Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Любовница мужа беременнна!!!
Любовница мужа беременнна!!!
помидора Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:50 | Сообщение # 1241
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Петра, мне кажется дети нормально переносят, если их шлепнуть по попе, это естественный процесс наказания за хулиганство. Да и родителям легче, вроде эмоции скинул. А вот когда всерьез и с ремнем,это конечно другой вопрос. Проблемы у меня возникли с наказанием в подростковом возрасте. Когда стоит перед тобой юноша практически и вроде бы, как двинул ему, а не можешь, потому что стыдно и он взрослый, смотрит на тебя взрослыми глазами.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:51 | Сообщение # 1242
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
помидора, у нас в семье есть байка как бабушка один раз решила побить взрослого (16 лет сына), которому была по грудь и подпрыгивала вокруг него с кулачками)))
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:56 | Сообщение # 1243
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
slava,

самое интересное, до сих пор люблю деньги

А есть такие, кто не любит?)
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:00 | Сообщение # 1244
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Vиньетка, ну да, надо только разговоры разговаривать. А потом умиляться, какой у меня умный и самостоятельный, своенравный ребенок. Недавно была в общественном месте с электронной очередью, экрана не было видно со все ракурсов, и люди старались слушать голос. И вот стоит мамашка с 2 детьми, и дети носятся, как угорелые между кресел и орут, мешая другим, мама слабо пытается сделать замечание, а они не реагируют и продолжают у людей на головах ходить, мамашка в итоге притихла и мило это все наблюдала. И такое сплошь и рядом можно наблюдать, когда дети с согласия родителей и под такие разговоры о развитии личности становятся манипулирующими невоспитанными балбесами. Я бы в жизни не позволила вот так вот вести себя ребенку в общественном месте, задевая личное пространство других людей.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:03 | Сообщение # 1245
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Но выволочки были словесные, жёсткие и наедине.

Вспомнила, как дочь бабушке (моей маме) как то раз сказала следующее: "Бабушка, если бы ты знала как мама со мной разговаривала, если бы ты видела мамины глаза, она была очень строгая!"


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
slava Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:06 | Сообщение # 1246
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А есть такие, кто не любит?)

Я имела ввиду, что старалась всегда сама заработать, мне нравится зарабатывать деньги, меняла работу без оглядки, если мало зарабатывала. Ни от кого не зависела, я всегда думаю, где взять, заработать, что продать, как сохранить, то что есть.


все хорошо
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:07 | Сообщение # 1247
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я бы в жизни не позволила вот так вот вести себя ребенку в общественном месте, задевая личное пространство других людей.

Именно поэтому я и говорю, что надо разговаривать, надо быть авторитетом для своих детей. А когда это упущено, запущено, так кто будет прислушиваться к какому то легкому крику мамашки (в то время, как возможно, наедине с детьми, дома они от нее получают по полной). И уж точно не пахнет здесь авторитетом...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:08 | Сообщение # 1248
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
помидора, да, я тоже наблюдаю, что некоторые современнные родители умиляются откровенной невоспитанности своих детей. Но не обязательно решать все физической силой.
Помню у меня на работе солидный дядька под 50 показывал видео своего 5-летнего, по-моему, сына, который бегал по квартире голый перед его матерью, дергал себя за причинное место и матом орал таакие вещи, мама дорогая. А отец умилялся, во какой пацан. Ужос.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:18 | Сообщение # 1249
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Девочки, я все и не предлагаю решать физической силой, конечно разговоры и воспитание никогда не заменят физические наказания. Но и получить года в 3-4 по попе, порой бывает доходчивей в текущем моменте. Так что я за совместительную терапию.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:21 | Сообщение # 1250
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
какие вы тут воспитатели, емоно
Меня лупили, и я своим детям поддавала. Ничего все живы. Животные своим малышам с рождения показывают, кто в доме хозяим. А вот подростков бить нельзя
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:27 | Сообщение # 1251
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Бассет, вы прям успокоили совесть поддающих по жопи мамаш, все таки целый педиатор так сказал smile whiteflower
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:33 | Сообщение # 1252
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
кризиса трехлеток нет. Есть кризис четырехлеток. Завершается анатомическое развитие ведущих структур НС, включая органы чувств, и наступает время формирования личности. В частности, появляется абстрактное мышление - потому дети и творят чертичо, а еще у них тики появляются в это время, неврозы.

Добавлено (19 Августа 2015, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
поддающих по жопи мамаш, все таки целый педиатор так сказал


Ну, у меня терпения не хватало. Особенно на старшего. Я - холерик, он - флегматик, это был диавольский коктейль. Он мог сидеть в кресле, смотреть мульты и машинально стричь ножницами мою кожаную перчатку - бездумно. И мульты, кстати, он смотрел не просто так, а вниз головой. А потом начался комп (после пяти лет) и тут я вообще озверела, потому что ребенок ушел в зазеркалье. Зря психовала - на компе он сегодня зарабатывает и неплохо. Программер от Бога. А они все немножко чокнутые.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:35 | Сообщение # 1253
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Девочки, да я не против за чуть чуть поддать ладошкой, пожурить так сказать... )
Потому как согласна, посмотришь иногда на поведение детей и в голове не укладывается, а есть ли у них вообще родители, воспитывает ли их кто нибудь...
У меня племянник в детстве был такой прохвост, что как вытворит и все (его папа в первую очередь) смеются, всем весело. На что я всегда говорила, подождите еще, вот вырастит - будет вам веселье со слезами на глазах. Потом вовремя вспохватились, мальчишка изменился в лучшую сторону, но ремешок пришлось задействовать на постоянной основе.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
slava Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:43 | Сообщение # 1254
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
У меня подруга, ребенку был год. когда она при мне налупила, у меня шок, обалдела говорю, а что если не понимает, ему год, что он должен понимать, на сегодняшний день, ему 16, она звонит, больше не могу, грубит, хамит, не слушает, уходит из дома жаль, что в армию не забирают в 16, а то отдала бы.
Внук известного режиссера (не могу назвать), мать, лупила, за уши драла, не так сидишь, не так вилку с ножом держишь, почему руки на столе и т.д. замордовала, ушел парень из дома в 16, но не к деду , а отцу (который с ними не жил, был плох для деда), мать с ним 3 года не хотела общаться, друзья мальчика говорили, она его била всегда, даже большого уже. Мать на присягу не поехала, сын звал, она обиделась. Сейчас пьет с горя, сын ее бросил.
Мальчике соседскому 5, скоро 6, лупили ремнем лет с 2-х, на сегодняшний совершенно неуправляемый, все рушит, ломает, кричит, ни кого не слышит. Родители собираются в кадетский корпус отправить с проживанием, видимо перевоспитывать

Добавлено (19 Августа 2015, 13:43)
---------------------------------------------
Друг моего младшего сына, говорит, хочу уйти из дома, больше не могу, мальчика не лупили, но он должен был быть лучшим, везде, в учебе, в спорте, послушный, танцевать, петь в хоре, прыгать, бегать, в итоге в 6 классе съехал на тройки с пятерок, мать даже перестала на собрания ходить.
Моему предлагает, давай вместе уйдем, мой отвечает, я не хочу, мне хорошо дома.



все хорошо
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 19 Августа 2015, 13:53 | Сообщение # 1255
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
помидора, я не вижу причинно-следственной связи между адекватным воспитанием и вседозволенностью никакой. Я могу быть очень неприятной, если дети делаю то, что для меня табу, и они это знают - поведение в общественном месте входит в эти табу. Я ничего специально не делала чтобы моя дочка вела себя на людях как выпускница пансиона для благородных девиц.
И: я ни в коем случае не поучаю, просто если ты искренен и честен с ребёнком, твои требования разумны, а не взяты с потолка - типа, "Молчи , я сказала!", с самого начала считаешь его личностью, а не ведешь в его присутствии ним дебильных разговоров и не включаешь телик с рекламой и сериалами фоном, считая, что он ничего не слышит (полно таких мамаш) - то вообще-то с собственным отпрыском найти общий язык возможно.

Добавлено (19 Августа 2015, 13:53)
---------------------------------------------
опечатки замучилась править. Они есть, простите.

Российская Федерация
slava Дата: Среда, 19 Августа 2015, 14:00 | Сообщение # 1256
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
у нас нет вседозволености в семье, место уступают в метро, руку подают, трусы. носки стирают сами, обувь чистят, пыль вытирают, правда не всегда, нужно напоминать, стол свой убирают, кровать заправляют, не хамят.

Младший сидит в выход. за комп. порой до трех часов ночи, как -то захожу, поругаться, а он на английском так разговаривает, с ребятами в онлайне играет, испанцами, американцами. Опять же изучение языка, прошу без ора, закругляться.


все хорошо
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 19 Августа 2015, 14:08 | Сообщение # 1257
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Только на днях у меня в гостях было 6 детей от 2 до 10 лет. Хуже всех вёл себя пацан, на которого мать постоянно орала и шпыняла его так, что другие дети просто изумлённо вытаращивали глаза.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 19 Августа 2015, 14:13 | Сообщение # 1258
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
кризиса трехлеток нет.

Это что же получается - не верь глазам своим?) Все детские сайты забиты воплями родителей трехлеток, психологи пишут про кризис в этом возрасте в унисон практически.

А вот что за парадокс: когда сама шлепаешь - вроде правильно, по делу. Но если только кто-другой дотронется (отец или бабушка) - прямо порвала бы.
Цитата Vиньетка ()
сперва накостыляла, потом сама рыдает

Вот вот, это про меня. Было три случая таких срывов. Причем, костыляла я когда, а рыдаю теперь. Прямо хоть прощения проси. Попросила бы, но боюсь, подумают, что мать рассудком тронулась.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 14:21 | Сообщение # 1259
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это что же получается - не верь глазам своим?) Все детские сайты забиты воплями родителей трехлеток, психологи пишут про кризис в этом возрасте в унисон практически.


Ну, в три года первый период вытягивания начинается, новая фаза - из младенческого в младший возраст. Но на пятом году творятся более интересные и опасные вещи.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 14:21 | Сообщение # 1260
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Никогда не было проблем с ребенком. Всегда слушалась и никогда не истерила. Совершенно со спокойным лицом выходила из детского мира на Лубянке, где мы ничего не покупали. Не просила, слушала всегда, что я говорю и за всю жизнь я ее даже ни разу не наказала, не говоря уже про шлепки faint , углы faint и тому подобные вещи.
Сейчас практически меня не слушает - подросток sorry но я и не настаиваю на своем мнении. Все основное уже заложено и иногда она лучше меня знает, как лучше. Даже меня пытается воспитывать.
НО! Я всегда с ней много говорила. Перед сном особенно, где мы разбирали прошедший день. Постоянно выводила ее на диалоги и рассуждения: в машине, за едой, на отдыхе. Т.е. по сути со мной она отдыхала только ночью sorry т.к. мы всегда где-то были, что-то смотрели, во что-то играли, что-то делали.
Не могу вспомнить ни одного момента, когда бы мне хотелось ее грубо взять за шкирку или шлепнуть. Я категорически против рукоприкладства детей. Взрослый здоровый/ая дядьки и тетьки не имеют права бить беззащитных детей, даже если "для блага".
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Любовница мужа беременнна!!!
Поиск: