• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный ребенок, днк-тест (Не согласны с решением суда)
Внебрачный ребенок, днк-тест
Счастливая2017 Дата: Вторник, 10 Января 2017, 23:06 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Живем с мч 2 г вместе,1.4 г назад ему позвонила бывшая так сказать, вбраке не состояли, вместе не проживали, сказала, что родила и будет подавать на алименты, и вот только 5.12.16 г она подала в суд. Мы не верим, что ребенок от него, т.к. девушка она не самого примерного поведения, что выяснилось уже позже. Живем за 400 км от дома, где сосотоялся суд. Судья сама позвонила мч, он сказал, что не признает отцовство, что хоть как нужна экспертиза, на что она сказала - ну тогда пишите заявление о переносе заседания и ходатайство о проведении экспертизы. В итоге решение о назначении экспертизы вынесли 19.12.16, суд выбрал лабораторию с самыми дорогими ценами в городе, в решении они написали, что возражений со сторон не поступило, а как оно могло поступить, если они прислали на почту, все в электронном виде, только 10.01.17 !!! Что они делали все остальное время? Вообще ни во что не посвещали, еще и ВОЗЛОЖИЛИ ПОЛНУЮ ОПЛАТУ ЗА ЭКСПЕРТИЗУ НА ОТВЕТЧИКА !!! Как так?? С юристом разговаривали, тоже не согласен, будем все оспаривать, но хотим услышать знания в этих делах от других людей..


Все, что ни делается, все к лучшему!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 10 Января 2017, 23:17 | Сообщение # 2
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Счастливая2017, с юристами надо было разговаривать ДО заседания, а не после. Если бы говорили ДО, то вам бы сказали, что оплачивает экспертизу та сторона, которая заявляет ходатайство, если нет иного соглашения сторон. Суд всегда сам выбирает экспертов (там все схвачено давно ). Единственное, если ребенок окажется не его он сможет взыскать понесенные суд.расходы с истца.
Вам нужно было искать представителя чтобы мог представлять ваши интересы. А не по телефону с судьей общаться. Судьи заинтересованы в скорейшем рассмотрении дела и эксперты им тоже отстегивают.
Возражений не поступало: имелось ввиду на заседании либо до заседания с письменном виде. Вам никто не мешал это сделать письменно. После слушания никакие возражения не принимаются.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 10 Января 2017, 23:19 | Сообщение # 3
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Но можно обжаловать решение суда.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 10 Января 2017, 23:21 | Сообщение # 4
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Непонятно еще чего собрался оспаривать ваш юрист если вы нам явились на слушание и не представили письменных возражений. Разводит вас на деньги. Меняйте юриста.

Добавлено (10 Января 2017, 23:20)
---------------------------------------------
Ямочки, никакого решения еще нет. Как я поняла со слов автора есть только определение пока о назначении экспертизы ДНК.

Добавлено (10 Января 2017, 23:21)
---------------------------------------------
Счастливая2017, здесь есть юридическая ветка. Вопрос можно было там задать.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Счастливая2017 Дата: Вторник, 10 Января 2017, 23:37 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Мы знаем, что оплачивает тот, кто подал в суд, но почему на ответчика возложили всю оплату? юрист сказал, что 50 на 50 должны были назначить. Юристу мы не платим, просто знакомый консультирует. Суд просто выбрал клинику и все, ни даты, ни времени когда явится, ничего нет. С 19.12.16 по 10.01.17 вообще ни во что не посвещали, это странно.

Добавлено (10 Января 2017, 23:37)
---------------------------------------------
Суд всегда сам выбирает экспертов (там все схвачено давно ).

Не соглашусь. Судья сама говорила, что истец и ответчик сами могут выбрать клинику и город, где все будет проходить, т.к. по месту прописки таких лабораторий нет.



Все, что ни делается, все к лучшему!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 10 Января 2017, 23:41 | Сообщение # 6
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Счастливая2017, судья все сделал правильно в рамках ГПК. Ваш мч сказал что нужна экспертиза, написал ходатайство - суд его ходатайство удовлетворил. А вот если бы ваш мч написал ВОЗРАЖЕНИЕ, то тогда истец должна была бы доказывать что ребенок от вашего мужа, (в тч свид.показания, экспертиза и тд), вот тогда суд на нее возложил бы экспертизу и оплату (скорей всего,хотя при грамотном адвокате можно перекинуть на другую сторону со ссылкой на тяжелое мат.положение и статус матери одиночки ).
А так то суд не обязан ни в чем вас уведомлять кроме времени заседаний, определений и решения суда. Это вы, точнее ваш мч должен побеспокоиться о том чтобы защищать свои интересы самому или найти представителя.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Счастливая2017 Дата: Вторник, 10 Января 2017, 23:47 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Адвокат сказал, что можно оспорить то, чтобы оплату поделили 50 на 50, возможно чужого ребенка под нос суют и такие деньги плати. Вот по незнайке так сказать и написал ходатайство, в свободной форме еще, т.к. судья сказала - ну тогда пишите ... . Если бы знали, что так будет, ничего не писал бы.. Вот и разбираемся теперь


Все, что ни делается, все к лучшему!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 10 Января 2017, 23:49 | Сообщение # 8
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Счастливая2017, потому что ВАШ мч заявил ходатайство. Другой вопрос зачем он это сделал? )
по согласованию сторон можно было бы выбрать лицензированную клинику, но как я понимаю вы этого не заявляли, да и вообще редко когда такое бывает. В основном суд назначает.
Про юриста я вам уже сказала - меняйте. Он вам морозит глупость за глупостью. Иначе дороже выйдет.
С телефона сейчас неудобно, завтра скину вам ссылки на нормы права.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Счастливая2017 Дата: Вторник, 10 Января 2017, 23:55 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Адвоката сразу нанимать, дело не дешевое.. Вот и крутись как хочешь.. все скинули на ответчика..

Добавлено (10 Января 2017, 23:55)
---------------------------------------------
В этой клинике тест стоит 18 тыс., в течении месяца суд должен получить ответ на отцовство, вот если нет таких денег у ответчика, что будет в этом случае? если в течении месяца он не сможет оплатить тест



Все, что ни делается, все к лучшему!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 10 Января 2017, 23:56 | Сообщение # 10
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Счастливая2017, все судебные расходы могут быть возмещения как до вынесения решения так и после определением суда стороне в пользу которой вынесено решение.
Те если экспертиза подтвердит что ребенок не вашего мч - он сможет взыскать с другой стороны все судебные издержки в разумных пределах.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Счастливая2017 Дата: Среда, 11 Января 2017, 00:05 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Те если экспертиза подтвердит что ребенок не вашего мч - он сможет взыскать с другой стороны все судебные издержки в разумных пределах.

Об этом мы знаем, но денег этих все равно нет, и что тогда может суд сделать?

Добавлено (11 Января 2017, 00:05)
---------------------------------------------
Судья не пояснила мч,что нужно в его случае писать возражение, т.к он ясно дал понять, что не признает ребенка и не собирается этого делать, а он просто взял и послушал ее, сделал что она сазала, мы понятия не имели, что нужно писать возражение и что на него повесят оплату теста, этого же не в его интересах совершенно..



Все, что ни делается, все к лучшему!
Российская Федерация
optimistka Дата: Среда, 11 Января 2017, 00:18 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Счастливая2017, Оплачивает стоимость анализа ДНК на отцовство заявитель, тот кто ходатайствует о проведении экспертизы. Иногда по решению суда проведение теста обязывают оплачивать обе стороны пополам. В разных источниках пишут по разному. Вам надо нанять адвоката, а если нет денег пойти на консультацию в государственную нотариальную контору, там консультации дают бесплатно. А мой Вам совет,переводите сейчас все активы на себя и как можно быстрее.


Все в моих руках!
Украина
Warija Дата: Среда, 11 Января 2017, 00:20 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Счастливая2017, даже не муж,а "мч с кем 2 года живём вместе".))))
И вы вместе с ним не верите ,что это ребёнок мч. Готовы ходить по судам вместе с мч,обвинять юристов и адвокатов,добиваться какой-то правды..Смешно читать.
Девушка,а оно Вам надо, у Вас что забот больше никаких как в это во всё вникать? Вам то до этого какое дело?
Пусть мч и разруливает, доказывает,что он не знаком с той девИцей ни разу.
Погодите, скоро он и от Вас так будет бегать,. Если за 2 года замуж не позвал, значит безответственный.
Германия
Счастливая2017 Дата: Среда, 11 Января 2017, 00:26 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Warija, Даже комментировать ничего не буду, мне на Вас смешно, как Вы рассуждаете! Всего доброго!


Все, что ни делается, все к лучшему!
Российская Федерация
Elly Дата: Среда, 11 Января 2017, 01:10 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата Счастливая2017 ()
Warija, Даже комментировать ничего не буду, мне на Вас смешно, как Вы рассуждаете! Всего доброго!

А вы почему так на Warija, разозлились? Она дело говорит)
18000 это не сверхогромная цена за анализ. Если ребенок не вашего МЧ- вкатите девице иск о взмещении, если ребенок МЧ, то уж лучше б молча алименты платили.
И выньте сисю изо рта мальчика, пора отлучать его от грудного вскармливания. С бывшими- гулящими дяденька как- то сам должен научиться разруливать проблемы.
Российская Федерация
Счастливая2017 Дата: Среда, 11 Января 2017, 02:23 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Elly, Странные вы люди, злые какие-то, мне лучше знать, надо ли мне это, как выше было написано, это наша жизнь и мне решать,еще раз повторюсь- что мне надо, а что нет. Как раз мч все вопросы и решает, без проблем, это я уже чисто из интереса спрашиваю мнения других людей ПО ДЕЛУ, а не про сисечки во рту писать, какой же бред.. Если Вам по делу нечего написать, то прошу не засорять переписку))

Добавлено (11 Января 2017, 01:33)
---------------------------------------------
И я не говорю, что это огромная проблема на нашу голову свалилась, вовсе нет, подтврдится-ну и что, это ребенок, а геморой, не подтвердится - мы еще и посмеемся, и тему я не эту заводила, его ребенок или нет.

Добавлено (11 Января 2017, 01:35)
---------------------------------------------
а не геморой*

Добавлено (11 Января 2017, 02:23)
---------------------------------------------
форумчанины



Все, что ни делается, все к лучшему!
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 11 Января 2017, 02:40 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Счастливая2017 ()
подтврдится-ну и что, это ребенок


Можете не сомневаться - подтвердится))

Добавлено (11 Января 2017, 02:40)
---------------------------------------------
Ник в контексте просто шикарный

Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 11 Января 2017, 08:56 | Сообщение # 18
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Счастливая2017, дело в том, что если бы вы задали вопрос в юридической ветке, вам бы на него ответили по существу, тк туда заходят с основном юристы. А вы завели тему на форуме, а здесь могут комментировать все желающие, в тч и моральную сторону вашей темы.
То, что ребенок вашего мч - 99 процентов. Ни одна женщина в своем уме не пойдет в суд имея на этот счет хоть малейшие подозрения.

Добавлено (11 Января 2017, 08:56)
---------------------------------------------
Счастливая2017, по существу:

Цитата Счастливая2017 ()
С 19.12.16 по 10.01.17 вообще ни во что не посвещали, это странно.


В обязанности судьи не входит "посвещать" стороны, если они сами уклоняются от выполнения своих процессуальных обязанностей. Суд обязан только извещать о слушании либо направлять принятые судом проц.документы.
Вся справочная информация размещается на оф.сайте суда, но не всегда (далеко) там бывают тексты процессуальных документов.
Цитата Счастливая2017 ()
Адвокат сказал, что можно оспорить то, чтобы оплату поделили 50 на 50, возможно чужого ребенка под нос суют и такие деньги плати.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда о проведении ДНК экспертизы можно оспорить в течении 15 дней написав на него частную жалобу.


Но в вашем случае оспаривать бесполезно было, ваш мч сам заявил ходатайство, порядок оплаты между сторонами в добровольном порядке достигнут не был, следовательно, суд возложил оплату на того кто заявил ходатайство, те на вашего мч.
Цитата Счастливая2017 ()
В этой клинике тест стоит 18 тыс., в течении месяца суд должен получить ответ на отцовство, вот если нет таких денег у ответчика, что будет в этом случае? если в течении месяца он не сможет оплатить тест

В этом случае, если вы и дальше будете сидеть и ждать у моря погоды, суд посчитает что вы уклоняетесь от выполнения своих процессуальных обязанностей и вынесет решение об установлении отцовства. А потом уже вы будете его оспаривать, проводить ДНК и тд, что гораздо дороже.
В вашем случае необходимо написать в суд ходатайство об отложении проведения экспертизы, в связи с тяжелым мат.положением. Но это должно чем-то подтверждаться (справка о зп, либо о том, что мч временно не работает, справка об инвалидности и тд.). Можно написать также о распределении расходов между сторонами, но суд на это вряд-ли пойдет, тк определение уже вынесено, неисполнение его нарушает права ребенка, а с этим сейчас строго. Ювенальная юстиция хоть в зародыше, но появилась у нас. Но платить все-равно вам, хотите вы или нет. Вы изначально пошли не по тому пути, нужно было проконсультироваться прежде чем что-либо писать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Счастливая2017 Дата: Среда, 11 Января 2017, 14:09 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Ни одна женщина в своем уме не пойдет в суд имея на этот счет хоть малейшие подозрения.

В том то и дело, что мозгову нее нет, она вообще сомневалась долгое время, стоит ли в суд идти, от страха, что вдруг не подтвердится, вообще не понятно, что у нее на уме. Да уже наплевать, что ему платить, в конечном счете все равно проигравшая сторона будет платить за все. Во всем городе, почти во всех лабораториях этот тест стоит 11 тыс., и не важно, через суд или по своему желанию делаете, а суд выбрал самую дорогую, цена там за тест по суду - 18 тыс., а по своемужеланию так сказать - 13 тыс., теперь понятно, сколько суду откат идет. Лабораторию, я так понимаю, невозможно поменять? раз у них так все схвачено

Добавлено (11 Января 2017, 14:09)
---------------------------------------------
Разница в цене ощутимая, 7 тыс как никак



Все, что ни делается, все к лучшему!
Российская Федерация
bagira73 Дата: Среда, 11 Января 2017, 19:40 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Счастливая2017 ()
Если Вам по делу нечего написать, то прошу не засорять переписку))

Это открытый ресурс, Автор. Каждый пишет, что хочет в рамках правил данного форума.
Это во-первых.
А во-вторых, Вы то, прямо сама доброта и порядочность. Вон Вам Аэлита сколько написала, по существу, грамотно и между прочим бесплатно, а Вы хоть бы спасибо сказали.

Добавлено (11 Января 2017, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Счастливая2017 ()
теперь понятно, сколько суду откат идет.

sorry колхоз имени серпа и молота )))

Добавлено (11 Января 2017, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
То, что ребенок вашего мч - 99 процентов.

Вот жеж сюрприз новогодний.... Вообще, дети - это самое лучшее, что случается с людьми.
А мч - чудак на букву м, кмк...


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный ребенок, днк-тест (Не согласны с решением суда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: