• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Бросить курить проще, чем бросить любовника!
Бросить курить проще, чем бросить любовника!
la777 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 13:56 | Сообщение # 121
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Scout1969 ()
А самое главное, что ко мне понемногу возвращается самоуважение - что бы он про меня не думал, мне фиолетово

Еще нет. Иначе не просчитывали бы за неделю, что ответить ему на НГ. Фиолетово - это ему. Фиолетово, что вы там ответите на смс.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 14:48 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
- Никогда не звонить первой - Отвечать на предложение встретиться только подразумевая-для тебя дорогой постараюсь - Если чувствуешь холодок в его поведении, непременно зеркалишь - Никогда не показывать свою слабость -обиду и уж не дай Бог слёзы - Никогда никаких подарков, если тебе их не делают - Поздравление с праздниками только после его поздравления и то с опозданием - Выглядеть всегда успешной, даже если в душе тоска - На свидании быть непринуждённой и давать максимум женского тепла и любви(не на первом свидании естественно)


По личному опыту скажу,что относясь именно ТАК я получила упреки в "несерьезности" отношения к нему,"любимому", и упреки ,что имею оказывается"мужской " характер)

Добавлено (23.Декабря.2013, 14:34)
---------------------------------------------
Цитата Scout1969 ()
И так выразительно сказал: здравствуйте.


В следующий раз на его пафосное "здравствуйте" отвечайте не менее пафосно "и Вам не хворать!" .

Добавлено (23.Декабря.2013, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Scout1969 ()
Если он мне пришлет поздравление с Рождеством по смс, стоит отвечать или нет?


Он ещё ничегошеньки не прислал-не стоит заморачиваться раньше времени)

Отвечайте общими фразами "Спасибо. И тебе всего хорошего")


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Понедельник, 23 Декабря 2013, 14:34
Российская Федерация
Scout1969 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:21 | Сообщение # 123
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Eduarda, ой, насмешили про "и Вам не хворать"! Представила выражение его лица :-) Я не то, чтобы заморачиваюсь по поводу этого поздравления, просто даю себе небольшой мысленный бонус. Ведь в своих действиях я его полностью игнорирую, но когда припрет позволяю себе подумать о нём. Я не вспоминаю всё, что было, не тону, конечно, в воспоминаниях так сказать - просто немного мыслей. И, кстати, следуя опять же вашим советам акцентируюсь на негативных моментах наших отношений. Да, помогает.
Южная Африка
Yarita Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:04 | Сообщение # 124
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Scout1969 ()
"и Вам не хворать"! Представила выражение его лица

Прекрасный совет. Удивите его. А потом, удивите саму себя, какой вы оказываетесь можете быть. Где-то прочитала и себе записала: «Относитесь ко всему легче! Представьте, что жизнь-это всего лишь игра. Отношения, работа, цели, развлечения, быт- все устроено по ее правилам, в разработке которых, вы принимаете непосредственное участие». Мне очень помогает.
Украина
151971 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 17:04 | Сообщение # 125
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Yarita ()
Прекрасный совет. Удивите его.

А зачем? Удивлять, просчитывать реакцию, думать "ответить-не ответить".
Scout1969, ощущение того, что тебе без разницы и его реакция и вообще он сам - это очень классное ощущение. Двигайтесь к этому состоянию, как можете. Хоть бегом, хоть ползком, можно даже лежать, если сил идти нет - но тоже в эту сторону. И тогда все будет хорошо, вернетесь к себе и будете удивляться и смеяться своему помрачению whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 23 Декабря 2013, 17:05
Российская Федерация
Yarita Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 22:46 | Сообщение # 126
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
А просто так. А потому что, хорошее настроение. И не надо просчитывать его реакцию. Если он такой предсказуемый, то и реакция будет предсказуемая.
А автор, написала, что она вся как "на ладони". И как легко прочитываемая книга. Вот этого в отношениях и надо избегать.
Украина
Scout1969 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 07:29 | Сообщение # 127
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Всколыхнуло меня сегодня... Дело в том, что когда мы встречались, очень часто обедали вместе. Есть еще одна коллега - общая знакомая, с которой мы, бывало, обедали и втроем. Вроде как она считает, что мы просто друзья, хотя я подозреваю, что она все знает. И вот звоню я ей, слышу, что в кабинете у нее кто-то есть, предлагаю пообедать, она отказывается, сказав мне, что идет кого-то поздравить в обед. Буквально через десять минут подхожу к окну и вижу, что она садится в машину с моим (ну, не моим, конечно) товарищем. Понятно, что он сидел в ее кабинете, когда я звонила и затем они пошли в кафе. Ну что в этой ситуации меня огорчает? Не хочу, чтобы про наш разрыв он с кем-то разговаривал - из коллег. Эта дама - действительно "жилетка" . Он старше нас прилично и просто такая "бабушка". То, что мы расстались она видимо поняла. Меня сейчас просто корежит, если она вызывает его на откровенность, чтобы он с ней поделился чем-то. Ну и опять же ложь: зачем говорить, что она пошла кого-то поздравлять? Точно знаю, что ни у нее, ни у них вместе нет таких поводов. Теперь мне еще и неприятно с этой дамой общаться. Может, конечно, она жалеет мои чувства - хотя вряд ли.

Добавлено (24.Декабря.2013, 07:29)
---------------------------------------------
Понятно, что у меня ничего не отболело, поэтому мне просто больно видеть его с кем-то - не со мной то есть. Ужасное состояние, но табу стоит прочно - не звонить, не писать. Скорее бы он уехал, чтобы не сталкиваться на работе. И опять же возникнет следующая ситуация: этой женщине - она действительно уважаемый член коллектива - мы с ним купили общий подарок. Естественно, перед своим отъездом он должен задаться вопросом: а как его вручать - только ему одному нехорошо, потому что деньги были вложены общие. Звать меня - не знаю? Идти я с ним точно не хочу. Примерно прикинула, что ответить: мол, ты иди, а я свои личные слова скажу позже.

Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 08:45 | Сообщение # 128
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Scout1969, создается впечатление, что в вашей жизни есть только ЖЛ. Вы ему очень много времени отдаете, мыслей. Вот попробуйте думать о нем не больше 10 мин в день. И перестаньте перемалывать все его поступки, телодвижения и слова.
Конечно не отболело, но чтобы отболело надо хоть ползком, как писала 151971, стремится к этому.
Не продумывайте никакие ситуации по работе, ведите себя так, как будто он обычный сотрудник и тогда будет все равно на счет вручения подарка.
Российская Федерация
Scout1969 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 08:46 | Сообщение # 129
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
la777, Вы правы, просто я сюда написала и мне стало легче.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 09:04 | Сообщение # 130
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Scout1969, пишите конечно. Обязательно whiteflower
Российская Федерация
Page76 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:10 | Сообщение # 131
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Scout1969 ,
Цитата Scout1969 ()
мы с ним купили общий подарок. Естественно, перед своим отъездом он должен задаться вопросом: а как его вручать - только ему одному нехорошо, потому что деньги были вложены общие. Звать меня - не знаю? Идти я с ним точно не хочу. Примерно прикинула, что ответить: мол, ты иди, а я свои личные слова скажу позже.

Мне кажется, если пойти вместе и поздравить - это шанс показать, что у Вас всё в порядке. Вы же сможете держаться при этом как сотрудники? Отношения Вы не афишировали, поэтому не стоит менять планы относительно поздравления коллеги.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Pantera_Yuli Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 18:23 | Сообщение # 132
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Цитата Pantera_Yuli () А я еще и периодически пропускала звонки якобы не слышала, а когда он таки дозванивался - легко и весело сообщала что столько дел что даже и не слышала звонко

Класс! Pantera_Yuli, и обязательное условие-любовник видит как вы нравитесь другим мужчинам


А это само собой laught всегда в тонусе, мой даже признался что из-за меня познал чувство ревности, доселе неиспытываемое им pleasantsurprize довела мужичка happy

Добавлено (24.Декабря.2013, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата Page76 ()
Мне кажется, если пойти вместе и поздравить - это шанс показать, что у Вас всё в порядке. Вы же сможете держаться при этом как сотрудники? Отношения Вы не афишировали, поэтому не стоит менять планы относительно поздравления коллеги.

Вот именно так и желательно поступить, показать ему свою силу и характер, и доказать себе что Вы можете многое, стоит только захотеть. А спрятаться в кабинете и поздравить отдельно на словах - это проще всего .
Соединенные Штаты
888999qwert Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 23:45 | Сообщение # 133
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Прочитала эту почему-то давно заброшенную ветку. Жаль, что так и не знаем как автор вышла из этой ситуации. И вышла ли? Вчитывалась и перечитывала все то, что девушке советовали. История, практически один в один, про мою нынешнюю зависимость от М. Но мой случай еще извращеннее, еще позорнее (для меня). Думала создать ветку "о своем", собственно и зарегистрировалась для этого. Но чем больше перечитываю веток, тем больше нахожу ответов на свои вопросы. Все больше понимаю свою ущербность. Так стыдно! и противно !осознавать себя "под плинтусом". Мерзко. Борюсь сама с собой! Может все-таки решусь написать.


Время тянется, или я спешу,
Но когда-нибудь я решу -
Пошлю его на...
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 23:46 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
888999qwert, да уж, многие истории как под копирку. Эх, люди - человеки...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Prickle Дата: Среда, 04 Марта 2015, 02:38 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
888999qwert, whiteflower whiteflower whiteflower Вы тут не одна, мы все болеем или переболели уже.
Цитата 888999qwert ()
Но мой случай еще извращеннее, еще позорнее (для меня).

Главное, что Вам хочется что-то изменить, а значит рано или поздно все будет как вы решите и будет хорошо.
Цитата 888999qwert ()
осознавать себя "под плинтусом". Мерзко. Борюсь сама с собой!

Что нас не убивает - то делает сильнее. whiteflower whiteflower whiteflower


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Scout1969 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 03:30 | Сообщение # 136
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
888999qwert, а автор здесь. Последнее сообщение в теме я оставила больше года назад. Не стала продолжать, потому что было стыдно - отношения были как качели и я не могла их завершить. Но теперь-то пишу с чистой совестью, могу сказать достоверно, что все, слава Богу, закончилось. Причем понять это мне помогли как раз эти "качели". Каждый раз возвращаясь к своему любовнику я не находила в отношениях того, чего ждала, чего "намечтала". Каждый раз было только хуже и хуже - и это как будто отколупывало и от моей любви частичку: его хамское отношение, то, что он практически меня не замечал и, что стало для меня последней каплей, его новое увлечение (помимо жены). Ну да, лучшее осталось в прошлом и нет смысла возвращаться туда, потому что это невозможно. Да, мне было тяжело, но я это пережила. Время лечит. И это так. Что изменилось в моей жизни? Например, я стала донором. Сдала свою кровь уже семь раз. Это немного, конечно. Но кому-то это поможет. А моя так пошатнувшаяся самооценка от отношений с человеком, который не оценил меня так, как мне хотелось бы, стала устойчивее. Появились новые отношения - да, в них нет того взлета, но в них есть другое. Выгляжу я замечательно - хожу к косметологу - это тоже помогает. А мой любовник? У него также прекрасная, насыщенная жизнь. Без меня. Ну и ладно - сейчас я отношусь к этому совершенно спокойно. Хочу пожелать Вам терпения, ищите новое в своей жизни, не зацикливайтесь на прошлом.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 04:18 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Scout1969, а как давно расстались окончательно?

Добавлено (04 Марта 2015, 04:18)
---------------------------------------------
тут у большинства с первого раза не выходит, не парьтесь)

Нидерланды
Scout1969 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 04:23 | Сообщение # 138
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
merlin333, семь месяцев мы не общаемся совсем, ну и до этого, если подсчитать, примерно год были уже агонизирующие отношения - ничего хорошего вспомнить в них даже не могу.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 04:36 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Scout1969, а работаете все еще вместе или уже нет?
Нидерланды
Scout1969 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 04:42 | Сообщение # 140
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
merlin333, да, мы продолжаем работать вместе. Благо, что на разных этажах и вероятность встречи не очень высока. Я стараюсь не сталкиваться с ним. Если все же это происходит - просто здороваюсь и прохожу мимо. Сейчас эти встречи вызывают негативные эмоции, поэтому просто плюю как на черную кошку и иду своей дорогой laught В сентябре у него окончательно истекает срок контракта и он уедет навсегда - так что наши пути даже физически разойдутся совсем. Сожаления нет, скорее освобождение от этих изнуряющих и опустошающих отношений. То, что было хорошего я, конечно, помню - но так, просто положила на полку своей памяти и пока стараюсь туда не заглядывать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Бросить курить проще, чем бросить любовника!
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: