• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Мир разрушен (Ушла от мужа)
Мир разрушен
NezNakomka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 18:01 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Пишу по просьбе и от имени подруги. Очень нужна помощь.
Вместе с мужем 2 года, есть сын год и три месяца. Поженились очень быстро, через 3 месяца как сошлись, так как забеременела, ребенка зачали по инициативе мужа.Своего жилья нет, сначала снимали квартиру и все было хорошо, после рождения ребенка с деньгами стало туго и решили переехать к родителям мужа, они сами на этом настояли. Сначала вроде все шло неплохо.
Сразу же после рождения сына, начали говорить и планировать второго ребенка. Очень хотели, но не получалось. Потом мужа уволили с работы, устроился на новую, но получать стал намного меньше, денег не было вообще, жили на деньги родителей и на декретные. Но со временем мать мужа стала относиться все хуже и муж тоже начал кричать, оскорблять и всячески обижать. После очередной ссоры, поговорили и решили со вторым ребенком пока повременить до лучших времен, когда отношения в семье наладятся и с деньгами станет получше. Мужа хватило на несколько дней, а потом снова начались разговоры о втором ребенке и он начал прикладывать усилия к его появлению. Но отношения становились только хуже. Муж деньгами не помогал вообще, стали часто ругаться, даже говорить о разводе, но быстро мирились. Ребенок содержался полностью на декретные, муж даже на питание ребенку денег не давал. С ребенком ничем не помогал, ни поняньчиться, ни свозить в больницу, ни покупать, ни покормить, вообщем практически не подходил к нему.
Потом узнала, что он сидит на сайтах знакомств, очень сильно поругались, но он объяснил, что только переписывался там, но ни с кем не встречался, а переписывался, чтобы лучше разобраться во взаимоотношениях с женой. На некоторое время снова все наладилось. Но вскоре опять начались ссоры, он стал практически ненавидеть, стало раздражать каждое слово и действие, отношения стали хуже некуда. Возможно у него кто-то появился. И тут оказалось что забеременела. Муж узнав об этом, сказал делать аборт. Ушла от него с ребенком, вернулась к своей матери. Записалась на аборт. Пока еще не сделала.
Как поступить? Как убить ребенка, желанного ребенка, от любимого мужа? Но в тоже время как воспитывать одной двух детей? Простить ли мужа и вернуться к нему? Что делать?


Помоги себе сам!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:24 | Сообщение # 2
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата NezNakomka ()
от любимого мужа?

Ах ты ж Боже мой... И кого только женщины не возведут в ранг любимых.
Вы объясните толком, для ясности, что значит:
Цитата NezNakomka ()
ребенка зачали по инициативе мужа.

Цитата NezNakomka ()
потом снова начались разговоры о втором ребенке и он начал прикладывать усилия к его появлению.

как он объяснял такое свое горячее желание иметь ребенка, в то время как Вы пишете
Цитата NezNakomka ()
Муж деньгами не помогал вообще,

Цитата NezNakomka ()
С ребенком ничем не помогал, ни поняньчиться, ни свозить в больницу, ни покупать, ни покормить, вообщем практически не подходил к нему.

У меня как-то картина не складывается.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Богиня Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:34 | Сообщение # 3
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата NezNakomka ()
Как убить ребенка, желанного ребенка, от любимого мужа?

Не нужно высокопарных слов. Если срок позволяет, а муж такой засранец уже вначале совместной жизни, то и думать нечего.

Цитата NezNakomka ()
Простить ли мужа и вернуться к нему? Что делать?


Если вернется, то дальше будет только хуже. Ей решать.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:38 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
NezNakomka, бежать, роняя тапки. От мужика. По поводу второго ребенка - не могу посоветовать. Я три года не беременела вторым - больная тема для меня.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Оши Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:56 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
2 года это не муж. Это случайность. Лучше жить не станете.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 20:08 | Сообщение # 6
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Великолепный муж, что и сказать.
Я противница абортов мне свои дети не самым легкий путем достались. Тут как совесть автора темы (подруги автора) подскажет.
От мужа уходить в срочном порядке!
Российская Федерация
ameli Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 00:04 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата NezNakomka ()
Простить ли мужа и вернуться к нему? Что делать?

И что вот простит и все наладиться. Все усугубиться, денег не будет, помощи не будет, зато будет гулящий муж, ненависть, истерики, злость и не дай Бог больной ребенок. Он сам послал на аборт, что еще нужно, мы сами роем себе могилу, кошмарно читать, хочу вернуться к гуляющему равнодушному мужу к былым скандалам. Скучаете?


Сообщение отредактировал ameli - Суббота, 21 Декабря 2013, 00:05
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 00:28 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Эх,жаль я также, как и Полина, ничего посоветовать не смогу. Аборты категорически не моя тема. sm7
А мужа такого нафиг с пляжа, однозначно. Пусть вампирит на сайтах знакомств.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 21 Декабря 2013, 01:05
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 01:34 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата NezNakomka ()
Ребенок содержался полностью на декретные, муж даже на питание ребенку денег не давал. С ребенком ничем не помогал, ни поняньчиться, ни свозить в больницу, ни покупать, ни покормить, вообщем практически не подходил к нему.

Цитата NezNakomka ()
он объяснил, что только переписывался там, но ни с кем не встречался, а переписывался, чтобы лучше разобраться во взаимоотношениях с женой.

Муж, это защита, опора и поддержка, а вышеперечисленное этому никак не соответствует.
Цитата NezNakomka ()
Простить ли мужа и вернуться к нему?

Ни в коем случае. Дальше будет ещё хуже, если вернётесь.
Насчёт аборта, ничего не могу посоветовать.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
NezNakomka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 05:20 | Сообщение # 10
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
как он объяснял такое свое горячее желание иметь ребенка

У него с работой проблемы, практически не платит, содержат его родители, а вот с ребенком ни морально, ни материально никто не помогает. Второго ребенка хотели с самого начала совместной жизни. Потом стали появляться сомнения, а надо ли, но когда с мужем не ругались и отношения более менее налаживались, все возвращалось.
Цитата Богиня ()
Не нужно высокопарных слов. Если срок позволяет, а муж такой засранец уже вначале совместной жизни, то и думать нечего.

Ну пока вроде склоняется в сторону аборта, срок еще совсем маленький.
Цитата Богиня ()
Если вернется, то дальше будет только хуже. Ей решать.

Цитата Polina ()
бежать, роняя тапки. От мужика.

Цитата Polina ()
2 года это не муж. Это случайность. Лучше жить не станете.

Цитата Фирсова ()
Великолепный муж, что и сказать.

Цитата Фирсова ()
От мужа уходить в срочном порядке!

Цитата Scastlivaja ()
Муж, это защита, опора и поддержка, а вышеперечисленное этому никак не соответствует.

Цитата Scastlivaja ()
Ни в коем случае. Дальше будет ещё хуже, если вернётесь.

Уйти то пока ушла, но это все временно, так как разговоры теперь только о том как его простить и как жить дальше. Сидит, читает разные форумы, уливается слезами, но думает о том как же его простить теперь, после такого. И зная ее, если он опять начнет нормально себя вести, простит его и очень скоро, а его отношение боюсь уже к ней никогда не изменится.
Цитата ameli ()
И что вот простит и все наладиться. Все усугубиться, денег не будет, помощи не будет, зато будет гулящий муж, ненависть, истерики, злость и не дай Бог больной ребенок. Он сам послал на аборт, что еще нужно, мы сами роем себе могилу, кошмарно читать, хочу вернуться к гуляющему равнодушному мужу к былым скандалам. Скучаете?

Скучает, очень и любит, говорит об этом постоянно. И дальше жить с ним хочет и еще совместных детей хочет. Как бы он к ней не относился, надеется, что изменится, что и он все же ее любит и их сына и что они ему нужны.
Цитата Polina ()
По поводу второго ребенка - не могу посоветовать. Я три года не беременела вторым - больная тема для меня.

Цитата Фирсова ()
Я противница абортов мне свои дети не самым легкий путем достались. Тут как совесть автора темы (подруги автора) подскажет.

Цитата Myyyshka ()
Эх,жаль я также, как и Полина, ничего посоветовать не смогу. Аборты категорически не моя тема. sm7

Цитата Scastlivaja ()
Насчёт аборта, ничего не могу посоветовать.

В этом деле конечно же никто не советчик и каждый для себя решает. Она также всегда была противница аборта и буквально на кануне всего произошедшего разговаривали и она говорила, что если забеременеет, то аборт даже не обсуждается, в любом случае будет рожать и тогда уже с двумя детьми никуда от мужа не уйдет, как бы он к ней не относился, будет жить только ради детей с ним, только бы был у детей отец. Но она была уверенна, что он хочет этого ребенка и что он никогда так не поступит, потому что он всегда говорил о детях, что у них их будет как минимум трое, а тут такое pazzled

Добавлено (21.Декабря.2013, 05:20)
---------------------------------------------
Сейчас уже без той яркой влюбленности в мужа и видя его таким, осознает, что он всегда таким и был, просто не проявлял это настолько откровенно. До женитьбы, он ее дважды бросал пока они встречались, а потом возвращался, говоря, что лучше чем с ней ему ни с кем не будет. После свадьбы, когда она уже была беременна, так же ничем не помогал, жили на ее зарплату, первоначально на ребенка покупалось все с ее денег, с декретных. С работы задерживается каждый вечер, пиво себе покупает практически каждый вечер, а вот ребенку на кашу денег у него нет. Работу не ищет другую. ТАм еще его мама очень большую роль играет, она его во всем поддерживает и слова против никогда не скажет, он практически не работает, денег не приносит, она ему даже слова не скажет, наоборот денег дает и покушать ему несет, а жене говорит, что нужно терпеть ради ребенка, сыну нужен отец и вообще другие пары еще хуже живут и ничего. Когда родился сын его даже прописывать отказались, некоторое время полис даже получить немогли так как некуда было ребенка прописать. Про аборт тоже мама посоветовала


Помоги себе сам!

Сообщение отредактировал NezNakomka - Суббота, 21 Декабря 2013, 05:29
Российская Федерация
mavka79 Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 08:00 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата NezNakomka ()
С ребенком ничем не помогал, ни поняньчиться, ни свозить в больницу, ни покупать, ни покормить, вообщем практически не подходил к нему.

Цитата NezNakomka ()
Муж узнав об этом, сказал делать аборт


Интересно,с какого перепугу ваша подруга решила,что муж хочет ещё и второго ребенка?Он и первого-то похоже не особо хотел.

Цитата NezNakomka ()
Простить ли мужа и вернуться к нему?

За что простить?За то что он скотина?Тут или смириться и понять,что так будет всегда отныне и вовек.Или послать подальше,пока не поздно.

Цитата NezNakomka ()
как воспитывать одной двух детей?

Вот именно.Воспитывать ОДНОЙ! По моему,она будет воспитывать его одна хоть будет муж рядом,хоть нет.

Насчёт аборта.
Рожать ребёнка,которому не на что будет кашки купить,по моему,не менее аморально,чем делать аборт.Дурное дело не хитрое.Нарожать и восьмерых можно.
Грузия
Scastlivaja Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 12:04 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата NezNakomka ()
ТАм еще его мама очень большую роль играет, она его во всем поддерживает и слова против никогда не скажет, он практически не работает, денег не приносит, она ему даже слова не скажет, наоборот денег дает и покушать ему несет, а жене говорит, что нужно терпеть ради ребенка, сыну нужен отец и вообще другие пары еще хуже живут и ничего

Свекровь так говорит, потому что знает, что как только жена скинет его со своей шеи, он залезет на шею своей матери. И придётся ей его содержать на свою зарплату.
На кашу ребёнку денег нет, а на пиво ежедневное себе есть. С каждым годом порция пива будет увеличиваться. Он начнёт деградировать. Вернее, уже начал. Если себя балует пивом, а ребёнку на необходимое денег нет. Поведение его будет не адекватным. Он будет вляпываться в разные истории. А она будет с детьми на руках, бегать, спасать, выручать. Он уже у неё на содержании.
Была бы его мама хорошая, погнала бы своего сына работать. И закодировала бы.
Похоже, у неё созависимость жены алкоголика. В интернете есть тесты, на определение созависимости. Я, когда прошла, ужаснулась, было почти 100 %. Спасибо сайту. Выкарабкалась. Вот здесь, у Селесты всё очень точно написано: http://lubov-lubov.ru/forum/63-1242-1

Цитата NezNakomka ()
но думает о том как же его простить теперь, после такого.

А зачем его прощать? Вычеркнуть его из своей жизни. И всё. Но сначала от созависимости избавиться надо.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
withoutwords Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 13:27 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
NezNakomka, а почему Ваша подруга сама не написала сюда? Вы (мы) будем без нее думать, как ей жить дальше?
Если человек хочет простить - надо простить. С прощением воспитывать одной детей легче, чем без него :)
А насчет остальных вопросов - так они пока что только в голове у Вашей подруги. Если муж ее от ее мамы не забрал и в предложении сделать аборт не раскаялся - то семья ему не нужна.
Украина
Myyyshka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 15:28 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата NezNakomka ()
У него с работой проблемы, практически не платит, содержат его родители, а вот с ребенком ни морально, ни материально никто не помогает. Второго ребенка хотели с самого начала совместной жизни. Потом стали появляться сомнения, а надо ли, но когда с мужем не ругались и отношения более менее налаживались, все возвращалось.

Вот это просто гимн людям, не отягощенным ответственностью за свою семью и потомство. В каком месте должны быть мозги, чтобы заделать еще одного ребенка.
Цитата NezNakomka ()

Ну пока вроде склоняется в сторону аборта, срок еще совсем маленький.

И вот результат всей их умственной и не только деятельности...
Просто слов нет.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Kuragasik Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 15:57 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Аборт однозначно - НЕТ!!!! Потом раскаиваться будете, может это последний шанс второго ребеночка родить.
Украина
ОрхидеяS Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 16:12 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Вашей подруге так сильно хотелось замуж, что мужчину своего она не разглядела, а даже, если разглядела, перекрестилась и пошла, ведь так хотелось! Судьбу мы делаем сами, своими руками и мозгами.
В конце концов, чтобы она не решила - такова ее судьба, а точнее таковы ее мозги. Чужие напрокат не возьмешь..


Сообщение отредактировал ОрхидеяS - Суббота, 21 Декабря 2013, 16:13
Российская Федерация
Мура Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:30 | Сообщение # 17
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
NezNakomka, а почему Ваша подруга сама не написала сюда?

Потому что никакой подруги на самом деле нет. Главный герой сего рассказа сама Незнакомка.
Российская Федерация
Page76 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 13:27 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
NezNakomka, мужчина Вашей подруги не осознаёт значение для него его новой семьи. Он всё ещё связывает себя со своей прежней семьёй, чувствует себя больше сыном, чем отцом. Он не отождествляет себя главой новой семьи. Уж по какой причине не знаю. Это состояние может продолжаться долго. Никакой уход к матери Вашей подруги не изменит ситуацию. Потому что этот факт не изменит вот так, вдруг, его мировоззрение, его установки, т.к. будет оставаться поддерживающая его во всём мама. К тому же, находять вдали от сына, ему будет сложно выработать отцовские чувства, которые итак близки к нулю.
Как сказали в фильме "Взять Тарантину", мужчине надо менять точку сборки.
Бывает, что после рождения ребёнка в мужчине просыпается ответственность за семью. Но в случае Вашей подруги этого не произошло. Видно совсем тяжёлый случай.
Тут каждый решает для себя сам - оно ему надо, кого-то пытаться исправить. Ваша подруга хочет попробовать, судя по всему. Но она должна отдавать себе отчет в том, что детей ей придётся тянуть самой, одной, пока он не изменится.
У меня есть только один пример "изменения точки сборки" такого мужчины, не понимающего своей ответственности за семью. Пока мать не умерла, сын не изменился. despise Надеюсь у Вашей подруги не так всё запущено. Но ей стоит учесть, что и так бывает. И никакие доводы и уговоры жены не действенны. strive


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 13:35 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Мура ()
Потому что никакой подруги на самом деле нет. Главный герой сего рассказа сама Незнакомка.

Не обязательно так. Незачем ставить штампы. У меня есть на форуме тема, "Моей подруге муж изменил 5 раз", это действительно история подруги. Она приходила ко мне выговориться, а я была настолько под впечатлением, что написала сюда. А она бы сама в жизни этого не сделала, кроме таких моментов, что нет компьютера, ни дома, ни уже на работе, у неё ещё и убеждения плана: как можно выворачивать душу всему миру. А ещё как вариант, я бы с удовольствием давала подругам ссылки сайта, НО, я не хочу быть узнанной. То, что я рассказываю здесь, не знает никто. А видоизменять-это уже врать. Тогда и смысл теряется.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
natasssha2012 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 14:24 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата NezNakomka ()
Как поступить? Как убить ребенка, желанного ребенка, от любимого мужа? Но в тоже время как воспитывать одной двух детей? Простить ли мужа и вернуться к нему? Что делать?

Тема очень личная, советовать в такой ситуации крайне тяжело... Что бы не решила ваша подруга "рвать" будет не один месяц при любом раскладе. Но мое мнение, мужа такого однозначно вон! Ничего у них уже не получится. Мужик не нагулялся и судя по его поведению нагуляется не скоро! По поводу ребенка...
Мне 40, очень жалею, что не родила второго ребенка для себя, без мужа, с мужем - какая разница! Честно, считаю женщин у которых двое и более детей самыми полноценными женщинами в мире! Это до сих пор для меня больная тема, это то, где я не реализовалась полностью и очень очень сожалею. Поэтому я против аборта! Да и вдруг больше вам бог не даст такого счастья! Подумайте миллион раз. И не ваша подруга одна такая, ничего ужасного, с всего мира по нитке и вырастите и воспитаете! Пусть лучше ребеночек растет и радует, чем потом всю жизнь себя винить и казнить и заглядывать в детские чужие глазенки, а у самой подкатывать ком к горлу будет!
Вернуть бы мне время, ни за что бы не отказалась от ребенка! Есть даже мысли взять приемного...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Мир разрушен (Ушла от мужа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: