• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пойти на разрыв (Размышления на перекрёстке жизни)
Пойти на разрыв
А вы готовы расстаться с супругом?
Крендель Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:14 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Давайте раз и навсегда определимся, где находится та грань, за которой всё - развод и "девичья фамилия". Что, на ваш взгляд, должно предшествовать вашему резкому и однозначному разрыву с мужем (женой)? Или, может быть, какие-то "темы" позволяют дальше влачить "счастливую" семейную жизнь? Но тогда, тем более, если формально "всё хорошо", то что может положить этому конец? А может и не может? laught Как определить, что вот и настала пора уходить в "новую жизнь"? Что вы думаете на этот счет? pazzled


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Оши Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:23 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Достал - вот причина разрыва для меня.
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:28 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
laught Есть такой ответ! Поподробней пожалуйста...


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)

Сообщение отредактировал Крендель - Среда, 04 Сентября 2013, 15:31
Беларусь
TinaT Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:41 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Готова, если найду к кому уйти. Достал меня уже своими "Танками"


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Алик Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:41 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Не вижу в ней женщину (а она во мне желанного мужчину), нет общих точек соприкосновений. Она мне противна, в быту не устраивает, есть трахальщик.
И вот всё это в комплесксе, сподвигнет к разводу. Ну это Крендель, вы и сами знаете.
Или вы хотели услышать женскую точку зрения? Что бы понять, почему с вами живет ваша жена? pleasantsurprize


Сообщение отредактировал data28092000 - Среда, 04 Сентября 2013, 15:43
Украина
TinaT Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:54 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Или вы хотели услышать женскую точку зрения? Что бы понять, почему с вами живет ваша жена?

Потому что не нашла к кому уйти! Это выглядит ужасно, но это правда!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:56 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Ни на один из вариантов не ответила. Потому, что его там нет. Я уже развелась, год назад. Причина? Нелюбовь, осознание, что не хочу больше жить с человеком, с которым меня больше не связывает НИЧЕГО. Ну и плюс к тому, что нет совершенно физического влечения к нему. Заставляла себя заниматься с ним сексом, терпела долго. Потом всё достало.Окончательный разрыв произошёл из-за моей измены, причём сознательной. А вобще в каждой семье по-разному. Кто-то резко рвёт, а кто-то постепенно доходит до разрыва, годами. Моё состояние развода тянулось 2 года, пока не решились на это оба.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Хельга Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:56 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
1. Изменил. Тут всё понятно.
2. Больше не люблю. Или вижу, что он меня не любит. Ни за что не буду жить с нелюбящим и/или нелюбимым.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:59 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Странный опрос. Ни с того ни с сего pleasantsurprize предлагают расстаться с супругом.
Слишком все приблизительно. Жизнь непредсказуема. Если кто то например пока не готов, "не достал " пока, а он возьми и сам уйди, вот и весь опрос на этом закончился. Или допустим, жена готова потерпеть 10 лет, а муж нет. Не конкретно как то.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:00 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
data28092000, а если только она не видит в вас "мужчину"? И точки соприкосновения только по быту. И не протвна она вам нисколечки. И трахальщика у нее нет и никогда не будет.


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Lulu Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:04 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Моя точка зрения-отношения нужно прекращать, когда они себя полностью исчерпали. Нет никакой грани или черты. И фанфары не затрубят. Перемены всегда не быстрые и большей частью незаметные. Просто вдруг понимаешь, что все, вас больше ничего не связывает и нет смысла дальше жить вместе. Ты можешь годами прощать лень, измену, алкоголизм, а уйти, потому что он тебе арбуз не купил, например. Подходящего варианта в опросе нет. Крендель, а вы не Вадон часом?


Правду говорить легко и приятно.
Украина
just-a-stranger Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:06 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
data28092000, а если только она не видит в вас "мужчину"? И точки соприкосновения только по быту. И не протвна она вам нисколечки. И трахальщика у нее нет и никогда не будет.

А можно я отвечу, за его жену, но со своей точки зрения? У меня так было. Муж говорил, что любил меня. А я вот его нет. Поэтому и не смогла больше так жить. Но женщины разные бывают, может у data жена и будет жить и терпеть и не решится ни на что, потому, что ей быт, налаженная жизнь вместе важнее.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:07 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
1 брак - нелюбовь с моей стороны. Поженили родители, выпихнули меня за него замуж, чтобы я не выскочила за того, кто им не нравился. 3 года мучений - развод.
2 брак - необъяснимая супружеская несовместимость, невозможность иметь совместных детей. 5 лет тихого счастья вперемешку с безумствами (в хорошем смысле), тяжелое решение о разводе, двухмесячный запой (у меня), еще более долгое "остывание".
3 брак - банально - измена, причем девушка уводила его "системно" - булавки в дверях находила, квартиру потом чистила, резкое изменение его ко мне отношения вплоть до рукоприкладства и постоянных пьянок, после чего собрала ему сумочку и отправила на все 4 стороны.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!


Сообщение отредактировал Kabardosina - Среда, 04 Сентября 2013, 16:08
Российская Федерация
Алик Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:08 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
2. Больше не люблю. Или вижу, что он меня не любит. Ни за что не буду жить с нелюбящим и/или нелюбимым.

Ой, ой, ой - не надо быть столь категоричной.
Цитата (Крендель)
data28092000, а если только она не видит в вас "мужчину"? И точки соприкосновения только по быту. И не протвна она вам нисколечки. И трахальщика у нее нет и никогда не будет.

Ну тогда потерпеть пожно н-е количество лет, до появления любовницы. А далее как "масть ляжет"


Сообщение отредактировал data28092000 - Среда, 04 Сентября 2013, 16:11
Украина
just-a-stranger Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:12 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (Lulu)
Моя точка зрения-отношения нужно прекращать, когда они себя полностью исчерпали. Нет никакой грани или черты.

Совершенно согласна. И если даже отношения исчерпали себя со стороны одного из партнёров, и все попытки сохранить эти отношения второй половиной заканчиваются полным провалом, то тогда тоже нужно всё прекращать. Муж пытался меня вернуть, полгода. Бесполезно.

Добавлено (04.Сентября.2013, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата (data28092000)
Ну тогда потерпеть пожно н-е количество лет, до появления любовницы. А далее как "масть ляжет"

Но если она вам не противна нисколечки,нафига тогда любовницу заводить? smile


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:13 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Kabardosina)
резкое изменение его ко мне отношения вплоть до рукоприкладства и постоянных пьянок, после чего собрала ему сумочку и отправила на все 4 стороны.

Да вы просто героиня!


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Хельга Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:13 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Ой, ойц, ой - не надо быть столь категоричной.


Что есть, то есть. "Терпела" из меня никакая. Не вижу смысла жить с мужчиной без любви, ради "стакана воды" в старости, ну или ещё чего-нибудь, у всех своё.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:14 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
а если только она не видит в вас "мужчину"?

Если женщина не видит в своём муже "мужчину", она заводит любовника, если только она не фригидна от природы и ей нафиг ничего не нужно sorry


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:14 | Сообщение # 19
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Ну тогда потерпеть пожно н-е количество лет, до появления любовницы. А далее как "масть ляжет"

Ясно. Спасибо за ответ.


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Kabardosina Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:17 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Крендель, да ничего геройского на самом деле. У меня дочь растет, я не хочу, чтобы она считала такое поведение мужчины в семье нормальным и по отношению к себе потом такое же допускала.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пойти на разрыв (Размышления на перекрёстке жизни)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: