Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
Космея Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 14:36 | Сообщение # 641
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Mynx, если будет желание поговорить, рассказать, обсудить, приглашаю вас в свою гостиную «Как пережить расставание». Там уже было немало гостей. У меня тепло и уютно. Буду рада вас видеть whiteflower
http://lubov-lubov.ru/forum/108-7647-1

http://lubov-lubov.ru/forum/108-7647-879111-16-1679830438


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Воскресенье, 26 Марта 2023, 14:37
Российская Федерация
Mynx Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 15:11 | Сообщение # 642
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Mynx, Скажите пожалуйста, ваша квартира в городе где вы живете, или в городе где мама?

Тут, неподалеку где живу.
Давайте тему проживания не будем обсуждать.

Добавлено (26 Марта 2023, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Сколько он сейчас дает?

Ползарплаты, не думаю что получилось бы больше.
Цитата Ангелада ()
Тем более, пока вы "общаетесь" с ним "на позитиве". Поверьте, это может рухнуть в любой момент. Пользуйтесь моментом.

На позитиве в парке погулять в солнечную погоду и обсудить как коллега машину поменяла... А вот что то типа: ты сколько планируешь платить до 18ти летия не родившегося сына быстро этот позитив сотрет.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 15:28 | Сообщение # 643
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Давайте тему проживания не будем обсуждать.

Даже и не собиралась.
Просто хотела проверить апокалипсис предсказанный Негероем.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 15:40 | Сообщение # 644
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Mynx, муж делает попытки вернуться в семью?
Вы категоричны относительно документарного закрепления его выплат на детей, почему? Когда вы родите, по закону он будет обязан платить алименты ещё и на ваше содержание. Это при том, что официально вы будете в браке. До года ребёнка вас не имеют права развести. Вы ничего не теряете. Чего вы боитесь? Вы надеетесь, что он вернётся? Решили пересидеть любовницу?
Про квартиру тоже хотела уточнить, тем же вопросом, что Клео. Если квартира неподалёку, т е в вашем же городе, то вы можете ее улучшить, получив после рождения ребёнка материнский капитал. Если вы сейчас составите хорошее алиментное соглашение, то у вас будут средства и на вас с детьми, и на новую квартиру. Пусть небольшую, но возможно сможете купить двушку. И уйдёте из этого ада. Или вы не хотите пока уходить?
Спрашиваю, потому что для того, чтобы что то советовать, хотелось бы понять - что сейчас хотите вы?

Добавлено (26 Марта 2023, 16:02)
---------------------------------------------
Mynx, а вы со своей мамой в близких отношениях? Вы пишите, что уже несколько лет знаете о ее диагнозе. Ваш муж был в курсе ее болезни?

Эти вопросы к тому, что вы изменились относительно самой себя в начале темы и сейчас. Что-то стало по-другому… хочу понять, что не так. Где-то у меня не складывается. Ощущение, что начинал писать один человек, а сейчас пишет другой.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Воскресенье, 26 Марта 2023, 16:07
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 17:28 | Сообщение # 645
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вы чё там курите?

Кефир

Добавлено (26 Марта 2023, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Вы надеетесь, что он вернётся? Решили пересидеть любовницу?

Возможно это и держит от решительных шагов.

Добавлено (26 Марта 2023, 17:38)
---------------------------------------------
Большие сомнения, что автора оставят в этой квартире, если она начнет качать свои права, в самом лучшем смысле этого выражения. Космея, хотят сам вариант вполне хороший.

Российская Федерация
Ангелада Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 18:08 | Сообщение # 646
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Так что суть аликов и АС абсолютно одинаковы - обеспечение детей, материальная ответственность.
А форма - немного отличается.

Я и не сравнивала суть. Я сравнивала именно форму - подать (подаёт жена против воли мужа) и подписать АС (подписывают оба по обоюдной доброй воле).
А вы снова искажаете.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Mynx Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 18:21 | Сообщение # 647
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Mynx, муж делает попытки вернуться в семью?

Нет.
Цитата Космея ()
Решили пересидеть любовницу?

Не думаю что это возможно.
А если даже вдруг, то с большой вероятностью он предпочтёт быть один, чем возвращаться.
Вот как то так по ощущениям.
Цитата Космея ()
Или вы не хотите пока уходить?

Пока не хочу. Не ад, хотя может в новом месте думала бы о муже меньше.

Цитата Космея ()
Вы пишите, что уже несколько лет знаете о ее диагнозе

Не плохие отношения, точно. Может где то могли быть и лучше. Назовём их хорошими.
Да, рак обнаружили на 4й стадии. Я тогда думала всё, ну какой... 4я это же последняя.
Подлечили, добились ремиссии. Вот вернулась болезнь, может лечение поможет и в этот раз.

Цитата Космея ()
Ваш муж был в курсе ее болезни?

Да, конечно. Когда болезнь отступила, мы как то особо не вспоминали. Я конечно понимала, что вернётся, но не ждала.

Добавлено (26 Марта 2023, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Где-то у меня не складывается. Ощущение, что начинал писать один человек, а сейчас пишет другой.

У меня иногда ощущение, то надо ставить точку, то срочно исправлять (то психолог, то эти разговоры, которые делают только хуже). Как то первая мысль после сна пришла, что я пытаюсь разрезать толстый канат маникюрными ножницами. А вчера проснулась с ощущением благодарности за эти годы, ведь было замечательно... Вот так во мне сейчас.
Не знаю когда этот калейдоскоп остановится.
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 20:01 | Сообщение # 648
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Большие сомнения, что автора оставят в этой квартире, если она начнет качать свои права,

Никаких сомнений - ее сразу попросят на выход, потому что из жертвы она превратится в агрессора.
Цитата Ангелада ()
Я и не сравнивала суть. Я сравнивала именно форму - подать (подаёт жена против воли мужа) и подписать АС (подписывают оба по обоюдной доброй воле).

Слово абсолютно было написано по отношению к явлению, хорошо, если только к форме - то все равно не абсолютно.
Дело в том,- для каких-то «соглашений» у мужа нет никакого мотива.
С алиментами вроде все просто, суд применяет установленную законом норму - %% от доходов (или заработка - не знаю).
Применяется ли вмененная сумма - тоже не знаю - может Аэлита подскажет. Типа, муж говорит - «у меня нет доходов, живу на иждивении у жены» - и тогда по идее его должны обязать платить не %% а некую сумму. Но это все оффтоп.
Решению суда не требуется согласие мужа.
А вот в случае соглашения - вроде как проявление воли, но с оговорками. Муж не придет сам - «хочу платить - давай подпишем» - его принуждают к этому какие-то причины, более веские, чем решение суда.
Например, моральный фактор.
Алименты имеют и обратную сторону - после 18 лет выплат в одном направлении - может возникнуть требование платить алики обратно. А так же еще масса всяких неожиданных подводных камней.
Поэтому имеет смысл всегда, до последнего, использовать язык мирных доводов и переговоров.

Добавлено (26 Марта 2023, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
Не думаю что это возможно.
А если даже вдруг, то с большой вероятностью он предпочтёт быть один, чем возвращаться.

Ему банально негде быть одному, а тут его дом, семья.
Ты так говоришь, будто совершила какой-то недопустимый запредельный поступок, что теперь думаешь, что он скорее наложит на себя руки - чем согласится жить со своей семьей.
Даже если бы и был какой-то поступок - то дети все равно остаются его.
Ты себя совершенно напрасно накручиваешь, твоей вины нет никакой, а то, что ты стала участником довольно драмматичных событий - это увы, бывает очень часто.
Но в большинстве случаев супруги находят выход из пике, и живут дальше.
Причем женская измена для семьи имеет более разрушающее действие - но почитай истории нашей конфы, и ты удивишься - даже женские измены не всегда приводят к расставанию.
Что уж говорить про мужские шалости ))) Мужчины полигамны по природе своей, если бы ты знала это раньше - то подстелила бы соломку..
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 21:03 | Сообщение # 649
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Не знаю когда этот калейдоскоп остановится
через такое проходят все без исключения. Крылатые качели. Естественный этап в такой ситуации. И его продолжительность напрямую зависит от того, насколько долго человек будет находиться в неопределенности. Я же не просто так спросила вас, планирует ли муж возвращаться? У меня сложилось впечатление, что его и так всё устраивает. И определяться он не собирается. У него всё отлично. Живет, как хочет - парит, творит и вытворяет. Живут-любятся-мечтают с молодухой, здесь на пару часов явится чувство вины стряхнуть, и снова летать-порхать. И так может продолжаться долго - очень долго. Поэтому до тех пор, пока это шапито будет гастролировать, ваши качели не остановятся. А разводиться он пока не думает, потому что ему по закону никто этого не разрешит. А не из-за его внутренних терзаний-сомнений и надежд.

Добавлено (26 Марта 2023, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
с большой вероятностью он предпочтёт быть один
он никогда не будет один - инфантилы на это не заточены

Добавлено (26 Марта 2023, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
я пытаюсь разрезать толстый канат маникюрными ножницами
хорошо сказали. Да, так ощущается безысходность. Когда качели внизу своей амплитуды. Но это не навсегда whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 21:09 | Сообщение # 650
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Космея, вот как Автору объяснить, что разговоры и гуляние с мужем ничем хорошим не закончатся?

Добавлено (26 Марта 2023, 21:11)
---------------------------------------------
Цитата Mynx ()
Не знаю когда этот калейдоскоп остановится.

Этот калейдоскоп сможете остановить только вы.

Добавлено (26 Марта 2023, 21:23)
---------------------------------------------
Mynx, давайте ещё разочек.
Ваш муж живет с молодкой, и вроде как участвует в жизни своей семьи.
Цитата Космея ()
У него всё отлично. Живет, как хочет - парит, творит и вытворяет. Живут-любятся-мечтают с молодухой, здесь на пару часов явится чувство вины стряхнуть, и снова летать-порхать. И так может продолжаться долго - очень долго. Поэтому до тех пор, пока это шапито будет гастролировать, ваши качели не остановятся.

Да.
Шапито можете остановить только вы Mynx.
Mynx, повторюсь, ваша история не экслюзив.
Вам повезло, что вы попали на этот сайт, есть шанс выйти из ситуации с наименьшими потерями для своего здоровья.
Перечитайте вашу тему. Что вам форумчанки писали.


Сообщение отредактировал Cleo - Воскресенье, 26 Марта 2023, 21:25
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 21:36 | Сообщение # 651
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Cleo, я вот тоже хочу уточнить расклад. Кто где и с кем живет? и как планируют дальше? Там ребенок должен родиться, а финансы документировать не хотят - спугнуть боятся. Только никак не пойму, кого? Мужика, который насрал кучу и счастлив собой. Свекровь, которая всю жизнь живет с алкоголиком, которая слаще морковки жизни не нюхала и, естессно, считает, что сноха - барыня - с жиру бесится. Подумаешь, мужик с другой живет, тю!.. Эка невидаль. Все так живут, еще и хуже. Не пьет, не бьет, даже - о боги! - деньги на детей дает. Брюльянт, а не муж. Тут не капризничать надо, а мужа с пирогами встречать, принимать и понимать.

А то, что на том берегу молодая баба 25 лет, не замужняя, не рожавшая, у которой тик-так - пора семью-детей, которая в любой момент залетит, и все эти благородные выплаты в пол-зарплаты испарятся, как с белых яблонь дым. Вместе в чувством вины. Ибо теперь там тоже будет ребенок, она беременная, тоже нужна забота, внимание, время - а значит положение равное, никакой вины. А давать деньги жене на детей, когда рядом подруга по личностному росту, и давать деньги бывшей жене, когда под боком новая официальная жена с ребенком - это две разные планеты. И как раз алиментное соглашение, составленное вот теперь, даст хоть какую-то финансовую определенность в завтрашнем дне.

Добавлено (26 Марта 2023, 21:45)
---------------------------------------------
Причем, я уже писала про материнский капитал. Есть свое жилье - не в приживалках у свекрови, жить и думать, с которой ноги та сегодня встанет, кого муж завтра опять приведет, чтобы с двумя детьми и чемоданами не оказаться по ту сторону двери. Добавить капитал и взять пусть небольшую двушку, но свою. И не бояться, не думать, как не так посмотреть на мужа, чтобы не вышвырнули.



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Воскресенье, 26 Марта 2023, 21:41
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 21:58 | Сообщение # 652
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
не в приживалках у свекрови, жить и думать, с которой ноги та сегодня встанет,

Там вроде всё понятно, её дочери шоб рожать квартира побольше нужна.
Так что выселение дело времени, при чем вне зависимости живет сын в семье или нет.
По поводу АС.
Если муж собирается и дальше помогать своей жене и детям, то для него это просто поход к нотариусу. Остальное, обиды за недоверие и прочее, звиздобольство в пользу бедных.
ИМХО.

Добавлено (26 Марта 2023, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Причем, я уже писала про материнский капитал.

Только развод будет нужен. Шоб муденек не имел право на квартиру.
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 22:03 | Сообщение # 653
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Есть свое жилье - не в приживалках у свекрови, жить и думать, с которой ноги та сегодня встанет, кого муж завтра опять приведет, чтобы с двумя детьми и чемоданами не оказаться по ту сторону двери.

Это стратегия - почему раньше не была применена?
Цитата Космея ()
Добавить капитал и взять пусть небольшую двушку,

Маткапитал 775 тысяч, хорошее подспорье, но едва-ли хватит на ремонт и мебель, да и доплата за увеличенную жилплощадь тоже..

Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 22:04 | Сообщение # 654
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Если муж собирается и дальше помогать своей жене и детям, то для него это просто поход к нотариусу. Остальное, обиды за недоверие и прочее, звиздобольство в пользу бедных.
именно. Для нормального человека это формальность, и ему точно не придет в голову обижаться и тем более мстить. Для ненормального, коим является муД автора, только такой подход и годится. Ибо гнилое яблоко никогда годным не станет. Ни на чувстве вины, ни без него.

Добавлено (26 Марта 2023, 22:05)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Только развод будет нужен.
это да. С такой семейкой нужно иметь десять глаз и ушей

Добавлено (26 Марта 2023, 22:07)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Так что выселение дело времени
тоже так поняла. Может, автору дается шанс избавиться от придурков в своей жизни, пока она еще такая молодая и в силе.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Воскресенье, 26 Марта 2023, 22:08
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 22:14 | Сообщение # 655
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Для нормального человека это формальность

Именно.
За проход в светлую жизнь и личностный рост нужно платить.
У нас даже в общественном транспорте нужно платить

Добавлено (26 Марта 2023, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Может, автору дается шанс избавиться от придурков в своей жизни, пока она еще такая молодая и в силе.

Однозначно.
Mynx, у вас всё будет хорошо. Правда без вашего муда. smile
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 22:18 | Сообщение # 656
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Я со своим характером ушла бы вникуда. Только б подальше от этой семейки. Декрет отличное время для ремонта. Я ремонт в своей коммуналке делала в декрете. Переезжала в неё в день предполагаемых родов, рожать уехала намазав лист обоев клеем, прилепить не успела. Но это было уже моё жилье. Ничего никто не помер. А жить на птичьих правах в квартире матери мужа который живёт с др.бабой имея свое жилье это ппц. Мне кажется там не один инфантил, а два.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 22:20 | Сообщение # 657
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
и все эти благородные выплаты в пол-зарплаты испарятся

Пока не испарятся, ( а автор же нам не верит, что испарятся) , она ничего не осознАет и будет сидеть тихо под плинтусом и просыпаться изредка
Цитата Mynx ()
с ощущением благодарности за эти годы, ведь было замечательно...


Никто ж не любит учиться на чужом опыте, все хотят набить свои личные шишки.

Вся хата в гавне под потолок, а автор плавает в скафандре с зажмуренными глазами и верит, что это гавно само рассосется. А надо "родиться" и это всегда больно, хоть естественным путем выйти, хоть принудительно аккуратно вскрыв скафандр, если он поломался.

А когда он сам взорвется, то собирать себя и детей по кусочкам ой как непросто, иногда невозможно.

Своя однушка это прекрасно, но сидеть в декрете на пару тысяч алиментов, вязать носки и рассчитывать на помощь работающей мамы в свете последних новостей о её здоровье такая себе перспектива. Да даже в двушке. Хоть во дворце.

И главное, что муж сейчас сам уверен, что будет давать много и достаточно. А когда пойдут "новые дети от любимой женщины", то скажет - "ну так вышло, так бывает, это жизнь, ты же должна понять, принять и простить".

Добавлено (26 Марта 2023, 22:40)
---------------------------------------------
Mynx, а где вы прописаны? И где ваша дочка?



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Mynx Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 22:52 | Сообщение # 658
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Mynx, а где вы прописаны? И где ваша дочка?

В однушке.
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 22:55 | Сообщение # 659
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мне кажется там не один инфантил, а два.

33 страницы! Карл!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 23:00 | Сообщение # 660
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Mynx, я не поняла. Мама мужа отдельно живёт? Эта квартира кому предназначена?


Пока живу, надеюсь.

Сообщение отредактировал Bastinda - Воскресенье, 26 Марта 2023, 23:00
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Поиск: