Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный сын
Внебрачный сын
miolia Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 23:17 | Сообщение # 441
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
ПОПАдший, ну, правда, как-то вы совсем уж непоследовательно себя ведете. Остановились на полдороге, в семье все разворошили, и с сыном никакой определенности не достигли. Вы просто трусите и уже цель своих действий не видите. Неужели так трудно объяснить жене, что вы просто НЕ МОЖЕТЕ бросить сына. Она вам близкий человек, почему нельзя объяснить ей такие простые вещи? Тут же столько аргументов!Хотела перечислить, но все же и так понятно, вы сами должны найти нужные слова. От морального долга до элементарной жалости к ребенку. Ну что-то же ее проймет, она же сама мать. Но я против того, чтобы ставить ей ультиматумы. Это на самый крайний случай. Её нужно убеждать, объяснять, но не с позиции "разреши мне, пожалуйста, видеться с сыном", а с позиции "если ты мне родной человек. ты ДОЛЖНА меня понять" И она должна чувствовать твердость этой вашей внутренней позиции.
И еще одна немаловажная деталь. Вы сейчас упали ниц перед вашей оскорбленной женой, но не пребывайте в этой позиции слишком долго, иначе истерики не прекратятся никогда. Мы, женщины, иногда склонны упиваться нашими страданиями, и себе же хуже делаем. В конце концов, у вас с ней были серьезные проблемы в сексе, и ей было проще вообще отстраниться от этой темы, чем что-то исправлять, или вас к этому побуждать. Это по вашим прошлым постам я поняла. Так что появление любовницы на таком фоне было неизбежно, в общем-то. Объясните ей это.
А вообще-то надо серьезно думать, как быть дальше - схема вашего общения с ребенком, материальной помощи ему, пересечения с вашими детьми. Тут много вариантов. Все это нужно обсуждать с женой, а не бегать к сыну, пока она отвернется. Такое "отцовство" сыну вашему не нужно, жене нервы бесконечно будет рвать, ну, только что свои угрызения совести немного утихомирите, но это уже чистый эгоизм.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 13 Марта 2013, 08:34 | Сообщение # 442
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Её нужно убеждать, объяснять, но не с позиции "разреши мне, пожалуйста, видеться с сыном", а с позиции "если ты мне родной человек. ты ДОЛЖНА меня понять" И она должна чувствовать твердость этой вашей внутренней позиции.

miolia, согласна и с твердостью позиции, и с тем, что ультиматум - крайний вариант. Но вот с тем, что жена ДОЛЖНА понять, не согласна....
Муж, любящий жену, знает, что НЕ ДОЛЖЕН гулять-изменять-приносить в "подоле" ребенка.
В конце-концов, жена - не мать, не обязана оступившегося мужа опекать-расхлебывать-помогать-утешать. Это же не бестолковая, неопытная дочь, которая повелась на сказки о неземной любви, как скажем наши девушки-любовницы.
МОЖЕТ, но не должна. Она в этих ситуациях должна только сама себе - сохранить свое душевное здоровье.

А вот Попадший, как попавший в ситуацию, должен был сказать -"не брошу, не могу, моральные обязанности, совесть, мужская гордость (сын же вроде как), для тебя все что хочешь, но не оставлю. Приму любое твое решение. " Хоть чем-то будет гордиться.
Смешно только все эти слова смотрятся - про гордость, обязанности, совесть....девальвировались.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Среда, 13 Марта 2013, 08:39
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 13 Марта 2013, 08:55 | Сообщение # 443
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
В конце концов, у вас с ней были серьезные проблемы в сексе, и ей было проще вообще отстраниться от этой темы, чем что-то исправлять, или вас к этому побуждать. Это по вашим прошлым постам я поняла. Так что появление любовницы на таком фоне было неизбежно, в общем-то. Объясните ей это.

Да, мне муж так и объяснял. s2 . Так и закончил- в общем, ты понимаешь, что сама виновата?
Вот если товарищ Попадший так объяснит жене- скорее сковородкой по башке получит и очередную истерику. Потому что жене, скорее всего, тоже в постели чего-то хотелось, но мужу было пофиг, че ей там хотелось, ему неплохо - во первых, очередную измену списать на постель можно- во вторых.
Согласна с Adagio, ничего она ему не ДОЛЖНА. Они вместе пришли и привели свою семейную лодку к этому берегу. Либо между ними за много лет брака было накоплено взаимное уважение, любовь, взаимовыручка и желание подставить партнеру свое плечо- и тогда она его, возможно, поймет и простит, (скорее всего, нет, ибо тогда ни о каких любовницах речь бы ни шла, а я так поняла, что товарищ у нас еще тот ходок), либо нет, и тогда два варианта- она его выгонит или доведет до того, что он уйдет сам, или так и будут жить в скандалах и истериках, и уже этим оправдывать свои походы на сторону.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 13 Марта 2013, 21:21 | Сообщение # 444
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
Но вот с тем, что жена ДОЛЖНА понять, не согласна.... Муж, любящий жену, знает, что НЕ ДОЛЖЕН гулять-изменять-приносить в "подоле" ребенка.

Adagio, ДОЛЖНА - не в том смысле, что это её обязанность, а в том, что она должна понять, что внутренне принять ребенка - это единственное условие сохранения семьи и нормальных отношений. Не буду говорить про любовь. Для меня формула "если бы любил, то..." не более, чем фигура речи, которая нещадно и с успехом эксплуатируется во всех ситуациях.
А этап обсуждения того, что он не должен был этого делать, уже пройден. Это понятно и ему, и ей. Если постоянно повторять, что он НЕ ДОЛЖЕН был этого делать, с места не сдвинешься и ничего не решишь. Ребенок есть уже, это реальность, на которую можно по-разному реагировать, но изменить нельзя. Вот из этого надо исходить, чтобы думать, как жить дальше. И если с любовницей отношения категорически закончены, то я правда не понимаю, почему для жены ПОПАдшего так невыносима мысль о помощи ребенку? Не он стоит между ними, а любовница. Да, он напоминает и всегда будет напоминать, но острота этого напоминания сотрется со временем. И как вообще без последствий для всех могут оставаться такие события? Но если, повторюсь, жена ХОЧЕТ наладить отношения в семье, то она ДОЛЖНА это понять. Тогда и психика ее не будет терзаться постоянно от неизвестности и подозрений. Ясность в отношениях между двумя людьми - это уже много.
Цитата (Милуша)
Потому что жене, скорее всего, тоже в постели чего-то хотелось, но мужу было пофиг, че ей там хотелось, ему неплохо - во первых, очередную измену списать на постель можно- во вторых.

Милуша, любите вы крайности. Кто-то у вас всегда бел, а кто-то абсолютно черен. Откуда вы знаете, ему было пофиг или ей, наоборот? Эти вопросы совместно решаются обычно. В их семье была проблема, которую оба сочли возможным пустить на самотек.
Цитата (Милуша)
и тогда она его, возможно, поймет и простит, (скорее всего, нет, ибо тогда ни о каких любовницах речь бы ни шла, а я так поняла, что товарищ у нас еще тот ходок), либо нет, и тогда два варианта- она его выгонит или доведет до того, что он уйдет сам, или так и будут жить в скандалах и истериках, и уже этим оправдывать свои походы на сторону.

Возможны любые варианты, но хочется же как-то помочь, чтобы ПОПАдший смог избежать №2 и №3.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Среда, 13 Марта 2013, 21:22
Российская Федерация
ПОПАдший Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 02:09 | Сообщение # 445
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Спасибо за Ваши мнения, советы и критику.В разговоре жена пыталась взять с меня слово о том что я не буду видеться с ребёнком.Я мягко ушёл от этого.Я не хочу её расстраивать своей принц.позицией по поводу сына.Я хочу дать ей время.Я надеюсь что она не будет впоследствии так давить.Очень надеюсь и верю... ну а если нет...наверно разведусь и буду общаться исключительно с детьми.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 02:12 | Сообщение # 446
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (ПОПАдший)
Я хочу дать ей время.Я надеюсь что она не будет впоследствии так давить.

Вы просто оттянете "казнь" почему бы не поговорить с ней сразу?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 04:59 | Сообщение # 447
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Myyyshka, она сейчас не в состоянии адекватно воспринимать, она вся на нервах и на эмоциях, преданная, униженная. У нее мир рухнул.
Нужно время, чтобы смириться с существованием внебрачного ребенка мужа. Позже уже можно будет обсуждать все остальное.
Российская Федерация
аленка Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 07:33 | Сообщение # 448
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (ПОПАдший)
Очень надеюсь и верю... ну а если нет...наверно разведусь и буду общаться исключительно с детьми.

Как же Вы заблуждаетесь, Автор. s12


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 07:52 | Сообщение # 449
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Не буду говорить про любовь.
И если с любовницей отношения категорически закончены, то я правда не понимаю, почему для жены ПОПАдшего так невыносима мысль о помощи ребенку?
Но если, повторюсь, жена ХОЧЕТ наладить отношения в семье, то она ДОЛЖНА это понять. Тогда и психика ее не будет терзаться постоянно от неизвестности и подозрений. Ясность в отношениях между двумя людьми - это уже много.

Да в общем-то в этом вся загвоздка. Когда любовь (не знаю как еще назвать чувства к мужу, которые не страсть) станет нелюбовью-отстранением и пониманием своих теряемых выгод (страхи одиночества, материальной зависимости, за детей и проч. проч.), тогда, да - можно включить мозги, взвесить и добровольно остаться. Невывыносима не мысль о помощи ребенку, это на уровне мозга понимают практически все, а мысль бесконечном вранье. Обо лжи, которая много лет была вокруг, и никуда в данном случае не девается, продолжается. ИМХО, конечно. Кто-то может эти мысли засунуть на дальние полочки и ящик запереть на ключ, кто-то может вообще выкинуть за ненадобностью, приняв новые правила жизни, кто-то не может.
А вообще, муж, изменяющий много лет, еще учит жену, что она для сохранения семьи должна его понять s3
Ну простите, это .. . я даже не знаю какое название подобрать. Цинизм, наверное. Такие слова ей психолог должен говорить или сторона нейтральная, незаинтересованная, тогда результат будет и лучше, и качественнее.
Попадший, если сам настроен на сохранением семьи, должен терпеть-терпеть-терпеть, убеждать словами-делами ежеминутно, что жена на первом месте. И думаю, что довольно долгое время, но похоже,он сам к этому не готов.
miolia, в вас много мудрости. Наверное изначально было, а с опытом еще увеличилась. Но к сожалению, далеко не все женщины такие. Скажем, Мара (простите Мара, что говорю о вас) - принять ситуацию не смогла, и я ее понимаю.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Четверг, 14 Марта 2013, 08:03
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 09:42 | Сообщение # 450
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
Но к сожалению, далеко не все женщины такие. Скажем, Мара (простите Мара, что говорю о вас) - принять ситуацию не смогла, и я ее понимаю.

Adagio, я тоже не приняла, но не по тем причинам, о которых вы пишите. Если бы мой муж делал все так, как я советую ПОПАдшему, вот тогда бы я приняла. Может быть.
Цитата (Adagio)
Обо лжи, которая много лет была вокруг, и никуда в данном случае не девается, продолжается.

Ложь была, но надо сделать так, чтобы её больше не было, все повинились, поговорили, дальше все должно быть ясно. С ложью, конечно, будет только убогий компромисс.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 11:01 | Сообщение # 451
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Ложь была, но надо сделать так, чтобы её больше не было, все повинились, поговорили, дальше все должно быть ясно. С ложью, конечно, будет только убогий компромисс.

Именно. Очень хотелось бы, чтобы автор это понял.
Российская Федерация
Warija Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 13:03 | Сообщение # 452
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Цитата (ПОПАдший)
ну а если нет...наверно разведусь и буду общаться исключительно с детьми.

ПОПАдший, я именно об этом и писала чуть выше.Это был бы лучший выход из создавшегося положения.
Германия
Танюха Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 13:09 | Сообщение # 453
Пробуждающаяся ведьма
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Девочки, а я бы не приняла такой ситуации. Четко сказала бы - или вали туда, но чтобы в нашей жизни тебя никаким боком не было, или оставайся с нами, но тогда чтобы о том ребенке даже в мыслях не держал.
Избави Бог от такой ситуации.


Лучше понять мало, чем понять плохо.
Иран
concubine Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 14:28 | Сообщение # 454
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Танюха)
Четко сказала бы - или вали туда, но чтобы в нашей жизни тебя никаким боком не было, или оставайся с нами, но тогда чтобы о том ребенке даже в мыслях не держал.
Избави Бог от такой ситуации.

Не была в такой ситуации, слава богу, но согласна с Вами. Или туда, или сюда.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
ахог9 Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 16:51 | Сообщение # 455
Удаленные





Цитата (concubine)
Четко сказала бы - или вали туда, но чтобы в нашей жизни тебя никаким боком не было, или оставайся с нами, но тогда чтобы о том ребенке даже в мыслях не держал.
Избави Бог от такой ситуации.

Не была в такой ситуации, слава богу, но согласна с Вами. Или туда, или сюда.

А я вот не очень поняла что значит "никаким боком"? Раз никаким, значит и с детьми не общается ведь везде присутствует "наша", "с нами". Т.е. ваши дети знак равенства вы, а внебрачный ребенко знак равенства любовница? Если это так, то теперь понятно каким образом у наших мужчин (практически у всех) "не нужна женщина, не нужен и ребенок". Сами значит воспитываем с детства.
Российская Федерация
Танюха Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 17:37 | Сообщение # 456
Пробуждающаяся ведьма
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
marina_, ну извините, я эгоистка. или все, или ничего. У автора жена святая. Я бы только при первых подозрениях на измену развелась бы и выставила, а тут уже ребенок. Каждому свое.


Лучше понять мало, чем понять плохо.
Иран
neon Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 17:47 | Сообщение # 457
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Сами значит воспитываем с детства.

Ну наконец то. И любовников тоже воспитываете s2 .


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 20:21 | Сообщение # 458
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Если это так, то теперь понятно каким образом у наших мужчин (практически у всех) "не нужна женщина, не нужен и ребенок". Сами значит воспитываем с детства.

Я считаю, должна быть материальная ответственность- деньги давать обязан. А вот воспитание- это надо тогда идти жить с любовницей и ребенком, чтобы воспитывать, а не играть в воспитание по выходным. А так же по поводу воспитания сыновей, то надо воспитывать так видимо, чтобы семья значение имела и не появлялись внебрачные дети. И еще- для всех хорошим быть все равно не получится.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
ахог9 Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 20:22 | Сообщение # 459
Удаленные





Танюха, если Вы эгоистка только в одну строну - не общайся с тем ребенком, это еще нормально и приемлемо. А вот, если Вы эгоистка и в другую сторону - не общаешься тогда с моими детьми, вот это уже круто
Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 18 Марта 2013, 14:48 | Сообщение # 460
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (Танюха)
или вали туда, но чтобы в нашей жизни тебя никаким боком не было, или оставайся с нами, но тогда чтобы о том ребенке даже в мыслях не держал


Танюха, согласна с Вами. Я наверное тоже эгоистка.
И именно так и сделала, не позволила общаться со моим (тогда еще с нашим) ребенком. Заставила, конечно, враньем и ему и его родителям, что бы он написал отказ в пользу другого человека от ребенка.
Сейчас у ребенка нормальный отец (усыновил) и никаких приходящих отцов....
И даже по прошествии десятков лет, считаю, что все сделала правильно.

Мне кажется есть есть "приходящий папа" - женщине никогда не построить нормальных отношений с другим мужчиной. Т.к. никакой нормальный мужчина не потерпит постоянного участия в жизни семьи еще одного мужчины.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Внебрачный сын
Поиск: