• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Бросить курить проще, чем бросить любовника!
Бросить курить проще, чем бросить любовника!
помидора Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:35 | Сообщение # 21
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
yanchic, продумать планы чем будет заниматься. Предварительно начать мопально отдаляться, замещать его присутсвие на что то другое, пофлиртовать с кем то. Тот же сайт знакомств. Т.е открыть для себя что то новое а потом рвать уже, имея плацдарм для отступления, уже сократив с ним общение до минимума.
Российская Федерация
Scout1969 Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:44 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
помидора, естественно, я подумала и хорошо подумала. И с учетом советов форумчан есть определенный план действий выхода из кризиса. Но и сейчас я до конца не уверена, что срывов не будет. Я буду стараться, конечно. И ваши письма - спасателей разбитых сердец - ведь так называется ветка - помогут, я уверена. Вы знаете, даже то, что я пишу сейчас уже эти строки, уже отвлекает от ненужных действий. И потом у любой болезни случаются обострения. Так и в чувствах, я думаю.
Великобритания
yanchic Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:45 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
помидора, да согласна.Автору туго придется, зависимость она на то и зависимость.Не приносит по началу ничего из вышеперечисленного удовлетворения.А на фоне тоски по любовнику вообще руки опускаться будут.Эх помню неделю я как то держалась ,пятый угол искать начала,и вот так меня слезы душить стали .Сижу подвываю вдруг звонок.Он...Руки затряслись,мысли закрутились,почувствовал мол как мне плохо,позвонил,спас.Ну и потом ещё на несколько недель общения меня хватило .И все таки главный шаг сделал он.Надоели ему мои дергалки и прекращения общения.Так что всё хорошо что хорошо кончается.Так что автор делайте хоть что нибудь,если чувствуете потребность в этом.А дальше все от вашего настроя зависит.


Сообщение отредактировал yanchic - Суббота, 07 Декабря 2013, 15:46
Российская Федерация
Scout1969 Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:49 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
yanchic, спасибо! Вот и мне мысли приходят, что если я сейчас это не сделаю, это сделает он. А тут будет ещё хуже: вроде как тебя бросили, а не ты :-)
Великобритания
yanchic Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 16:02 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Scout1969, почитайте сайт.Тут много разных историй и книга советов просто клад.Для меня это было и познавательно и поучительно.Удачи whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 16:14 | Сообщение # 26
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Scout1969, ну whiteflower раз подумали то и хорошо.
Российская Федерация
miltik Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 16:30 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Scout1969, не трудно уйти - трудно не вернуться.
Главное - подумайте, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы хотите уйти. Является ли именно прекращение отношений целью Ваших действий. Не обманываете ли Вы сами себя. А то нередок такой расклад: женщина мучается от зависимых отношений, хочет эти мучения прекратить, решается на разрыв. А сама при этом с замершим сердцем ждет: будет возвращать или нет? Такая наивная попытка расшевелить угасшие чувства и вывести ситуацию на новый уровень. И живет в этом потаенном ожидании день-неделю-месяц. Понятное дело, что как только со стороны мужчины поступает хоть какой-то сигнал - да типа невинного смс "Спокойной ночи" - как тут же фонтан мыслей: он про меня помнит! Он не забыл! Я ему нужна! И понеслось по новому кругу.
Так что трезво оцените свои намерения и силы. И если еще нет твердой уверенности, что готовы расстаться, что не пытаетесь манипулировать мужчиной, что не поведетесь на его попытки снова повесить Вас на прежний крючок - тогда лучше затаитесь, не дергайтесь, поднакопите сил.
Германия
помидора Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 16:45 | Сообщение # 28
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
miltik, присоединяюсь. Как то не чувствую в авторе уверенности в ее поступке. А вот опередить любовника и самой бросить, боюсь это для нее мотивация. Ну а потом начнется сново здорово.
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 17:16 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Фирсова, как бы не сочли за флуд, я постараюсь ответить , как бы и для нашего автора тоже

Цитата Фирсова ()
1969, то есть Вам удалось полностью переписать сценарий? И мужчина уже не пытается действовать "не по вашему"?


Что дали мне эти два года полного отстранения, полного отвержения этого мужчины?

Сразу скажу, что я и не знала, что нам когда-нибудь придётся рядом работать,отвергала я его по настоящему, навсегда и я не знала, что мои мозги настолько смогут правильно потом реагировать на этого человека, я просто разорвала отношения не надеясь ни на что.

Встретив же вновь его счастливого(может он походатайствовал о переводе именно в наш центр), я начала замечать постоянные знаки внимания и вот здесь я поняла, что я без иллюзий, я свободна и независима от него, никакого сценария больше нет, потому что он не нужен(сценарий), огромное счастье просто не зависеть от человека, от его звонков, смс, потому что их не ждёшь.

Парадокс заключается в том, что мужчина не верит, что он не сможет завоевать женщину, которая любила, доходит до абсурда-ко мне в кабинет заходит другой мужчина, то этот находит повод зайти следом.

Уметь отстраниться по настоящему для себя, взаправду- как открыть дверь в свою новую счастливую жизнь.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Суббота, 07 Декабря 2013, 17:17
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 18:01 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Scout1969 ()
Что их держит? Анализируя ситуацию, могу предположить, что это общая собственность, боязнь осуждения друзей и родственников, ну и всё равно какие-никакие чувства

Что их держит - это их дело.
Цитата Scout1969 ()
Детей у них нет, зарегистрированного брака тоже. Но вместе они уже очень давно.

Как известно никого не останавливает от блуда ни брак ни дети, а тут люди вместе несмотря ни на что... там нечто покрепче семейного союза. И опять же - не ваша забота.
Цитата Scout1969 ()
я одинока, всегда много работала - так получилось.

До такой степени одинока, что даже чужая собака вам стала как родная despise
Да-а. Такое положение вещей может вызвать только сочувствие.
Вам не на кого обратить свои чувства и энергию, вот и вы и выплескиваете это на столь неподходящий объект.
Вот расхожая фраза о том, что любят не "за что", а "вопреки". Я отчасти не согласна. Что в вашем мужике есть такого, за что вы его так любите, чего нет и не может быть у других?
Может вы просто не смотрите вокруг, а уперлись только в этого хмыря, а жизнь проходит и пролетает. С 2007 года уже 7 лет прошло. Не успеешь оглянуться - пенсия на горизонте, а вам только и вспомнить - недоженатого любовника.

Добавлено (07.Декабря.2013, 18:01)
---------------------------------------------
Цитата Scout1969 ()
Как надо уходить: говорить об этом или уйти молча?

Как вам хочется и как вам удобно - вы ему ничего не должны. Главное, уходя - закрыть дверь, чтобы не было желания вернуться.
Когда человек готов расстаться и уйти, он не задается вопросом "как надо уходить", а вы задаетесь, значит еще не готовы.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Суббота, 07 Декабря 2013, 18:02
Российская Федерация
miltik Дата: Суббота, 07 Декабря 2013, 18:06 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата Scout1969 ()
И снова я ездила с ним по лечебницам, когда его женщина была занята по работе. В итоге, собаку пришлось усыпить, потому что у неё был сломан позвоночник. Я ревела по-моему сильнее, чем они оба.

Вы еще писали, что гуляли с его собакой, ездили на рыбалку. Это - Ваше участие в ЕГО жизни. А как он участвовал в Вашей? Когда и чем помогал? В каких ситуациях поддерживал?
Цитата Scout1969 ()
Мы и на рыбалку вместе ездили, и с собакой его гуляли - это была возможность побыть вместе.

Это - с Вашей точки зрения. А для него, вполне возможно, - просто сочетание приятного с полезным. Типа, иду с собакой гулять - ну и любовницу "прогуляю", чтоб не упрекала, что редко видимся и ей мало внимания уделяют.
И вообще, раз у него такие "свободные" отношения с другой женщиной, стремился ли он когда-нибудь присоединиться и к Вашему отдыху с целью просто "побыть вместе"?
Германия
Scout1969 Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 01:33 | Сообщение # 32
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
miltik, Ваши вопросы заставили задуматься об очевидных вещах. Действительно, какова степень участия ЕГО в моих делах или отдыхе. Ну...могу сказать, что очень часто привозил-увозил на дачу и с дачи (хотя я могла бы и без него это сделать) Опять же вывозил урожай - у него большой И, автомобиль. В общем, вся его помощь - это привезти-увезти. Что касается отдыха, то всегда я его сопровождала куда-то. Моя инициатива пересекалась во всём. Да, грустно, на самом деле. Действительно, моё участие в его делах и решении его проблем несравнимо больше. Но я и не старалась его грузить, потому что он не свободен! И, Вы правы, он всегда меня совмещал со своими делами, а когда я пыталась ему сказать, что, мол, может мы как-то встретимся не между делом, говорил, что по-другому не получится. И всегда аргументировал: тебе что, мало того, что я тебя беру на рыбалку, ещё куда-то?

Добавлено (08.Декабря.2013, 01:33)
---------------------------------------------
Myyyshka ,
"С 2007 года уже 7
лет прошло. Не успеешь оглянуться -
пенсия на горизонте, а вам только и
вспомнить - недоженатого любовника"
Да уж...Жестко, но в точку. Но Вы меня отрезвляете, спасибо :-)

Великобритания
miltik Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 02:02 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Scout1969, не печальтесь. Вам нужно посмотреть на отношения трезвым взглядом, без иллюзий о любви. Без осознания бесперспективности отношений вы с ними покончить не сможете.
Кстати, насчет его нынешней женщины. Вы задавались вопросом, что его держит? Я могу предложить свою версию.

Ее он тоже не любит, ведь налево ходит регулярно. И жениться на ней не спешит - потому что незачем. Ему опять-таки просто удобно. Все, что ему нужно от нее, он получает и так. Кроме того, та женщина его устраивает, потому что 1 - смотрит сквозь пальцы на его шалости, 2 - служит очень удобной ширмой и прикрытием в отношениях с другими женщинами, в данном случае - с Вами. Всегда есть предлог окоротить Ваши (и всех других, которые еще будут после Вас) претензии и желания отмазкой "ну ты же понимаешь, я не свободен". Та женщина - это его защита от притязаний других дам на более ответственные и глубокие отношения с ним. Ему-то подобные отношения не нужны, его все прекрасно устраивает. А женщины - они такой народ неугомонный, чуть что - сразу замуж. Вот он и сбегает за спину своей якобы жены.
Германия
Scout1969 Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 02:21 | Сообщение # 34
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
miltik, конечно, я осознаю бесперспективность и давно. Но первый шаг - конкретный, а не на словах сделан только сейчас. Трудно то, что работаем вместе - но хоть в разных кабинетах. Знаете, я решила: во-первых, конечно, минимум общения (оно неизбежно опять же из-за работы), все предложения попить чай, поговорить - пресекаю; на встречи не иду, ссылаясь на занятость. А в понедельник запишусь в косметологический центр, потрачу на себя любимую энную сумму, чтобы глаз смотрел веселее :-) ну и поогулки опять же, чтобы дома не сидеть, работа - сейчас как раз завал.
Великобритания
Myyyshka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:03 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Scout1969 ()
на встречи не иду, ссылаясь на занятость.

Не на занятость надо ссылаться, а на отсутствие необходимости в этих встречах, а еще лучше - на отсутствие вашего к этому желания.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:10 | Сообщение # 36
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Scout1969, пока работаете вместе, вряд ли получится избавиться от зависимости в этом человеке, так и будете срываться каждый день видя его.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:15 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Главное, уходя - закрыть дверь, чтобы не было желания вернуться.


Очень плотно закрыть, на ключ. Ибо мужчины имеют свойство ломиться потом в эти двери и не один раз. Чтобы не было соблазна открыть снова дверь и получить новую, очередную , так хорошо знакомую порцию "граблей"-выбросить ключ в помойку.

Добавлено (08.Декабря.2013, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Когда человек готов расстаться и уйти, он не задается вопросом "как надо уходить",


Стопицот раз плюсуюсь.

Добавлено (08.Декабря.2013, 12:12)
---------------------------------------------
Неважно КАК. Важен результат. Уйти. Навсегда закрыть.

Добавлено (08.Декабря.2013, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Scout1969, пока работаете вместе, вряд ли получится избавиться от зависимости в этом человеке, так и будете срываться каждый день видя его.


Да,это требует мужества.. наблюдать "объект" перед глазами каждый день-не каждая выдержит.

Добавлено (08.Декабря.2013, 12:15)
---------------------------------------------
Сродни мазохизму .



Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:32 | Сообщение # 38
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Eduarda,
Цитата Eduarda ()
Сродни мазохизму .

это настоящая пытка (особенно, если понятно, что отношения закончены). И то, что автора ветки не особо напрягает работа в одном коллективе, показывает, что бросить любовника она не готова, скорее всего ей хочется создать видимость отстранения в надежде изменить ситуацию в свою сторону.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 12:35 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
nabl, да..похоже что автор сама себе туман напускает.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
miltik Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:21 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И то, что автора ветки не особо напрягает работа в одном коллективе,

А почему Вы решили, что не напрягает? Она же вроде об этом ничего не писала.

Цитата nabl ()
пока работаете вместе, вряд ли получится избавиться от зависимости в этом человеке, так и будете срываться каждый день видя его

Это зависит только от самого Автора. Конечно, с глаз долой - из сердца вон. Но вот в ее случае это не помогло. Было время - они не работали вместе и вообще года 2 не виделись. Но это ничего не изменило. Так что есть он там, нет его - проблема не в нем. Автору словно опять "подсунули" этого человека - чтобы она нашла способ "изгнать" его из себя, изнутри от него освободиться. Если есть реальное желание это сделать - возможность и силы будут.

Не люблю ссылаться на себя (в конце концов, мы разные люди, и мужчины у нас все-таки разные), но в поддержку Автору скажу следующее. У меня получалось, и не раз. Если Вы сформируете внутри себя ощущение, что этот человек - абсолютно чужой Вам, чужеродный, так сказать, ненужный, неподходящий и далекий - то Вы сможете со временем смотреть на него и воспринимать его как сквозь стекло. Вам самой будет странно, что Вы считали его близким, любимым и т.д. Нет, он вполне может оставаться для Вас знакомым, коллегой. Вы сможете с ним общаться на какие-то темы. Но вот внутренне, в душе, он Вам - совершенно чужой, неуместный и неудобоваримый. Неподходящий.

Вы словно вытолкнете его постепенно из глубоких слоев своей души на поверхность. Знаете, вот как заноза из кожи постепенно выдавливается самим организмом вместе с гноем и нарывом.

На это нужно время, конечно, и постоянная работа с собой. Повторяйте себе это почаще, оценивайте его поступки в отношении к Вам и к другим людям трезво и без придыхания - и у вас выработается к нему иммунитет. И то, что видите его довольно часто, вполне тут сможет сыграть в Вашу пользу - как ни странно. У Вас не будет больше возможности носить в себе некий образ, идеализированный и приукрашенный. Оригинал у Вас перед глазами. Просто смотрите здраво и внимательно, во все глаза.


Сообщение отредактировал miltik - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:23
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Бросить курить проще, чем бросить любовника!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: