Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Возвращение к себе, хочу чувствовать как раньше... (Ненужый опыт?!)
Возвращение к себе, хочу чувствовать как раньше...
помидора Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 16:21 | Сообщение # 901
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Lampada ()
муж загулял,

Ну если просто загулял, то тогда да, а если не просто... smile
Российская Федерация
Lampada Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 16:29 | Сообщение # 902
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
А если не просто, то ..дальше идет нервотрепка и драма. В любом случае это к Вашей теме думаю не относится. А любовник больше так и не проявлялся?
Италия
помидора Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 16:47 | Сообщение # 903
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Lampada ()
А любовник больше так и не проявлялся?

Мы имеем некую связь по делу. Но для меня большая проблема, даже поздороваться с ним.
Цитата Lampada ()
нервотрепка и драма

Точно драма smile
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 09:04 | Сообщение # 904
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Потому что сильный человек всегда умеет признавать свои ошибки, и в этом его сила.
Прочитала высказывание неглупой девушки в одной из веток.
Помидора, к собственной ситуации не желаете применить? whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 09:05 | Сообщение # 905
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Фирсова, а я думаю ветка моя вылезла чего-то pleasantsurprize
Спасибо дорогая, я обязательно крепко задумаюсь об этом whiteflower
Российская Федерация
Lampada Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:02 | Сообщение # 906
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Помидора, как Ваши дела? Давно не заходила на сайт. Сейчас зашла и сразу о Вас вспомнила
Италия
Эгоист Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 20:34 | Сообщение # 907
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Добрый день, Помидора!
Я к своему удивлению оказался объектом нападок и критики со стороны участников форума (с подачи моей супруги).
Но несколько комментариев, из всего объема негатива меня удивили и даже поразили.
Прошу прощение, но меня заинтересовал ваш аккаунт и я попытался разобраться в данном феномене.
Меня поразило то, что вы смогли во всем объеме негатива разобраться, понять и сделать удивительно правильную оценку. Этого мне не понять!
В основной своей массе идут популистские фразы граничащие с позицией феминисток...
Ладно, это все беспредметные комментарии, а предметными они не могут стать, т.к. я не могу сам вклиниться в диалог, участником которого я невольно стал.
Я просто наткнулся на данную ветку и мне искренне захотелось помочь разобраться не только в себе, но и в вашем муже для упрощения вашего совместного существования и возможно реабилитации ваших отношений.
Если конечно это еще актуально...
Дайте знать и я попробую разложить ситуацию не только с женской стороны, что мне кажется не мало важным. Ок?
Это наверное внутренний позыв за понимание, что в наше время многого стоит. Так что прошу к этому отнестись адекватно, т.к. никаких других целей я не преследую написав это сообщение smile
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 20:58 | Сообщение # 908
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Эгоист, почему вам не понять то, что Помидора смогла разобраться в негативе и сделать " удивительно правильную оценку", даже поразились этому sorry Недооценивали вы ее :despise:, однако же.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 21:39 | Сообщение # 909
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ой, моя ветка неожиданно ожила smile

Добавлено (15.Июля.2014, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата Эгоист ()
Дайте знать и я попробую разложить ситуацию не только с женской стороны, что мне кажется не мало важным. Ок?

Конечно разложите, ваше мнение мне интересно. Хотя ворошить эту историю мне не очень то хочется. Я все закопала и присыпала пеплом, ветку ни разу не открыла и не перечитывала.
Но мнение в части супружеских отношений мне важно, тем более мужской взгляд. И кстати какие мои оценки вас поразили? А ваша история с женой это какая?

Добавлено (15.Июля.2014, 21:39)
---------------------------------------------
nabl, whiteflower


Сообщение отредактировал помидора - Вторник, 15 Июля 2014, 21:40
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 21:44 | Сообщение # 910
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
помидора, расцвела веточка whiteflower

Добавлено (15.Июля.2014, 21:44)
---------------------------------------------
Вот и мне интересно, что же могло так поразить Эгоиста. И почитать его предметные комментарии, а не "популистские-феминстские" фразы. sorry



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Эгоист Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 23:30 | Сообщение # 911
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Я не хотел ворошить прошлое, тем более если это не актуально.
Проблема же лежала в другой плоскости - это текущее взаимоотношение с мужем после того, как ...
Ни коем образом не хочу упрекать в том что было, т.к. есть разные обстоятельства о которых нельзя со стороны обсуждать и тем более осуждать.
Как мне показалось -проблема обострилась в текущих взаимоотношениях, т.к. это куда сложнее, чем найти силы и "разбежаться" с любовником. Эта проблема отношений с мужем, который погружен в работу и образовалась или продолжает образовываться пропасть, а предыдущая ситуация выступает еще и катализатором...
Если я не прав, то прошу прощения...
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 23:46 | Сообщение # 912
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Эгоист ()
Эта проблема отношений с мужем, который погружен в работу и образовалась или продолжает образовываться пропасть, а предыдущая ситуация выступает еще и катализатором...

Эгоист, и что делать? Вы тут всех заинтриговали. Пожалуйста продолжайте.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 23:59 | Сообщение # 913
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Эгоист ()
Если я не прав, то прошу прощения

Вы правы smile я просто внесла некоторые уточнения, что для меня тема адюльтеров утратила всякий интерес, а собственный что-то из космоса.

Добавлено (15.Июля.2014, 23:59)
---------------------------------------------
Эгоист, давайте пообщаемся на тему супружеских взаимоотношений. smile
Проблемы многие актуальны по прежнему.

Российская Федерация
Эгоист Дата: Среда, 16 Июля 2014, 01:42 | Сообщение # 914
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Интрига не сама цель, а попытка понять текущее положение, т.к. советовать в пустоту не хочется и давать бесполезные советы тоже...
Или кто то считает что есть универсальные шаблоны?

Добавлено (16.Июля.2014, 00:42)
---------------------------------------------
Как мне кажется ситуация развивалась так:
Вначале на фоне взаимной влюбленности было все замечательно. Было взаимопонимание, были совместные мысли и прожекты на перспективу, мечты о достатке и путях его достижения.
А потом начался процесс реализации. Вам отведена роль хранительницы очага, а муж как настоящий мужчина все взял на себя роль добытчика.
Так?

Добавлено (16.Июля.2014, 01:39)
---------------------------------------------
И это, как мне кажется и зародило образование той дистанции, которая вырастает в забор непонимания.
Я сам анализировал подобную ситуацию, происходящую со мной...
Проблема начинается с того, что муж начинает работать в полном понимании этого слова, потому как если хочешь получить результат других вариантов нет. Голова в этом направлении работает круглосуточно и все остальное отходит на второй план. К сожалению и семья тоже.
Мужчина перестает многое замечать, все что мешает этому процессу начинает раздражать. Пока хватает сил, мужчина держит себя в руках и насильно пытается удержать эмоции. Но со временем силы иссякают. Попытки супруги поддержать ситуацию, которая выходит из под контроля, путем поверхностных вопросов "ну как дела на работе" или дать какой то поверхностный совет не в тему или не в попад раздражают.
У мужчины возникает раздражение, которое он пока сдерживает и не показывает.
Но надо понимать что это убивает близость, взаимопонимание и накапливается негатив.
Фактически попытка выровнять ситуацию имеет обратный эффект. И после наступления критической массы выплескивается наружу в разных видах, т.к. мужчина не сможет чисто психологически выдержать такую нагрузку.
В этот период он начинает еще больше сил и времени уделять работе, так как там меньше "раздражителей" и работа становится отдушиной.
А тут внимание! Может произойти самое страшное с точки зрения целостности семьи.
У мужчины возникает дефицит положительных эмоций, взаимопонимания и общения с женщиной, так как природу не обманешь. Если рядом окажется единомышленник по работе в юбке, то можно быть уверенным в каком направлении будет развиваться ситуация...

Добавлено (16.Июля.2014, 01:42)
---------------------------------------------
Если то, что я описал сходится, то я попробую сформулировать "что делать".

Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 16 Июля 2014, 10:36 | Сообщение # 915
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Эгоист ()
А потом начался процесс реализации. Вам отведена роль хранительницы очага, а муж как настоящий мужчина все взял на себя роль добытчика.

До процесса реализации все верно. Но в части распределения ролей немного уточню. Я человек образованней моего мужа, с более перспективным мышлением, ничего личного простая констатация факта. Так что роль моя была более широкая чем просто хранительница. Я переживала вместе с ним и помогала как могла, естественно в сфере некоего мозгового цента+ моральная поддержка, когда он через день пытался все бросить, ввиду того, что ему казалось, что он не тянет этого. Но время шло и все стало вставать на поток. И он стал менятся. На определенном этапе, мы вступили в конфликт, из-за на мой взгляд не справеливо уволенного человека. Он сказал, что это его работа и решает он сам. Это был первый раз, когда он пошел против меня. Я отошла в сторону, полностью отдав ему все лавры от этой победы, мне ее не жалко. С тех пор началось наше отчуждение. Мне есть чем гордиться и самой. Какой бы умной я не была, делал все он, и на передовой был тоже. А вот смогу ли я быть такой, как он большой вопрос пока.
Я наемный работник, руководящая должность, "градообразующий" специалист для предприятия в своей сфере, но тем не менее в финансовом выражении мои заработки в разы уступают доходу мужа. Хотя для провинции вполне достойно зарабатываю для женщины.

Добавлено (16.Июля.2014, 10:17)
---------------------------------------------
Цитата Эгоист ()

И это, как мне кажется и зародило образование той дистанции, которая вырастает в забор непонимания.

В моем случае мне кажется зародило потеря общности, совместных интересов. Взамен образовавшейся пустоты между нами ничего не пришло. Осталась бытовуха, купи хлеб, заплати за интернет.

Добавлено (16.Июля.2014, 10:33)
---------------------------------------------
Цитата Эгоист ()
Если рядом окажется единомышленник по работе в юбке, то можно быть уверенным в каком направлении будет развиваться ситуация...

У него есть теперь такой единомышленник. О жизни которой он очень многое знает, вплоть до качественных характеристик ее родителей и мест работы. Они вместе открывают новый проект.
Кстати говорила свое мнение по некоторым организационным вопросам, половина из них воспринимаются в штыки, недавно сказал, что я ничего не понимаю в бизнесе, поэтому мое мнение не в тему, хотя вопрос был на уровне элементарной логики, отсуствием которой я никогда не страдала.

Добавлено (16.Июля.2014, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Эгоист ()
-------------------------------
Если то, что я описал сходится, то я попробую сформулировать "что делать".

Да все сходится. Давайте попробуем сформулировать дальше whiteflower


Сообщение отредактировал помидора - Среда, 16 Июля 2014, 10:34
Российская Федерация
Эгоист Дата: Среда, 16 Июля 2014, 11:27 | Сообщение # 916
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Хорошо, но это будет совместная работа... Я не теоретик и этот форум для меня вообще нонсенс, так до этого я никогда и нигде не пытался изложить мысли текстом

Добавлено (16.Июля.2014, 11:23)
---------------------------------------------
Помидора, во время запуска бизнеса вы много приложили энергии, эмоций и многого другого. Фактически это совместно рожденное дитя. Вы очень ревностно, имея на это полное право, следили за его ростом и развитием.
Но вы не пошли с ним дальше, а предпочли роль консультанта. Возможно, раз он так ведом и не стабилен, он нашел опору где-то рядом, что явилось альтернативой вашего мнения.
Я веду к тому, что похоже в тот период первого раздора уже кто-то начал на него влиять.
Несколько вопросов:
Сколько лет вы с ним живете?
Был ли раньше он в браке?
Есть ли дети родные у него?
Сколько вашему ребенку?

Добавлено (16.Июля.2014, 11:27)
---------------------------------------------
Еще одна мысль пришла...
Обычно кадровый вопрос - это скорее женская рука. И если речь шла об увольнении женщины - то к сожалению можно на 100% быть уверенным, что это рука помощницы.

Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 16 Июля 2014, 12:17 | Сообщение # 917
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Эгоист ()
Несколько вопросов:
Сколько лет вы с ним живете?
Был ли раньше он в браке?
Есть ли дети родные у него?
Сколько вашему ребенку?

Знакомы мы в декабре будет 7 лет. Женаты в августе 4.
В браке он не был, детей нет. Были 2 постоянные женщины 5 лет и 7 лет, с которой он жил. Моему сыну в декабре будет 15.

Добавлено (16.Июля.2014, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Эгоист ()
И если речь шла об увольнении женщины - то к сожалению можно на 100% быть уверенным, что это рука помощницы.

Там был мужчина, на которого ополчился мужской коллектив, и ему сливалась всякая инфа.
Сейчас у него на этой работе 3 женщины, но все достаточно далеко от него. Хотя я за этим не слежу конечно.
Сейчас пытаюсь вспомнить момент пересечения с его нынешней компаньонкой, это было позже, как мне кажется, но тоже связано с работой. И в этой сфере она ему предложила открыть совместное предприятие.

Добавлено (16.Июля.2014, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Эгоист ()
Я не теоретик и этот форум для меня вообще нонсенс, так до этого я никогда и нигде не пытался изложить мысли текстом

Лиха беда начало, может станете почетным здесь с регалиями smile
Российская Федерация
Эгоист Дата: Среда, 16 Июля 2014, 12:48 | Сообщение # 918
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Странно, что не был в браке и нет детей.
Обычно для женщин это принципиальный вопрос.
А вы с ним не обсуждали вопрос рождения совместных детей? Ни касались никак этой темы?

Добавлено (16.Июля.2014, 12:48)
---------------------------------------------
По поводу когда появился единомышленник в юбке не принципиально.
Являются ли они любовниками или нет тоже принципиально не влияет на процесс возвращение контакта с ним.
В любом случае получилось так, что общение с партнером отдалило вас от него.
У мужчины на этом этапе преобладает эмоциональная близость, а уже потом секс.
Эмоциональный контакт может спровоцировать секс, а вот секс к сожалению - это не пилюля.
Кстати я возможно перегибаю палку, така как не знаю вашего мужчину и если я не прав, то поправьте меня. Это к тому, что он может переключиться на друзей, с кем ему комфортно отдыхать и проводить совместно время, если есть таковые у него на работе. Но обычно у руководителя на работе настоящих друзей не бывает, так как в этом случае присутствует нездоровый интерес приблизиться к начальству.
Насколько он разборчив в людях по вашему мнению?

Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 16 Июля 2014, 12:55 | Сообщение # 919
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Эгоист ()
А вы с ним не обсуждали вопрос рождения совместных детей? Ни касались никак этой темы?

Обсуждали конечно и планируем. Почему так и не женился ни на ком не знаю, он один никогда без женщины не был. Мне предложение сделал через полгода.

Добавлено (16.Июля.2014, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Эгоист ()
Насколько он разборчив в людях по вашему мнению?

Он очень просто скроен, и анализировать особо не пытается. Так что трудно ответить на этот вопрос. Но на работе друзей в коллективе не имеет.
У него есть компания друзей, с которыми он находится в постоянном контакте, и они регулярно собираются у него на работе, карты, нарды. Все жены жалуются на это, что им интереснее друг с другом, чем в своих семьях.
Российская Федерация
Эгоист Дата: Среда, 16 Июля 2014, 13:19 | Сообщение # 920
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Суть проблемы в том, что на фоне работы он получил массу возможностей в финансовом плане и нашел внешний эмоциональный контакт.
А у вас получается достаточно времени уходит на работу и ребенок не в самом простом возрасте находится.
То что он много времени проводит среди друзей - это не так уж плохо.
Значит у вас есть единомышленницы, которые тоже готовы бороться за своих мужчин.
Одно уточнение - среди этих единомышленников есть партнерша вашего мужа?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Возвращение к себе, хочу чувствовать как раньше... (Ненужый опыт?!)
Поиск: