• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пойти на разрыв (Размышления на перекрёстке жизни)
Пойти на разрыв
А вы готовы расстаться с супругом?
Polina Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 13:22 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Пока человека любишь - ты с ним. Когда перестаешь любить - уходишь.

1 брак (длился 4 года) - по молодости, детей не было, встречались с 15 лет, поженились в 18 - пил, бил - ну всю любовь и выбил despise

2 брак (длится 11 лет) - детей 2, мужа люблю. Он - очень хороший человек, прекрасный любовник, простила ему измену, недостатки кажутся особенностями. :)


Живу настоящим!
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 16:39 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Меня невозможно обидеть.

Ух ты, ну прямо переродился! whiteflower

Добавлено (05.Сентября.2013, 16:26)
---------------------------------------------
Вчера бы ответила - Не готова. Потерплю еще. Годиков десять. Пятнадцать.
Сегодня мой ответ - Нет, конечно. Вы с ума сошли! Я же люблю его.
Завтра - будет завтра. whiteflower

Добавлено (05.Сентября.2013, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата (Хельга)
"Терпела" из меня никакая. Не вижу смысла жить с мужчиной без любви, ради "стакана воды" в старости, ну или ещё чего-нибудь, у всех своё.
Согласна с Вами.Рядом стоит находиться только, если любишь. Но иногда, если любишь, приходится терпеть. sad
Российская Федерация
Крендель Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 09:39 | Сообщение # 43
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Заметил такую особенность. Почему-то многие рассматривают возможность своего "ухода" только при какой-то "готовности" чуть ли не всех и вся. sorry И муж должен хотеть, и готов должен быть, и звезды должны как-то ТАК лечь по небосклону laught .


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Iron Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 10:07 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Почему-то многие рассматривают возможность своего "ухода" только при какой-то "готовности" чуть ли не всех и вся.

А это значит, что не готовы. Именно это - причина не уходить. А остальное - только оправдания.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 11:59 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Я! Я написала - 1) или он захочет, а я уже и сейчас готова или 2) он будет мешать, тогда расстанемся даже если он не будет хотеть.
Пока - не мешает мне жить как я хочу. Ну и я ему тоже не мешаю. Думаю, что сравнивая меня с первой женой, которая ему постоянно мозг выносила, боится найти кого-то, кто будет мешать играть в футбол и лежать перед телевизором.

Но если он будет мне мешать жить так, как хочу, буду разводиться.


Сообщение отредактировал Tsalja - Пятница, 06 Сентября 2013, 12:00
Украина
Крендель Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:12 | Сообщение # 46
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Tsalja, а сколько вам лет и вашему мужу?


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Tsalja Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:18 | Сообщение # 47
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Уже достаточно, чтобы не говорить об этом. whiteflower
Украина
Крендель Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:22 | Сообщение # 48
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Как хотите... whiteflower


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
pola Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 23:22 | Сообщение # 49
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Многие, в том числе и я, никак не могут пойти на разрыв с опостылившим мужем. Хотя все причины разрыва в нашем "общежитии" налицо.
Украина
Крендель Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 12:37 | Сообщение # 50
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (pola)
Многие, в том числе и я, никак не могут пойти на разрыв с опостылившим мужем. Хотя все причины разрыва в нашем "общежитии" налицо.

А как вы думаете, почему? И еще. Какие такие у вас "все причины" налицо? И что думает ВАШ муж обо всей этой вашей с ним "ситуации"?


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Iron Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 07:50 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Давайте раз и навсегда определимся, где находится та грань, за которой всё - развод и "девичья фамилия"

Если я разлюблю или он разлюбит и скажет об этом.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 11:09 | Сообщение # 52
Удаленные





А я не готова уйти от своего мужа - просто не хочу, мне нравится что он любит меня, устраивает нашу жизнь, заботится о будущем наших детей. Я просто позволяю ему любить себя.
Беларусь
Крендель Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 11:49 | Сообщение # 53
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Радобольская, это прагматизм, кажется. sorry
Вот нравятся мне люди, которые, как статУи могут жить - лишь бы голуби не гадили на них. Так восхищаюсь ими, ей-Богу! Завидую даже.
М-да, договориться со своим сердцем надо уметь. despise Не каждому дано. ИМХО.


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
TinaT Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 12:25 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Крендель, вот в последнее время мне стало казаться, что не разводятся люди потому что - это как уйти из теплого дома. Попытаюсь объяснить: Вот как в детстве - у нас есть дом, там мама она ждет, все приготовлено и мы знаем , что есть дом, там тепло и он просто ЕСТЬ; ты приходишь, уходишь и всегда возвращается домой. Вот так и в долгом браке - нет любви, нет страсти, но есть теплый дом, ТВОЙ дом. Вот ты и возвращаешься туда. И как уйти навсегда из ДОМА не понятно. Да где то за его стенами твоя любовь, страсть, но все равно ты возвращаешься ДОМОЙ. И бросить его это как уйти на УЛИЦУ - в неизвестность...
Ну как то так...


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Крендель Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 12:35 | Сообщение # 55
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Красиво завернули, нет слов даже. despise


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Koshka Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 12:38 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Невозможность жить далее вместе, отсутствие любви и уважения хотя бы с одной стороны, разность взглядов на основные вещи.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Крендель Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 12:46 | Сообщение # 57
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Так и будут мучаться люди до искончания веков. Выдумывать себе моральные ценности, проповедовать их, бить слабых, и изменять, изменять и изменять, находя этому оправдания. Изменять или физически, или духовно. И будет так. strive

Добавлено (01.Октября.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Koshka, а что вы подразумеваете под "невозможностью жить вместе"?

Добавлено (01.Октября.2013, 12:46)
---------------------------------------------
Другими словами, для вас норма, когда нет любви, но "жизнь ведь продолжается"?



СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
TinaT Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 13:11 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Так и будут мучаться люди до искончания веков

Крендель, вот если люди прямо мучаются, то разводятся, а если всю жизнь мы строили этот ДОМ, тащили туда каждую соломинку. Да сейчас нет той страсти, наверное любовь превратилась в теплый камин в ДОМЕ. А страсть... а надолго ли она? И будет ли в новом доме так же тепло? Это самая большая причина, что останавливает от развода.
Да я страстно люблю любовника, но... кровь или почку ради него не отдам, а муж он опостылевший, но такой родной - за него можно жизнь отдать... Странно все как то получилось... сама дивлюсь despise


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Крендель Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 14:02 | Сообщение # 59
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Да, действительно...


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Iron Дата: Среда, 02 Октября 2013, 05:29 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
Да где то за его стенами твоя любовь, страсть, но все равно ты возвращаешься ДОМОЙ. И бросить его это как уйти на УЛИЦУ - в неизвестность...
Ну как то так...

А когда Вы замуж выходили, разве не ушли из теплого родительского дома в неизвестность? Любовь позвала, вот и ушли. Значит сейчас совсем не любовь там, за стенами этого дома, либо она не достаточно сильна, чтобы вытащить Вас из дома. Если бы такая, как тогда, или сильней - ушли бы. Тогда и уходят люди к другому, когда там чувства сильней. А если нет решимости уйти, так значит не любовь. ИМХО. И никакие привычки и комфорт сильную любовь не пересилят. ИМХО.

Добавлено (02.Октября.2013, 05:26)
---------------------------------------------

Цитата (Крендель)
Так и будут мучаться люди до искончания веков. Выдумывать себе моральные ценности, проповедовать их, бить слабых, и изменять, изменять и изменять, находя этому оправдания. Изменять или физически, или духовно. И будет так.

Крендель, главное - это не то, что будут делать другие. Главное, что будете делать Вы. whiteflower

Добавлено (02.Октября.2013, 05:29)
---------------------------------------------

Цитата (TinaT)
Да я страстно люблю любовника, но... кровь или почку ради него не отдам, а муж он опостылевший, но такой родной - за него можно жизнь отдать... Странно все как то получилось... сама дивлюсь

Думаю, скоро, ну,может и не так скоро, но точно будет, когда Вы разочаруетесь в любовнике и поймете, что лучше и роднее мужа Вам не найти. Потому что Вы изменяете сейчас любимому мужу. И счастьем будет для вас, если он об этом никогда не узнает.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пойти на разрыв (Размышления на перекрёстке жизни)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: