Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Любовница мужа беременнна!!!
Любовница мужа беременнна!!!
Taya Дата: Среда, 19 Августа 2015, 09:44 | Сообщение # 1221
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Vиньетка,
это ни разу не ржака.

Vиньетка, ну конечно, не ржака, на самом-то деле.
Насчет отца я всегда боялась ему говорить, потому что во-первых мачеха внушала мне, что это 'стукачество', а дятлы долго не живут, ну и в прямом смысле угрожала *если расскажешь то-то и то-ио, я тебя убью, и никто не догадается*. Он, видимо, думал, будучи сам кремнем, что своеобразная жесткость (наверное так ему представлялось поведение мачехи со стороны, для него то она не была мачехой), только закаляет характер.
По поводу истории со сломанным носом, тут мачеха, надо отдать должное, перепугалась не на шутку, стала пушистой недели на 2, говорила "ах-ах, как же теперь, давай вместе что-нибудь придумаем" (отец в командировке был в это время), она сочинила, что это я упала с крыши детской веранды, сломала нос и заработала сотрясение, даже слезу пустила при отце, со мной типа "подружилась". Я ей даже поверила, честно. Мне было 9 лет.

И мое имхо, что конечно, личность ломает такое вот насилие в детстве, падает самооценка, в связи с чем во взрослом возрасте в мозгу 25-с кадром проходит идея о своей ущербности, недостойности что-ли, соглашаешься на первого попавшегося, обратившего внимание. Это я все гораздо позже про себя поняла.

Добавлено (19 Августа 2015, 09:44)
---------------------------------------------
Петра, насчет испортило жизнь, затрудняюсь ответить. Но я считаю, как это ни парадоксально, что во многом такое мое детство даже укрепило мой характер. Становясь постарше, я многое делала уже ей вопреки, например, решила во что бы то ни стало поступить на дневное отделение в институт ( она окончила только школу и всегда считала, что образование это пустая трата времени и денег, костьми ложилась, чтобы у меня ничего не получилось, но тогда я уже выросла и меня было не остановить).

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 19 Августа 2015, 09:50 | Сообщение # 1222
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Taya, я думаю, во взрослом возрасте самое тяжёлое - изъять из души эту обиду.. и ещё удержаться от желания, если не пойти проломить нос этому [человеку], то устроить ему что-то не менее жизнерадостное.
Если удаётся внутри себя проехать это, прожевать и выплюнуть, человек становится глубоким..
Мою бабушку мачеха все детство наказывала разными извращёнными способами, включая на коленях на горох. Добрей бабушки я (и десяток соседских мальчишек, которые, будучи взрослыми дядьками, плакали у неё на похоронах) человека не знала.
Ещё читала недавно дочке книжку из своего детства "Тим Талер или Проданный Смех", там поразительная для меня история как мальчишка, разбогатев, покупает мачехе, от которой ничего хорошего не видел, сперва пирожных, а потом вообще ее полностью обеспечивает.
В детстве я этой терпимости понять не могла.
А сейчас думаю, это высший акт прощения - и облегчения собственной души.

Цитата Taya ()
Он, видимо, думал
То есть открыть правду и узнать его мнение вам не удалось?..
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Августа 2015, 10:04 | Сообщение # 1223
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Taya, спасибо.
Цитата Taya ()
соглашаешься на первого попавшегося, обратившего внимание


У меня с сестрой это вылилось в желание как можно скорей свалить из дома. На учебу или взамуж smile

Добавлено (19 Августа 2015, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
От детских неврозов здорово помогают травы.

Я сперва подумала - отвары. Мята там, тархун shy Крапива тоже полезная вещь.

Цитата Vиньетка ()
разными извращёнными способами, включая на коленях на горох

Я в детстве стояла. Не думала, что это извращенный способ faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 19 Августа 2015, 10:15 | Сообщение # 1224
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, нет? нормальный?

Добавлено (19 Августа 2015, 10:15)
---------------------------------------------
и для своих детей кажется нормальным?

Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Августа 2015, 10:37 | Сообщение # 1225
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Петра, нет? нормальный?

Добавлено (19 Августа 2015, 10:15)
---------------------------------------------
и для своих детей кажется нормальным?

Ну я же говорю - не казался тогда. Своих ни разу так не наказывала. В угол пыталась ставить, так им стоило только заныть и начать сопли пускать пузырями - и все. Тряпка я, никакой жёсткости, меня уговорить можно на что угодно, особенно сейчас, когда они умеют много и умно разговаривать. А вот до 5 лет это были идеальные дисциплинированные дети, просто ангелочки. Потому что истеричные рыдания и выкаблучивания всяческие меня не трогают. Не нравится, что я приготовила - до свидания, до следующего прием пищи. Не хочешь надевать то, что есть - сиди дома. Ну и т.д.

Мой косяк - я могу вспылить, наорать и шлепнуть в аффекте. Работаю над собой.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 19 Августа 2015, 11:17 | Сообщение # 1226
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Ну или как в старину.... От детских неврозов здорово помогают травы. Особенно крапивой по голой попе. Истерику, как рукой.....

Это смотря какая истерика.
Вот как раз в возрасте 3-х лет у них бывает такой кризис, что дети прямо из себя выпадают. Был нормальный ребенок и вдруг начинаются эти концерты, которые ничем не перебьешь - орет и ничего не слушает.
Я была напугана, помню, искала информацию. Меня не столько волновало, что с этим делать, сколько - отчего это вдруг началось, что с ребенком происходит. В распространенную версию, что это так они утверждает собственное "я" не очень верилось. Из того, что я нашла, меня впечатлила статья про то, что это результат неравномерного развития правого и левого полушарий.
Не знаю, как это звучит на взгляд специалистов. Но я из этого исходила.
То есть - перетерпеть, не расстраиваться, не делать для ребенка никаких оргвыводов, смотреть на это как на временное его недомогание. Наблюдать, где серьезно, а где уже начинается его игра с нами, тогда - пресекать.
У моего это продолжалось примерно месяца четыре, а потом прошло бесследно. 5428023, похоже, у вас такой случай.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 19 Августа 2015, 11:24 | Сообщение # 1227
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
При кризисе трехлетнего возраста , самое главное -переключить внимание в первые секунды истерики. Вы же прекрасно знаете своего ребенка и чувствуете, что вот оно, началось, тут главное не упустить эти несколько мгновений в самом начале, когда ребенок не ушел в астрал. В эти секунды надо с изумленным лицом броситься к окну и сказать, что-то типа : "Смотри, Васенька ,какая птичка!!Быстрей ,быстрей , а то улетит! "
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 19 Августа 2015, 11:37 | Сообщение # 1228
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Необязательно, наверное, вести добропорчдочный образ жизни, чтобы иметь счастливую семью и любящего мужа. И прошлое скорее никак не влияет на будущее. Или влияет?

И хоть вопрос был адресный, все же рискну высказать свое мнение.
Прошлое всегда влияет на настоящее. Но при этом все эти веры в карму и иже с ними, это скорее всего влияние религии и других нравственных институций. Причем практически любая религия в этом сходятся.
Так что влияние есть, но оно не выражается так прямо пропорционально. На мой взгляд, тут скорее всего можно говорить об некоем обкрадывании самого себя. Например, ваша знакомая на мое ИМХО просто лишила себя способности любить мужчину той самой любовью, которая "цветет один раз в жизни", что кстати её измены только подтверждают.
А вот вопрос почему часто девицы с отвратным характером при этом что называется не обладающие особо "ни рожей, ни кожей" с легкостью и быстро находят себе кавалеров и мужей, а женщины из которых получились бы прекрасные жены кукуют себе в одиночестве, это в несколько иной плоскости. Тут скорее всего играет роль тот же эффект, как и при устройстве на работу. Вакансию скорее займет не тот работник, который обладает лучшими навыками и качествами, а тот, который умеет "себя продать". Который уверен в своих сверхспособностях.
Как-то так.
Латвия
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 11:45 | Сообщение # 1229
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Мое мнение, с детьми надо разговаривать всегда и везде! При малейшем подозрении на истерику рубить ее на корню, т.е. ни в коем случае не доводить до этого! ... Если это, конечно, не носит характер какого то заболевания.
Родителе меня в детстве тоже "полупливали" ремнем. Несмотря на то, что я их очень люблю, обида за такие их действия и сейчас жива во мне... Не понимаю, как можно детей бить, своею дочь за 23 года разве, что пару раз подзатыльниками угостила и то, один из них - за привод в милицию, то бишь было за что... sorry


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:03 | Сообщение # 1230
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Добрей бабушки я (и десяток соседских мальчишек, которые, будучи взрослыми дядьками, плакали у неё на похоронах) человека не знала.

Ну нет, добренькой я точно себя не назову. sorry happy С женщинами вообще трудно схожусь, у меня всего одна подруга и мне не требуется по жизни как-то это женское общение.

То есть открыть правду и узнать его мнение вам не удалось?

Нет, не хочу даже копаться в этом, тем более что он и сейчас с ней живет, вроде ему хорошо. Зачем мне это бередить? Нет уж, в детстве натерпелась, брр, теперь у меня совсем другая жизнь.

Петра,
У меня с сестрой это вылилось в желание как можно скорей свалить из дома. На учебу или взамуж

Да, именно так я и убежала замуж без оглядки)
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:08 | Сообщение # 1231
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Ollana, у вас ведь в семейной жизни тоже все хорошо, но какие-то вопросы есть в душе, раз вы на этом сайте.
Ну если третий брак можно назвать "всё хорошо", то да. sorry
Но на сайте я точно не из-за проблем детства, да и вообще не из-за проблем. Просто сайт интересный для общения и люди хорошие подобрались. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:11 | Сообщение # 1232
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Доброй, а не добренькой.
Ладно, не буду расшифровывать.

А насчёт детских истерик существует много методов, надо только найти подходящий, полон интернет.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:20 | Сообщение # 1233
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вот как раз в возрасте 3-х лет у них бывает такой кризис, что дети прямо из себя выпадают. Был нормальный ребенок и вдруг начинаются эти концерты, которые ничем не перебьешь - орет и ничего не слушает.


Я ещё думаю, у детей такие истерики бывают от переизбытка эмоций и неумения их выразить вербально. У меня младший, например, периодически перед сном устраивал мне какой-нибудь перфоманс, в результате которого я, как бы ни старалась, наказывала его. После чего он с чистой совестью рыдал, потом мы целовались, и он, умиротворенный, засыпал. В младенчестве он просто перед сном надрывался минут 20, а то и дольше. Ничего не помогало, он все время проводил у меня на руках, я даже еду готовила и квартиру убирала в слинге с мелким.

Много читала по этому поводу, потому что очень расстраивалась из-за того, что выходила из себя, когда он стал старше. Ещё думаю, что это бывает, когда ребенок недополучает эмоций от родителя, чувствует себя недолюбленным (некоторые ученые даже утверждают, что если во время беременности была такая ситуация, что мать не хотела ребенка, или беременность её тяготила) - и он таким простым способом выводит родителя на бурную эмоцию по отношению к себе. И в данном случае знак этой эмоции (+ или -) не имеет значения. Главное, что на него реагируют. Особенно часто это проявляется у подростков. И детский негативизм как раз отсюда.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:21 | Сообщение # 1234
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Да, именно так я и убежала замуж без оглядки)
Не знаю, может и я поэтому так быстро замуж выскочила, что хотела самостоятельной жизни и положительного мужа. Мне тогда действительно казалось, что если вообще не пьет и не скандалит, то уже почти идеал. sorry Остальные вокруг хоть чуток, но пили, а мой муж капли в рот не брал и вежливый такой весь, не придраться. amorous


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:29 | Сообщение # 1235
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
А я считаю, что детей надо наказывать, и шлепнуть по попе ничего плохого в этом нет. А то некоторые родители, не сторонники наказаний, таких балбесов невоспитанных растят, что диву даешься. А родители смотрят и умиляются.
Российская Федерация
slava Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:34 | Сообщение # 1236
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Меня лупили родители, я украла деньги у них ( старшая сестра и брат показали где лежат деньги, мне показалось целое состояние, и если я возьму одну бумажку, не заметят), купила конфет. котлет, всех угощала, половину денег подарила подружке, лупили страшно, отец, мама стояла рядом и смотрела. Мн было 7 лет, до сих пор страшно, но самое интересное, до сих пор люблю деньги, работаю там где можно заработать, и где можно даже чуть чуть украсть, но деньги,старюсь приберечь, положить в банк, купить на них не шубу, платье, духи, а дачу, машину, на отдых. Нас в детстве часто наказывали (5 детей), орали, унижали, обзывали, лупили "за дело" и без дела. Вообщем то считаю что жизнь ни у кого не сложилась.
Старшего сына не за что было наказывать, да я бы и не стала, вспоминая свое унижение, один раз дала по губам, он подсмотрел, что я целовалась с другим дядей, кто в этом виноват, конечно я. Очень много разговариваем.

Младший орал, бился магазине за игрушку, не получалось уговорить, покупала, что нибудь другое, дешевое (убеждала, что эта игрушка лучше), если все таки уговаривала, что денег нет, тогда вопрос, когда деньги будут, нужно было конкретно сказать, когда сможешь купить, и постоянно напоминает, ведь обещала, значит купи, да, обещала, шла и покупала, когда деньги появлялись. Зато сейчас упертый очень, не только ко мне, но и к себе. Не сдал в школе прыжки на скакалке, идет в подъезд и скачет, пока не научится и не сдаст на пять, на турнике не может подтянуться идет и учится, старается, и в школе так же и так во всем.
Я никогда не била своих детей и даже шлепки под зад, не могла, унижать ребенка, которого люблю
Так может быть дело не в детях, а в нас. Не научат ни чему эти шлепки по заднице, слабость это наша, так проще наверно, треснул, кажется воспитываешь.


все хорошо
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:39 | Сообщение # 1237
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А я считаю, что детей надо наказывать, и шлепнуть по попе ничего плохого в этом нет. А то некоторые родители, не сторонники наказаний, таких балбесов невоспитанных растят, что диву даешься. А родители смотрят и умиляются.


Я тоже считаю, что ничего плохого нет. Но есть дисциплинарные меры, типа лишения чего-то. Это надо делать с холодной головой и железной волей. А вот отшлепать - у меня это на эмоциях, когда так довели, что просто капец. И это нормально. А шлепать с холодной головой в воспитательных целях - это ведь уже ненормально? Ну, типа розги в учебных заведениях прошлого. Мне кажется, это дети плохо переносят. А наказание в эмоциях - нормально. Или как?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
slava Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:39 | Сообщение # 1238
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Не знаю, может и я поэтому так быстро замуж выскочила, что хотела самостоятельной жизни и положительного мужа. Мне тогда действительно казалось, что если вообще не пьет и не скандалит, то уже почти идеал. Остальные вокруг хоть чуток, но пили, а мой муж капли в рот не брал и вежливый такой весь, не придраться.


Такая- же история была, только через полтора года запил, а я уже беременная была. Вот жуть то началась.


все хорошо
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:45 | Сообщение # 1239
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
slava, согласна с вами! Многие родители сначала позволяют или делают все, лишь бы ребенок отстал на время, т.к. не до них. А в итоге, когда у деток капризы входят в привычку, начинают их лупить. Естественно, что дети даже не понимают за что получили нагоняй...
И когда дети не воспитаны - это полностью вина родителей. Я тоже всегда с дочерью и разговаривала, и прикрикивала, но вот физическую боль причинять ребенку даже мысли не было, а она в детстве была у меня еще тот энерджайзер! happy


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 19 Августа 2015, 12:48 | Сообщение # 1240
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я всегда себе представляю, вот стоим мы с мужем ругаемся, я заплакала, а он взял меня и шлёпнул. Или я его. Так бывает у взрослых? Поэтому руку поднимать на безответных - свинство, это твой косяк, что ты не можешь объяснить. Если истерик клинический - надо лечить.
А чувство вины для матери тоже не фонтан - сперва накостыляла, потом сама рыдает. Вывод - мать сама не знает, чего хочет. Трудно в таком эмоциональном существе подозревать существо высшего разума.
Я помню как мне мать влепила пощечину лет в 6-7 - я испытала недоумение и неловкость за неё. Не, мне было обидно. Но уважения в моих глазах и авторитета она этим не прибавила точно. И доверия тоже.

Я сама сталкивалась с парадоксальными выходками у дочки, и долго решала эти вопросы. Шлёпнула один раз, до сих пор помню, стыдно, и потом извинилась. Но с тех пор говорю: этого и этого я не переношу, лучше не доводи меня. Шлёпать не буду, но из себя выйду.
Но все дети разные, конечно.
Старший у меня прям иногда напрашивался на выволочку и, как пишут, потом его попускало. Но выволочки были словесные, жёсткие и наедине.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Любовница мужа беременнна!!!
Поиск: