Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Спасибо тебе за все.
151971 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 20:57 | Сообщение # 501
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот автор любит любовника, но понимает, что нужно расстаться, потому что ему плохо будет. А как будет автору, это не важно. Нужно о мужичках больше думать. Смех.

Как это не важно? Очень даже важно! Вот именно мне - важно. А будет очень даже неплохо (а местами и со временем так и очень хорошо).
Я его искренне отпустила, избавила от необходимости метаться и врать жене. Мне от этого легче. Мои чувства и потребности тут нисколько не страдают, потому что желания привязать его к себе, увести из семьи не было. Если бы они были - была бы тема страниц на 50 о том, как меня успокоить и как мне забыть мужчину и начать новую жизнь - без него.
И таки да, о мужичках тоже нужно думать. А кто ж о них подумает, если не женщина? Они подчас бывают очень неосмотрительны, недальновидны и даже неопытны. Ну не все же о себе-то?

Тантра, вот есть такие разные заклинания - как вызывать духов там или еще кого. Я давно поняла, как вызывать Вас! Нужно написать, можно даже шепотом, что "у моего любовника нет дома интима с женой" - и Вы придете и всех отшлепаете. whiteflower

А теперь знаю и еще одно "заклинание". Нужно выразить сочувствие мужчине, который имел несчастье (или глупость, или смелость), будучи женатым, испытывать привязанность к другой женщине. И Вы тоже придете - и опять-таки всех отшлепаете! whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 23 Декабря 2013, 20:58
Германия
nabl Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 21:36 | Сообщение # 502
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
151971, мне кажется, даже уверенна, что отпускать легче. Потому что это решение принимаешь сам, а не за тебя, принимаешь его, когда к этому готов осознанно. А тому, кого отпускаешь - хуже, тяжелее, его ставят перед фактом - уходи, я тебя отпускаю. А он может и не хочет уходить, а хочет, чтобы его держали.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 21:46 | Сообщение # 503
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А теперь знаю и еще одно "заклинание". Нужно выразить сочувствие мужчине, который имел несчастье (или глупость, или смелость), будучи женатым, испытывать привязанность к другой женщине. И Вы тоже придете - и опять-таки всех отшлепаете!

Может быть нам работать с Тантрой в паре?
Аналогия с добрым и злым следователем?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 22:12 | Сообщение # 504
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
151971, мне кажется, даже уверенна, что отпускать легче. .

Ой ли? Вон сколько тем на форуме, добрая половина из которых сводится к тому, что не могут отпустить или не хотят.
Цитата nabl ()
А тому, кого отпускаешь - хуже, тяжелее, его ставят перед фактом - уходи, я тебя отпускаю.

Отношения в данном формате себя исчерпали, раз стали приносить дискомфорт и напряженность.
Оба понимали, что все идет к концу.
Цитата nabl ()
А он может и не хочет уходить, а хочет, чтобы его держали.

Он хочет остаться с семьей. Это главное, даже если есть другие желания.

Добавлено (23.Декабря.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Может быть нам работать с Тантрой в паре?
Аналогия с добрым и злым следователем?

Фирсова, я еще не знаю, каким заклинанием вызывать Вас! whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Фирсова Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 22:37 | Сообщение # 505
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Меня, пожалуй, уверениями в том, что место любовницы исключительно в горизонтальной позиции sorry
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:34 | Сообщение # 506
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Как раз с таким "помешанным" на работе директором и общалась.

Ой, девоньки, у меня тоже "роман" с директором... Встречаемся раз в год (иногда чуть реже, иногда чуть чаще, но в среднем где-то так). И так уже 7 лет. Смешно, правда?
Но это самый восхитительный мужчина, любовник в моей жизни...
Никто никого не держит. Каждый раз встречаемся, как будто вчера виделись...


Сообщение отредактировал Vseznajka - Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:36
Украина
151971 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:45 | Сообщение # 507
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Меня, пожалуй, уверениями в том, что место любовницы исключительно в горизонтальной позиции

laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
la777 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 08:31 | Сообщение # 508
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Меня, пожалуй, уверениями в том, что место любовницы исключительно в горизонтальной позиции

Есть и другие позиции pleasantsurprize
Кстати, Фирсова, вот вам наилучший ответ, почему бросают таких замечательных любовников:
Цитата 151971 ()
Отношения в данном формате себя исчерпали, раз стали приносить дискомфорт и напряженность.
Оба понимали, что все идет к концу.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 08:51 | Сообщение # 509
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Есть и другие позиции

Что-то реже ими любовниц попрекают.

Добавлено (24.Декабря.2013, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Он хочет остаться с семьей. Это главное, даже если есть другие желания.

Кстати, вот еще один вариант выкликать Фирсову!
Так никто и не хотел остаться без семьи.

151971, вы женщина в самом ценном возрасте, к весне уже полностью в себя придете, а может и раньше.
Вы каких отношений с мужчиной, который там, в наступающем году, желаете?
Что это должно быть?
Возможно гостевой брак, либо готовы еще раз обычную семью строить, роман? Что?
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 10:11 | Сообщение # 510
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
151971, вчера не спалось, про вас вспоминала.
Можно я задам несколько вопросов, в ответах надеюсь найти для себя понимание своих проблем. Не обижайтесь, если резко будет звучать.
Вы встречались. Он вас любил, вы его любили. Жена не мешала, дискомфорта не было. Прошло три года, появился дискомфорт, как вы сами пишете, начали понимать, что формат отношений себя исчерпал. Как вы объясните, почему именно сейчас? Любовь стала проходить (срок уже не маленький) или страсти стало меньше, разговаривать не так интересно? (То что жена узнала, это один из поводов расстаться, но не основной, сужу по вашим же словам о исчерпавших себя отношениях).

Про вас. Вы мудрая, интеллектуальная, добрая, с глубоким внутренним миром. Свободная женщина. Любите его, он любит вас. Но почему тогда он выбирает жену, отказывается от любви, понимания, счастья, тепла, которое вы ему могли бы дать, если бы создали семью???

Значит, она все-таки больше ему дает чего-то, раз ее он не может потерять, а вас может? Она ему дороже? или он боится на себя брать груз в виде чужого маленького ребенка? или не хочется имущественных проблем?

Чем он объяснял слова, что жену никогда не оставит (честный мужик, это вызывает уважение) - чувством гиперответственности? Не верю я в это. Сужу по себе, конечно, но знаю, что если человеку нужно, он оставит все и уйдет.

Тем более если их отношения с женой превратились просто в родственные, если относится к ней как к дочери. Мог бы оставить ей квартиру, помогать, поддерживать, секса то все равно нет, так же бы дружески общались.
Не понимаю, почему он не выбрал вас.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 10:26 | Сообщение # 511
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата nabl ()
Как вы объясните, почему именно сейчас? Любовь стала проходить (срок уже не маленький) или страсти стало меньше, разговаривать не так интересно? (То что жена узнала, это один из поводов расстаться, но не основной, сужу по вашим же словам о исчерпавших себя отношениях).

Я сразу практически высказала такую мысль. Автор все почувствовала, этот незримо уходящий мужской интерес. И просто испугалась, что если откроется факт измены перед женой выберут не ее и ей станет больно в итоге.
Но на самом деле это прежде всего ее страхи, а потом уже все остальное. Как бы развивались события никому не известно.
Цитата nabl ()
Не понимаю, почему он не выбрал вас.

Думаю что он ничего не выбирал. Нужды такой не было. Зачем? Ведь можно иметь все сразу.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 10:48 | Сообщение # 512
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот если это не любовь у него была - тогда и говорить не о чем. Так, досадное недоразумение. Но если любил - тогда другой разговор. Хоть помнить буду его с благодарностью.

Так любил или не любил? А если любил, то кого из трех - себя, автора или жену?

Добавлено (24.Декабря.2013, 10:48)
---------------------------------------------
хотя, понятно. Себя любил всегда и не перестанет. Жену любил раньше, в память об этом и из благодарности за совместную жизнь, думаю совсем не плохую, будет с ней жить до конца своих дней. А автор останется приятным воспоминанием, лебединой песней.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 10:48 | Сообщение # 513
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Так любил или не любил? А если любил, то кого из трех - себя, автора или жену?

Думаю он акцентов не делал никаких. Просто жил.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 10:55 | Сообщение # 514
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Тем более если их отношения с женой превратились просто в родственные, если относится к ней как к дочери. Мог бы оставить ей квартиру, помогать, поддерживать, секса то все равно нет, так же бы дружески общались.
Не понимаю, почему он не выбрал вас.

nabl, автор вам ответит, наверное, но я тоже выскажусь, если не возражаете. Я вот не понимаю, почему вы и очень многие не понимают того, о чем вы спрашиваете. Здесь ведь вопрос стоит не в плане выбора между двумя женщинами, а между СЕМЬЕЙ и жещиной. Или между СЕМЬЕЙ и любовью, увлечением, страстью, не могу судить, не знаю. Это разные вещи, разные уровни человеческих ценностей. Если очень грубо утрировать, то вот такой пример: вас в ресторане официант спрашивает - что вы предпочитаете -жизнь или утку по-пекински? И как бы отчаянно не любили утку, вы выберете жизнь, конечно. Грубый пример, конечно, но я хочу сказать, что семья - это базовая ценность в голове у многих (не у всех) людей. Это не брак - союз с определенной женщиной, это именно семья, в таком понимании, как мы ее воспринимали в детстве - мама, папа, бабушка, дедушка, брат, кошка Мурка и я, другого комплекта быть не может. К этому могут прилагаться мамина подруга, папин приятель, кошкины котята, но это величины переменные. Все равно остается мой мир, где мама, папа и т.д. Так и для многих мужчин, возможно и для любовника автора, семья - это его мир, им, точнее, всеми членами семьи вместе выстроенный, с общей кровеносной системой, перекрестными разными чувствами, историей, привычками. Я не буду говорить про чувства к жене, и про детей, и про имущество, я пишу об ОЩУЩЕНИИ семьи, которое складывается, если все в общем и целом нормально и в отношениях есть теплота, как минимум, а не постоянные скандалы, и взаимная ненависть. И да - ответственность, не гипер-, а просто нормальная мужская ответственность за женщину и мир в семье.
И все остальное идет в жизни мужчины параллельно, по касательной. Другая женщина, любовь к ней, роман, страсть, нежность, разговоры - это замечательно, но это из другой оперы. Это проходит, меркнет, выдавливается насильно - как угодно, но это какая-то параллельная линия в жизни человека.
Конечно, сплошь и рядом люди разводятся и уходят из семьи, и строят другие семьи, по всякому бывает. Но если мужчине 50 - шансов на такой исход меньше. Если в его семье все было более-менее нормально, и его не били сковородой по голове без повода, а не только за пуговицами на куртке не следили, то шансов еще меньше. Если для него главное - дело и он не склонен культивировать свои тонкие душевные порывы и умеет терпеть - еще меньше. Если его не гонят из семьи за измену настойчиво, грубо и бесповоротно, то тоже вероятность того, что он надумает уйти, крайне мала.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Вторник, 24 Декабря 2013, 17:54
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:04 | Сообщение # 515
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Впрочем, 51 один год - не возраст для некоторых мужчин.
Моя подруга в 23 года познакомилась с мужчиной на 33 года старше, богатым, влиятельным. С женой - ровесницей, он развелся, чтобы не мешала гулять - купил ей квартиру в Москве и отправил туда жить, высылал очень неплохие деньги на содержание (еще до встречи с моей подругой). 5 лет он проверял подругу, несколько лет практически не давал денег - вдруг она из выгоды с ним встречается, потом поверил, уже 15 лет они вместе, она счастлива, у нее все есть, что можно пожелать (кроме детей). Это я к тому, что в 51 год жизнь у мужиков не заканчивается, любовник автора может еще одну новую любовь найти, даже девушку лет 23-25 , особенно если он при должности и деньгах.

Добавлено (24.Декабря.2013, 11:01)
---------------------------------------------
[/b]miolia[b], не понимаю я, что это за семья, если один из ее членов продуманно годами изменяет, признается в любви другой женщине??? В этом я полностью согласна с Сергеем - не семья это уже, жалкое подобие, название, фикция, самообман.

Добавлено (24.Декабря.2013, 11:04)
---------------------------------------------
у меня в семье все было хорошо - муж любил, все для меня, мы никогда не ругались, везде вместе, ребенок. Но когда я начала изменять - семья кончилась, я это четко поняла. Развелась, по большей причине из-за того, что не могла лгать в глаза хорошему, порядочному, верному человеку. А кто-то может годами это делать и называть подобное сожительство семьей.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:10 | Сообщение # 516
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
не семья это уже, жалкое подобие, название, фикция, самообман.

Никто и не говорит, что это настоящая, хорошая семья. Она такая, какая есть, может, не самая ужасная на свете, но она важнее для мужчины, чем самые восхитительные эмоции к самой прекрасной женщине. И что тут самообман - его семья или его эмоции - трудно сказать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:12 | Сообщение # 517
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
miolia не должно быть у нормального, честного с собой и другими человека параллельных жизней. Хотя декларировать это конечно легче, чем так жить, сама такая же, поэтому и злюсь. На себя в первую очередь, что потеряла чистоту в душе из-за дурости.
Девочки красиво рассказывают про отношения с женатыми, сочувствуют им, любят, хвалят, понимают их. Я вижу только грязь измен, ложь близким, обман, двуличие со стороны мужчин и страдания и потерянные годы со стороны женщин. Мне плохо, что я не могу быть такой доброй, всепрощающей и понимающей женатиков, как Фирсова, автор, Соллита, но не могу увидеть в этих отношениях ничего красивого, здорового и чистого.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:14 | Сообщение # 518
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Все отлично miolia описала!
Так вот я и еще раз повторяю всем надоевший свой вопрос - разве не ясно было изначально, что семья у мужчины есть и ничего он рушить не собирается?
И жена есть, которая до поры, до времени ничего не знает. Но потом равнодушной останется навряд ли.

Автор судила по своему семейному опыту, по тем же отпускам любовника врозь с женой, о пуговицах уже и говорить не хочется.
Просто вот как-то вовлеклись в роман, мужчина с меньшей отдачей эмоциональной, как за ними и водится.
А автора "понесло", и только когда стало очевидным, что любовник испытывает дискомфорт, обманывая свою жену остановил.
А он и испытывает, поскольку жена ему не посторонняя гражданка, хотя со стороны так вроде и не скажешь.

И вот теперь никто дядьке любить жену, в том числе как и сестру, не мешает.
А достаточно ли ему этого будет, то время покажет.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:15 | Сообщение # 519
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
nabl, возможно, ваш муж иначе смотрит на ваш брак, для него это не сожительство, а ценность какая-то все же.И вот же ведь он любит вас даже после измены, хотя, если смотреть с таких категорических позиций - как можно любить предателя, который
Цитата nabl ()
продуманно годами изменяет, признается в любви
другому мужчине? Можно, значит. Есть многое на свете, друг Горацио...


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:18 | Сообщение # 520
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Она такая, какая есть, может, не самая ужасная на свете, но она важнее для мужчины, чем самые восхитительные эмоции к самой прекрасной женщине. И что тут самообман - его семья или его эмоции - трудно сказать.

Правильнее - вообще никакогоо в этом случае самообмана. Вы, Миолиа, уже написали абсолютно верно - мухи отдельно, котлеты отдельно. Параллельно все происходит. Почему обязательно самообман-то?. Самообман начинается когда бродить туда-сюда начинают.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Поиск: