• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Мы и дети. (Когда рассталась с любовником, нарушила контакт с детьми.)
Мы и дети.
concubine Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 17:53 | Сообщение # 41
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
.Если человек любит другого ,он полюбит его вместе со всем "приданым"из родственников и друзей.

Согласна, потому что любя, человек становится щедрее на чувства


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Veda Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 23:45 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Может не совсем по волнующим вопросам, но это запало мне в душу. Хочу поделиться с Вами.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дети не слышат наших внутренних монологов, а видят выражения наших глаз!
Если мы вздрагиваем от звонка в дверь, а при этом говорим ребёнку: «Не бойся», ему ещё страшнее».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10 заповедей для родителей.
---------------------------------------
1.Не жди, что твой ребёнок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои, обиды чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо, что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам с высока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай.
6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми.
7.Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь.
8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Пусть в семьях будет счастье, любовь и взаимопонимание.


Понять, принять и воплощать

Сообщение отредактировал Veda - Среда, 11 Апреля 2012, 23:48
Российская Федерация
luydji Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 18:45 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (Milena)
Ему в апреле - 17 лет. В школе оценки: 2 или 3, домашних заданий не делает, гуляет сколько хочет, стал приходить с винным запахом. Меня не слышит, грубит. Я, естественно, ругаюсь, занимаюсь нравоучениями, а сегодня, он собрался и ушел к своему отцу. Все ничего, мне не нравится то, что его отец (ему 38 лет) работает периодически и часто выпивает. Это наследственность или бумеранг моих отношений со всеми вытекающими? Расскажите, что думаете. Заранее благодарна.

Это всего лишь подростковый возраст. Это нормально, что он ушел от вас к отцу. Ему сейчас необходим мужской авторитет. Ваше время, когда вы были ему нужны, уже ушло. Парень просто вырос и ищет себя в социуме, примеряет различные модели поведения. Это нормально. Трагедии здесь никакой нет. Вам просто надо понять, что ваш сын уже стал мужчиной и отпустить его эмоционально. Никаких нравоучений. Просто поддержка ваша ему нужна. Если не хотите потерять с ним контакт, перестаньте его пилить. Приглядитесь просто, понаблюдайте и своевременно давайте обратную связь.

Добавлено (14.04.2012, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Феникс)
Подскажите какой можно еще подход найти к ребенку???Буду благодарна Вашему совету,за ранее спасибо!!

По чаще говорите дочери, что вы её любите, что она для вас так же важна, как и младший её брат, просто он младше и больше нуждается в вашем внимании. И действительно, старайтесь и дочери внимание уделять. На пустом месте ничего не бывает, значит действительно не достает вашего внимания, вот она его и привлекает различными способами, типа того что портит ваши вещи)


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 15:07 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Знаете, мои старшие дети начали "бузить" примерно с 16 лет. Оба уходили из дома, приходили, уходили...Кражи из дома, наркотики, пьянство, наркотическая кома...Слезы, нервы- было все. Потом я прочла притчу- к плачущей от бессилия женщине явился ангел, и спросил- почему ты плачешь? она ответила- мой сын так ведет себя...что я скажу Богу, когда умру? Я же отвечаю за него! На что ангел ответил- ты покажешь Богу свои стертые от молитвы колени...Этим сыном был святой Августин.
Эта простенькая притча успокоила меня тогда...я стала молиться... "отпустила" ситуацию. Перестала ругаться, выяснять отношения, когда их не было дома, говорила себе- они в школе...они в техникуме...улыбалась, когда они приходили домой, к этому времени готовила что-то повкусней. Они приходили, я встречала их так, как будто они ушли погулять полчаса назад. Дети, мойте руки, я только что с работы, помогите на стол накрыть...накрываем на стол, я спрашиваю- как ты? а помнишь, Саша к нам приходил, я его видела недавно, с ним такая история приключилась...и таким образом завладеваю их вниманием. Они ждали нотаций, скандала- а все спокойно. Поужинаем, разговариваем...Время сна. Я говорю- дети, мне пора спать ложиться, вы как, дома, или пошли куда? Первые раза два уходили.Стиснув зубы, прощалась, целовала у дверей...потом выла в подушку. Раз на третий старший остался. И больше не ушел. Средний еще полгода ходил туда сюда...теперь тоже дома. Надеюсь, навсегда. Теперь у меня правило- никаких нотаций, скандалов, выяснения отношений. У меня дома, сказала я им, есть правила. Они простые, но их надо выполнять. Не можешь выполнить- подойди , я научу. Не хочешь выполнять- иди и ищи себе другое место проживания. Старшему уже 20...только теперь стал успокаиваться окончательно, помогать начал по дому, работать, вносить деньги на домашнее хозяйство. Со средним труднее, ему 19...но тоже- никаких скандалов, спокойный разговор. Трудно неимоверно...но святой Августин тоже не родился святым, верно?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
бывшая Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 16:54 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Милуша, я тоже смогла поломать в себе именно всплески ,которые и не давали нам спокойствия и решения проблемы.Теперь по другому все.Подростки именно бегут от разборки,от попытки научить поучительным тоном.Вы молодец. s7
Испания
astra Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 14:49 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Тоже хочу поделиться собственным опытом.
Считаю, что нотации и нравоучения ни к чему не приводят.
Да , мы родители, хотим , чтобы дети избежали каких то ошибок и все им советуем и поучаем.
Как то сыну сказала, что дураки наступают на грабли, и учаться жизни, а умные учаться на чужих ошибках, на что получила ответ: Я не видел еще такого человека, который научился бы на чужих ошибках.
Считаю, что у каждого человека , ребенка должен быть выбор. И это его решение-уйти к отцу. Не понравится -вернется. А уж если понравиться, Вы должны принять его решение.
Он тоже личность, и Вы должны уважать его мнение.
Украина
None Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 12:08 | Сообщение # 47
Удаленные





Milena,
Quote (Milena)
Я вижу, что деньги у него встали на первый план, все остальные ценности - второстепенные.

Он взрослеет. Не факт, что так будет всегда для него.
Разговаривайте с ним больше, как с равным, как со взрослым, честно, будьте искренней и собой, не бойтесь признавать вслух свои ошибки. Спрашивайте его о том, как и чем он живет - не только о событиях, но и том, что в душе у него, заинтересованно, но не оценивая и не осуждая. Не сразу, но наладите контакт тогда - когда он убедится, что Вам на самом деле не все равно и Вы на самом деле не пытаетесь ему ничего навязать..
Российская Федерация
Дымка Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:15 | Сообщение # 48
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
бывшая, вы умничка, у меня в семейной жизни тоже был ад и мы в нем с мужем были далеко не ангелами, детям нужно счастье и иногда радость и покой приходят с уходом кого то одного из этого ада. Детей нужно любить и беречь, слушать и слышать их а еще понимать.


если что-то нельзя, но очень хочется, то можно)
Российская Федерация
Кириена Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 08:24 | Сообщение # 49
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Чем больше ребенка упрекать в чем-либо или запрещать что-либо, тем сильнее его желание противостоять Вашим законам . Ведь ребенок, это прежде всего такая же равноправная личность, как и его родители. Соответственно, для того, чтобы Ваше чадо было самым умным, самым красивым и т.д., необходимо прежде всего говорить ему об этом, не ругать, а проводить разъяснительные беседы, научиться уважать мнение своего ребенка не смотря ни на что. Дорогая Milena, просто позвольте своему мальчику выбирать самому, я уверена, что он поймет сам, что хорошо, а что плохо , но это не значит, что Вы должны пускать все на самотек. Вам необходимо быть всегда рядом, поддерживать его и непременно любить,попробуйте обнять свое дитя со словами: "Ты мой самый хороший, самый умный, самый любимый, я тебя так сильно люблю." Вы увидите, как Ваши отношения с сыном наладятся. Вы умничка! Желаю Вам от всей души всего самого наилучшего!
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Мы и дети. (Когда рассталась с любовником, нарушила контакт с детьми.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: