• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Мы и дети. (Когда рассталась с любовником, нарушила контакт с детьми.)
Мы и дети.
Milena Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 21:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Очень хочу услышать мнения по поводу моей ситуации. Начну с начала: я очень рано вышла замуж (17 лет) мужу было 21 и родила, жили, как умели, но со временем я поняла, что нет у нас семьи! (и уже не важно почему: не смогли построить, сохранить, дорожить). Не было этого единства мыслей, даже в воспитании ребенка. В его жизни появились гулянки, девушки и т.д. В тот период мне очень помогала его мама. В итоге: я ушла с 6-ти летним ребенком в никуда. (Жили в не приватизированной комнате общежития) Параллельно в моей жизни появился женатый мужчина (на 10 лет старше меня), который помогал мне во всем (в т.ч. отдал ему 1/3 доли от комнаты, что он выписался), через 6 месяцев "этой его помощи" мы стали любовниками, еще через 5 лет у нас с ним родился ребенок. Вместе мы были всегда (каждый день), 2-3 раза в год на неделю-две за границу. Но везде есть окончание. Его жена родила. Я не смогла понять и принять сначала этот факт, а ПОТОМ потеряла смыл в наших отношениях, ДА, ДА! Называйте меня, как, хотите! Расставались мы почти 3 года, за это время я получила микро инсульт и думала, что моя судьба - психушка. Сейчас 8 месяцев, как расстались, я уже не вою, не рыдаю, не плачу, сплю ночами, почти нормально. НО я потеряла старшего ребенка! Ему в апреле - 17 лет. В школе оценки: 2 или 3, домашних заданий не делает, гуляет сколько хочет, стал приходить с винным запахом. Меня не слышит, грубит. Я, естественно, ругаюсь, занимаюсь нравоучениями, а сегодня, он собрался и ушел к своему отцу. Все ничего, мне не нравится то, что его отец (ему 38 лет) работает периодически и часто выпивает. Это наследственность или бумеранг моих отношений со всеми вытекающими? Расскажите, что думаете. Заранее благодарна.
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 21:32 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Подростковый возраст умноженный на ваши проблемы,в которых вы играете роль слабой(мы в проблемах своих забываем, как ведем себя и про их мир тоже забываем) .Дети так чувствительны к любым словам, сказанным не подумав.
Quote (Milena)
ругаюсь, занимаюсь нравоучениями,

Только понимание и разговоры.Я раньше так же ныла ругала,только обратная реакция(ужасные оценки и поведение).Потом один раз села объяснила без крика,шума ,пыли,что я хочу увидеть и что это моей дочери нужно.Теперь только поправляю ее.А парень же хочет видеть и модель поведения мужчины наглядно ,тут у вас тяжело.Но он почему то бежит,значит нет ощущения защищенности,понимания.Поговорите,извинитесь за свое.Станьте другом ,а потом родителем.Тяжело до невозможности,но иначе никак.
Испания
Богиня Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 21:45 | Сообщение # 3
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Milena, не переживайте так. Ваши личные отношения и отношения с ребенком совсем не взаимосвязаны. Важен ваш настрой . Ребенок-это мальчик, я правильно поняла? Станьте ему другом. Разговаривайте по поводу и без. Чувствуйте настроение подростка. Чем он живет и дышит. Наверняка, у него уже есть или была влюбленность. Узнайте об этом. Аккуратно беседуйте, проявите мудрость и фантазию. Сложный период, но все решаемо.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Milena Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 21:46 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
Подростковый возраст умноженный на ваши проблемы,в которых вы играете роль слабой(мы в проблемах своих забываем, как ведем себя и про их мир тоже забываем)
Согласна, но проблемы детей ( у меня их 2) стороной не обходила, а старшему старалась больше помогать, (т.к."етот" самый "возраст" + была последнее время только одним из родителей) в итоге: наглое враньё и хамское, потребительское отношение.
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 21:56 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Да подростки все такие,правда.Попробуйте смягчить ситуацию,не подводить его к попыткам оправдываться,находите общий язык,не мама-сын,а подруга и сын.К другу он придет за советом,к родителю который учит ,наставляет, контролирует- нет.
Сами же были подростком,значит помните ,что родители либо друзья и поддержка ,либо враги.Вы тыл,вы его слушайте и расспрашивайте.А хоть одну ситуацию вы решили ,что бы он согласился и пришел к вам объясняться сам?Я разрешила дочери говорить мне все ,что думает по этому вопросу на данный момент,даже гнев(кажется глупость ,но они это держат в себе).И первое время слушала и срывалась,а потом поняли друг друга.И теперь она не стесняется мне сказать,рассказать.
Испания
Milena Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 21:57 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (Богиня)
Ребенок-это мальчик, я правильно поняла?
Совершенно правильно.
Quote (Богиня)
Чем он живет и дышит. Наверняка, у него уже есть или была влюбленность. Узнайте об этом.
Отношения настолько доверчивые, что даже покупаю противозачаточные ср-ва для него. Знакомил со всеми девочками (их было 3) Меня сейчас пугает, что папа в этот непростой для меня период
Quote (Богиня)
Чувствуйте настроение подростка
почувствует и поможет в принятии бессмысленных поступков.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 21:57 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Milena, самое главное, внимательное отношение. Возможно, он чувствует себя не нужным. Вникайте в его дела, в его проблемы. Разговаривайте больше. Устраивайте побольше совместных мероприятий. Пусть какая-то часть семейных обязанностей лежит на нем, уже большой "мальчик"... Как он с младшим общается? Водит его в садик/школу? Занимается с ним?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Milena Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:05 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
А хоть одну ситуацию вы решили ,что бы он согласился и пришел к вам объясняться сам?
Не всегда, но часто обращался за помощью только ко мне, еще приходил его друг (он живет без мамы). Всегда старалась быть другом, но старшим. Может неправильно? Буду думать. Спасибо.

Добавлено (04.04.2012, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (Oladushka)
Устраивайте побольше совместных мероприятий.
Последнее время категорически против.
Quote (Oladushka)
Как он с младшим общается?
В зависимости от настроения: то обнимает,целует, то пошел вон, мелкий! Хотя у каждого своя комната.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:07 | Сообщение # 9
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Milena)
Я, естественно, ругаюсь, занимаюсь нравоучениями, а сегодня, он собрался и ушел к своему отцу. Все ничего, мне не нравится то, что его отец (ему 38 лет) работает периодически и часто выпивает. Это наследственность или бумеранг моих отношений со всеми вытекающими?

Вы -это вы. Не ругайтесь без повода. Бумеранга не существует. Все будет хорошо. Общайтесь с ребенком. Не просто, но реально. Удачи вам s7


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Lizz Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:09 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Milena, по делу, могу, к сожалению, сказать мало. Только рассказать историю своей коллеги. У неё бывший муж до кучи живёт ещё и в другом городе. И там, далеко, в большом городе, ненапрягающий, работающий по настроению, любящий отец с богемной профессией и образом жизни. А здесь, рядом, мать, которая и заставляет, и поучает, и бабушка была старая, надо было и уважать, и помогать. А возраст такой же был. Так вот, в итоге, "уехал" он к отцу. Но вскоре вернулся.
Они же тоже не дураки! Просто колбасит в таком возрасте. А чувствуют они всё острее. И, мне кажется, Ваш сын тоже В СРАВНЕНИИ поймёт, кто чего стоит.

Удачи Вам!


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Ёжик Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:11 | Сообщение # 11
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Milena, А с его отцом Вы как-нибудь контактируете?


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Milena Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:13 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Вот ещё не написала в теме! В ссорах он мне очень часто говорит, что я дяде Имя (он моего бывшего любовника почему-то называет дядя Имя) мозг выносила, а теперь на нем срываюсь, а я уверена, что только по поводу ребенка "учу", поздно пришел, пропустил уроки, винный запах, хамит.
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:15 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Milena,за помощью понятно к вам,а за советами,за решением семейных вопросов?А чем он увлекается?
Испания
Milena Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:20 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
А с его отцом Вы как-нибудь контактируете?
Только общаемся, дружу с его семьей (мама, папа, брат) мой младший бывшую свекровь бабушкой зовет.

Добавлено (04.04.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Богиня, Спасибо!

Добавлено (04.04.2012, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (бывшая)
Milena,за помощью понятно к вам,а за советами,за решением семейных вопросов?А чем он увлекается?
Последнее время советуется только с друзьями, семейных вопросов и обязанностей у него не существует, а увлекается только прогулками и девочками...
Российская Федерация
Ёжик Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:23 | Сообщение # 15
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (Milena)
Только общаемся

А общались на тему ухода сына? Как он это воспринял и какую позицию занял?


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:30 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
А вот обязанность какая нибудь по дому его личная должна быть.Без настойчивых просьб,но вовлекайте.Пусть начнет чувствовать себя ответственным.Может какие то курсы, водителей например?Может летом какая то подработка,мальчишки любят деньги зарабатывать,чувствуя себя сильными.И занят ,и полезно.
Испания
Milena Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:44 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
А общались на тему ухода сына? Как он это воспринял и какую позицию занял?

С радостью! Он на его стороне. Даже выпил по этому поводу. Я вижу, что ребенку там лафа, полная свобода.

Добавлено (04.04.2012, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (бывшая)
Может летом какая то подработка,мальчишки любят деньги зарабатывать,чувствуя себя сильными.
Устроился, только деньги тратятся непонятно куда.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:44 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Это как раз оборотная сторона утверждения " дети взрослые и всё поймут". Проблемы с детьми в таких семьях возникают простояно. Это длянас, для взрослых, всё нормально. Нет любви-разбежались. Есть любовь-сошлись. У детей всё гораздо жёще. У них есть СВОЙ папа и СВОЯ мама..И, если что то случается, то у ребенка формируется комплекс..Который , увы, ничем не убирается. И , беда- передается его детям.. В примитиве это выглядит так: раз маме всё можно, то и мне всё можно.. Даже то, что мама с папой не одобрит.. Скорее всего тут ещё и скрытый конфликт между детьми присутствует.. Вот вам цена вашей "женской свободы".
Российская Федерация
Milena Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:47 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
Так вот, в итоге, "уехал" он к отцу. Но вскоре вернулся.
Через какое время? А как его учеба проходила?
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:52 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Вот вам цена вашей "женской свободы".

Гораздо хуже детям, если в семье ад.Мы не психологи, что бы знать тонкости.Но моя дочь была рада разводу,потому что устала от непонимания родителей друг с другом.А я потом сделала ошибку, позволив себе слабость,что бы меня жалели,а она соответственно стала жалеть .А я должна была быть стеной.Исправила вовремя,надеюсь.
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Мы и дети. (Когда рассталась с любовником, нарушила контакт с детьми.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: