• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Не могу признаться. (Как рассказать дочери, что у ее папы есть внебрачный сын.)
Не могу признаться.
bighappy Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 09:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Мужа я выгнала еще полтора год назад. Надоело жить с соседом. Хочу нормальной личной жизни. Не гуляя втихую от мужа.
Год он прожил у мамы. А последние полгода сошелся со своей бывшей любовницей, которую бросил беременной еще четыре года назад. Я ведь собственно его никогда не держала. Любовь прошла после его бесконечных измен, и жили мы как соседи. Мне было удобно, что дети при родном отце, да и с деньгами не было проблем. А ему удобно, что его ни кто не дергал. И вроде семья есть, как у всех, он вообще любит «казаться», а с другой стороны свободно жил в свое удовольствие. Как-то я спросила его: - ты же не хотел признавать ребенка, а он ответил, что он и сейчас живет сам по-себе. Вот так и получается, что сначала мы жили, так было удобно, а теперь они живут по тем же причинам.
Старшая дочь, ей 19, очень возмущена, что он только и говорит, что о чужом ребенке. Все только для него, и деньги и внимание, вообщем ревнует она его. А как ей сказать, что вообще - то это его родной сын я не знаю. Мне стыдно. Стыдно за отца, который сначала подло бросил беременную любовницу и отказался признавать и помогать ребенку. Стыдно за себя, что жила еще потом четыре года с таким вот горе папашей.
А недавно он брал в гости к себе младшую, и не спрося меня сказал ей, что это ее родной брат. Я возмущена и хочу устроить ему скандал. Считаю, что рано ребенка в такие подробности посвящать.

Добавлено (03.Августа.2013, 09:19)
---------------------------------------------
А еще, впервые поругалась с бывшей свекровью. Вернее не поругалась в открытую, а послала дочь забрать у нее ключи. Ну, у той естественно фантазия разыгралась и вместо извинений опять наговорила про меня очередную кучу гадостей из области фантастики. А решилась я на это потому, что итак за 21 год супружества натерпелась и наревелась от нее, а тут уже год не живем, а она все не может угомониться. Выдумывает про меня пакости одна ужасней другой и все высказывает дочери. Она ведь уверенна, что я выгнала сокровище мужа из-за ухажера, а теперь решила, что и ключи я для него забрала. Ну не верит ни он, ни она в то, что я вот так терпела столько и вдруг терпелка закончилась. Хотя я на развод настраивалась очень тяжело и, приняв решение, еще жила с ним целый год, страшно, все - таки столько лет прожили.



вместе веселей

Сообщение отредактировал bighappy1973 - Суббота, 03 Августа 2013, 09:02
Российская Федерация
Мади Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 09:43 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Стыдно за себя, что жила еще потом четыре года с таким вот горе папашей

Нее, просто все течет, происходит то, что должно было произойти. Где тут стыд, Вы просто хотели быть счастливой и делали то, что считали правильным.
Российская Федерация
bighappy Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 10:16 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Счастье тут не причем, я просто жила и все. А стыдно еще и потому, что от меня гуляли. Как 19 летней дочери объяснить, что ни я ни папа не были плохими, просто это жизнь.

Добавлено (03.Августа.2013, 10:14)
---------------------------------------------
С его сожительницей я не общаюсь, да и не хочу. Я понимаю сейчас, что она любыми путями хотела заполучить отца для ребенка, вот и писала ему по вечерам кучу любовных смс на притяжении всех последних лет, просила вернуться. Но по мне так это неприлично, ведь понятно было, что они не нужны были ему. И если бы я его не выгнала, то вряд ли сын увидел отца своего.

Добавлено (03.Августа.2013, 10:16)
---------------------------------------------
Вот интересно, когда женщина начинает встречаться с разведенным мужчиной, ее интересует причина, по которой они расстались. Может кто-то, как и я выгнали гулящего и бесхозяйственного, а бедная женщина подберет, и будет мучиться, лишь бы опять одной не остаться. Я вот, например, сейчас боюсь на такого напороться.



вместе веселей
Российская Федерация
Майя Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 11:08 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Как 19 летней дочери объяснить, что ни я ни папа не были плохими, просто это жизнь.

Да просто объяснить и все. Она взрослая девушка, поймет все. whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Жентосик Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 12:23 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Она в любом случае всё узнает. Лучше от Вас, чем от папы-изменника, свекрухи или его любовницы. Гооворите всё, как есть, не утаивая, не приукрашивая, не оправдывая - только факты, анализировать и разжевывать позже будете.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
vitalina Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 12:26 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Как 19 летней дочери объяснить,
вы уже знаете ответ
Цитата (bighappy1973)
что ни я ни папа не были плохими, просто это жизнь.


Цитата (bighappy1973)
А недавно он брал в гости к себе младшую, и не спрося меня сказал ей, что это ее родной брат.
Как она восприняла новость о брате? Видимо посчитал, что она поймет.

Цитата (bighappy1973)
Она ведь уверенна, что я выгнала сокровище мужа из-за ухажера, а теперь решила, что и ключи я для него забрала. Ну не верит ни он, ни она в то, что я вот так терпела столько и вдруг терпелка закончилась.
Он её сын, а значит, всегда хороший. А про внука она знает?


Сообщение отредактировал vitalina - Суббота, 03 Августа 2013, 12:29
Российская Федерация
bighappy Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 13:10 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
vitalina,
Цитата (vitalina)
Как она восприняла новость о брате? Видимо посчитал, что она поймет.

Она приняла это за пьяный бред.
Цитата (vitalina)
А про внука она знает?

Не знаю.

Добавлено (03.Августа.2013, 13:10)
---------------------------------------------
Жентосик, Вы правы.



вместе веселей
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 13:40 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
А сколько лет вашей младшенькой?И,ещё.Мне кажется,что 19-ти летняя девушка вполне может понять и принять новость о своём сводном брате(другое дело,что это будет негатив для неё,но,что-то мне подсказывает,что она и так всё давно знает,просто не задаёт вам этот вопрос,боясь ранить...).Свинство вашего бывшего мужа на лицо - под "алкогольными парами" рассказать ребёнку такую новость...Хотя за 1,5 года вам надо было бы подготовить детей к этой ситуации. pazzled А что касается бывшей свекрови...Да в сад её!
Цитата (bighappy1973)
. А решилась я на это потому, что итак за 21 год супружества натерпелась и наревелась от нее, а тут уже год не живем, а она все не может угомониться. Выдумывает про меня пакости одна ужасней другой и все высказывает дочери. Она ведь уверенна, что я выгнала сокровище мужа из-за ухажера, а теперь решила, что и ключи я для него забрала. Ну не верит ни он, ни она в то, что я вот так терпела столько и вдруг терпелка закончилась.

Каким образом вас должно интересовать её мнение,после всей этой грязи? despise Минимум общения и прекращение пережёвывания всей этой старой жвачки...Будет настраивать девочек против вас - никакого с ней общения! strive

Добавлено (03.Августа.2013, 13:40)
---------------------------------------------
И ещё(зацепили вы меня этой фразой за стыдность).Меня свекор 21 год "дочкой" называл и во всех "ругачках" с бывшим мужем был на моей стороне.Всегда хвалил мою готовку и жизненные принципы.И что?Сейчас нахваливает другую женщину.Свои дети всегда ближе.

Цитата (bighappy1973)
Мне стыдно. Стыдно за отца, который сначала подло бросил беременную любовницу и отказался признавать и помогать ребенку. Стыдно за себя, что жила еще потом четыре года с таким вот горе папашей.

Мне тоже было стыдно.Ужасно стыдно за поступок бывшего мужа,перечеркнувшего прошлую жизнь одним движением руки(или чем там ещё pleasantsurprize ).Я своему сыну так и сказала - прости меня за то,что у тебя такой отец!...Вот глупость-то - чувствовать свою вину за "косяки" другого человека...моралистки мы с вами. pleasantsurprize


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Kate37 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 14:00 | Сообщение # 9
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
А как ей сказать, что вообще - то это его родной сын я не знаю. Мне стыдно. Стыдно за отца, который сначала подло бросил беременную любовницу и отказался признавать и помогать ребенку. Стыдно за себя, что жила еще потом четыре года с таким вот горе папашей.

Вы меня извините, если я чего-то не понимаю. Но мне на самом деле непонятно почему именно Вы должны рассказывать, что это его родной сын? Это же он дел натворил, пусть и объясняет дочери как и почему так произошло. Стыдно должно быть не Вам, а ему. Мне кажется, что именно он и должен дочери все рассказать.


С похуизмом по жизни!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 14:18 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Kate37)
Это же он дел натворил, пусть и объясняет дочери как и почему так произошло

...Нда...Он же не считает,что дел натворил..И по-своему,"по-мужски" говорит ребёнку - "Смотри,Маша,это твой братик!!!"Типа,порадуйтесь,девочки,что у вас братик появился четыре года назад...Ничуть не заморачиваясь о психологической травме дочурок.И,кстати,об "объяснении,почему так произошло" - моему(на тот момент,18-ти летнему сыну) абсолютно ничего объяснено не было.Папа просто ушёл.Пожить один.И никогда(в течение 3-х лет) ничего никому не объяснялось.Другое дело,что где-то через месяц после "ухода в никуда",сын неУрочно зашёл в гости,без звонка.И обнаружил женщину в халате и с мокрой головой,которая ему входную дверь открыла...Так,что всё объяснять пришлось мне. angry Это я к тому,что все мужчины разные - кто-то совестью заморачивается,а кто-то нет.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Kate37 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 14:22 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Это я к тому,что все мужчины разные - кто-то совестью заморачивается,а кто-то нет.

Может тогда есть смысл мужчине объяснить, что ему придется как-то оправдаться перед детьми?


С похуизмом по жизни!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 14:31 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Kate37)

Может тогда есть смысл мужчине объяснить, что ему придется как-то оправдаться перед детьми?

Смысла нет. sorry Он не чувствует себя виноватым.Совсем.Он живёт так как хочет.И никому ничего не должен.Мне понадобилось два года,чтобы это понять и принять.Поэтому и автору помочь пытаюсь.. whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 15:30 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вот я например очень интересовалась причиной развода моего мужчины, ну просто у меня был нездоровый интерес, именно из -за того, что вы говорите, чтобы не схавать то, что другая выбросила.

А дочь ваша старшая мне думается не очень радостно воспримет новость о новоявленном братце. Как бы так не вышло, что она рассорится сильно с отцом. Вам бы с ней поговорить, не специально сесть друг напротив друга и начать беседу, а так, непринужденно, когда она сама заведет разговор ненавязчиво позадавать наводящие вопросы о том, о сем. О ребенке этом, ее отношении, каковы должны были бы быть предпосылки к тому, чтобы она лучше к нему относилась. Ну, вы умная женщина, поймете о чем нужно спросить собственную дочь и как.
А еще лучше после этого в доверительной беседе признаться ей,признаться во всем, но не выворачивать душу наизнанку до конца. Это ни кому еще на пользу не шло.
Лучше, если она узнает правду от вас, а не от кого либо еще. А она очень скоро ее узнает.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 17:55 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
bighappy1973, а какие у вас со старшей дочерью отношения? Если отношения теплые, то не нужно стыдиться и бояться такого разговора. И, конечно, девочки должны узнать это от вас, а не от мужа, его теперь уже жены, бывшей свекрови и просто любопытных... Вы же понимаете, что 19-летняя девушка (моей дочери просто тоже 19) давно понимает, чувствует и видела как жили ее мама и папа много лет...
Я со своей дочерью часто разговариваю и стараюсь адекватно рассказать и оценить какие-то свои или ее поступки, рассказываю почему именно должно быть вот так и вот так, мы всегда находим компромисс и выход из любой ситуации...
Цитата (bighappy1973)
Она ведь уверенна, что я выгнала сокровище мужа из-за ухажера, а теперь решила, что и ключи я для него забрала. Ну не верит ни он, ни она в то, что я вот так терпела столько и вдруг терпелка закончилась.

А вам не все равно, что уже теперь она думает о вас? Она всегда будет думать так, как удобно ей и ее сыну, все ваши поступки будут рассматриваться под микроскопом и всегда не в вашу пользу! Все равно уже ничего не вернуть и не надо все время оглядываться в прошлое!
А с девочками обязательно поговорите и я бы лучше села со старшей за стол попить чайку и все ей рассказала! В конце концов, дети не виноваты в глупости взрослых и родной брат по папе - это не так уж и плохо, мальчик не при чем. При всех раскладах, дочь не должна быть настроена против него. Когда-то наступит время, когда нас всех с вами уже просто не будет на свете, а наши дети будут еще жить! Не стоит разжигать войну, может дети еще подружатся...
У моей дочери тоже есть по отцу сводная сестра (муж ушел к любовнице и она родила ему дочь), дочь о ней знает, но никогда не видела. Честно скажу, что я не буду против их общения, как кровная сестра она имеет на это полное право... Это их жизнь, пусть они сами и выбирают, я могу лишь посоветовать и подсказать!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Суббота, 03 Августа 2013, 18:35
Российская Федерация
bighappy Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 19:21 | Сообщение # 15
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Olivka_48, младшей 9 лет

Добавлено (03.Августа.2013, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата (Kate37)
что ему придется как-то оправдаться перед детьми?

Вот может поэтому он и молчит перед старшей, чтобы я оправдывалась.


вместе веселей
Российская Федерация
vitalina Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 19:28 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
В конце концов, дети не виноваты в глупости взрослых и родной брат по папе - это не так уж и плохо, мальчик не при чем. При всех раскладах, дочь не должна быть настроена против него. Когда-то наступит время, когда нас всех с вами уже просто не будет на свете, а наши дети будут еще жить! Не стоит разжигать войну, может дети еще подружатся...
И кто знает, будут друг другу помогать. Всё зависит от взрослых. Кровь то одна.
Российская Федерация
bighappy Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 19:28 | Сообщение # 17
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
давно понимает, чувствует и видела как жили ее мама и папа много лет...

Она последнее время все больше понимает меня и причину развода, так как он стал показывать все свое хамство во всей красе. Она даже сказала ему недавно, мол зачем ты отыгрываешься на маме, забывая, что с ней живем мы, твои дети. Но ему все глубоко покакать, он очень черствый. Смешно аж грустно вспоминать, но мне мама перед свадьбой сказала, что мы слишком разные, я очень воздушная, подружки говорят что из космоса, а он приземленный и черствый, как его мама. И что я буду с ним мучаться, а я наивная ответила что я его люблю и это главное.


вместе веселей
Российская Федерация
vitalina Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 19:35 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
Вот может поэтому он и молчит перед старшей, чтобы я оправдывалась.
Он вероятно знает, что она болезненно воспримет. Думаю, будет дочка опираться на вашу реакцию. Сейчас от вас зависит, как у детей будет потом, спустя годы. А не может он старшей в глаза сказать, это тяжело.
Российская Федерация
bighappy Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 19:36 | Сообщение # 19
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
мальчик не при чем

Я не против их общения и даже отдаю дочь постоянно на все праздники к ним. Но отцу не нравится, что ему приходится тратить деньги на нее помимо алиментов и требует чтобы я ее отправляла к нему с деньгами. Заплатил за ее путевку 3 тысячи рублей устроил скандал мне.


вместе веселей
Российская Федерация
vitalina Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 19:42 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
и требует чтобы я ее отправляла к нему с деньгами. Заплатил за ее путевку 3 тысячи рублей устроил скандал мне.
а это не от новой жены "такой" ветер дует?

Добавлено (03.Августа.2013, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата (bighappy1973)
требует чтобы я ее отправляла к нему с деньгами.
С алиментными деньгами или вообще другими?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Не могу признаться. (Как рассказать дочери, что у ее папы есть внебрачный сын.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: