• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Взаимоотношения с бывшим гражданским мужем. (Есть четырехмесячный сын.)
Взаимоотношения с бывшим гражданским мужем.
dfilinkova Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Добрый вечер! Решила обратиться за советом. Ситуация такая- своего Бывшего Мужа знаю уже около 9 лет. Встречались около 3 лет, расстались, у него была девушка, у меня Молодой Человек, но вот спустя 4 года встретились. Я в тот момент отходила от предыдущих отношений и не задумывалась ни о чем серьезном, а он заново влюбился (на тот момент он тоже был один).

Начали встречаться. Он вкладывался по полной в отношения-заботился, ухаживал, почти сразу стали жить вместе-сначала с его родителями, потом у меня построилась квартира, и мы переехали в нее. Он сам сделал отличный ремонт, выбирал мебель, обставлял, то есть как я думаю, планировал жить со мной вместе (хотя своя отдельная жилплощадь у него тоже есть-хотели сдавать).

Но все это омрачало наши бесконечные скандалы-он меня ревновал к каждому столбу, запрещал ходить на корпоративы, общаться с мужчинами даже по работе, проверял телефоны, взламывал почту, даже разбил мобильник. Несмотря на то, что он может вести себя, как мужчина, в то же время какое-то детское инфантильное поведение и безумная неуверенность в себе. Как что не по его-убежит, хлопнет дверью, пошлет.

Вот так мы прожили 2 года-я в постоянном стрессе от того, чтобы как-нибудь не накосячить, так как со временем я его полюбила и на самом деле не хотела потерять. При очередной ссоре он пропал на все выходные и когда заявился-я ему сказала-"иди, откуда пришел". Он ушел. Я пыталась поговорить, он ни в какую не соглашался, я купила путевку на прошлые ноябрьские праздники и на 4 дня улетела в Дубай.

Он об этом знал-я ему предлагала до поездки встретиться и поговорить, была готова плюнуть на деньги и остаться с ним, он ни в какую-я встречусь с тобой, только когда взлетит самолет. Вообщем, я улетела. По возвращению узнала, что беременна, сообщила ему, он обрадовался, примчался с продуктами, об аборте и речи не было.

И вот тут то все и началось-то люблю, то не люблю, я не вернусь, ты меня выгнала, ты меня гнобишь, не уважаешь, то женимся, то нет, то справляем вместе НГ, то нет, то едем вместе отдыхать, то нет.

Всю беременность мы с ним общались-он звонил, мы виделись, но не оставался ночевать, и все твердил одно-я не знаю, чего хочу, семьи у нас не получится, ты не поменяешься. Девушки у него на тот момент не было, сто процентов уверена.

Вообщем, он считал, что я во всем виновата, что осталась беременная одна, а его вины вообще нет, он сделал все, что мог. Как я выносила ребенка с такими нервами непонятно. В роддом меня увез, сидел за руку держал во время схваток, привозил цветы, и вот нас выписали.

Привез нас домой, а сам уехал. Стал приезжать к сыну, первое время ходили гуляли все вместе. О возвращении не было и речи-опять та же пластинка, я не хочу, у нас семьи нет, я приезжаю к сыну. Я ему и сказала-тогда и я смысла не вижу во всех этих совместных прогулках, иллюзия семьи, ты занимаешь чье то место.

Он пропал на месяц, потом появился, начал мне хамить, провоцировать. Я прошу о помощи-он игнорирует, прошу посидеть с сыном, говорит, что не может, постоянно припоминает мне мужиков. Звоню-может запросто трубку не брать.

Вообщем, терпение мое лопнуло-послала на 3 буквы, опять пропал, на полтора месяца. Теперь общается только с моей мамой, в четверг приезжал, она дома была, я по делам уходила. Сказал, что меня видеть не может, якобы я на него кидаюсь и достала его с разговорами, что будет приходить к сыну, когда меня нет, а куда мне деваться непонятно...

Теперь вот набрала его, хотела попросить с сыном погулять в пон-к, так как я одна все праздники -не берет трубку, на смс не отвечает...Понимаю, что сыну нужен отец, но уже устала о всей этой нервотрепки...Не знаю, как наладить с ним контакт и надо ли оно вообще


Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 02 Ноября 2013, 20:58
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 01:40 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вы его с собаками собираетесь дальше разыскивать и под конвоем приводить к сыну? Он же адекватный человек, если у него не случилась внезапная амнезия, то он помнит, что у него есть сын.
А если не приходит, значит не может или не хочет, как вы думаете, что из двух пунктов больше подходит?
Насильно вы не заставите его быть отцом.
Нечего тут налаживать с ним, налаживайте лучше свою жизнь без него.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 02:05
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 10:40 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Он же адекватный человек, если у него не случилась внезапная амнезия, то он помнит, что у него есть сын.


Myyyshka, не соглашусь с вами, читала автора и всё больше убеждаюсь, что этот гражданский муж- неадекватный человек

Цитата dfilinkova ()
Сказал, что меня видеть не может, якобы я на него кидаюсь и достала его с разговорами, что будет приходить к сыну, когда меня нет, а куда мне деваться непонятно...


А также врун и безответственный человек

Цитата dfilinkova ()

Теперь вот набрала его, хотела попросить с сыном погулять в пон-к, так как я одна все праздники -не берет трубку, на смс не отвечает...Понимаю, что сыну нужен отец, но уже устала о всей этой нервотрепки...Не знаю, как наладить с ним контакт и надо ли оно вообще


Или запойный мужчина, пока автору нужна помощь, он на Луне

А ещё вопрос к автору, насколько хорошо вы знаете этого мужчину?

У меня знакомый - скрытый наркоман, то есть употребляет по чуть-чуть, по нему и не заметишь, так вот у него именно такое отношение к своей жене, то беспричинная ревность, то пошла на фик

Нестабильная психика- результат дозированного допинга

Добавлено (03.Ноября.2013, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата dfilinkova ()
И вот тут то все и началось-то люблю, то не люблю, я не вернусь, ты меня выгнала, ты меня гнобишь, не уважаешь, то женимся, то нет, то справляем вместе НГ, то нет, то едем вместе отдыхать, то нет.


Вам трудно будет разобраться в истине, человек закрыт, измучаетесь и поломаете себя в конце концов, если только будете продолжать его ждать


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 11:05 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата dfilinkova ()
Не знаю, как наладить с ним контакт и надо ли оно вообще

Контакт мужчина не хочет наладить. Это самое главное.
Он куда на месяц пропадает? Не в запой случайно? Безответственный, неуравновешенный недомужчина. Не надо за него цепляться.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
dfilinkova Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:04 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Спасибо Вам за мнения. Вы правы-человек просто сам не хочет идти на контакт-ему так проще-захотел-пришел, не захотел-не пришел. Он так мне и сказал-теперь я буду диктовать условия, притом что я то от него никак не завишу-квартира у меня своя, материально он не особо помогает, можно сказать, что выбиваю копейки, я в декрете подрабатываю репетиторством, сдаю на права, планирую брать машину, так как с маленьким ребенком без машины никуда, вобщем то обхожусь как-то и без него. Что касается запоев-это точно не про него. Он очень редко выпивает. Про наркотики не знаю, раньше лет в 18-19 может и употреблял что-то в клубах, последнее время ничего такого не замечала...С психикой и правда у него проблемы-это с детства еще идет, там мама тоже хороша, с отцом развелась, начала свою жизнь устраивать, а про него, видимо, забыла...Теперь вот вспомнила и всяко поощряет его в инфантилизме. Мне с ней пришлось столкнуться-он на контакт не идет, она со мной ругаться начала. Куда он пропадает на месяц непонятно...Сказал моей маме, что придет во вторник, когда я буду в автошколе, говорит, извините, что Вас втягиваю, но мы не можем найти общий язык. Мама ему-так находите, скоро автошкола закончится и что тогда. А он-ну может она изменится и изменит ко мне отношение...Вот такие вот дела. Больше всего в этой ситуации мне жаль сына, никогда не думала, что его отец будет так себя с нами вести. Конечно мне бы хотелось, чтобы сын рос в полной семьи, но я уже ничего сделать не могу. Поэтому начала потихоньку общаться с другими мужчинами, пока по дружески, уже пару раз ходила в кино и на свидания, я на нем не зацикливаюсь, хотя чувства еще остались, но скорее это чувства к тому человеку, который был в прошлом, теперь это другой мужчина, чужой, которого я совсем не знаю...
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:49 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата dfilinkova ()
но мы не можем найти общий язык.

Цитата dfilinkova ()
А он-ну может она изменится и изменит ко мне отношение...

Пустота у него внутри. И Вы эту пустоту ничем не заполните. Общий язык он со своей мамой не может найти и теперь всех женщин будет обвинять и от всех женщин будет ожидать, что его бросят. Не то чтобы он недомужчина, просто из детства забыл перейти во взрослую жизнь.
Цитата dfilinkova ()
Вот такие вот дела. Больше всего в этой ситуации мне жаль сына, никогда не думала, что его отец будет так себя с нами вести.

Сына не жалеть нужно, а срочно искать мужчину себе и стать счастливой.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:50
Украина
Myyyshka Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 15:07 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
1969, тогда тем более говорить не о чем, если неадекватный.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 15:15 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Myyyshka, автору по любому нужна поддержка, иногда , нет, всегда...-ситуацию изнутри не разобрать, мешают эмоции.

А мы то тут, ого-го, ученики самого Сергея, поможем обязательно dfilinkova, будьте с нами!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 15:16
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 16:15 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата dfilinkova ()
какое-то детское инфантильное поведение
Не готов он на себя хоть какую-то ответственность брать.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Scarlett Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 17:48 | Сообщение # 10
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата dfilinkova ()
семьи у нас не получится, ты не поменяешься.

Цитата dfilinkova ()
ну может она изменится и изменит ко мне отношение...

dfilinkova,у него были реальные основания для ревности или это паранойя?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
dfilinkova Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 18:07 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Может поначалу, когда мы сошлись второй раз и у меня не было особо чувств к нему, я общалась с другими мужчинами, переписывалась, но ничего более себе не позволяла. Но он как-то обнаружил смс и с тех пор все и понеслось-его истерики, шантаж и т.д. Дошло до того, то встретился с моим коллегой и с ним разбирался, потом сказал, что по любому я с ним спала, он, конечно, не знает точно, но это его мнение. Мне кажется, что кто ищет, тот всегда найдет к чему придраться. Это мое мнение. Некоторые живут с женами, которые изменяют им направо и налево, и мужья им все прощают, потому что любят, а тут какая-то ничего не значащая переписка-привет, как дела. Теперь и мать его заявляет-я не знаю, чей это внук, можно любить его и не по крови, я склонна верить своему сыну. Я им заявила-делайте ДНК, хотя сын-вылитый папа, только никто не торопится делать этот анализ, так как им выгодно меня сейчас засаживать, а его выставлять жертвой.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 18:17 | Сообщение # 12
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата dfilinkova ()
я общалась с другими мужчинами, переписывалась, но ничего более себе не позволяла. Но он как-то обнаружил смс и с тех пор все и понеслось-его истерики, шантаж и т.д.

Цитата dfilinkova ()
я купила путевку на прошлые ноябрьские праздники и на 4 дня улетела в Дубай.

Цитата dfilinkova ()
Поэтому начала потихоньку общаться с другими мужчинами, пока по дружески, уже пару раз ходила в кино и на свидания, я на нем не зацикливаюсь,

Вы действительно им не дорожите и не зацикливаетесь на нем,значит-не Ваш мужчина.А основания для ревности у него были.ИМХО.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 19:12
Аргентина
dfilinkova Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 18:37 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Я стала ходить на свидания через год, как мы перестали жить вместе. Просто для поднятия самооценки. Итак она у меня с ним стала уже ниже плинтуса (я столько раз уже просила прощения, пыталась достучаться, бесполезно- я тебе не верю). По поводу Дубая-я так устала в тот момент от разборок с ним, что мне надо было куда-то убежать, чтобы подумать, подумала и поняла, что люблю его. А он за эти 4 дня собрал вещи и переехал к себе. Тут оказалось, что я на втором месяце (хотя врачи ставили диагноз "детская матка"). Признаю, что в сложившейся ситуации и 50% моей вины. Но сколько же можно уже отыгрываться.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 18:53 | Сообщение # 14
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата dfilinkova ()
Но сколько же можно уже отыгрываться.

Он не отыгрывается,просто не может снова доверять.Когда любишь-другие мужчины не интересуют. Значит,Вы его не любите и он боится повторно связать с вами жизнь.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
1969 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 19:03 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
dfilinkova, вы этого человека знаете уже 9 лет, ну расскажите поподробнее о его характере.

Не может же человек 9 лет скрывать свою натуру.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
dfilinkova Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 19:21 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Ну не хочет связывать жизнь-не связывай, я его заставить не могу, но ребенок то тут при чем? Он же на сына наплевал со своим недоверием...После всего прожитого я не могу сказать, что безумно его люблю, но чувства есть.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 19:32 | Сообщение # 17
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата dfilinkova ()
но ребенок то тут при чем?

dfilinkova,
у мужчин нет врожденных отцовских чувств.Они развиваются в процессе общения с ребенком,а так как он избегает общения,то и чувство отцовства отсутствует.А помогать должен,если есть порядочность,вот и решайте.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
dfilinkova Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 19:46 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
1969, когда мы познакомились, нам было по 19 лет, 3 года встречались-причем было так-я его очень любила, а он относился ко мне несерьезно-то пропадал, то появлялся, общался с другими. К тому же был очень избалованным-из обеспеченной семьи, все доставалось легко, учился в университете кое-как, все экзамены покупались. Потом я уезжаю в Германию учиться на год, храню ему верность, не остаюсь там на ПМЖ, хотя возможность такая была, очень скучаю, а он в это время находит девушку, с которой впоследствии живет 4 года, а со мной расстается по телефону. 4 года мы не видимся и не общаемся. Я тогда больше года переживала наше расставание. Когда встретились снова, он показался мне повзрослевшим-закончил универ, работал на хорошей должности, и в разговорах и на деле вел себя по мужски, кроме вот этих бесконечных истерик...Во время ссор он мог грозиться самоубийством, залезал на лоджию, чуть не упал...Еще он очень привязан к матери, как оказалось. Он ей рассказывает все-все мои слова, все действия. Слушает всех-нашу ситуацию в деталях знает вся его семья и даже игроки Танков. Он помешан на компьютерных играх. И вообще игрок по жизни-раньше были игровые автоматы, покер. Теперь вот Танки. Когда я была на 5 месяце, его уволили с работы. Полгода он ничего не делал, мне особо не помогал, все вещи для малыша я покупала сама. В июле устроился на работу (вернее его родители устроили) на маленькую зарплату, помощи стало еще меньше.
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 20:13 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
dfilinkova, вот видите, вы и сами всё понимаете, правильно делаете выводы, просто нужно дозреть в своих решениях, а для этого обязательно нужно общение и знакомство с такими же женщинами, весь вопрос в том: сколько каждая из нас будет терпеть?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 20:15 | Сообщение # 20
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата dfilinkova ()
Во время ссор он мог грозиться самоубийством, залезал на лоджию, чуть не упал...Еще он очень привязан к матери, как оказалось. Он ей рассказывает все-все мои слова, все действия. Слушает всех-нашу ситуацию в деталях знает вся его семья и даже игроки Танков. Он помешан на компьютерных играх. И вообще игрок по жизни-раньше были игровые автоматы, покер.

Инфантильный неврастеник,игрок и маменькин сыночек.Не стройте надежд-он не готов к семейной жизни.Но давите на порядочность-ребенку должен помогать!


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Взаимоотношения с бывшим гражданским мужем. (Есть четырехмесячный сын.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: