не звонит, сын звонит редко. Батя говорит, что они с сыном давно чужие. Сперва переживал, конечно, и долго переживал, но со временем смирился.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 18 Марта 2021, 11:57 | Сообщение # 2400
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Надь, а как тогдашнее предложение бм о дарении вами обоими своих долей сыну по достижении им совершеннолетия? Не муссирует?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: