• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как бы вы поступили на моем месте? (Беременность и расставание с парнем)
Как бы вы поступили на моем месте?
Vиньетка Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 09:17 | Сообщение # 41
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Vero, Вы думаете что живёте в обществе равных возможностей что ли?
Я ничего Вам не стану советовать, т.к. если у Вас есть голова на плечах, Вы сами решите как поступить, а если нет- то говорить бессмысленно.
Только один короткий эпизод. Как-то я поймала такси, частника. За рулём был чеченец. Мы разговорились, и он мне рассказал, что живёт в Москве с девушкой и она ждёт от него ребёнка.
"Если родится сын, - сказал он, - то, когда ему исполнится год, я увезу его к себе. Ваши не умеют воспитывать мужчин".
Vero, Вам охота выступить в роли добровольного инкубатора? Тогда вперёд.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 09:37 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Vero ()
Он очень далек был всегда от этого. Во многом принял мой европейский образ жизни.

Одно дело быть подружкой и совсем другое быть мамой его детей или женой. Попытайтесь понять эту разницу.


Не перестаю удивляться.
Украина
Vero Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 11:24 | Сообщение # 43
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
Это уж совсем комично. Чем у итальянцев?


Да, лучше чем у итальянцев. Итальянцы типы нерешительные. У них язык подвешен только для ерунды.
Италия
ГлавРыба Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 11:28 | Сообщение # 44
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Vero, если бы я решила рожать этого ребенка, то чеченцу даже не сказала бы, что он станет отцом. Во избежание траблов.
Российская Федерация
Vero Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 11:55 | Сообщение # 45
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Рожать ребенка. Чеченца в баню.

То, что касается рожать ребенка. Нет сомнений.

Спасибо большое за совет.

Добавлено (22 Мая 2015, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Вы думаете что живёте в обществе равных возможностей что ли?

Нет, не думаю.
Цитата Vиньетка ()
я увезу его к себе.

Тогда я увезу сына в Италию

Цитата Vиньетка ()
Вам охота выступить в роли добровольного инкубатора?

Нет, но на аборт я не пойду.

Спасибо за совет. Все мнения и случаи из жизни очень выжны для меня.

Добавлено (22 Мая 2015, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Одно дело быть подружкой и совсем другое быть мамой его детей или женой. Попытайтесь понять эту разницу.

Я понимаю это. Но это не касается только чеченца, это всегда так. Он мне уже много раз замуж предлагал, даже без беременности, но я никогда не решалась.

Добавлено (22 Мая 2015, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата ГлавРыба ()
если бы я решила рожать этого ребенка, то чеченцу даже не сказала бы, что он станет отцом. Во избежание траблов.

К сожалению, уже поздно. Уже знает.
Италия
Vиньетка Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 12:11 | Сообщение # 46
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Vero, боюсь Вы недооцениваете серьёзность ситуации исходя из постулата "он хороший". Чего бы ему и не быть хорошим для женщины, которая ему по душе?
Vero, я ничего не говорила против ребёнка, скорее всего получится умничка и красавчик (дай Бог). Просто Вам прежде всего нужна безопасность.
Вы меня простите, но, на Вашем месте, я бы объяснила ситуацию знакомому врачу, чтобы дал справку, что у Вас произошел выкидыш, показала бы парню и дальше скрывалась бы от него. Причем не в режиме прямой конфронтации, а "так вышло по работе", "мне надо уехать, прости". Пусть само сойдёт на нет, а оно сойдёт, если вы не будет видеться.
Но конечно, дело Ваше.
Российская Федерация
Vero Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 12:27 | Сообщение # 47
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
боюсь Вы недооцениваете серьёзность ситуации исходя из постулата "он хороший".


Здесь Вы ошибаетесь, я как раз очень переживаю по этому поводу. Знаю, что это ситуация опасная, в противном случае я бы спросила совета здесь. А мне хотелось услышать разные мнения, разные жизненные ситауции. Спасибо Вам!
Италия
151971 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 13:25 | Сообщение # 48
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Vero ()
Но с другой стороны, он очень много лет живет в Украине, квартира у него тоже в Украине, не думаю, что он так все бросит и возвратится в Чечню.

Он общается со своими земляками? Он посещает собрания землячества? Он что-нибудь Вам об этом говорил? О каких-то делах или мероприятиях или праздниках, которые он проводит с земляками?
Цитата Vero ()
То, что касается права голосо, мне кажется, что это еще зависит от того, насколько человек придерживается религии. Он очень далек был всегда от этого. Во многом принял мой европейский образ жизни.

Муж Орбакайте уж куда как принял ее европейский образ жизни. Однако - историю ее сына Вы знаете.
Почитайте - что такое Адат. Для большинства чеченцев именно адат определяет их образ жизни, а не мусульманство.
Адат во многих вопросах для чеченцев важнее ислама и конституций тех стран, в которых живут чеченцы диаспоры. В том числе в вопросах, которые обычно решает Уголовное право.
К тому же имеет очень большое значение, из какого тейпа Ваш парень - из равнинного или горского.
Цитата Vero ()
Но, чтобы хоть как-то себя перестраховать, могла бы родить в Италии.

Рожайте в Италии.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vero Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 13:42 | Сообщение # 49
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Он общается со своими земляками?

В реальной жизни он мало общается с земляками. Конечно у него есть знакомые, но я не замечала, чтобы он имел какие-то особенные отношения с кем-то. У меня даже одна родственница замужем за чеченцем, живут в том же городе, мы несколько раз ходили к ним в гости, но он с ним, например, не общается. В виртуальной жизни, да. Он много общается, например, с друзьями детства, родственника и т.д.
Цитата 151971 ()
Он посещает собрания землячества? Он что-нибудь Вам об этом говорил?

Никогда не слышала. Предпочитает полежать на диване.
Цитата 151971 ()
Почитайте - что такое Адат.

Спасибо, почитаю!
Цитата 151971 ()
из какого тейпа Ваш парень - из равнинного или горского.

Из Грозного.

Добавлено (22 Мая 2015, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
О каких-то делах или мероприятиях или праздниках, которые он проводит с земляками?

Обычно это какие-то дни рождения. Несколько раз были и мусульманские праздники, его знакомые приглашали обоих. Я еще помню, один раз не могла пойти по какой-то причине, так он концерт устроил, что я знала заранее, что нас пригласили в гости и не могла найти на это время.
Италия
151971 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 14:07 | Сообщение # 50
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Vero, тут вопрос простой. Если Ваш парень так сказать одиночка и оторвался уже от своих чеченских корней, ведет индивидуально-независимый образ жизни - это одно. Это называется - полная адаптация к тем условиям и обычаям жизни, в которых он на данный момент находится. Ассимиляция.
Но я таких чеченцев не встречала.
Для них крайне важны и сильны связи если не с землячеством, то с родней. И если его родня придерживается определенных взглядов на брак и воспитание детей - то он ни за что не пойдет им наперекор. Он поступит так, как принято в этом вопросе у них. Полностью обрусевших, американизированных, европеизированных чеченцев - единицы, и Ваш парень - вряд ли из их числа. Поэтому его отношение к Вам как к жене и к своему отцовству - это будет не вполне его собственное, личное отношение, а вот то самое, что сформировано его семьей и его обычаями, которым много-много веков. Вся его "европеизация" в данном случае может оказаться просто тонким слоем над этой толщей.
Потому и спросила про его возможное общение с чеченцами и т.д.. Думайте, вспоминайте, анализируйте.

Ну и вот то, что он скрывается.... Это очень плохое начало для брака, очень. Особенно если скрывается от своих же, чеченцев. Адат многие вопросы по долгам решает крайне жестко.

Добавлено (22 Мая 2015, 13:56)
---------------------------------------------
Цитата Vero ()
так он концерт устроил, что я знала заранее, что нас пригласили в гости и не могла найти на это время.

Потому что ему крайне важно выглядеть в глазах своих земляков соответствующе, традиционно. Иначе он для них будет посмешищем, отщепенцем, белой вороной. В данном случае - явиться со своей девушкой, иначе придется тем знакомым объяснять - по какой такой важной причине она отвергла их приглашение. Объясняться с ними - понимаете? Для него это стремно и неприемлемо, потому что в их глазах он выглядит несерьезно, это даже унизительно, раз свою "бабу" не привел, а пошел на поводу у каких-то ее отговорок.

Он все равно - часть своей культуры, он ни разу не европеец, не индивидуалист, а член иной культурной общности со своими традициями и укладом. Его решения и реакции - во многом рождены именно этой общностью.
И в отношении Вас будет ровно то же самое.

Традиция для него важна, очень важна. И так будет всегда, а если все же подумываете стать его женой - так и правда, сначала ознакомьтесь с их традиционным семейным укладом, чтоб потом не было неожиданностью.

Добавлено (22 Мая 2015, 14:07)
---------------------------------------------
Цитата Vero ()
Из Грозного.

Это город. А тейп - это нечто даже больше, чем род, состоящий из кровных родственников. Из какого тейпа он сам - важно было бы знать.
Ну, если будете читать про Адат - поймете разницу меду горными и равнинными тейпами.
Заодно и про тейпы прочтите и их современное значение для чеченцев.
Короче, вглядитесь вглубь ситуации, тогда и будет больше аргументов, чтобы Вы сами могли строить прогнозы.

Хотя многим со стороны и так все очевидно, а также объяснима ваша наивность и некоторый самообман. Но не до такой же степени.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 22 Мая 2015, 14:13
Российская Федерация
Vero Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 14:09 | Сообщение # 51
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Спасибо Вам за совет!
Я не считаю, что он полностью европеизировался. И даже не надеюсь на это. Я знаю, что есть он придерживается определенных взглядов на брак и воспитание детей (например, он всегда говорил, что его дети не будут русскими, украинцами и т.д. , а только чеченцами). Я знаю, что мальчику точно надо будет делать обрезание. Даже тот факт, что он сразу же должны расписаться, говорит о том, что он ребенок должен родиться в браке (да он об этом и прямо мне говорил). С другой стороны, он лично мне не предъявлял никаких притензий (например, по поводу моей одежды, поведения с другими мужчинами, работа). Когда он пару лет назад первый раз предложил мне выйти замуж, я отказала. Но постоянно говорила, что как отреагирует твоя семья на то, что я не мусульманка. Тогда он повез меня к себе домой, к родителям. Я, зная их обычаи, сказала ему, что буду спать отдельно. Он согласился. Семья отнеслась нормально, даже очень приятно. Я не ожидала.

То, что он скрывается - это действительно проблемя для меня. Я этого боюсь Если бы я только знала о чем идет речь.
Италия
Taya Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 14:22 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Дочитала ветку до слова чеченец. Автор, бегите от него, вам конечно тяжело такую информацию воспринимать, но ничего хорошего вы не увидите в жизни с ним (если он вообще будет с вами жить). Женщины для чеченцев вообще права голоса не имеют, а уж славянские женщины вообще неодушевленные предметы, пустое место.

Добавлено (22 Мая 2015, 14:22)
---------------------------------------------
Vero, для них наши бумажки из ЗАГСов ничего не значат, главное это мусульманский брак, он имеет силу.
Так что пример вашей подруги, которая замужем за чеченцем, не показатель.

Подумайте, ни одного комментария "за" чеченца вашего.

Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 14:33 | Сообщение # 53
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Vero, то, что он скрывается - это еще полбеды, на фоне другого факта, вот этого:
Цитата Vero ()
он хочет жениться на мне, но только я потом сразу же должна уехать из города, а он потом меня найдет

Не от закона он скрывается. Закон не преследует семью должника, как и семью любого другого правонарушителя, так чтобы ее скрывать. Подумайте об этом.

Добавлено (22 Мая 2015, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Vero ()
Отношения последнее время не ладились,

Кстати, что это значит - не ладились? В чем и в какой форме проявлялись разногласия?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 22 Мая 2015, 14:28
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 14:34 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Если Ваш парень так сказать одиночка и оторвался уже от своих чеченских корней, ведет индивидуально-независимый образ жизни - это одно.

В том и прикол, что когда он один - он не выделяется, но стоит им собраться хотя бы вдвоем, то логика поведения кардинально меняется. Потому, если он и одиночка, то только временно.
Цитата Vero ()
Семья отнеслась нормально, даже очень приятно.

Они просто не будут вам ничего говорить. Вы им никто и зовут вас никак. Тем более вы были гостем в их доме. Вне их дома будут другие правила.


Не перестаю удивляться.
Украина
151971 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 14:41 | Сообщение # 55
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Потому, если он и одиночка, то только временно.

Да, именно так. Полностью одиночек-чеченцев не встречала, а уж тех, кто бизнесом занимается - и подавно не бывает.
Они всегда строят личный бизнес в тесной связи со "своими".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vero Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 15:42 | Сообщение # 56
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Кстати, что это значит - не ладились? В чем и в какой форме проявлялись разногласия?


Все началось месяца два-три назад. Он стал нервным, дерганным. Я подумала, что может есть другая, но потом проанализировала немного его поведение и поняла, что так что-то случилось. Как только задавала ему вопрос, почему ты такой нервный, он тогда становился еще хуже, но на вопрос не отвечал, говоря: "Зачем тебе мои проблемы". Я тогда подумала, что проблемы на работе наверное, потом его отец попал в больницу. Он меня просил деньги ему выслать, сам был занят (но деньги мне дал, я не свои высылала). Думала пройдет. Но чем дальше - тем хуже становилось. Мы поругались. Я хлопнула дверью и ушла. Через несколько дней мне звонит, извини, но такой период сейчас. Где-то неделю ведет себя сравинительно нормально (старается держать себя в руках). Если я не задаю вопрос о том, что происходит. Потом при мне зазвонил телефон, он поговорил с этим человеком (при этом он отошел от меня). Я опять спросила что ты скрываешь, он на этот раз спокойно ответ:"Никуся, я должен тебя оберегать, а не подвергать опасности". Но на завтра попросил деньги. Я тогда разозлилась и сказала, что значит деньги ты просишь, а объяснить зачем они тебе надо не хочешь. Сказала, что я тоже не могу подвергать себя опасности, поэтому я ставлю точку в этих отношениях. Не дала деньги и ушла.

Добавлено (22 Мая 2015, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Не от закона он скрывается.


Да,я это понимаю.

Добавлено (22 Мая 2015, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Они просто не будут вам ничего говорить. Вы им никто и зовут вас никак. Тем более вы были гостем в их доме. Вне их дома будут другие правила.

Может Вы и правы, но они знали, что он хотел жениться на мне. Так его отец поднимал этот аргумент.
Италия
151971 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:00 | Сообщение # 57
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Vero ()
но на вопрос не отвечал, говоря: "Зачем тебе мои проблемы".

Это он с Вами вежлив был. А по факту ему и правда искренне непонятно - зачем Вы в его дела пытались вникнуть? Вы женщина - у вас свои заботы и интересы. В понятиях их традиций это вообще нонсенс - чтобы жена (женщина) лезла в дела мужчины, неважно из каких побуждений - крыльями похлопать или что еще хуже - поучить его уму-разуму.

И так будет всегда, а в случае брака с ним - тотально во всем. Исключительно если он сам снизойдет до каких-то объяснений, но вовсе не в плане "пойти навстречу" или "найти компромисс".

По его пониманию он вообще не обязан с Вами ни в чем советоваться, тем более по своим бизнес-проектам.
Нет у них понятия "компромисс с женой", "жена-партнер". Его слово - Ваше подчинение, и точка.

Это только со стороны кажется - ах, какой Мужчина, женщину бережет от лишних волнений! А на самом деле - просто ставит на место, пока еще в вежливой форме.
Цитата Vero ()
"Никуся, я должен тебя оберегать, а не подвергать опасности". Но на завтра попросил деньги.

Вот это - вообще абзац.
Стало быть объяснить он не захотел - берег от опасности, не хотел впутывать.
А денег занять - это уже как бы и не считается, что впутывает.
Непоследовательно.

Или откровенно все объясни, чтобы человек сам мог решить - хочет он в это впутываться или нет (а этого объяснения он не сделает, не перед женщиной же ему объясняться ), или на 100% решай свои проблемы сам, а не используй свою женщину втемную.

Кстати, если бы Вы сами его вот этой ситуацией с беременностью не вызвонили - он бы наверняка еще не скоро подал бы голос из подполья. А может, и вообще исчез бы из Вашей жизни.

Vero, бросьте вы все это и отползайте от него. Способ Вам уже подсказали - липовая справка и гуд бай. У него сейчас крутые проблемы, гоняться за Вами он не будет. Мужа-друга-партнера, с которым единство души и тела, в его лице Вы не найдете.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Vero Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:14 | Сообщение # 58
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Стало быть объяснить он не захотел - берег от опасности, не хотел впутывать.
А денег занять - это уже как бы и не считается, что впутывает.

Я точно также подумала, поэтому его и оставила.

Цитата 151971 ()
А может, и вообще исчез бы из Вашей жизни.

Не думаю, потому что он сам присылал смски. Может одну в день, но писал. Я так понимала, что включил телефон, написал, выключил (так как потом, узнав о беременности, я звонила несколько раз, телефон был выключен). Пытался звонить, но я не отвечала.
Цитата 151971 ()
Vero, бросьте вы все это и отползайте от него.


151971, спасибо за советы и за ценную информацию. Вы мне дали материал для размышления.
Италия
always Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 19:21 | Сообщение # 59
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как бы вы поступили на моем месте? (Беременность и расставание с парнем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: