Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Паутинка Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 09:42 | Сообщение # 2361
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
батя болтает, что бм хочет купить квартиру рядом с нами.

firnadina, ничего удивительного- долго в этом районе жил, привык и полюбил. Тому кто переезжает периодически, это очень знакомо. Потом, цена-качество района. firnadina, это воовсе может быть не из-за вас.(

Добавлено (12 Сентября 2017, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
ведь есть компромиссные варианты.

Ага. Построить шалаш.)
Германия
KatLe Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 09:56 | Сообщение # 2362
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Ад себе создает бм и его новое семейство.
Чем? Тем, что хочет быть поближе ко всем своим детям? faint
Нормальное желание. Не его вина, что бывшая жена не смогла отпустить ситуацию до конца за четыре года. Он смог и судит по себе.
Надя, ну вот зачем вы все ещё живете в этом? Деструктивно со всех сторон.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 10:54 | Сообщение # 2363
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Надя, а я понимаю вас, и очень хорошо . Со временем конечно утрясается, и эмоции подулягутся. Но сам факт не приятен. Живу в таком режиме уже 3 года, ситуация не решаема, бм уперся, а я привыкла. И так и живу
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:14 | Сообщение # 2364
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
У меня знакомый развелся, купил две квартиры рядом. Однушку большую себе и трешку жене с его ребенком и сыном от предыдущего брака.В трех минутах ходьбы буквально. А что в этом плохого? Ему необходимо видеть часто дочку, водить в школу и на секции. Она у него дома постоянно бывает. Очень много времени проводят вместе. Дочка чаще с папой, чем с мамой. И он на праздники к жене приходит, некая иллюзия семьи, чтоб ребенка не травмировать. Не будет Надежда всю жизнь сохнуть по мужу. Пройдет время и привыкнет, что их пути разошлись. Но дети их связывают. Я бы не чинила препятствий для покупки жилья рядом с детьми. По части детей- мужик молодец.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 14:38 | Сообщение # 2365
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Это даааа, по части детей. А Надежда? Ей то он заявил определенным образом, не хочет чтобы его детей, его бж, в его кВ. В другом месте можно, а его кВ неть
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 21:13 | Сообщение # 2366
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Эйфория, я и не могу чинить эти самые препятствия)

KatLe, по поводу его вины, конечно, все относительно, но это не моя зона ответственности. Мне своего всякого-разного хватает.
Думаю, что у меня затяжная депрессия. Вернее, так думает моя подруга-психоаналитик: надо лечить это дело.
А я не хочу глотать психотропы. Такие вот дела...

Сейчас пришла с работы никакая. Мне на данный момент фиолетово.


ИМХО!!!
Российская Федерация
KatLe Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 21:19 | Сообщение # 2367
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
firnadina, не знаю пока как сформулировать. Может потом смогу. Но тебе нужно отпустить. Всё и совсем. Пусть Вселенная сама разберется.
Поверь, это работает. Просто поверь. whiteflower
Ты себя разрушаешь. А все может быть по-другому.
Иногда мы цепляемся за что-то, что кажется нам архи важным. Но потом оказывается, что мы ошибались и что для нас есть другой сценарий. А мы его упускаем, потому что никак не можем отцепиться от прошлого.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 21:28 | Сообщение # 2368
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
KatLe, я очень хорошо знаю, как и что работает. smile И я была бы рада отпустить. Но где-то что-то замкнуло.

Если бы вы только знали, как мне все это надоело...


ИМХО!!!
Российская Федерация
KatLe Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 21:42 | Сообщение # 2369
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но где-то что-то замкнуло.
Если ты это понимаешь, то значит уже не замкнуло.
Разберись почему ты это держишь? Есть же причина. Обида или другое.
Много времени прошло. Вы оба поменялись сильно. Вас прежних уже нет. Надо научиться относиться к нему, как к постороннему человеку.
А к себе, как к единственной ценности.
Я вообще считаю, что мы прячемся за болью. От жизни, от себя...
У меня подруга есть. Она каждый развод воспринимает как шанс на новую жизнь. И всегда пользуется этими шансами. У неё кажись уже пятый брак будет. Она всегда довольна очередным выбором. Говорит, что это ж здорово пожить другой жизнью с новым человеком. Испытать новое.
И она всегда переезжает.
Но она такой оптимист непотопляемый. Никогда не унывает и всегда рада переменам в жизни.
Даже я так не умею. Но пытаюсь у неё учиться, в том числе. sorry
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 21:44 | Сообщение # 2370
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
У меня подруга есть. Она каждый развод воспринимает как шанс на новую жизнь. И всегда пользуется этими шансами. У неё кажись уже пятый брак будет. Она всегда довольна очередным выбором. Говорит, что это ж здорово пожить другой жизнью с новым человеком. Испытать новое. И она всегда переезжает.

Зависть) Я к таким людям ощущаю зависть. Но сама бы так не хотела, это точно happy


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 22:00 | Сообщение # 2371
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
Но пытаюсь у неё учиться, в том числе.

Это так здОрово! Когда есть рядом такие учителя - оптимисты sm11 Весь цимес в том, чтобы не только добиться уровня учителя, но и превзойти его smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 22:08 | Сообщение # 2372
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
KatLe, я тоже считаю, что шанс дается хороший. Но из-за моего затыка я сама на себя злюсь. В башке все давно пережевано сто раз, а в области солнечного сплетения сидит какая-то дрянь и сосет. И страх.
Вот, подруга меня спросила, чего я боюсь. Ответила, что боюсь его увидеть. Я, когда видела бм, у меня внутри такой ком - какой-то животный ужас: скорее всего, прописался условный рефлекс на человека, который сделал мне больно. Такая вот память и реакция. При этом, когда бм к нам еще приходил, я думала только об одном: чтобы он побыстрее ушел.


ИМХО!!!
Российская Федерация
элл Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 01:05 | Сообщение # 2373
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
firnadina, вот почитала я Вашу тему. А Вы говорите, Надя, зачем запрещать НМ приходить в квартиру к БЖ и детям.
Да вот затем и надо, чтобы все нитки оборвать.
Вы хвастались тем, что БМ приходит к Вам в квартиру, ночует и прочее. Так это Вас и губит.
По-хорошему, Вам вообще бы все нити оборвать и полностью вычеркнуть его из своей настоящей жизни. Как в песне "юыло было, но прошло".

Прошло, Надя. Скорей уже освобождайте место для нового мужчины. И тогда будет вторая юность. Бабочки, горящие глаза и прочие приятности. Это тоже очень не плохо) ободряет и освежает) Искренне желаю Вам нового счастья!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 09:40 | Сообщение # 2374
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И я была бы рада отпустить. Но где-то что-то замкнуло.

Мне кажется это обида. И простить его не получится, остается только одно плюнуть и растереть.
Цитата элл ()
Скорей уже освобождайте место для нового мужчины.

Для начала нужно решить все квартирные дела.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 12:16 | Сообщение # 2375
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Вы хвастались тем, что БМ приходит к Вам в квартиру, ночует и прочее. Так это Вас и губит.
Я не хвасталась. Он приходил тогда, когда я была в отъезде - мы ни разу с ним не пересеклись. А ходить в свою квартиру к своим детям он имеет полное право.

Добавлено (13 Сентября 2017, 12:16)
---------------------------------------------
элл, Вы, ведь, прочли мою историю - так? Разве не видите, что у моего бм нет никаких лирических чувств ко мне?
Моя тема, как раз, таки, показывает, что, если мужику бж нафиг не сдалась, то никакие хождения к детям не помешают ему и жениться на новой женщине, и родить ребенка.
Косуля моего бм не душила, не мониторила - доверяла, понимала, позволяла. Она, вообще, умная баба. Никакого террора и запретов. smile
Вот и делайте выводы: начнете давить на мужика, он от Вас свалит. Самая большая мечта дядек - чтобы тётки им не трахали мозг.
Мягше надо быть)



ИМХО!!!
Российская Федерация
aitha Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 14:08 | Сообщение # 2376
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
начнете давить на мужика, он от Вас свалит

вот именно так я хочу избавится от лю. Но у бм лю молодая и глупая.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 14:09 | Сообщение # 2377
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
aitha, то есть ваша задача мужа вернуть в стойло? pazzled


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 14:10 | Сообщение # 2378
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я очень хорошо знаю, как и что работает. smile И я была бы рада отпустить. Но где-то что-то замкнуло.

firnadina, так если знаете, то должны понимать: не мытьем, так катанием. Сама не отпускаешь - так может долбануть, что реально не до этого будет. Руки разожмутся не по своему решению, а просто потому что вообще держать уже не смогут. Ну че мне вам объяснять. Противиться тому, что произошло, носить неприятие в себе вместо того чтобы помахать прошлому рукой и отпустить - верный путь к болячкам.
Как там еще римляне говорили: послушных судьба ведет, а упертых тащит.

А солнечное сплетение, если там дискомфорт или не дай Бог ком и даже боль - это не гуд, это пока еще просто сигнал, звоночек, но тревожный. Там же сплетение нервных каналов, многие проблемы по внутрянке могут туда отдавать. От пищеварения до гормоналки. А с вашими переживаниями... Зря не хотите с помощью медикаментов плотнее здоровьем заняться. Не знаю как там насчет психотропов, но что-то попить бы надо - для равновесия и успокоения.

Есть еще и другой аспект проблемы.
Цитата firnadina ()
а в области солнечного сплетения сидит какая-то дрянь и сосет.

У вас перекрыт энергетический канал. В самом его центральном, узловом месте. И довольно тугой закрут получился. Зажался, заплелся, натянулся в скользкую режущую нить.
Это если от физиологии перейти к версии чакр и энергетических потоков. А в ней много стоящего, на мой взгляд.

Чакра солнечного сплетения - Манипура - это узловая станция. Она напрямую отвечает за перетекание и движение энергии от низших, грубых чакр - к высшим. Которые в свою очередь трансформируют грубые потоки в более тонкие. В верхних чакрах происходит преобразование грубых энергий в тонкие. Низшие виды энергии дают физическую силу для простых и грубых действий - высшие дают возможность влиять на людей и события. И ко всему прочему появляется возможность чувствовать чужие энергетические влияния и защищаться от них.

А также Манипура отвечает за цели, самооценку, самореализацию человека как личности в материальном мире. Реализацию его желаний, планов , надежд и амбиций. Дает возможность притягивать нужное и защищаться от вредного.
Еще она отвечает за усвоение и трансформацию знаний и опыта в дальнейшие действия. Ибо без этого невозможно никакое движение вверх.

Все это не может обойтись без гармонично работающей Манипуры. Нет постоянного прямого потока наверх - верхние чакры прозябают на голодном пайке. У них элементарно нет энергии, нет силы. Потому что сами по себе они энергию не вырабатывают - только преобразуют то, что пришло "снизу".

Обессилена сердечная чакра (уравновешенность, эмпатия, радость), горловая (вдохновение и выражение личности человека, творческий потенциал) , слабеет и самая главная Аджна, центр управления (интуиция, вдохновение, ощущение тонких потоков и реагирование на них).
Заблокировав солнечное сплетение, вы вынудили их голодать. Они сейчас выживают за счет прежних накопленных ресурсов. Но они не безграничны.

Поэтому у вас ни законченного усвоения произошедшего, ни полноценной трансформации опыта, ни соответственно внутренних сил. Узел, тупик. Барахтаетесь и пытаетесь удержать нынешний шаткий уровень. Застряли в сфере материального - проблемы с жильем, хлопоты по дому, суета на работе. Потому что на этом, нижнем уровне и заперт весь прежний поток энергии внутри вас - а он в вас довольно мощный. Но выше он двигаться не может - ваша солнечная чакра заблокирована.

И вот это запирание, заключение довольно сильного потока в нижних, материальных сферах выжимает у вас все силы. Энергия, не находя нужного выхода и реализации, начинает вредить телу. Значит, на подходе болезни и недомогания.
Верхние, "голодающие" чакры тоже начинают сбоить и сигналить по-своему. Отчаяние, депрессия, чувство одиночества, тоска по любви - это голод сердечной чакры. Временами гнев, раздражение, обида, самоедство - отсутствие возможности самореализации, голод горловой чакры. Страх перед неизвестностью, перед будущим - это голод Аджны, ее сигнал о недостатки интуиции и как следствие - доверия к жизни. Энергии не прорваться в прежнем объеме на верхние, духовные этажи. Лестница заблокирована.
И от этого тоже горько и отчаянно-пусто. И никакой внутренней защиты от посторонних негативных влияний нет.

В общем, захотите - сами инфу найдете.

Одним словом, ищите, выбирайте сами - по какой дорожке вам идти на пути к освобождению. Исцелять сначала свой дух правильными, добрыми мыслями и аутотренингом - или работать с энергетикой, с физическим телом. А может и одновременно нужно.
Но что-то надо делать. Как-то надо этот свой узел ослабить и развязать. Восстановить свою целостность. Не дожидаясь последствий.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 13 Сентября 2017, 14:31
Российская Федерация
aitha Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 14:14 | Сообщение # 2379
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
aitha, то есть ваша задача мужа вернуть в стойло?

Моя да. Самолюбие мое не пострадало даже наоборот, а так ни чем таким не удивил чего я раньше не знала. В нашем случае скорей наоборот бм очень много нового во мне открыл о чем по ходу не подозревал.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 14:21 | Сообщение # 2380
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
aitha, А скажите, вот он вернулся, а через какое то время новая любовница. Или Вы считаете, что он больше не станет гулять?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: