• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Бросить курить проще, чем бросить любовника!
Бросить курить проще, чем бросить любовника!
merlin333 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 04:48 | Сообщение # 141
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Scout1969, умница whiteflower
Нидерланды
Scout1969 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 04:50 | Сообщение # 142
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
merlin333, спасибо happy
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 08:49 | Сообщение # 143
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Scout1969 ()
Каждый раз возвращаясь к своему любовнику я не находила в отношениях того, чего ждала, чего "намечтала". Каждый раз было только хуже и хуже - и это как будто отколупывало и от моей любви частичку: его хамское отношение, то, что он практически меня не замечал

Ох, спасибо за эти слова! Еще раз укрепляюсь в своем решении - не возвращаться!
Российская Федерация
Scout1969 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:08 | Сообщение # 144
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
la777, вот выдержка из статьи о зависимых отношений (уверена, что все через это проходили):
"Как будто некая сила, находящаяся внутри самого человека, но чуждая ему, заставляет зависимого снова погружаться в отношения. При этом человек может ясно осознавать, что его ждет: боль и страдание. Для зависимых отношений характерны две формы страдания: страдание, когда находишься вместе с партнером, и страдание при разрыве отношений. Так, одна из наших респонденток говорит о том, что в отношениях она страдает от того, что партнер постоянно ее обижает, обесценивает, не уважает, отодвигает на второй план, несправедливо к ней относится, все время в чем-то упрекает, не принимает ее такой, какая она есть, стремится ее переделать. Когда это становится для нее чрезмерным, она, не выдерживая, разрывает отношения. Однако после разрыва, без партнера она ощущает пустоту, отсутствие жизненной энергии, перестает испытывать эмоции, просто функционирует как автомат. Другой респондент описал это переживание так: «Когда вступаешь в отношения, когда находишься вместе с ней, то понимаешь, что без нее лучше. А когда один, то чувствуешь, что как раз без нее — совершенно невыносимо».
Зависимые отношения приносят много боли и страдания, однако при их разрыве долгожданные чувства свободы и облегчения не появляются совсем или не удерживаются надолго: человек начинает испытывать даже более сильные страдания, когда прекращает отношения, чем те страдания, которые он переживал в самих отношениях. Как сказала одна из респонденток: «Без него я могу только сидеть и плакать. И разрабатывать планы по восстановлению отношений». Когда происходит разрыв, страдания становятся еще более мучительными, и это вынуждает человека возобновить отношения.
Зависимые отношения, таким образом, образуют замкнутый круг. Сразу после возобновления отношений зависимый человек чувствует себя хорошо, наступает временное облегчение страдания. Возобновленные отношения вновь обещают ему нечто бóльшее. А через некоторое время его надежды не оправдываются и опять все становится плохо. Возникает разочарование и недовольство, вплоть до отвращения и тошноты — чувств, связанных с отсутствием исполненности в отношениях. Невозможность быть самим собой и унижение, отсутствие признания со стороны партнера через некоторое время приводят к тому, что страдания становятся непереносимыми, и человек, стремясь прекратить боль, выходит из отношений, говоря себе: «Никогда больше!» — как алкоголик, который намеревается «завязать». «Твердое» намерение прекратить отношения может на непродолжительное время вызвать чувства облегчения и освобождения. Однако довольно быстро эти чувства сменяются непреодолимым стремлением быть вместе с партнером".
Главное вырваться из замкнутого круга! Это по силам, поверьте!
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:15 | Сообщение # 145
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Scout1969, да, все именно так sad
Российская Федерация
Scout1969 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:17 | Сообщение # 146
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Мой скромный опыт - а уж как я была уверена, что моя любовь навсегда и страдания никогда не закончатся - говорит о том, что заканчивается и это.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:21 | Сообщение # 147
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Scout1969, сколько у вас времени прошло? У меня 1,5 года и все никак angry
Российская Федерация
888999qwert Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:26 | Сообщение # 148
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Scout1969,
Расскажите пожалуйста как вы смогли излечиться. Я вот сейчас варюсь во всем этом дерьме и не вижу просвета. С ним - "ниже плинтуса", без него - "зомби".
Поделитесь. whiteflower


Время тянется, или я спешу,
Но когда-нибудь я решу -
Пошлю его на...
Российская Федерация
Scout1969 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:37 | Сообщение # 149
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
la777, у меня было двумя периодами: общение - полгода, потом расставание на два года (из них к концу второго года я уже успокоилась, но все равно точила незавершенность и обида), после этих двух лет разлуки новая встреча - общение активное почти четыре года. Из них год мучений - постоянных расставаний, выяснения отношений и т.д. Ну вот, потом это надоело даже мне. После окончательного разрыва прошло 7 месяцев, как я писала выше. Их я прожила достаточно спокойно - мне кажется просто потому, что уже была эмоционально выжата как губка.

Добавлено (04 Марта 2015, 09:37)
---------------------------------------------
888999qwert, я Вас очень хорошо понимаю, потому что недавно все это сама пережила. Вариться Вам придется именно до той степени готовности, как Вы сами себе позволите. Иначе никак. Сейчас начинаю анализировать, что мне помогло выбраться? Скорее всего, действительно это - время. Просто наступает момент, когда становится все равно:быть с ним или нет. И потом, у каждого своя вместимость назовем это "дерьмохранилищем". Мое "дерьмохранилище" (простите за эти слова) этого человека просто переполнилось. Еще действительно, возможно, в какой-то степени мне помогли новые отношения - мне повезло, что человек попался достойный и гораздо порядочней, чем мой любовник. Но это не основная причина, по которой мне стало легче. Я думаю, что еще в моем случае помогла шоковая терапия: я увидела его с его новым увлечением. И мне стало так противно, даже вспоминать не хочется! И Вы знаете, как отрезало.

Российская Федерация
888999qwert Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:48 | Сообщение # 150
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Scout1969,
Я невнимательно просмотрела последние комментарии. Вы написали. Спасибо. Вы смерились с этой болью, задвинув ее куда-то в глубины подсознания. И с этим, увы, придется жить. Я рада за Вас, что Вам хоть немного, но стало легче. Время, как говорится, лечит! Но время летит.. бежит, молодость проходит. Может и забудется все как страшный сон. А когда обернешься назад, посмотришь.. а что было? Страдала излечиваясь, а время шло.
О Боже, помоги нам всем! Исцели от этой гнустной одержимости.

Добавлено (04 Марта 2015, 09:48)
---------------------------------------------
Scout1969,
Я желаю Вам большого счастья! whiteflower



Время тянется, или я спешу,
Но когда-нибудь я решу -
Пошлю его на...
Российская Федерация
Scout1969 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 09:50 | Сообщение # 151
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
888999qwert, спасибо! А Вам - терпения и, пожалуйста, поверьте, что лучшее - впереди, а не позади.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 10:34 | Сообщение # 152
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Scout1969 ()
И потом, у каждого своя вместимость назовем это "дерьмохранилищем". Мое "дерьмохранилище" (простите за эти слова) этого человека просто переполнилось.
Блин, как классно написано.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Бросить курить проще, чем бросить любовника!
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: