• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Не могу признаться. (Как рассказать дочери, что у ее папы есть внебрачный сын.)
Не могу признаться.
bighappy Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 19:50 | Сообщение # 21
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (vitalina)
а это не от новой жены "такой" ветер дует?

До денег он всегда очень жадный, но не удивлюсь если это с ее слов.
Цитата (vitalina)
требует чтобы я ее отправляла к нему с деньгами

Деньги выделять от его алиментов.

Добавлено (03.Августа.2013, 19:50)
---------------------------------------------
Сообщил мне что хочет новую семью, а у нее еще есть 9летняя дочь от другого женатого, вывести на курорт, велел мне на путевку копить для моей младшей дочери.



вместе веселей
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 19:50 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Вот может поэтому он и молчит перед старшей, чтобы я оправдывалась.

А вы не оправдывайтесь, вы просто расскажите! Вам-то за что оправдываться, это же не вы родили от любовника, будучи в браке! Просто ему так легче, удобнее, это как раз ему надо оправдываться, каким это таким непорочным образом чужая тетка родила от него сына.... Вот он и трусит и не знает... Ну да и лучше, а то еще вашим девчонкам наговорит каких-нить историй в свое оправдание!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
bighappy Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 19:52 | Сообщение # 23
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Может он и прав, я не знаю как нужно распределять алименты. Моя мама вообще денег от отца не видела после развода.


вместе веселей
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 19:55 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
требует чтобы я ее отправляла к нему с деньгами. Заплатил за ее путевку 3 тысячи рублей устроил скандал мне.

Вот дает! Я все удивляюсь, какие же у нас мужчины, страшно становится, даже собственным детям денег жалеют... И кто им потом в старости воду носить будет? На что надеятся? Дааа...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Суббота, 03 Августа 2013, 20:11
Российская Федерация
whatsup Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 20:06 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
bighappy1973, Вы молодец, не надо боятся сказать что-то старшей, а можно вообще не говорить в принципе, все-равно вашему бывшему расписать историю о его ребенке и выставить при этом вас в негативном свете, будет очень не просто. Дочь наверное на 1 курсе? Пусть учится, а в мужчинах она еще 100 раз успеет разочароваться. Свекровь нафиг с пляжа, даже не заморачивайтесь. Всего всего! whiteflower
Италия
vitalina Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 20:09 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Деньги выделять от его алиментов.

Караул! sm16

Цитата (bighappy1973)
велел мне на путевку копить для моей младшей дочери.

Да уж если на то пошло, тогда накопить и с дочами самой куда-нибудь съездить.

Цитата (bighappy1973)
Может он и прав, я не знаю как нужно распределять алименты.

В чём прав? Кому как ни женщине с двумя детьми, знать на что тратить алименты.

Цитата (bighappy1973)
Моя мама вообще денег от отца не видела после развода.

Не забывайте, сейчас время всё таки другое.


Сообщение отредактировал vitalina - Суббота, 03 Августа 2013, 23:38
Российская Федерация
bighappy Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 20:11 | Сообщение # 27
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Очень и очень приятно, за советы и поддержку всем огромное спасибо!


вместе веселей
Российская Федерация
vitalina Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 20:12 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
спасибо!
Держитесь, мы с вами! whiteflower
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 23:30 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
bighappy1973, 19 лет - это не такой возраст, чтобы, щадя детскую психику, прятать скелеты в шкафу. Я в 19 была уже замужем и имела ребенка, например. Я понимаю ваше чувство стыда. Сама этим мучилась, хоть и удивлялась, почему стыдно только мне, а не моему мужу и его любовнице. Это неправильно, и стыд этот надо проанализировать и выбросить из головы. В вашем страхе, что эта информация может навредить отношениям отца и дочери, я вижу только ваш затаенный страх потерять его окончательно. Боязнь того, что он рассердится и вы для него станете плохая. Вот подумайте об этом совершенно честно перед собой. Я вижу, что и предположение бывшей свекрови о вашей личной жизни тоже вас сильно цепляет. Этими тайнами вы сами себя ставите в очень неудобную ситуацию. Мне кажется, тем, что ваш бывший муж познакомил со своим сыном младшую девочку, развязал вам руки. Сказал младшей, значит пусть знает и старшая, и свекровь должна понимать, что вы не просто из вредности выгнали ее сына. Старшая дочь должна сама разобраться со своим отношением к отцу и побочному братику, а свекрови тоже не мешало бы знать о внуке.
С деньгами все просто возмутительно, действительно. Он что - пьет, сторожем работает? Что за крохоборство?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
knoposhka Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 07:40 | Сообщение # 30
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
bighappy1973 очень хочется Вас поддержать. Сама в таком положении. Мои дети долгое время не знали про существование старшей сестры по отцу. Я сама о ней узнала спустя год нашей совместной жизни. Хотя я выходила замуж за свободного мужчину. И эта женщина родила малышку "для себя". Я мучилась от того, что там ребенок без отца. Глупость несусветная. Своими руками своим детям свинью подложила. Мой муж сначала стал ходить туда периодически, а потом стал брать девочку с нами на отдых. Познакомил он наших детей в машине, когда мы ехали в путешествие. Во время поездки он произнес слово "доточка", и обе девочки откликнулись. Спустя несколько минут я увидела в зеркало огромные слезы, которые текли из глаз моей дочери. Остановила машину, взяла за руку, отвела в сторонку и разговаривала с ней. Потом они подружились. Но в следующий раз, когда я попросила не сводить детей на отдыхе, муж сказал, что поедет тогда отдыхать сначала с нами, потом с ней отдельно. Я эти колокольчики совсем не захотела услышать. А потом ....сейчас мои дети находятся в таком же положении "детей бывшей жены". А с алиментами сейчас проще. Еще в браке он требовал, чтобы я записывала все расходы на семью в отдельную тетрадь. Ох, как я сопротивлялась такому контролю. Тоже колокольчики звучали, а сейчас я беру бланк его денежного перевода, вкладываю в папку и туда же складываю все счета из магазинов. Сначала как-то непривычно было забирать счет в супермаркете с кассы, а теперь уже не зацикливаюсь. Просто потом быстро сканирую счета и отправляю ему отчет- на что его деньги-алименты были потрачены (учебники, тетрадки, кофточки, продукты). Он уже не рад такой отчетности, потому что по деньгам он явно не дотягивает даже на звание отца, обеспечивающего двух несовершеннолетних детей. А когда-то он хотел у меня их отобрать. Эту информацию я узнала от его шефа, который как-то по скайпу проговорился, что мой муж удивляется, как я выкручиваюсь, имея на содержании детей. Попробуйте для себя просмотреть счета и дать отчет себе, на что потратили "его" деньги. Тогда появится уверенность при его выпадах в вашу сторону, что Вы неправильно деньги распределяете. Я соглашусь, что это очень унизительно, но Ваш бывший муж думает совсем иначе.
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 08:22 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Сказал младшей, значит пусть знает и старшая
А что сестры не общаются и младшая не поделилась со старшей такой новостью?
Российская Федерация
bighappy Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 10:34 | Сообщение # 32
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
А что сестры не общаются и младшая не поделилась со старшей такой новостью?

Младшая не восприняла эту информацию, она для нее естественно непонятна, а значит и не надо о ней думать. Старшая живет со мной, учится на 1 курсе и полностью на моем содержании, но как ей исполнилось 18 отец даже на телефон 100 рублей со скрипом ей дает и то иногда. Думаю, что она действительно догадывается о сыне, так как он вылитый отец и тем более что они часто видятся, сейчас лето они на озеро ездят все вместе.
Цитата (miolia)
я вижу только ваш затаенный страх потерять его окончательно. Боязнь того, что он рассердится и вы для него станете плохая.

Я бы с таким удовольствием не видел бы его никогда! И хочу предложить ему алименты не в руки привозить, они не оформлены официально, а на карточку присылать. Тем более он четко сказал, что по хозяйству на него не наедятся, а звать на помощь ухажеров. Может это покажется странным, но мне льстит то, что я пусть даже в их умах, но не осталась одинока, а во всю "зажигаю"! Ведь свекровь уверенна что я локти кусаю, после того как выгнала ее сына. Но самое интересное, что за эти 1,5 года я только каждый раз убеждаюсь что очень правильно сделала. Сейчас смотрела их фото с озера и понимаю, что мне он стал даже внешне и физически неприятен.


вместе веселей
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 12:42 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
стыд этот надо проанализировать

Вот подпишусь на все сто. Отчего этот стыд? Лично мне было тоже очень стыдно, а ситуация была примерно ваша- деньги, несамостоятельность, воспитание не позволяли взглянуть на проблему и разбежаться раньше. Я села и стала называть причины: мне стыдно, что меня бросили? Нет, сама выгнала. Мне стыдно, что кто-то узнает? Нет, сама не скрываю. И дошла до такой формулировки: мне стыдно, что я жила "как все", что не выгоняла, когда нужно было, что прогибалась и унижалась, что позволяла себя обманывать, мне стыдно, что была слабой, никчемной, неуважаемой, нелюбимой, безропотной "жертвой"!Что тут делать? Сказать- это было, и хорошо, что прошло! Я больше никогда не позволю себе этого, я не буду слабой! Почему то мне кажется, что вы пытаетесь за как-бы "нужными" проблемами спрятаться от проблемы действительно главной...Ну, какая разница, что там скажет о вас свекровь? Смысл с ней разговаривать и ее убеждать? Да хоть толпой внебрачных детей бывшего мужа ткните ей в нос- она скажет, что это вы, и только вы виноваты в том, что ее мальчик это сделал! И так будет говорить всегда и всем, в том числе и вашим детям! Если вы будете зацикливаться на том, что и как она говорит- вы наживете себе еще кучку комплексов- а вдруг это и правда моя вина? А вот тут я могла бы по другому...а тут промолчать.. или спорить с ней начнете внутренне, доказывая свою правоту. Это все будет потеря вашего драгоценного времени.
Или вот еще , проблема- как же сказать, что у папы внебрачный ребенок? Да какая разница, внебрачный это ребенок, усыновленный, или вовсе не его? Вы думаете, это страшно интересно, от какой яйцеклетки произошел этот малыш? Старшая девочка уже имеет свое мнение, свой опыт, и для нее это шоком не будет, а маленькой это еще не интересно. Это больно для вас, это ваш интерес, ваше истерзанное сердце..
Вы еще полностью не освободились от этого человека, но уже на пути. Не пытайтесь решать "правильные" проблемы- как сказать детям, как доказать свекрови..Смотрите в корень- как собрать себя по кусочкам, как стать сильнее, как начать жить заново..
А все это- он, всесильный, сказал, что нужно копить..Сообщите лучше этому недоразумению, что если он будет еще раз пьяным рядом с дочерью, то вообще отпускать малышку не будете. И уж в отпуск с таким "любвеобильным" папашей- это вы сто раз подумаете, и, скорее всего, не согласитесь. Пусть он задабривает вас, копит, просит, доказывает и так далее. Иначе вы так и останетесь мокрой курочкой, стыдливо подтирающей за бывшим мужем его дерьмо..


Ищите-и обрящете...
Израиль
bighappy Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 13:22 | Сообщение # 34
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
И дошла до такой формулировки: мне стыдно, что я жила "как все", что не выгоняла, когда нужно было, что прогибалась и унижалась, что позволяла себя обманывать, мне стыдно, что была слабой, никчемной, неуважаемой, нелюбимой, безропотной "жертвой"!

Все так, но ведь получается, что это был мой выбор быть такой вот жертвой, вот и стыдно.
Цитата (Милуша)
Смотрите в корень- как собрать себя по кусочкам, как стать сильнее, как начать жить заново..

А вот как жить заново, я вообще не могу понять. Не знаю, что делать со своей внезапной свободой. Меня мотает из стороны в сторону.
Цитата (Милуша)
Пусть он задабривает вас, копит, просит, доказывает и так далее.

А вот это страшно, он перевернет все с ног на голову, и обвинит, что я плохая мать, транжира, отобравшая детей у отца. Но я уже не отступлю.
Его любовница тоже все эти годы клеймила меня, что я лишила сына отца. Она наивно думает, что это я какой то магической силой не пускала его к ней. Смешно. А он прикрывался детьми, мол я ее предупредил заранее, хочешь - рожай, но детей не брошу. Смешно. А мне было все равно и все устраивало, а может делала вид что устраивало, а на самом деле боялась одной тянуть детей. Хотя сейчас тяну и не плачу.


вместе веселей
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 13:51 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
но ведь получается, что это был мой выбор быть такой вот жертвой, вот и стыдно.

Вот и примите так, как есть, я себе придумала такую формулировку: да, это был мой выбор, но вот я такая ветреная, непредсказуемая, добрая и прекрасная, дала чму шансы исправляться, а не потому, что дура!И вообще, такой красоте неписанной, как я, простительны ошибки, они меня, солнышко, даже украсили! И вообще- все уже прошло, и тепреь я я просто- ветреная, непредсказуемая, добрая и прекрасная красота неписанная, решившая уже не давать никаких шансов. Когда накатывало- начинала шептать, как молитву: красивым все можно...мне все можно..я такая прекрасная, что мне можно было немножко времени потратить на шутку..шутила я так с ним...Вы знаете, через месяц я себе поверила, и мне уже не стыдно. Вместе со стыдом отпали многие-многие комплексы, но это, правда, не через месяц, а время прошло, но тем не менее. Свекровь я обрезала сразу. Это- засланный казачек, который всегда на стороне прошлого. Просто не беру трубку, не общаюсь, детей не пускаю.
Цитата (bighappy1973)
что делать со своей внезапной свободой

Делайте то, что хотелось, но не моглось из-за того, что слишком много сил тратилось на другого человека. Я всегда обожала рукодельничать. Но - кушать каждый день, уборка четырех этажей моего дома 2 раза в день, а двор...ведь ОН придет и расскажет мне, какая я неряха...Так вот, сейчас я осваиваю то, что всегда хотела- печворк! Трудно, но так интересно! Сядьте и подумайте- что поднимет вам настроение? Может, декупаж? Или иное творчестве? Художественный свист? Румба? Или стрип-танцы?Бассен? Йога? Собаководство? Идите, всего полно. И помните- у вас есть право на ошибку! Вам можно начать одно- и бросить, если не нравится, или тяжело! Вы, такая чудесная, имеете право покапризничать и решить, чем осчастливить мир.
Цитата (bighappy1973)
вот это страшно, он перевернет все с ног на голову, и обвинит, что я плохая мать, транжира, отобравшая детей у отца.

Помните фильм "Иствинские ведьмы"? Смейтесь ему в лицо! Мой тоже обвинял меня в этом- и что? Все мои дети со мной! Не разговаривайте с ним и ни с кем другим на эту тему, помните- вы самая-самая на свете, и вы имеете право не обсуждать глупости с жалкими людьми. Бросайте трубку, закрывайте дверь, уходите, если встретите на улице, и уж ни в коем случае не соглашайтесь на близость- стали бы обсуждать с неприятным вам человеком такую глупую тему, как, скажем, вашу измену родине? Как бы вы повели себя? Пожали плечами, с недоумением спросили- ты че тупишь? И ушли бы, верно? Вот так же с ним.
Цитата (bighappy1973)
сейчас тяну и не плачу.

Раздувайте эту тему в вашей голове. Вы настолько самостоятельная, что тяните. Вы настолько самодостаточная, что одна. Вы настолько чудесная мать, что детям не нужен еще кто-то. Каждое ваше достижение рассматривайте под микроскопом, со всех сторон.
На самом деле, милый автор, жить безумно интересно! Вам только предстоит это узнать! Будьте в предвкушении- дальше будет только лучше, интереснее, прекраснее...


Ищите-и обрящете...
Израиль
bighappy Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 14:08 | Сообщение # 36
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
красивым все можно...

Какая прелесть!

Добавлено (04.Августа.2013, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
Просто не беру трубку, не общаюсь, детей не пускаю.

Я тоже решила с ней не разговаривать. А вот дети скучают. младшая вчера в мое отсутствие созвонилась и ушла к ней с ночёвкой. Мне неприятно, но я не имею права запретить дочери это общение.

Добавлено (04.Августа.2013, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
Делайте то, что хотелось, но не моглось из-за того, что слишком много сил тратилось на другого человека

Я обожала в молодости читать, запоем. Сейчас накупила книг, не люблю электронный вариант.

Добавлено (04.Августа.2013, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
ни в коем случае не соглашайтесь на близость

Этого не было у нас уже за год до развода, а сейчас он мне даже противен, как мужчина, до тошноты. И опять стыдно, откуда такое отвращение ведь мы двух детей родили?


вместе веселей
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 14:19 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
И опять стыдно, откуда такое отвращение ведь мы двух детей родили?

О боже, так родили-то, пока он верным был, любил. А сейчас это уже другой человек. Того, родного, нет, помер. А этот Вас предал, поэтому и противен. В чем стыд-то?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 14:26 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Все так, но ведь получается, что это был мой выбор быть такой вот жертвой, вот и стыдно.

bighappy1973, по моему вы себя не дооцениваете во всех смыслах! Ну вот какой такой это выбор быть такой жертвой? В чем стыд, то что вы вышли замуж за любимого, родили ему двое детей и пытались столько лет сохранить семью? Вы же любили, правильно, а разве любить это стыдно, вся наша жизнь - это любовь, любовь к родителям, к мужчине, к детям, к окружающему миру! Только кто-то искренне любит, а кто-то жестоко предает... Я могу понять, если бы у вас за плечами было три брака и каждый раз сценарий развивался одинаково, типа жили, терпелили, унижались и так от мужа к мужу... Но у вас-то был единственный брак, откуда уж тут опыту взяться? Только с опытом, и возможно, не в этой жизни, человек может не повторять прошлых ошибок.
Цитата (bighappy1973)
А вот как жить заново, я вообще не могу понять. Не знаю, что делать со своей внезапной свободой.

Ничего, это пройдет! Это временно, это просто надо пережить! Как таковой свободы у вас и нет, у вас две девочки на вашем попечении, домашние дела, работа, друзья. Да, нет любимого мужчины! Так в том и прелесть, что место вакантно и значит все впереди, я сама на это очень надеюсь! Я вот когда думаю про своего гражданского мужа, с которым все никак окончательно не могу порвать и сразу мысли у меня такие, господи, как же страшно просыпаться с нелюбимым мужчиной утром в одной постеле, когда ты лежишь с ним рядом и понимаешь, что ты к нему ничего не испытываешь, что тебе не хочется его даже обнять, что нет той эйфории быстренько, на всех парусах, сгонять на кухню приготовить завтрак или кофе и притащить любимому в постель... А потом заняться сексом, а потом вместе встать и начать делать какие-то дела или вместе куда-нибудь поехать или просто валяться в постеле и смотреть телек...
Цитата (bighappy1973)
а может делала вид что устраивало, а на самом деле боялась одной тянуть детей. Хотя сейчас тяну и не плачу.

Конечно делали вид, а в остальном это боязнь перемен, наши страхи за детей в первую очередь и за себя конечно... Но я обычно в таких случаях говорю, хуже-то уже не будет, куда хуже... А вот лучше, вполне возможно и это придает уверенности и оптимизма!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 14:44 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Я обожала в молодости читать, запоем.

Ну, вот и дело нашлось.
Цитата (bighappy1973)
младшая вчера в мое отсутствие созвонилась и ушла к ней с ночёвкой.

Тут проблема не в том, что заскучала, а в том, что без вашего разрешения. Советовала бы вам спокойно донести до нее: бабушка здоровская, ты умница, что навещаешь ее, но все нужно согласовывать с мамой, а тем более ночевку. Все потихоньку решается- например, так: ты не спросила меня, а жаль..я билеты на волейбол(или что-то еще) приносила, хотела сделать сюрприз тебе. Жаль, пришлось обратно на работу унести..Ну, и, зная статистику посещений, приблизительно на это время планировать что-то, что было интересно ей.


Ищите-и обрящете...
Израиль
bighappy Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 15:09 | Сообщение # 40
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
как же страшно просыпаться с нелюбимым мужчиной утром в одной постеле, когда ты лежишь с ним рядом и понимаешь, что ты к нему ничего не испытываешь, что тебе не хочется его даже обнять

Именно эта фраза стала моим окончательным приговором для развода. И уже не дети, ни деньги не могли остановить. Когда понимаешь что живешь с соседом, а жизнь где- то мимо проходит.


вместе веселей
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Не могу признаться. (Как рассказать дочери, что у ее папы есть внебрачный сын.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: