• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Предательство простить нельзя (Поднимала больного мужа 8 месяцев. Он встал и ушел к БЛ)
Предательство простить нельзя
Myyyshka Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 23:29 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
Возможно, после того как я найду работу, получится перекредитоваться без залога квартиры.

Там же насколько я знаю не меньше полугода проработать надо, чтобы банк вообще разговаривать начал про ипотеку. despise
Они за это время ничего не предпримут, как думаете?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Nemo2009 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 00:29 | Сообщение # 22
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
В Семейном Кодексе РФ.

Спасибо, пошла изучать

Добавлено (20.Января.2014, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Они за это время ничего не предпримут, как думаете?

Думаю нет, не получится. Продать дачу без моего разрешения он не сможет. А если сможет, то будет суд, оспорим сделку. Да и продавать он ее не будет. Это его детище. Вот попытаться подарить кому то из своих, сможет. Переход права собственности мне отследить будет сложно. Поэтому нужно как можно раньше выйти на договор раздела.
Он может так же отказаться передать мне долю. Кто его знает, что у него случится. Но тогда и долг останется половина на нем. В кредитном договоре он офицальный созаемщик.
Поэтому , я конечно сама понимаю, что нужно все сделать как можно раньше.
А Вы думаете, какие тут могут быть еще риски?
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 04:25 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
А Вы думаете, какие тут могут быть еще риски?

Оформив инвалидность, он уходит от алиментов на сына или сводит их к минимуму и может потребовать алименты на себя с Вас, а потом с сына.

Добавлено (20.Января.2014, 04:25)
---------------------------------------------
А платежи по ипотеке изменятся или нет в случае его инвалидности? Ведь он должен быть застрахован на этот случай.

Российская Федерация
Nemo2009 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 08:16 | Сообщение # 24
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А платежи по ипотеке изменятся или нет в случае его инвалидности? Ведь он должен быть застрахован на этот случай.

На момент оформления кредита у меня была офицальная зарплата в солидной организации. Поэтому, я основной заемщик по договору, он -созаемщик. И договор страхования жизни оформлен на меня.
Алименты на сына он по любому может платить , а может и не платить . Его зп не офицальная. В этом тоже есть момент шантажа. Т к в процессе выяснения отношений, он говорил, что будет платит 1/4 с мрот. Но пока, 2 месяца, платит больше, посмотрим, что будет дальше. Может там другие силы вмешаются и будут оказывать на него давление.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 11:24 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
будет платит 1/4 с мрот.

1/4 от МРОТ не назначают. Назначают в твердой денежной сумме.
Цитата Nemo2009 ()
А Вы думаете, какие тут могут быть еще риски?

Я думаю, что самые большие риски в этой канители - это потерять свое здоровье. И ребенка задергать нервотрепкой. Дети они ведь могут и не говорить нам, а все чувствуют и видят и слышат, и переживают.
А что касается юридических моментов и возможных рисков с имуществом - заимейте юристов адвокатов, и желательно не одного, а нескольких.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Nemo2009 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 11:41 | Сообщение # 26
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
самые большие риски в этой канители - это потерять свое здоровье. И ребенка задергать

Вы правы на 100% Главное что нам с сыном есть где жить. Было бы здоровье , а деньги заработаем. Постепенно все решим.

Спасибо большое всем Форумчанам за участие и поддержку. Теперь я знаю -здесь помогут всегда! Спасибо!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 11:43 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
Теперь я знаю -здесь помогут всегда! Спасибо!

Держитесь! sm5 И берегите себя и сына.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
whatsup Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 19:12 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Добрый день, какая жуткая история, вообще очень странно... вы ипотеку брали в браке? Что в суде сказали именно по поводу ипотечной квартиры? Вы подписали мировую? Вообще мне кажется можно было разрулить все так, что бы он тоже оплачивал ипотеку даже после развода.
Украина
Nemo2009 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 19:32 | Сообщение # 29
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата whatsup ()
можно было разрулить все так, что бы он тоже оплачивал ипотеку даже после развода.

Мы разводились в мировом суде. Делят имущество в других.
Можно, конечно, так сделать. Но тогда мне о собственной, без БМ квартире можно будет только мечтать. Поэтому я пока думаю не лезть в бутылку. Главное, чтобы он передал свою долю в обмен на дачу.

Добавлено (20.Января.2014, 19:32)
---------------------------------------------
Конечно ипотека это ужасно, но мне кажется, не ужасней, чем два непонятных куска имущества. Доля в квартире и доля в даче. Другие доли будут принадлежать уже чужому человеку с его чужим семейством.

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 20:25 | Сообщение # 30
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Nemo2009, Перечитывала Вашу историю не один раз. Никак не могла подобрать слова, чтобы написать Вам. Кроме простых слов "держитесь, не сдавайтесь" от возмущения ничего в голову не приходило. А хочется Вас подбодрить, найти такие слова, чтобы они придали Вам сил и энергии.

Удивляюсь и восхищаюсь Вашей силе и стойкости. Вы действительно все это преодолеете, все решите. Но у Вас не только проблемы с БМ, ребенок тоже, к сожалению, очень пострадал в этой истории. Мне в таких ситуациях всегда в первую очередь за детей обидно. Поэтому хочется Вам пожелать: в эмоциональном плане - БМ в сад, к черту и еще подальше. Ни секунды, ни миллиграмма своих эмоций на него не тратьте! Решайте все эти проблемы с недвижимостью и другими следствиями развода холодно и расчетливо. Даже некоторый цинизм будет Вам в данной ситуации не только простителен, но и полезен. Все, что угодно - только выбросьте БМ из своей души. Он ведь еще какое-то время покувыркается, потрепыхается, а потом его здоровье сдуется, он начнет ходить под себя - и тут его фея, получив от него все, что ей было нужно, вполне может сделать ему ручкой. И он снова поползет к Вам, несчастный, больной и одинокий, за заботой и лаской. Гоните его в таком случае в шею! Сделайте все возможное, чтобы защитить от его возможных будущих претензий себя и сына! Не верьте ему больше ни в чем, будьте безжалостны, если он снова попытается "наладить жизнь с Вами". Либо используйте такую возможную ситуацию в своих прагматичный целях. Но только никогда больше не жалейте его, не пускайте в душу! В отношении к нему у Вас должен преобладать только расчет.

Все эмоции, все сочувствие, все внимание и отзывчивость - для сына! Стесненные материальные условия для детей не так печальны, как нехватка внимания и любви матери в тяжелые периоды жизни. И вообще, детям в первую очередь нужна наша любовь и поддержка, а все остальное по сравнению с этим - вторично! Поэтому постарайтесь внушить сыну уверенность в том, что Вы с ним - одна семья, пусть и маленькая, что все у Вас будет хорошо, что Вы вместе, а все эти напасти преодолимы. Он слишком тяжело переживал периоды неблагополучия в Ваших отношениях с БМ. Сейчас Вам предстоят непростые хлопоты об имуществе - нужно постараться решать эти проблемы так, чтобы они не отнимали у вас слишком много душевных сил. Ваш сын нуждается в них гораздо больше. А проблемы решать лучше с холодной головой, не тратя чрезмерно на них свои эмоции.

Присоединяюсь к Мышке - берегите себя и сына! Все материальные и финансовые проблемы решаемы, а здоровье и душевное благополучие ребенка должны быть на первом месте.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 20 Января 2014, 20:27
Германия
Nemo2009 Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 22:51 | Сообщение # 31
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Спасибо, 151971, спасибо за поддержку. Я, мой сын и 4 кошарика. Это моя большущая семья. Они без меня не могут, и я без них никак. Так друг друга и поддерживаем.

Я верю в то, что все у нас будет хорошо
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 05:59 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Оформив инвалидность, он уходит от алиментов на сына

Закон не читала. Мой муж просил скидку на алименты сделать инвалиду. Судья его поругала :)
Я ухаживала за мужем год. Лежачий был. Производственная травма. Открыла я дверь в палату - первая его фраза: "Ты меня не бросишь?"
Не поняла тогда, к чему этот вопрос. Сам собирался нас бросить. И бросил, как только на ноги встал. Ушел к родственникам. Т.к. не было другой женщины, через 2 месяца объявился, наступила себе на горло, пустила в дом его, хотя сын был категорически против. И как же правы дети!
Через 2 года вторая травма на работе. В командировке, в другом городе. Я к нему не поехала. ПРиехал больной домой, полгода выхаживали. Опять ушел. И развелся.
Хотел небось на молодую поменять. А силы уже не те, инвалид притом.
Ему 55, мне 49.
Подобрала его бабушка 61 года. Одиночество, видимо, страшная вещь. Не брезгуют алиментщиками и инвалидами. А ему деваться некуда. Родственники возмущались, что не работает, только пенсию получает.
Теперь вкалывает.
Вот интересно, болел, стонал, спрашивал, за что ему это? Не понимает, за что. А третий раз будет? Может кирпич на голову упадет? И чем кончится "роман" со старушкой?


Не дождетесь!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 10:24 | Сообщение # 33
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Вот интересно, болел, стонал, спрашивал, за что ему это? Не понимает, за что. А третий раз будет? Может кирпич на голову упадет? И чем кончится "роман" со старушкой?

Вам уже должно быть все равно, чем кончится Его роман со старушкой. Волнуйтесь за себя, за свою уходящую жизнь, которую вы проводите в обиде, в воспоминаниях, в боли.
Отпустите вы его, мысленно, пусть живет как хочет (он это и делает), а вы живите своей, нормальной, полной, новой жизнью.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 13:58 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Я мщу жестоко. Что бы там не писали в интернете, что я слабая, что это низко. За его похождения расплачивается сын. Ему теперь без отца всю жизнь жить. Ему 16 лет, его надо выучить, в мир выпустить. И я не собираюсь становиться в обиженную позу. Я не мать-героиня. Пусть платит. Врет теперь бабке. Его трудности.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Nemo2009 Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 02:02 | Сообщение # 35
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Добрый вечер! Долго думала, стоит ли возвращаться к старой теме. Перечитала, вспомнила и всплакнула. Как будто не со мной это было.
Всем потерявшим веру , надежду, любовь посвящается мой сегодняшний пост.
Никогда не сдавайтесь. Какой бы черной ни казалась вам ваша сегодняшняя жизнь.

Столько всего произошло за эти два года! Тяжело описать, мои страдания, рыдания , встречи и расставания ! Потянет на несколько страниц. В двух словах: все у меня хорошо! Сегодня год, как я замужем за очень хорошим человеком. Ребенок растет. Уже ростом с меня и начал басить ) Работа нашлась, недвижимость поделена так, как и договаривались с БМ. Благодаря поддержке моего настоящего мужа вопрос ипотеки закрыт. Не скажу , что все было просто и легко. Но сейчас даже сил нет, вспоминать какой кровью далось мне бумажное переоформление долгов. Но все уже позади, Слава Богу!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 08:40 | Сообщение # 36
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Nemo2009, я Вас поздравляю! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 09:05 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Nemo2009, очень рада за вас! Большое спасибо, что отписались. Счастья вам, любви и здоровья, вы все это заслужили! whiteflower whiteflower whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 09:22 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
Сегодня год, как я замужем за очень хорошим человеком.

счастье есть whiteflower
Беларусь
Nemo2009 Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 09:42 | Сообщение # 39
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
счастье есть

Ага, и оно не может не есть)
Спасибо , девочки!
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 09:56 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Nemo2009, а БМ как живет-поживает? Или вы не видитесь и ничего не знаете?
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Предательство простить нельзя (Поднимала больного мужа 8 месяцев. Он встал и ушел к БЛ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: