• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » У мужа внебрачный ребенок (Как мне быть?)
У мужа внебрачный ребенок
klen4069 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 07:55 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Всем привет. Прошу помощи, совета, поддержки.
У мужа родился внебрачный ребенок, 4 месяца. Муж сам рассказал сразу после рождения, долго раскаивался, плакал, говорит, что не хотел, ошибся, запутался. Я честно говоря была в шоке просто, мы расходились на две недели, но все равно сошлись потом. Теперь договорились, что никаких визитов и общения с тем ребенком не будет, да муж и не рвется. Платит туда деньги и все. С меня пылинки сдувает, мне кажется, что правда любит.
Проблема теперь такая: начал просить общего ребенка (у нас детей нет). Я честно говоря, еще не отошла, и вобще не уверена, смогу ли со этим всем жить, а он уговаривает, что общий ребенок нас сблизит, поможет все это пережить и забыть, жить своей счастливой семьей.
В общем, теперь я запуталась. Может и прав он, мы погрузимся в заботы о ребенке своем и забудем все что было. Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста или просто поговорите.
Российская Федерация
Murrrmurrr Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 08:10 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 356
Статус: Офлайн
Цитата klen4069 ()
мы погрузимся в заботы о ребенке своем и забудем все что было

Интересно, а как вы забудете ребенка, который не от Вас? Или вы думаете,что больше никогда о нем не услышите и не увидите? Он что, рассосется? И такой вопрос: сколько вы в браке,и сколько Вам с мужем лет?


Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя!
Российская Федерация
klen4069 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 08:24 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Цитата Murrrmurrr ()
Интересно, а как вы забудете ребенка, который не от Вас? Или вы думаете,что больше никогда о нем не услышите и не увидите? Он что, рассосется? И такой вопрос: сколько вы в браке,и сколько Вам с мужем лет?

я не знаю, я не отошла еще от всего этого. Муж говорит, что общаться там не будет совсем, только деньги переводить. Пока так и делает. И что меня этим тревожить не будет никогда и никогда напоминать не будет.
В браке 5 лет, нам по 28.
Российская Федерация
Murrrmurrr Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 08:36 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 356
Статус: Офлайн
Цитата klen4069 ()
Муж говорит

Говорить можно вообще всё что угодно. Так буду, так не буду, ты только прости и пусть будет всё как было.
Цитата klen4069 ()
тревожить не будет никогда и никогда напоминать не будет.

Я вот хоть убейте не могу понять, КАК можно не вспоминать про своего ребенка? Даже если он не в браке появился. Когда - нибудь он захочет его увидеть ( ну это конечно, если он настоящий Мужчина). А если мужичонка не ахти, Вам то зачем дети с таким мужем? В Вашем возрасте смело можно послать мужа на все 4 стороны и встретить мужчину, с которым у Вас будет настоящая крепкая дружная семья, без измен и внебрачных детей. whiteflower


Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя!
Российская Федерация
Тали Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 08:56 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Вы теперь неравны. У вас нет детей, а у мужа есть. Из этого исходите, вы ведь когда замуж выходили то за бездетного. Готовы ли к грузу в виде ребенка мужа. То что он сейчас его не видит, это с перепугу. Потом захочет. И с любовницей тоже. Взвесьте все, ребенка просто так на стороне не делают, значит там были чувства. А это так не пройдет. Ребенка от вас он хочет, чтоб привязать и вы никуда от него не делись.

Добавлено (06.Июня.2014, 08:56)
---------------------------------------------
Простите за личный пример, я сейчас беременна от такого чуда. Правда не женат, и правда очень хотел ребенка. Но!!! Для того чтоб я с ним была в связи и согласилась родить столько вранья! Нельзя им верить. Мой так и сказал, теперь когда у нас будет ребенок, ты никуда от меня не денешься. Как минимум еще 18 лет придется меня видеть и слышать, а значит у меня всегда есть возможность быть с тобой ( в переводе- потрахивать).
Хотите быыть привязанной ребенком? Рожайте сейчас. Не хотите? Сначала выстройте заново с ним отношения, посмотрите на него другими глазами- изменщик и брехун, с дитем от любовницы, которого даже видеть теперь не желает. Если сможете с таким жить- только тогда рожайте.



Не пилите опилки!
Израиль
Ангелина Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 11:28 | Сообщение # 6
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
klen4069, понимаете, ребенок—это не вещь, от которой можно отказаться, откупиться, отвернуться. Это человек, за которого лежит огромная ответственность на людях, которые его породили. Если ваш муж не желает нести ответственность и так вот легко отказывается от родного ребенка, то не удивляйтесь, что когда–нибудь он отвернется и от вашего. Мало того, что он предал вас, предает родного ребенка, чего еще ожидать от такого человека?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Ollana Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 11:53 | Сообщение # 7
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
klen4069, ну допустим, что он действительно ошибся и раскаялся и понял, что сейчас любит именно вас. И тут же плевать хотел на тех кто ему перестал быть интересен, то есть полностью возложил все заботы на его мать и отрекся от своего единственного ребенка, по факту.
А теперь представим, что вы родили и он опять влюбился и на этот раз решил, что именно вы были ошибкой. Ну и куда вы отправитесь вместе со своим ребенком ? Туда же, куда сейчас отправился этот малыш и его мама. Вам оно надо ? Тогда сразу обговорите сумму выплат с юристом и вперед. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 12:45 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата klen4069 ()
С меня пылинки сдувает, мне кажется, что правда любит.


А Вы его любите? Сами, хотите с ним семью? Вот от этого, и отталкивайтесь. Простить в первый раз - мудро, второй - великодушно, а третий -глупо. Если найдете в себе силы простить, то простите Вы его сразу два раза, за любовницу и внебрачного ребёнка. Это значит, что он свой лимит на Ваше прощение использовал весь.

Цитата klen4069 ()
Муж говорит, что общаться там не будет совсем, только деньги переводить. Пока так и делает. И что меня этим тревожить не будет никогда и никогда напоминать не будет.


Решение верное, если захотите возрождать семью. А это, возможно в том случае, если любовница с ребёнком будут получать исключительно денежные переводы, которые, будут под Вашем контролем. Речь не о том, чтобы Вы цеплялись за каждую переведённую тысячу, а о том, чтобы Вы, как хозяйка, одобрили эти траты. Но, даже это, не даст гарантии того, что муж опять не пойдет к любовнице под предлогом повидать ребёнка, и у них будет секс. Достаточно будет и одного раза, чтобы все Ваши усилия по возрождению семьи пошли прахом. А там, и до второго, внебрачного недалеко. Решением может стать переезд в другой город, подальше от местожительства любовницы, если решите все сохранять. И да, что там за любовница?

Цитата klen4069 ()
Проблема теперь такая: начал просить общего ребенка (у нас детей нет).


Для рождение общего ребёнка, он должен предоставить Вам весомые гарантии своей последующей верности, единственной Вам. Это должно быть что-то материальное и на значительную сумму.

Цитата nicoleda ()
Взвесьте все, ребенка просто так на стороне не делают, значит там были чувства.


Взвесить все - это главная задача. Тут много подводных камней. А вот то, что там чувства, не уверена. Было бы так, автор, давно была бы в разводе, а бывший ушёл строить новую семью. А так, имеем, его же решение, совсем другой направленности:

Цитата klen4069 ()
Муж говорит, что общаться там не будет совсем, только деньги переводить. Пока так и делает.


Цитата klen4069 ()
В браке 5 лет, нам по 28.


И что держит мужа? Детей у них нет. Должна быть причина, по которой, муж, сразу же, ничуть не сомневаясь, перевел любовницу с ребёнком на скамейку запасных. Перевод денег без встреч с ребёнком - это сильно обдуманное решение. А муж, даже торговаться не начинал. Кстати, автор, пол ребёнка?

Цитата Murrrmurrr ()
КАК можно не вспоминать про своего ребенка?


Murrrmurrr, вспоминать он будет, но не часто, если контакта не случиться. Это у женщин, материнский инстинкт сразу включается, а у мужчин, отцовский инстинкт, включается через женщину и спустя время. Через женщину, мужчина учится быть отцом и любить своего ребёнка. Здесь, очень многое зависит от женщины.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 13:10 | Сообщение # 9
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
А это, возможно в том случае, если любовница с ребёнком будут получать исключительно денежные переводы, которые, будут под Вашем контролем.

Ой а тут вообще такой спорный момент. С какой это стати надо отдавать часть семейного бюджета не пойми кому. Любовница рожала, пусть сама и содержит.
Российская Федерация
klen4069 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 13:14 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
А Вы его любите? Сами, хотите с ним семью? Вот от этого, и отталкивайтесь. Простить в первый раз - мудро, второй - великодушно, а третий -глупо. Если найдете в себе силы простить, то простите Вы его сразу два раза, за любовницу и внебрачного ребёнка. Это значит, что он свой лимит на Ваше прощение использовал весь.

Часто задаю себе этот вопрос, думаю, что люблю. Мне с ним хорошо, надежно и комфортно, да сама себе удивляюсь, но так есть. И в последнее время только мысли о ребенке не дают мне покоя.
Цитата vosem ()
Решением может стать переезд в другой город, подальше от местожительства любовницы, если решите все сохранять. И да, что там за любовница?
Так и хотим сделать, переехать, уже работу нашел. Любовница? Ха. Бывшая подруга.
Ребенок мальчик.
Сейчас уже мне попроще немного, в начале совсем с катушек съезжала честно говоря. Главный вопрос у меня к самой себе- смогу ли со временем меньше думать об этом ребенке, не накручивать себя. Поэтому и пишу здесь, возможно кто-то из жен с этим сжился и уже не вспоминает.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 13:25 | Сообщение # 11
Удаленные





Цитата Murrrmurrr ()
Я вот хоть убейте не могу понять, КАК можно не вспоминать про своего ребенка?

Я тоже этого понять не могу, но мой первый муж про нашего ребенка даже не вспоминает, так что очень даже запросто.
Беларусь
tata2014 Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 14:57 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата klen4069 ()
Так и хотим сделать, переехать, уже работу нашел. Любовница? Ха. Бывшая подруга.

Ох уж эти мне бывшие подруги! Я лично простить такое не смогла. Честно пыталась, два года пыталась, но увы и ах. Только с ребенком не торопитесь, очень не надежный элемент Ваш муж. Решать конечно Вам, но я сейчас очень рада и счастлива, что нашла в себе силы уйти от мужа. Сейчас совсем с ним не общаюсь. Думаете он с ней и их ребенком живет? Ага, сейчас! Живет с совершенно новой женой. Как понимаю погуливает так же... Так что делайте выводы. Вот Вам реальная часть из моей жизни.
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 16:08 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
очень не надежный элемент Ваш муж

Мой загулял, когда дочери года не было, развелись, любовница забеременела, родила дочку. Загулял, развелись со второй.
В итоге мотыляется по бабам, как гуано в проруби, 30 лет еще нет, а уже дважды алиментщик - старшей дочери 3 года, второй - год.
Вот такие "надежные" мужчины!


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 16:13 | Сообщение # 14
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
помидора, да, действительно, мужчины вобще никому и никогда не должны быть обязаны. Надеюсь, это была ирония. Ужас–ужасный. faint


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 06 Июня 2014, 16:52
Великобритания
firnadina Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 16:40 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
С какой это стати надо отдавать часть семейного бюджета не пойми кому. Любовница рожала, пусть сама и содержит.
Можно со зла так рассуждать, но с моральной точки зрения все иначе. В том то и дело, что этот не пойми кто - ребенок, ЕГО ребенок. Ну, не под наркозом же любовница у него сперму раздобыла. За удовольствие надо платить. С женщинами все понятно: обида, ревность и т.д., но, вот, мужчины очень ловко умеют разграничивать, отказываться, забывать. Тогда почему жены потом хотят от таких мужей любви к их общим детям, если эти мужья, в принципе, на эту любовь не способны?
Цитата klen4069 ()
Я честно говоря, еще не отошла, и вобще не уверена, смогу ли со этим всем жить, а он уговаривает, что общий ребенок нас сблизит, поможет все это пережить и забыть, жить своей счастливой семьей.
Слушайте только себя, если решитесь, то будьте готовы к тому, что ребенка придется растить одной. Но я согласна с мнением большинства: Вы еще молоды, с мужем прожили всего пять лет, а он уже столько дел наворотил с другой женщиной. Пока у вас нет общих детей, легче "расплеваться" насовсем и начать все с чистого листа без него. Если останетесь за ним замужем, примите его ребенка: есть вероятность, что так просто у него обрубить не получится, а Вам не удастся совсем не вспоминать, не думать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 17:28 | Сообщение # 16
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
помидора, да, действительно, мужчины вобще никому и никогда не должны быть обязаны. Надеюсь, это была ирония. Ужас–ужасный.

Нет не ирония smile А кто этого ребенка просил? Она что не знала, что это чужой муж? Ее ошибка, она сама должна платить за нее. Хотя я сама жалостливая, так что вряд-ли бы стала препятствовать финансовой поддержке.


Сообщение отредактировал помидора - Пятница, 06 Июня 2014, 17:30
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 19:29 | Сообщение # 17
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
помидора, а мужчина не знал, откуда дети появляются? В этой ситуации оба хороши, но тем не менее, как можно снимать ответственность с мужчины за своего собственного ребенка? Он же не в плейстейшн играть ходил и ребенок – это не продукт жизнедеятельности, простите, а человек, личность, который рожден при его непосредственном участии. И вот так просто взять и выкинуть его за борт безответственно и бесчеловечно. Ребенок не виноват и родителей не выбирал и его права ни в коем случае не должны быть ущемлены из–за бестолковых родителей. «Любишь кататься—люби и саночки возить», как говорится.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
помидора Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 19:47 | Сообщение # 18
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ангелина, а вам бы понравилось платить за ребенка любовницы? Отрывать от собственных детей, отказывать им в чем то? Дети в семье тоже ни в чем не виноваты.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 20:10 | Сообщение # 19
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
помидора, лично мне—нет. Я бы развелась немедленно. Пусть отец платит, он же отец, а не я! И дети, рожденные от него равноправны и мало ли, что и кого не устраивает. Теперь либо развод, либо принятие факта наличия у мужа этого ребенка. Есть ребенок, у ребенка есть права, у родителя – обязанности. Это я еще молчу о нравственной составляющей такого поступка. rage


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
nabl Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 20:15 | Сообщение # 20
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
помидора, надо платить, Сергей как всегда правильно писал, что если есть ребенок от любовницы, это уже по сути вторая семья.
все эти дети его, просто от разных женщин и отличаются друг от друга только разными матерями, поэтому отрывать от собственных детей он не будет, они все его собственные.

Добавлено (06.Июня.2014, 20:15)
---------------------------------------------
А если жене не нравится - это ее проблема, ее выбор. Выбрала мужчину с ребенком от другой - терпи все последствия strive



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » У мужа внебрачный ребенок (Как мне быть?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: