Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Ненавижу его (Как справиться с обидой и негативными эмоциями)
Ненавижу его
neon Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 17:44 | Сообщение # 141
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Lora1809)
Поэтому, думаю, лучше пока принять, что есть, до тех пор пока сама не начну зарабатывать.

Ну раз нет отца, тогда пусть забудет чтоб Вас видеть и слышать, деньги на карточку и досвидос. И Элли права не совмещайте не совмещаемое. Либо отец есть, либо его нет. Если нет, то ребенку лучше и не знать кто он.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Lora1809 Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 17:53 | Сообщение # 142
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Ну раз нет отца, тогда пусть забудет чтоб Вас видеть и слышать, деньги на карточку и досвидос.

Вот-вот, и я об этом же. Фактически в жизни ребёнка он участие не принимает, хотя в своё время в грудь бил, говорил, что будет активное участие принимать, и его ребёнок ни в чём нуждаться не будет, и он всё будет для этого делать. А на деле совсем другая картина получается. Вот я и предложила ему вариант, в определенную дату, определённую сумму ежемесячно на карточку, и для этого совсем не обязательно нам встречаться, что ещё здесь обсуждать?! Алиментами угрожаю, потому что знаю, что он их боится, и это пока срабатывает. Может цинично, но что делать?!


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 11:10 | Сообщение # 143
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Lora1809)
Может цинично, но что делать?!

С чего Вы взяли что это цинично. Алиментами Вы не угрожаете, а предупреждаете. Потому что если пару лет совсем не будет платить придеться подавать. И деньги Вы же не себе берете, а совместному ребенку. Просто если что, собирайте чеки на что потратили деньги, там курточка, ботиночки, пластилин в садик, квитанции за сад, пусть знает во сколько реально обходиться содержание ребенка, если что потом эти квитанции очень пригодяться.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Lora1809 Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 11:15 | Сообщение # 144
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
neon, о сборе чеков и квитанций, я даже и не подумала. Это для того, чтобы ему потом показать?


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 11:34 | Сообщение # 145
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Lora1809,
Quote (Lora1809)
Это для того, чтобы ему потом показать?

Если вдруг потом будете подавать на алименты, вы с помощью этих чеков вполне сможете судом вытребовать половину расходов. Вы же не знаете, что и как сложится через год, два, три - верно?

Очень мудрый совет Неон дал. Собирайте чеки.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 11:43 | Сообщение # 146
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Lora1809, Элли права. Життя воно бентежне. Это на украинском, и что там будет потом Вы не знаете. А так если что до у Вас на руках юудут доказательство. что ребенок не только грудным молоком питается.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Малена Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 14:01 | Сообщение # 147
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Я слышала, уточните у специалистов - юристов, что алименты, если подать в суд, выплатят только за последние три года, поэтому Lora1809, если решитесь на признание отцовства и алименты не затягивайте... Но это уже будет война, и вероятность что получите копейки велика... А можете вообще ничего не получать, как в моём случае :(. А он, будет иметь все права на ребенка и усложнит вам жизнь... А возможно в будущем и самому ребенку.
Quote (Lora1809)
Алиментами угрожаю, потому что знаю, что он их боится, и это пока срабатывает. Может цинично, но что делать?!
на некоторых это единственный способ воздействия. Ваши цели благородны, ничего нет в этом циничного, как говорится, с волками жить.... лишь бы толк был.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 15:00 | Сообщение # 148
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Малена)
А он, будет иметь все права на ребенка и усложнит вам жизнь... А возможно в будущем и самому ребенку.

Я конечно могу ошибаться но установления отцовства и родительские права это разные вещи. Отцовство можно установить. а потом лишить его родительских прав. В таком случае он алименты платить будет, но прав на ребенка иметь не будет, что-то вроде вот так. А так Лора обратитесь к Богине за консультацией.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Малена Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 16:07 | Сообщение # 149
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Отцовство можно установить. а потом лишить его родительских прав.

можно и так, но это не просто, лишение родительских прав. Собирать доказательства, что он плохой отец, ходить по судам, головная боль. А так, да, вариант имеет место быть.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 20:34 | Сообщение # 150
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Элли, neon, Малена, спасибо вам, очень ценную информацию вы мне дали!!! Буду собирать и сохранять чеки.
Малена, у вас похожая ситуация? Может расскажете?


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Малена Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 22:40 | Сообщение # 151
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Lora1809, немного похожая, моему ребенку тоже не повезло с отцом. Бывший муж нам не помогает, подала на алименты, не платит, работает не знаю где , работу меняет как перчатки, судебные приставы найти его не могут (он им двери не открывает, повестки шлют, не является), долг по алиментам копится, а толку-то, у него даже конфисковать нечего. Сейчас все умные, машину собирается покупать, а чтоб не конфисковали запишет на брата, сказал... Так что даже законным путём государство с нерадивого отца помощь ребёнку стребовать не могут. Уже два года от него ни грамма помощи, собираюсь подать на лишение его родительских прав, отец из него никакой, и лучше ребёнка оградить от него на будущее.
Вот я и говорю, чтоб у вас отец ребёнка не стал скрывать доход и имущество, а если разозлиться то и добровольно помогать перестанет.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 23:28 | Сообщение # 152
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Малена, ваша ситуация очень похожа на ситуацию моей сестрёнки. Скопился долг в виде приличной суммы, а толку нет, и алиментов ни копейки не выплачивается. Сама ребёнка поднимает. Конечно, вариант, это лишение родительских прав, больше никак. Нет отца, и такого не нужно, недоразумение одно.
Quote (Малена)
чтоб у вас отец ребёнка не стал скрывать доход и имущество, а если разозлиться то и добровольно помогать перестанет.

Я это вижу наперёд, что так и будет. У него помимо алиментов, проблем с приставами хватает, так что уже давно все доходы от закона скрыты. Поэтому, с алиментами торопиться не буду, пусть это останется на уровне угроз пока.
А ваш бывший муж навещает ребёнка? Я хочу оградить свою от этого, не хочу, чтобы она знала такого отца. Просто, знаю, на примере других, когда подрастёт будет спрашивать про папу, вот даже не знаю, что говорить ей. sad


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Малена Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 21:41 | Сообщение # 153
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Офлайн
Я была не против общения и встреч, даже наоборот, обеими руками за и старалась этому способствовать, потому что для ребенка это большой плюс. Для нее было очень важно что папа приходит в школу за ней, участвует в каких то мероприятиях, тогда она себя не чувствовала брошенной, что она как все и у нее тоже есть папа. Но папа все реже со временем стал появляться, общаться... потом вообще перестал с ней видеться, обходился звонками, а сейчас даже не звонит... хотя тоже говорит, что любит. Дочка у меня уже большая, ей 13 лет, сама все понимает и говорит, что ей уже все равно... но я чувствую, что ей не хватает любви и внимания отца, какая-то ущемленность чувствуется. Я никогда не была против общения, ребенку нужны оба родителя, но не все родители к сожалению это понимают sad .


Сообщение отредактировал Малена - Воскресенье, 16 Декабря 2012, 16:23
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:26 | Сообщение # 154
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Всем привет! Я на учёбе, уже третью неделю. Мне очень нравится. Всё-таки смена обстановки, и движение в жизни благоприятно влияют на внутреннее состояние души. Но вот наш Папа всё не уймётся: начал просить фото дочки, чтобы я ему прислала, после долгих его молебных посланий, я отправила ему пару фото. Теперь он периодически мне пишет, что как он хочет к нам, скучает, что скоро мы встретимся (сроки не указываются), и самое грандиозное одно из последних сообщений, что он разводится 2 марта, хотя этот день приходится на субботу. Вот он не нужен мне с разводом, или без, так как хороша ложка к обеду. Но чего добивается он, пытаясь закидывать мне очередные наживки? Мне кажется, по моему поведению, и так понятно, что он не представляет интереса для меня. Тогда для чего? На всякий случай?


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:30 | Сообщение # 155
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Lora1809, у вас теперь, похоже,  новая проблема зреет - как от него отвертеться. Очень рада, что вы учитесь. А чему, если не секрет?


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:31
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:35 | Сообщение # 156
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
miolia, похоже на то. Только я не пойму пока, это очередная мулька с его стороны, или он и в самом деле разводится, хотя по большему счёту мне абсолютно фиолетово. 
Цитата (miolia)
А чему вы учитесь
Я решила себя попробовать в индустрии красоты. Учусь на мастера по маникюру, педикюру. И как бы на данный момент, я больше сосредоточена на учёбе, уж очень хочется научиться качественно выполнять свою работу  s12 .


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:22 | Сообщение # 157
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Lora1809)
Только я не пойму пока, это очередная мулька с его стороны, или он и в самом деле разводится, хотя по большему счёту мне абсолютно фиолетово.
 Lora1809, может он и разводится. но мне так видно со стороны, что не затем, чтобы на вас жениться навеки. У них там, видно, свои разборки. Хорошо, если вам и вправду фиолетово. Потому что это такой тип человеческий, у которого шило в одном месте и жажда драйва. Разве можно на такого положиться? Мне так видится, что это не ваш человек вовсе. По крайней мере, у меня такое ощущение из ваших описаний.
Цитата (Lora1809)
Учусь на мастера по маникюру, педикюру.


Вы молодец! Как раз только что кто-то на соседней ветке написал про то, что эта работа очень удобна, когда на руках маленький ребенок. Пусть у вас все получится s7


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
freyax Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 00:17 | Сообщение # 158
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Lora, прочитала вашу тему, очень тронула. Мой совет ни в коем случае официально на него ребенка не оформлять (ну это на случай вашего сомнения), т.к. потом имея права на ребенка он начнет их требовать и вас шантажировать и тогда уже вы не сможете ему запретить видеться с ней. А тут еще были слухи что хотят ввести уголовную ответственность если мать препятствует видеться с ребенком отцу, а это значит, если вы переедете в др. город или т.п. - вы уже препятствуете. Поедете на море на месяц, а график вам установлен допустим раз в неделю - это значит, что вы препятствуете. Возможно это только слухи, но когда у меня в жизни всплывал подобный вопрос, я это все сто раз обдумывала и передумывала. А с деньгами разберетесь, это временные трудности.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 06:10 | Сообщение # 159
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
что не затем, чтобы на вас жениться навеки. У них там, видно, свои разборки
Да, это точно. Как показывает жизнь, женатики в очень редких случаях уходят сами от своих жён, как правило уходят они, только тогда, когда их жёны дадут им сами пинок под зад. А так..нет, им гораздо больше доставляет удовольствие морочить голову обеим женщинам.
Цитата (miolia)
Разве можно на такого положиться?
 Вот что-что, а положиться на него точно нельзя. Уже зарекомендовал себя не однократно, крайне не надёжным человеком. И как-то, он написал мне, что не приезжает к нам, чтобы деньги на дорогу не тратить, а лучше побольше отправить нам. Сама себе удивляюсь, что не трогают его слова вообще. То ли учёба так увлекла меня, то ли все чувства к нему угасли, или может общение с другим мужчиной играет свою роль. Но его слова меня не цепляют больше.
freyax, спасибо. Я тоже много раз обдумывала этот вопрос, но пришла к выводу, что не нужно оформлять ребёнка на него, вы правы. Я рада, что когда получала свидетельство на дочку, я записалась, как мать-одиночка, хотя на тот момент он готов был записать ребёнка на себя. Я просто забыла взять его паспорт в ЗАГС, и Слава Богу, думаю сейчас, что так получилось s12


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 22:15 | Сообщение # 160
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Lora1809, как сейчас Ваша жизнь складывается? Как Ваша дочка? Как отец ребенка?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Ненавижу его (Как справиться с обидой и негативными эмоциями)
Поиск: