• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Солнечный свет (В поддержку тем, кто решил расстаться с прошлым..)
Солнечный свет
Seron Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 10:05 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Так уж выходит, что люди пишут и делятся здесь своими проблемами. Я скоро уезжаю из родных мест. Навсегда. И мне бы думать о том, что будет, а не о том, что было. Только не получается! Нет, я рада и даже счастлива, что на другой земле меня ждут. Ждут новые друзья, ждет муж и вечное солнце над головой. Но душа тянется к моментам прошлых дней. Во всем виноваты эти "Яндекс-карты" ! Вчера я открыла в них изображения московских улиц- и понеслось..Нашла квартиру и двор, где жила 3 года. Нашла проспекты по которым ходила много раз в разных настроениях, с разными думами.. Нашла спорткомплекс "Олимпийский" и офис своего бывшего. И даже машину его возле офиса. Ох, как же я привязана к этим местам прошлого, да если бы вы знали, уважаемые читатели ! Зачем я это делаю-зачем выискиваю все эти "Яндекс-карты"- а потому что "болит" еще. Не стоит делать поспешных выводов, мол- "прошлое еще не отпустила- к будущему не готова"-это все черты ущемленных амбиций.Раньше я "тонула" в столице, в своих проблемах с ним, женатым. Мне было очень тяжело тогда там. Чем ярче и выше было небо над головой-тем больше "съеживалась я внутри себя"-он был не со мной. Я болела этим. А теперь я буду идти по тем же улицам и проcпектам победителем, а не побежденным! Я победила себя в этой битве. Я чуть не погубила свою жизнь с ним..Но я нашла силы оставить его. И теперь высокое синее небо над головой-радует и я уже не боюсь вечеров и выходных дней! Вот только, эти моменты прошлого горят во мне ярким пламенем -и это сложно описать словами. Есть ощущение полета. Это сравнимо с тем, когда участвуешь в какой-то затяжной гонке или стоишь в "пробке" ,много-много долгих дней дней проходит, а ты все стоишь. И сражаешься с нелепой жизненной ситуацией своей. А затем- вырываешься, полуживая- и вверх взмываешь..Еще потрепанная былыми проблемами, несбывшимися дружбами, с огромным чувством благодарности-наперевес. Летишь, одуревшая от своей свободы, будто заново родившись, впервые видя этот солнечный свет, который греет, а не душит.
Что мне помогло преодолеть все это?- Боль и молитвы. Я почти кричала наедине с собой, когда он уходил. Я просила помочь мне высшие силы. Я уже знала точно, каких отношений хочу. Но мне казалось тогда, что я не выдержу всего этого. А еще помогла вера в себя и ярость за себя перед лицом тех проблем. Я бунтовала против неуважения к себе в ситуации с женатым. Хотя он наоборот, проявлял ко мне заботу и был хорошим любовником. Сражалась я с собой. Такие уроки даются, как прививка от недостойных и ненужных отношений-раз и навсегда. Но я понимаю-если бы во мне не было веры в себя или малейшего несогласия- я бы осталась на долгие года до самой старости в этом "треугольнике".

Я говорю тем, кто все еще "учит свой урок", тем кто готовится вырваться из неперспективных отношений, кто мучится депрессией, кого пугают ночи и страх одиночества- НЕ БОЙТЕСЬ рвать ненужные отношения! За тьмой всегда бывает рассвет. Уважайте себя, относитесь к себе как к произведению искусства. Звучит высокопарно и нелепо?- попробуйте это на уровне сознания! "Слегка завышенная самооценка"-этот диагноз ставят нам завистливые люди извне, неспособные знать и любить себя. s7


Сообщение отредактировал Seron - Суббота, 01 Июня 2013, 10:06
Российская Федерация
bighappy Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 11:23 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Хочется поддержать автора и высказать свои ощущения по этой теме. Поскольку у меня после расставания с женатым прошло еще слишком мало времени, то естественно засыпание происходит под воспоминания о нас. Так вот. Зачастую бывшие влюбленные путают желание вновь слиться в интимном экстазе с самым обыкновенным желанием секса. А желание вновь услышать слова любви от бывшего - желание быть любимым желанным и нужным. И поэтому нам кажется, что непременно надо соединиться вновь, раз так манит.
А на самом деле нужно честно суметь признать, что любовь в прошлом и двигаться дальше. Ведь как говориться только неудачники возвращаются в прошлое.


вместе веселей
Российская Федерация
yanchic Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 12:06 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
А я тоже до сих пор мучаюсь воспоминаниями,которые всплывают в самые неожиданные моменты.Такое ощущение что они не дают мне идти дальше.Сейчас это проблема в новых отношениях.Я просто не могу быть самой собой,всё анализирую и не могу расслабиться.Выручает только понимание и терпеливое отношение моего мужчины.Но меня это слабо утешает.Ещё появилась циничность,которой я совсем не рада....В общем автору удачи и хороших новых впечатлений и воспоминаний которые вытеснят те болезненные и тянущие.
Российская Федерация
Seron Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 12:17 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Стоит быть максимально-честной с собой.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 19:50 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Еще потрепанная былыми проблемами, несбывшимися дружбами, с огромным чувством благодарности-наперевес. Летишь, одуревшая от своей свободы, будто заново родившись, впервые видя этот солнечный свет, который греет, а не душит

Спасибо, автор, читала с интересом! Мне очень близко ваше восприятие ситуации... У меня тоже женатый любовник, знаю, что это когда-то закончится, скорее всего, я сама это закончу, т.к. вместе нам не быть. А когда сжигаешь все мосты - впереди всегда солнечный свет. Свобода, это когда мир у твоих ног, а не ты у его...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Радобольская Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 22:36 | Сообщение # 6
Удаленные





Seron, какие знакомые ощущения, приятно что Вы справились, ностальгия конечно еще помучает Вас, но думаю что все будет хорошо s7
Беларусь
пасифлора Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 00:08 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
А я еще мучаюсь после развода с любимым мужем. прожив 33 года в браке. И пережить эту боль невозможно, но очень стараюсь! 4 мсесяца, как в аду горю. Спасибо автору, хоть как-то вдохновили!
Соединенные Штаты
Seron Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 09:56 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Знаки. Они появляются внезапно, как первый снег. Они безаппеляционны и вполне конкретны.-Просто стали отдаляться друзья на родной земле. На новой же- меня ждут люди с которыми общение возможно пока только жестами. У них свой язык, другие традиции, они пропитаны с детства солнечной энергией. Это, как дерево, роняющее свою листву, чтобы продолжить свою жизнь на земле. Оно не печалится об этом. Тот прекрасный желто-зеленый ковер, тихо ложась у подножия, хранит тепло земли, даря дереву жизнь.
Для меня не существует времени. Все сконцентрировано в одном пространстве. Помните видеоклип российской певицы ээ..не вспомню имени-там про мать? Двушка пела, а позади на экране, ее образ быстро старился, превращаясь в старуху.- Так и у меня с восприятием. Я будто очень быстро живу внутри себя, предвижу будущее, это ранит меня, не давая возможности расслабиться в проживаемом мгновении.
Итак, посыпались как осенние листья, былые знакомства. Несомненно, будут новые. У меня всегда было ощущение с детства, что жизнь готовит меня для индивидуальных занятий. И все предопределено. Я хожу по земле, как лицеист с портфелем-он знает ответы, он учил материал. Окружающий мир воспринимается, как условие задачи, решение которой ты почти знаешь.

Добавлено (14.Июня.2013, 09:56)
---------------------------------------------
Пишу снова сюда в мной же созданную тему. Признаться, я скучаю по бывшему. Это отомрет со временем- ведь все забывается. И я люблю мужа. Но постоянно думаю о бывшем-как он там, вспоминаю наше время. Это не просто воспоминания- я очень сдерживаю себя, чтобы не написать его двойникам в ответ (были письма от него под другим именем).Понимаю все риски.Я просто не могу это сказать никому.У меня нет доверия к бывшему-он запросто звонил моему мужу, когда я писала ему критику на почту из-за границы, когда он меня еще ждал назад.Искать его-преступно. Но я бы хотела, чтобы он просто встретился мне в Москве.Просто шел бы по одной дороге.Так бы никто друг друга не компрометировал. Целая жизнь была у меня там, страсть, любила его. И обрубила сама все. Но все еще болит..

Российская Федерация
nat-rova Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 12:58 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Seron, как я Вас понимаю!
Месяц назад рассталась с женатым, были вместе 2 года. Обрубила все мосты, номер сменила, пишет на почту не отвечаю, как и Вы.
Конечно, болит. Всю изнутри: горят мосты, а от сожженых мостов едкий дым, от которого першит горло, от которого задыхаешься. Расставание для меня как черно-белые качели. То в черное бросишься, то в белое.
И в тоже время, я как освободилась, началась новая жизнь с новыми надеждами.
Автор, держитесь! Верьте, даже знайте, что все будет отлично! Все будет так как Вы хотите.


Мой мир заботится обо мне!!!
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:38 | Сообщение # 10
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (nat-rova)
Все будет так как Вы хотите.

спасибо, дорогая nat-rova. Я держусь. Иногда- в крайности душа бросается..Но одна мысль- всё выяснено. Если бы нужна была по жизни-сделал бы все для этого.Но ему было проще жить потребительством. К тому же, с чего я взяла, что переживания потери взаимны ? whiteflower

Добавлено (14.Июня.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Мой бывший тоже писал на почту месяц после расставания. Надеялся. Потом понял, что не вернусь-и психанул. Письма закончились когда я заявила, что выхожу замуж. Горько с ним расстались, оборвала всё. И не жалею! Быть его женой не желаю- жены эгоистов старятся быстрее.

Российская Федерация
Лирика Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 23:36 | Сообщение # 11
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Seron, перед переездом всем свойственно грустить и вспоминать, что связано с этими местами и уйдет в прошлое. Смена страны ускорит Ваше выздоровление.

Цитата (nat-rova)
Месяц назад рассталась с женатым, были вместе 2 года. Обрубила все мосты, номер сменила, пишет на почту не отвечаю, как и Вы.
Конечно, болит. Всю изнутри: горят мосты, а от сожженых мостов едкий дым, от которого першит горло, от которого задыхаешься. Расставание для меня как черно-белые качели. То в черное бросишься, то в белое


По личному опыту, мне несколько раз не хватало сил пережить то о чем Вы пишите. Я шла на попятную, возвращалась к нему, лишь бы избавится от этих страданий, в итоге боль затягивалась и каждые последующие попытки делали страдания сильней.
Держитесь.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 07:45 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ох, девочки, читаю вас и сердце кровью обливается. Страдания по высокому чувству, женатому любовнику, чужому мужу.... высокое чувство - это хорошо, а вот все остальное как то не очень.

Что страдать по чужим мужикам? А если представить, какие могут быть страдания по Своему мужчине, который внезапно, не по своей воле тебя оставил, потому, что умер. Только в могилу тогда за ним прыгнуть.

Пока мы все живы - надо радоваться тому Солнечному свету, равно как и дождю и снегу, а не мусолить переживания.

Сдается мне, что страдаем мы не по конкретному человеку, а по своему чувству, которое мы испытывали и которое теперь некуда применить. Оттого, что эмоция выхода не имеет.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Seron Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 08:21 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Оттого, что эмоция выхода не имеет.

возможно, но не совсем. Страдания от понимания, что вкус тех минут-никогда не вернуть. И вот он еще не ушел из твоей памяти и ты помнишь всё..-а надо не помнить.
Российская Федерация
Лирика Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 08:55 | Сообщение # 14
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Сдается мне, что страдаем мы не по конкретному человеку, а по своему чувству, которое мы испытывали и которое теперь некуда применить. Оттого, что эмоция выхода не имеет.

Жаль терять чувство счастья и кайф от встреч, кажется такой эйфории больше не испытаешь и поэтому начинается ломка и страдания и только этот мужчина кажется может их облегчить.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 16:31 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Seron, Лирика, Да, девочки, Ваше понимание где то близко, но еще не совсем. Как говорится "тепло ", но до "горячо " еще пара шагов.

Страдания как раз и есть по тем минутам "упоения ", по тому ощущению себя в том времени. Любовник здесь лишь косвенно задействован.
А если бы наше внутреннее упоение, наслаждение и счастье были с нами всегда, то ни какие любовники не омрачили бы нам наш солнечный свет.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 15 Июня 2013, 18:21
Российская Федерация
Seron Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 18:26 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
по тому ощущению себя в том времени

-а я только это и подразумеваю. Все эти эмоции и память-мои. Что там у него- не знаю.Человек рожден в одиночестве своем и все встречи-расставания-это его жизненный процесс. Не стоит себя отождествлять с любимыми, возникшими в разное время твоей жизни. Только в минуты субъективных потерь ощущаешь эту тоску- как будто были вы вместе. Как будто жили вы вместе. Большая иллюзия.
Российская Федерация
Лирика Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 23:34 | Сообщение # 17
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Человек рожден в одиночестве своем и все встречи-расставания-это его жизненный процесс.

Очень печально написано.
Российская Федерация
NNN Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:09 | Сообщение # 18
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Сдается мне, что страдаем мы не по конкретному человеку, а по своему чувству, которое мы испытывали и которое теперь некуда применить. Оттого, что эмоция выхода не имеет.

Цитата (Myyyshka)
Страдания как раз и есть по тем минутам "упоения ", по тому ощущению себя в том времени. Любовник здесь лишь косвенно задействован. А если бы наше внутреннее упоение, наслаждение и счастье были с нами всегда, то ни какие любовники не омрачили бы нам наш солнечный свет.

Myyyshka, Вы абсолютно верно подметили.Это именно мой случай.Но у меня получилось вытащить себя,хоть и большим трудом,из этого состояния.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 09:40 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
NNN, Потому и подметила, что всяко в жизни бывало, повозило мордой обо все на свете. Пережила и не такое.

А еще я подумала, что это все равно, что страдать по себе маленькому - в детстве. Мы вспоминаем детство, но не убиваемся же, что там было так хорошо, наше "сейчас " не идет ни в какое сравнение. Глупость же. Также и с бывшими любовниками. Тем более женатыми.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 19:56 | Сообщение # 20
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Лирика)
Очень печально написано.

laught ну это куму-как реальность воспринимается!

Добавлено (17.Июня.2013, 19:56)
---------------------------------------------
"КОМУ-как"- хотела написать.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Солнечный свет (В поддержку тем, кто решил расстаться с прошлым..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: