• Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
Mynx Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
В браке 7 лет, дочь 5,5. В сентябре наступила запланированная беременность.

В октябре в отношениях наступил какой то холод. В ноябре муж сказал, что давно планировал с другом в Питер смотаться, погулять. Я попросила остаться, что то не так с нами... Надо на это внимание обратить, а не ехать развлекаться. Первое УЗИ как раз выпадет на поездку. На что в ответ "не надо мне тут делемы устраивать". За время его поездки было мало-мало сообщений, почти без звонков и всё как то очень странно. Потом бронь на суточно увидела, хата с траходромом. На мои вопросы муж сказал, странно что такие фото, нам сдали другую... И я верила, идиотка

В ноябре стало всё очень плохо, холод безразличие... Я даже начала ревновать к дочке
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:51 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Mynx, не волнуйтесь. Пишите, выговаривайтесь.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Mynx Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:53 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Mynx, не волнуйтесь. Пишите, выговаривайтесь.

Накатала простыню, отправился кусочек. Не пойму почему

Так уж сложилось, мы вместе работаем. На работе есть девушка, на 10 лет моложе мужа, давно замечала что то вроде флирта между ними. Всем уже всё ясно. Но тогда у меня в голове пазл не складывался... Мы же ждём ребенка, у мужа какой то кризис. Ещё на курсы предпринимателей пошёл с уклоном в саморазвитие: мечтай! действуй! не бойся!... Всё больше дел, занят, в голове каша, не до меня стало вообще.

Чаще начал "ходить к друзьям" дольше задерживаться. А я всё не могу понять, прошу его о внимании... Ну как же, яжебеременная и всё это со слезами на щеках. Фу, противно себя вспоминать такой жалкой.

Потом мы поссорились и муж решил уехать "подумать нужна ли ему такая семья". Я так себя винила за ссору, за сказанные слова... Но сейчас думаю, это был только повод, чтоб уехать. Но уехал он не сразу, а через пару недель... И эти пару недель я пыталась что-то наладить. Пока пыталась его походы к друзьям продолжались. После очередного возвращения ночью, я решила проверить карманы. И нашла в бумажнике записку от неё, от той девушки с работы на 10 лет моложе. В место точек сердечки и мимими на лист. Я спросила мужа всё отрицал, сказал это весной она написала... Что то намечалось, но они вовремя остановились и ничего не было. И я даже поверила. Ведь муж уедет, потому что я истеричка, а тут везде оправдался.

А потом... 30 декабря. Я таки добралась до их переписки. Выброс адреналина, трясет, земля уходит из под ног... Так накрывает в момент когда наконец всё узнаешь. Да, спят. Поездку планируют вместе. Я не знала что делать, позвонила ему, он был с ней в этот момент. Но он не кинулся ко мне. Позвонила его родителям, чтоб забрали меня. Пока он ехал домой, приехала его мама. А я позвонила любовнице она знает что я беременная (мы с одной работы) и как то не смущает. Сказала что я скрывала от него беременность 3! месяца.

Вернулась 31го, дочку на утренник надо отвести. И тут я надеялась, что он скажет или уходит или остаётся. А он не думал даже планы менять. Все так же хочет ехать "думать". Я сказала, едь и думай один. Что тебе важнее. Если поедешь с ней, я напишу на развод. Согласился, сказал что поедет один. Я попросила не общаться ни со мой не с ней, чтоб он смог решить для себя что ему нужно.

Он уехал 4 января, чмокнул дочку и меня (притворялась что сплю). Он уехал на месяц и за это время он позвонил дочке три раза! Мы тоже звонили, я начала предлагать дочке звонить самой когда она по нему скучала. Я с ним не говорила.

Конечно, он был с той девушкой. Я нашла для себя подтверждение. Но первая его эмоция когда увидел меня, он улыбнулся, был рад меня видеть. Даже хотел обнять, а я бочком... сначала говори что надумал. Сказал, что хочет пожить отдельно и подумать. На третий день написала его любовь: "а тебе нормально так?". Ммм... Молчала целый месяц, а тут вдруг стало интересно.

Мой главный вопрос был, зачем мы заделали ребёнка. В ответ невнятное: "я не планировал разрушать семью". И всё какие то отмазки... что она следствие, а не причина. И плохо было всегда. А вот сейчас только кончилось терпение. Узнай я всё раньше, был бы хотя бы выбор сохранить беременность или нет, это было бы моё решение. Из более поздних разговоров: я какой то для него камень преткновения из-за меня всё плохо, уходит от меня, не от детей. Хорошего как будто не было за всё это время. Очень удобно всё неудачи скинуть на меня, да. Вот только плохой я стала и терпение кончилось, когда на стороне кто то появился. Не знаю... Мне было хорошо, а ему плохо как оказалось.

Я ходила к психологу, когда он уезжал "думать" на месяц. Когда он вернулся предложила сходить вместе, он поначалу согласился (первый день был очень расположен ко мне, на третий уже установил дистанцию, говорит что это очень отвлекает) но в итоге пошёл один.

На сегодняшний день: он навещает дочку каждый день, деньги переводит как и прежде с зарплаты. Официального "я всё решил и жить с вами не буду", ещё не звучало. Ко мне ноль эмоций, беременность как факт. Когда говорила с ним последний раз про нас сказала, что если мы решим что то наладить тут с обоих сторон работа должна быть, а он ответил что то вроде... а зачем мне так напрягаться? что получу? одни минусы не вижу плюсов. Пока больше не спрашиваю. Он открыто дал понять, что выбор не в мою пользу сейчас.

Чего я хочу: Хочу... вернуть в семью ) Да, я понимаю что без его желания не получится. Как же сделать так чтоб он захотел хотя бы попробовать? Или я на столько жертва в его глазах, что уже не захочет? Просто хочется чтоб как по волшебству чары рассеялись и вернулось тепло. Может бы если бы так ушел, попробовали бы все наладить... ну нет так нет, честно попытались, а там еще любоффф где то тоже ждет котика.

Вообщем, ели есть вопросы задавайте.
Вернуться к началу
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:06 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Эх, не головой он сейчас думает. Так понимаю Вас и так сочувствую. whiteflower

Добавлено (22 Февраля 2023, 22:13)
---------------------------------------------
Постарайтесь сейчас успокоиться и залечь на дно, ради ребёнка. Если есть, где жить, и материально не жмет, пока ничего не делайте, мне так кажется. Ни скандалов, ни терапии, берегите себя.
И мужа не гоните взашей. Скажите, что понимаете, что период сложный, что его всегда тут ждут.

Может, не очень у меня получается советовать, но, к сожалению, случай не уникальный. Легче бывает тем, кому удаётся выстроить нормальные отношения.



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:19 | Сообщение # 5
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Mynx, хочется вас обнять. Это просто надо пережить, время. здесь была история Лизы. Ей муж, пока выбирал между ней и любовницей, заделал 3го ребёнка. Мы даже роды принимали всем форумом). Она тоже хотела вернуть. Это нормальная реакция. Не вините себя. Вы ни в чем не виноваты. У Лизы в итоге он слил и её и детей. Она писала как то, все у неё хорошо сейчас. И у вас будет хорошо. Отпустите вы это чудо. Он уже сделал свой выбор. Почитайте про метод отстранения здесь. Это очень рабочий метод. Вам сейчас нужно бороться за себя и ребёночка, за его здороаье. Чья квартира? Сколько денег он даёт? Вам хватает? На алименты не подавали?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:24 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Mynx, есть хороший совет по этому поводу у Сергея Калмова, но мало кому удавалось последовать ему: отстраниться от мужа совсем (и тем более от его пассии), начинать жить своей жизнью и учится надеяться только на себя. Ничего не ждать. Все очень сложно, но возможно. Почитайте для начала Сергея.

Mynx, у вас как с финансами? Если муж свалит, есть кому помогать?
Вам сейчас очень сложно, вы сейчас без головы. И собраться не получится...
Держитесь! Очень вам сочувствую.

Добавлено (22 Февраля 2023, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Не вините себя. Вы ни в чем не виноваты.

Сто раз! whiteflower
Mynx, вы не виноваты.
Российская Федерация
Старуха Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:43 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 383
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Чего я хочу: Хочу... вернуть в семью ) Да, я понимаю что без его желания не получится. Как же сделать так чтоб он захотел хотя бы попробовать? Или я на столько жертва в его глазах, что уже не захочет? Просто хочется чтоб как по волшебству чары рассеялись и вернулось тепло. Может бы если бы так ушел, попробовали бы все наладить... ну нет так нет, честно попытались, а там еще любоффф где то тоже ждет котика.


Сейчас напишу непопулярное
И только не надо мне писать, что у меня в совести нет, онажебеременная.
Беларусь
Mynx Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:45 | Сообщение # 8
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
здесь была история Лизы. Ей муж, пока выбирал между ней и любовницей, заделал 3го ребёнка. Мы даже роды принимали всем форумом)

Поищу, если наткнетесь ссылку скиньте, пожалуйста.
Хуже может быть всегда (трое!)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:47 | Сообщение # 9
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Хуже может быть всегда (трое!)

Mynx, я поищу, у неё несколько тем было. В итоге то не хуже, а лучше, 3е деток, это ж само по себе какое богатство и счастье... Но крови тот мудак попил Лизе много.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Старуха Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:48 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 383
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Или я на столько жертва в его глазах

Нет, вы не жертвав его глазах.
Вы его тюремщик

Вы где-нибудь слышали, чтобы заключённые нежно любили своих тюремщиков?
Заключённые спят и видят, как бы совершить побег.

Надеюсь, я донесла до вас главное.

Уважаемые жены, когда же вы наконец поймёте, что СЕМЬЯ-ЭТО НЕ ТЮРЬМА!
Когда вы это осознаете и в соответствии с этим построитн своё поведение в семье, тогда и мужья ваши не побегут к любовницам.
Беларусь
Ангелада Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:51 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Mynx, обнимаю. Как знакомо ваше состояние! Исходники разные, а состояние одинаковое. У моего прекрасного мужа крышу сорвало на 30 году совместной жизни. У нас уже взрослые дети. Тоже был шок, разговоры, даде его обещание, что все решил в пользу семьи, а сам продолжил и думал, что лучше шифруется. Но я всё узнала и всё равно еще долго делала вид, что верю ему, пыталась сохранить семью, целых 2 года сплошного ужаса, настолько ужасного ужаса, что я решила отпустить руки и избавиться от него и от моих мучений. И попросила на выход. И сразу стало легче. И с каждым днём легче и легче. Прошло только 2 года с его ухода, а мне так хорошо, как не было никогда в браке, хоть я считала его счастливым.

Только очень жалею о тех 2 годах ужасного ужаса. Надо было рубить быстрее, и раны зажили бы быстрее.

Нет, конечно, тут на форуме есть случаи, когда муж вернулся или даже не уходил. Но жизнь семьи после предательства (не разовой измены) никогда не будет прежней. Даже если простите, не забудете никогда. И тепла уже не вернуть, получается у единиц из тысяч. А судя по поведению вашего неблаговерного это не тот случай.

Вам около 30? А мужу? Что у вас с жильем? На чьей территории живете? Сможете его выпнуть? Или самой уйти?
Санчас еще никого не подводил.

Будет у вас скоро еще лялька, она вас отвлечет, принесет много радости, а потом и старшую будете к школе готовить. Помощники есть? Мама, сестра, подруги?

Вы пока выливайте сюда всё, хоть всю вашу жизнь с рождения, вам надо выговориться, это тоже очень облегчает состояние.

Еще раз обнимаю. У вас еще вся жизнь впереди, поверьте, еще будет всё хорошо! whiteflower


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Mynx Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:52 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
отстраниться от мужа совсем

каждый день дочку навещает, сложновато

Цитата tata2014 ()
у вас как с финансами? Если муж свалит, есть кому помогать?

Да, мама работает. Подам на алименты в случае чего... декретные.
Если ребенок спокойный будет попробую дома работать. В прошлом декрете время вязать было, тогда может получится работать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:54 | Сообщение # 13
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Первая тема Лизы.
http://lubov-lubov.ru/forum/104-1683-1


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:59 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
каждый день дочку навещает, сложновато

Пропустила, он уже съехал? Ну и слава богу! А дочку пусть берет к себе или погулять. Вы одели, к двери подвели, он за дверью забрал. Еще лучше, чтобы кто-то третий ему её передавал. Так и скакжите ему, мне надо от тебя на санчас на 40 дней минимум.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 23:02 | Сообщение # 15
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Старуха ()
Нет, вы не жертвав его глазах.
Вы его тюремщик

Так амнистию, пинка под зад и вуаля.
Цитата Старуха ()
Заключённые спят и видят, как бы совершить побег.

Вы где таких сказочек наслушались? Кто вам это наплел тот отборный мудень. Какой побег? Как будто их за фаберже держат. Смешно. Такие мудни хотят сидеть на 2х стульях и чтоб им слова не говорили за это ни с той ни с другой стороны. Это идеальный вариант.
Цитата Mynx ()
Да, мама работает. Подам на алименты в случае чего... декретные.
Если ребенок спокойный будет попробую дома работать. В прошлом декрете время вязать было, тогда может получится работать.

Мама не обязана содержать внуков. А вы не обязаны работать в декрете. Это ваш муж обязан нести ответственность за своих детей и за вас (вам алименты тоже положены).
Цитата Старуха ()
Надеюсь, я донесла до вас главное.

Чёт вы хрень какуют донесли. Если кончил в женщину и она забеременела - то ОБЯЗАН нести ответственность. Платить обязан по закону детям и жене. Остальное по совести.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mynx Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 23:02 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Он уже сделал свой выбор.

Боится сесть поговорить нормально, думает он...

Цитата Аэлита ()
Чья квартира? Сколько денег он даёт? Вам хватает? На алименты не подавали?

Мы жили в квартире свекрови. Она в курсе, думаю совести у нее хватит меня ближайшие пару лет не трогать.
Если что есть свой уголок, однушка. Моя мама нам денег выделила на свою квартиру, хорошо что мы общее жилье не приобрели. Думаю смогу купить себе с детьми двушку.
Он пока оставил все как есть, в плане денег. Переводит ту же сумму на общий счет. Это больше официальных алиметов, подам буду меньше получать... хм, хм...
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 23:04 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
и за вас (вам алименты тоже положены).

Да, кстати. Автор, вы об этом знали? До трех ребенкиных лет будет платить на двоих детей и на вас, потом только на двоих детей.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 23:09 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Mynx, главное, сохранить достоинство. Не умолять, не скандалить, с его новой пассией не общаться. Потом легче будет самой, не будет сожалений.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Mynx Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 23:12 | Сообщение # 19
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Старуха ()
СЕМЬЯ-ЭТО НЕ ТЮРЬМА!

Да знаете, у нас в плане свобод нормально было.
Ну как... до первого декрета вместе везде ходили, по друзьям
Потом декрет и он как то в свои походы, настолки, бани (редко), ну и просто попивасить к другу. У меня тоже появилось хобби. Мы достаточно проводили времени не в месте. У каждого была своя жизнь.
Но когда (а это не сразу) его гулянки начали далеко за полночь переваливать вот тут то и начало подгорать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 23:15 | Сообщение # 20
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Mynx, подавайте на алименты - случай уже наступил. И берите с него сейчас всё, что можете, пока он на чувстве вины готов откупиться. Потом, когда он перекочует на новое место жительства и его там возьмёт в оборот "молодая-прогрессивная", будет уже поздно.
Семья - это ответственность, прежде всего. Можно подумать, он, выйдя из тюрьмы, попадёт в сказку - ога, как бы не так. Демо-версия быстро закончится в эмиграции.
Ваша задача обеспечить себя и детей. Впереди ещё донашивание, роды, грудничковый период.
Вернуть Вы его сейчас не сможете, тк всё, чего он хочет на данный момент, так это свалить туда, где слаще. Ну, а потом время покажет - надо ли. Хуже нет, когда рядом тот, кто тебя не любит.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Среда, 22 Февраля 2023, 23:16
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск: