• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Ненавижу его (Как справиться с обидой и негативными эмоциями)
Ненавижу его
Lora1809 Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:15 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Моя история длится почти три года. Мы познакомились по интернету, он был из другого города. При общении я сразу сказала, что мне нужны исключительно серьёзные отношения, и мужчин я рассматриваю для создания семьи. Он сказал, что он разведён и тоже хочет семью и ребёнка. У самого есть уже взрослая дочь.

Он красиво ухаживал: цветы, рестораны, подарки, сюрпризы, романтичные смс и письма. Звонил в любое время суток, и говорил, что и я могу звонить когда захочу. Мы строили планы на совместное будущее. Он спрашивал, какую я хочу свадьбу, куда поедем путешествовать и т.д. Потом ещё обещал, что подарит мне шубу, машину, квартиру, даже ходили смотреть варианты, и много бы

ло обещаний, и всё так это звучало убедительно и натурально, не поверить было невозможно. Через полгода наших отношений, я совершенно случайно увидела его любовную переписку с женой, была в шоке. Он объяснил, что это ни чего не значит, это всё из чувства благодарности к ней, любит меня и хочет быть только со мной. Буквально, через некоторое время, узнаю, что я беременна. Мне на тот момент было 34 года, так что рожать или нет, вопрос даже не стоял, тем более, я хотела ребёнка, и наивно полагала, что рождение ребёнка поспособствует созданию нашей семьи. В начале беременности он приезжал, помогал деньгами, потом вдруг у него командировки, зарабатывание денег для нас, проблемы.

Я обижалась и игнорировала его звонки, он звонил моей сестре, и всё выспрашивал про меня. Появился перед родами, встретил с роддома, всё купил для ребёнка, очень трогательно нянчился, изображая такого любящего папочку несколько дней. Потом опять приехал на пару дней, пообещав, что очень скоро приедет. И не приехал, денег, чтобы оплатить аренду квартиру не прислал.

Я с месячным ребёнком на руках переезжаю жить к родителям, 80 км от города, где мы жили. Он всё кормил меня обещаниями и надеждами, заверениями что все наладится. И приехал только, когда ребёнку уже было почти пол года. Очаровал моих родителей и родственников, втерся в доверие, помог нам всем переехать в новый дом, жил с нами, периодически уезжая, и возвращаясь. Новый год вместе праздновали. И 2 января он уехал, типа дочка приехала.

А на следующий день мне звонит, и говорит, что жена приехала на развод подавать, что с женой разборки, он вещи собирает. А я знаю, что жена и дочь у него совсем в другом городе живут, и часто по командировкам ездит. Потом начал говорить, что из за её командировок они не могут развестись. Приезжать начал на пару дней, с интервалом в 1,5 месяца. Последний визит был его, когда дочке был годик, с тех пор уже прошло 7 месяцев. И он по прежнему мне твердит, что он нас любит, и он с нами, и всё при встрече мы с ним обсудим.

Недавно я увидела, что всё это время он перечисляет свои скудные денежные средства по-моему же настоянию, с того города, где живут его жена и дочь. Ненависть и обида переполняют меня. Понимаю, что сама виновата, но ничего не могу поделать с собой. Как справиться с собой? Как быть выше всего этого? Поддержите и помогите советом, пожалуйста. Без вас мне не справиться.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 04 Декабря 2012, 07:21
Российская Федерация
Лапочка Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 23:46 | Сообщение # 2
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Lora1809, Вы имеете право на отрицательные эмоции, имеете право злиться. Не пытайтесь это гасить, всё равно не получится. Такой долговременный обман. Эмоции и злость пройдут, когда вы его забудете. Не раньше. Но только для этого вы должны для себя решить , что будете жить без него.,вычеркнуть его из своей жизни. А пока будет теплиться надежда - вы будете ждать , и злиться. Пока не разорвёте эту связь.

Вы сейчас сидите с ребёнком, как я понимаю , не работаете. После выхода из декрета вам должно стать полегче, изменится круг общения, появятся другие заботы, новые знакомства. А сейчас вы варитесь в одной и той же каше, где всё напоминает о нём. И родители , наверное часто срашивают , что случилось. Это лищний раз огорчает вас. На данном этапе смена обстановки вам нужна, общение, чтобы смогли отвлечься от своих переживаний.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 09:39 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Лапочка, спасибо. Дело в том,что я для себя решила, что с ним не буду. Он обещал и обещает, что покажет мне свой паспорт со штампом о разводе. Так вот, даже если он и с паспортом придёт, я всё равно, не буду с ним. Потому что, понимаю, что этому человеку нельзя доверять. Он совершенно не надёжный человек. И всё это я ему высказывала, говорила, что между нами всё кончено, но он отвечает, что у нас только всё начинается, и всё у нас с ним впереди. У меня в голове не укладывается, ну как можно быть таким безответственным человеком, за свои слова и поступки?! Или человек просто живёт сегодняшним днём: сейчас совру, наобещаю, а завтра выкручусь. Кстати, насчёт выкручусь. Однажды моя сестра хотела с моего компьютера зайти на сайт знакомств Мамба, а открылась его страница, ну мы взяли грех на душу, и прочитали его переписки с другими девушками. Оказывается, в тот период, когда я была у родителей с совсем ещё маленьким ребёнком, и мне нужна была его поддержка и помощь, он знакомился и встречался с другими девушками, а мне говорил, что у него нет денег, проблемы и т.д. Когда я ему предъявила по поводу сайта знакомств, он всё отрицал, а потом сказал: Я и здесь выкручусь.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 09:54 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Lora1809, действительно, Лапочка права - то, что вы сейчас переживаете, абсолютно нормально и поэтому ваши эмоции никуда не денешь и никак с ними не справишься. Понятно, что они рвут душу и жить с ними тяжело. Но - тут надо помнить, что чем больше вы будете питать надежды на то, что он все-таки приедет и все будет хорошо, тем дольше эта ваша пытка продлится.
Можно использовать этот ваш негатив в мирных целях. Если решили рвать - ненависть поможет вам это сделать, еще это хороший двигатель в продвижени своих личных планов (похудеть, карьеру сделать, личную жизнь назло попробовать наладить). В любом случае это надо пережить. Конечно, надо пытаться приглушить это немного, чтобы так не разрывало. Тут кому что помогает: аутотренинг, молитва. Но главное, освободиться от пустых надежд и не ждать. Это самое трудное.

Добавлено (04.12.2012, 09:54)
---------------------------------------------
Lora1809, прочитала ваш второй пост и поняла, что вы и так все понимаете. Ругайте его, выговаривайтесь, мне помогало подушку бить и матом ругаться s12 А анализировать, почему он такой - бесполезно. Разные люди бывают, природа щедра)).


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Вторник, 04 Декабря 2012, 09:56
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 10:10 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (Лапочка)
Эмоции и злость пройдут, когда вы его забудете. Не раньше.

По счастью эмоции гораздо менее долгоиграющая вещь, чем память. Пройдут гораздо раньше, не отчаиваетесь, Lora1809. Но если эмоции подпитываются настоящим чувством - то это сложнее. Ненависть... Не знаю, не испытывала ни к кому настоящей ненависти. Надеюсь, что и у Вас просто эмоции от обиды на себя, что допустили такой обман, доверились не тому человеку.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 10:19 | Сообщение # 6
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Lora1809
Quote (Lora1809)
Он сказал, что он разведён

Quote (Lora1809)
А на следующий день мне звонит, и говорит, что жена приехала на развод подавать, что с женой разборки, он вещи собирает.

Нестыковка или дырка в рассказе.

В первом случае он вам не сказал, что разведен, а сказал, что не живет с женой.
Во втором - вы не рассказали о том, как и когда узнали о том, что он НЕ разведен.

В обоих случаях получается, что описанная вами история несколько искажена, что помешает нам разобраться, а вам получить помощь. Попробуйте уточнить эти моменты. s12
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 10:20 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
miolia, marina_, спасибо вам за советы!
Quote (miolia)
Ругайте его, выговаривайтесь

К сожалению, у меня плохо получается контролировать свои эмоции. И я могу в порыве, наговорить ему, все ругательные слова, какие только знаю. Ну он меня выводит из себя. Вообще, я по жизни сдержанный, уравновешенный человек. Но никто, меня не выводит из себя настолько, как он.
Quote (marina_)
что и у Вас просто эмоции от обиды на себя, что допустили такой обман, доверились не тому человеку

Да, я до сих пор не могу понять, как я могла вляпаться в такое?! Ведь не маленькая девочка, есть опыт за плечами. Как я не разглядела очевидного? Девочки, мне стыдно, но у меня есть желание отомстить ему.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 10:25 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote (Lora1809)
Девочки, мне стыдно, но у меня есть желание отомстить ему

От желания до выполнения очень далеко. И это при том, что совершенно непонятно КАК именно отомстить. Была уже тема про месть. У меня не получилось отомстить, только себе все хуже делала, когда крутила-вертела что бы такое ему еще сказать, как ужалить, чтобы почувствовал боль уже. Ничего не получалось, чтобы я не говорила как с гуся вода, а себя только еще больше накручивала.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 10:37 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Нестыковка или дырка в рассказе.

В первом случае он вам не сказал, что разведен, а сказал, что не живет с женой.
Во втором - вы не рассказали о том, как и когда узнали о том, что он НЕ разведен.
В первом случае он сказал, что разведён. Чуть позже выясняется,что он с женой ни живёт,и штамп в паспорте - это всего лишь формальность,и он не задумывался над тем, что это может быть так важно, ведь фактически с женой он не живёт. И раз, это имеет для меня значение,то он обязательно эту ситуацию исправит, развестись это совсем не проблема. Как то так.
А во втором случае, он уже говорил, что вот уже конкретно развод. Типа дождались.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 10:48 | Сообщение # 10
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Lora1809,
Quote (Lora1809)
В первом случае он сказал, что разведён. Чуть позже выясняется,что он с женой ни живёт,и штамп в паспорте - это всего лишь формальность,

А как вы на это отреагировали? По сути - это обман, первый звоночек. Не придавал бы он сам этому значения - не стал бы лукавить, сказал бы все как есть.
Вы поставили условие или стали ждать, пока он сам решится на действия?
Беременность и решение рожать ребенка пришлись на период, когда вы не знали о том, что он юридически несвободен или уже знали?
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 11:31 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
А как вы на это отреагировали? По сути - это обман, первый звоночек. Не придавал бы он сам этому значения - не стал бы лукавить, сказал бы все как есть.

Я поверила. Потому что, в моей жизни был такой случай: я познакомилась с мужчиной, он мне сказал, что с женой в процессе развода, и действительно развёлся. Только с ним у нас ни чего не получилось, так как он после развода не торопился заводить новую семью. Поэтому, я и подумала, что возможно такое, да и сестра ещё привела аргумент, что когда она ушла от мужа, тоже развелась не сразу: фактически вместе не жили, а официальный развод состоялся позже.
Quote (Элли)
Беременность и решение рожать ребенка пришлись на период, когда вы не знали о том, что он юридически несвободен или уже знали?
Я знала, что он юридически не свободен, но он клятвенно заверял меня, что вот-вот скоро, чтобы я немного потерпела, что всё он решит, и мы непременно будем вместе,так как он для себя выбор сделал. И я надеялась, и наивно верила, что так оно и будет.

Добавлено (04.12.2012, 11:31)
---------------------------------------------
marina_, в том-то и вопрос, как отомстить. Но хочется, чтобы

Quote (marina_)
чтобы почувствовал боль уже
Я знаю, что он очень боится, что узнает его жена. Но я понимаю, что его жена здесь не при чём, её вина только в том, что она ЕГО жена. А так, лично мне то она ни чего плохого не сделала. И потом вы правильно написали
Quote (marina_)
чтобы я не говорила как с гуся вода, а себя только еще больше накручивала
В точности, про меня.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 12:30 | Сообщение # 12
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (Lora1809)
Потому что, в моей жизни был такой случай: я познакомилась с мужчиной, он мне сказал, что с женой в процессе развода, и действительно развёлся


Quote (Lora1809)
В первом случае он сказал, что разведён.


Это два абсолютно разных высказывания. Я выше об этом и написала:

Quote (Элли)
Не придавал бы он сам этому значения - не стал бы лукавить, сказал бы все как есть.

Ведь предыдущий мужчина вам честно сказал, а этот - слукавил.

Quote (Lora1809)
Я знала, что он юридически не свободен, но он клятвенно заверял меня, что вот-вот скоро, чтобы я немного потерпела, что всё он решит, и мы непременно будем вместе,так как он для себя выбор сделал. И я надеялась, и наивно верила, что так оно и будет.

Вы просто напрашивались на обман, не прилагая активных усилий или не принимая решений. Фактически - рожали ребенка от женатого мужчины, не настояв на разводе. Решение рожать приняли вы, это - ваше решение, постарайтесь взять за это ответственность на себя, не перекладывая её на кого-либо. Это нужно для вас самой.

По сути вы позволили ему себя обманывать, будучи уже женщиной с опытом и мозгами. Значит, на то были причины, верно? Как вы сама считаете, почему? Что было такого в этих отношениях, в нем? Или до знакомства с ним у вас был период застоя в личной жизни? Вас смущало одиночество или кто-то "давил" на вас, мол, пора замуж, семью создавать и прочее?
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 13:16 | Сообщение # 13
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Lora1809, вы пишете,что в порыве можете наговорить ему всего. А зачем вам вообще с ним разговаривать. Если очень хочется,выскажите один раз,пошлите( в грубой форме даже,если умеете) и всё. Прекращайте всякое общение,поудаляйте отовсюду,запретите родителям напоминать. Нет его. Кстати-он ребёнка признал? Если нет,то можете на установление отцовства и алименты подать. И общаться только в присутствии юриста и только на эту тему. Месть- не месть,а интересы ребёнка защитите и душу отведёте.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Швеция
ахог9 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 13:57 | Сообщение # 14
Удаленные





Quote (Лапочка)
Если нет,то можете на установление отцовства и алименты подать

Лапочка, да это и будет месть-то как раз, потому что он единственного боится "что узнает жена", а в этом случае она обязательно узнает. Только кому от этой мести будет легче? Если он сейчас туго помогает финансово, то есть немаленькая вероятность, что алименты со злости будут вообще копеечными - уж очень легко устроиться на работу фиктивную где белая зарплата будет 3 тысячи. Так что и ребенок будет не защищен, потому что признание отцовства идет со всеми вытекающими и не только в виде алиментов, но и в виде проблем с выездом за границу, лишения льгот и т.д. Надо действительно как предлагает Элли просто принять факт - да я дура, да я ошиблась, да я хотела не того, что следовала бы хотеть. НО у меня есть ребенок - и в 34 же года, наверное, это самое большое, что Вы хотели от отношений. Думаю никакого страха одиночества не было и нет, раз до 34 прожила одна (правда может я ошибаюсь, и Lora1809 не была в одиночестве).
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:25 | Сообщение # 15
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Вы просто напрашивались на обман, не прилагая активных усилий или не принимая решений. Фактически - рожали ребенка от женатого мужчины, не настояв на разводе. Решение рожать приняли вы, это - ваше решение, постарайтесь взять за это ответственность на себя, не перекладывая её на кого-либо. Это нужно для вас самой.

Cогласна с вами, я еще могу добавить, что вы не жили вместе, он вас навещал приезжая. Риск был очень большой. Чувство мести - оно вполне понятно, но как оно вам поможет жить дальше?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Лапочка Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:26 | Сообщение # 16
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
marina_, да,наверное выбраться из этой эмоциональной ямы можно только сконцентрировавшись на ребёнке.Это даже не будет самообманом.. Ведь действительно Лора хотела ребёнка.Значит это главное,остальное побоку.И напоминать себе это почаще. Ну и ,конечно, не гнобить себя за то,что ошиблась в человеке.Не разглядела,а может и не хотела видеть.Значит на данном этапе жизни так должно было случиться.
Принять это и жить дальше .


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 04 Декабря 2012, 14:31
Швеция
ахог9 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:45 | Сообщение # 17
Удаленные





Quote (concubine)
Чувство мести - оно вполне понятно, но как оно вам поможет жить дальше?

И чувство мести, да и сама месть не помогают жить-то и каждый это знает. Наоборот, человек поставивший себе цель - отомстить, совершив действо остается в пустоте, так как куда идти дальше ваще теперь непонятно. Но многим удается существовать именно за счет таких целей, никогда их не достигая и не из-за недостижимости поставленных задач, а потому что живут в только своей злобой и ненавистью и подпитываются ими. Это обычно совершенно одинокие люди, никак не реализовавшиеся в жизни, или все потерявшие в одну минуту. Лора же не относится ни к одной из этих двух категорий, а значит обязательно справится с эмоциями и надеюсь с минимальными психическими и временными потерями.

Добавлено (04.12.2012, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (concubine)
Cогласна с вами, я еще могу добавить, что вы не жили вместе, он вас навещал приезжая. Риск был очень большой. Чувство мести - оно вполне понятно, но как оно вам поможет жить дальше?

Не вижу взаимосвязи "не жили вместе" и "риск был очень большой". Очень большой процент семей(и кстати очень крепких семей) создается, когда люди не живут вместе и ребенок уже не в планах, а в процессе. Правда оговорюсь, что по большей части это все ж молодые пары.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:53 | Сообщение # 18
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
По поводу того, что нет взаимосвязи, что вместе не жили и был риск.
Уточню- человек приезжал из другого города- вы не могли прийти к нему домой, увидеть его родственников, к примеру. Если есть планы на будущее обычно это происходит естественным путем. Неужели ничто не было желания узнать больше? Так что я вижу взаимосвязь, особенно когда было уже известно и о пресловутом штампе, который всего лишь условность.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)

Сообщение отредактировал concubine - Вторник, 04 Декабря 2012, 15:15
Литва
ахог9 Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 15:02 | Сообщение # 19
Удаленные





Quote (concubine)
увидеть его родственников, к примеру. Если есть планы на будущее обычно это происходит естественным путем.

Ох, concubine, все такие разные с такими тараканами. Моя подруга так и не познакомилась со своей свекровью и более того, она (свекровь) ушла ничего не зная о существовании внучки, которая родилась на 2-м году замужества подруги. И несмотря на такие отклонения от нормы мужа в этом плане, живут вполне себе счастливо (тьфу, тьфу, тьфу) вот уже 18 лет. И кстати 7 лет до бракосочетания с моей подругой, он был с штампом в паспорте и точно, что не жил вместе с женой. Правда моя подруга была молода и не торопилась рожать, а когда пришло время, сначала все ж потребовала развода и оформления отношений.


Сообщение отредактировал marina_ - Вторник, 04 Декабря 2012, 15:03
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 15:16 | Сообщение # 20
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Правда моя подруга была молода и не торопилась рожать, а когда пришло время, сначала все ж потребовала развода и оформления отношений.

Ну все равно она знала и про штамп , и про все прочее. Марин вы меня , конечно извините, а как рожать от человека, который приезжает тебя навещать из другого города? s3 Почему же сначала не расписаться ? Вы скажете, ребенок незапланирован, так почему же он родился не в браке? Беременность ведь не сутки длится. Женщина сама принимает решение, рожать ей или нет , и несет за него ответственность.

Добавлено (04.12.2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (marina_)
И кстати 7 лет до бракосочетания с моей подругой, он был с штампом в паспорте и точно, что не жил вместе с женой.

Ну наверное, он жил с вашей подругой или она как минимум могла прийти к нему в дом в любое время.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Ненавижу его (Как справиться с обидой и негативными эмоциями)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: