Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Измена мужу
Gela55 Дата: Вторник, 31 Января 2023, 00:16 | Сообщение # 321
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Что я вру не поняла. Вы считаете что слежка за неверным супругом благоприятно влияет на брак? Или что теперь можно всё?

Автор писала, что муж отказался от какой- либо слежки и сказал , что " ему это противно".
И lolka2807 правильно делает, что ее телефон в открытом доступе. Прозрачность - залог восстановления доверия.

Цитата Аэлита ()
Виноват да, если он ошибся и раскаялся то варианта 2: принять или не принять. Хотя я поняла, по вашему раскаяние нужно доказать заслужить и вымолить. Сколько вымаливать не уточняется, наверное всю жизнь.


Кто виноват? Муж уже виноват?! smile

Ну почитайте,что означает раскаяние. Это процесс , а не разовое действие. Причем внутренний, а не показушный. При этом ничего не вымаливают. Да, стараются загладить свою вину поступками, по возможности пытаются что- то исправить. Хотя к сожалению, бывает уже поздно .
Вам было когда- нибудь за что- либо мучительно стыдно? Когда жалеешь о том, что сделал , а уже назад время не отмотаешь. У меня например было. 8 лет прошло, а вспоминается и вспоминается. И поправить уже ничего нельзя.
Если б можно было, я бы эту вину всю оставшуюся жизнь старалась загладить.

Раскаяние - ни разу не унижение ( как вы считаете). Это потребность души и урок для для души.

Только ерничать не надо по этому поводу.

Цитата Аэлита ()
Автор вроде писала, что лучше пусть изменит чем уйдет.

Это она сейчас так думает. Пока этого не случилось. И думает она так потому, что в ней сидит страх потерять близкого человека. А не дай бог это случится , я уверена, что рассуждать в формате " ну ладно, ничего страшного, ну ошибся, слабость проявил" - Лолка вряд ли будет.

Обесценивать переживания мужа автора - это очень вредный совет. Он точно не направлен на сохранение семьи. Кто сломал - тому и строить. Ничего в этом унизительного нет. Я б даже сказала , что способность к стыду, сожалению и действенному раскаянию наоборот поднимут самооценку и самоуважение самой Лолки и вызовут уважение мужа к ней. Восстановление уважения друг к другу - это то,что сейчас им нужно больше всего.

Цитата Аэлита ()
что случилось то случилось. Значит так должно было быть


Да не должно так было быть. И не было бы, если бы не решение автора .
Если нет ее вины, то не о чем и сожалеть.

Сразу Васисуалий Лоханкин вспомнился со своим знаменитым " а может быть, так и надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда".

Цитата Аэлита ()
Впихнуть в мозг взрослому человеку что-либо невозможно, даже вам это не под силу).


Мне не под силу, факт. Дак я и не мессия.
Это ваша стезя, Аэлита.

Кстати, впихнуть в мозг взрослому человеку возможно что угодно.
У нас бОльшая часть населения страны с понапиханным мозгом.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 31 Января 2023, 01:20
Нидерланды
Ангелада Дата: Среда, 01 Февраля 2023, 08:46 | Сообщение # 322
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Виноват да, если он ошибся и раскаялся то варианта 2: принять или не принять. Хотя я поняла, по вашему раскаяние нужно доказать заслужить и вымолить. Сколько вымаливать не уточняется, наверное всю жизнь.


Раз все комментируют с высоты своего опыта, то и я попробую.

Мой бу после вскрытия раскаялся, со слезами и на коленях вымаливал прощение, простила, не напоминала, пыталась всё забыть и вроде жили как будто ничего не было. Пока лю не послала маячок в машину (если кто помнит), тогда и слежка началась и полное понимание, что всё продолжается. И я молчала еще много месяцев, да, 9 месяцев, пока терпение не лопнуло и я не устроила скандал в НГ ночь.

А если бы не было маяка? И слежки соответственно? Так бы и жила до сих пор в "счастливом" неведении? Дурой полной?

Понятно, что мы здесь видим, что Лолка искренне раскаивается и всё прекратила. Но уверен-ли в этом её муж? Почему должен быть уверен? Ведь в голову он ей не залезет, а слова это всего лишь слова. Как показывает чужой опыт.

Поэтому потеря доверия происходит на подсознательном уровне, помимо воли человека. И чтобы его вернуть, нужно время и правильное и терпеливое поведение обоих сторон. И уж точно не за 9 дней и чаще всего не за 9 месяцев.
Если автор это понимает и принимает, то у этой пары есть все шансы.

Только личный совет Лолке. Самой не ковырять это. Не приставать - а ты действительно простил? а действительно доверяешь? обещаешь, что забудешь?

Не забудет. Пытается вернуть доверие. Шансы есть. Но нужно время.

Его намеки и общение с другими ж, это его надежда, что ответный удар вас уравняет и выбьет из его головы мысли об унижении. Как выше Москва сказал 1:1. Зуб за зуб это тоже подсознательно. Не всем это помогает, но бывает и помогает. Главное, чтобы не залип. Трахнет разок и подуспокоится)) Хорошо, если с вами не поделится, а внутри отпустит. А может и поделится, чтобы вы "прочувствовали". Тогда держитесь. Но и это можно пережить, если правильно к этому отнестись. Как к бумерангу. Лучше такой ужасный и резкий конец его страданиям, чем бесконечный ужас в виде его постоянного "ты для кого вырядилась?" и пр. выпуска пара.

Еще совет. Прислушивайтесь тут на форуме к имеющим именно ваш опыт и опыт вашего мужа. Вообще на форуме есть несколько "групп". Я их разделила на 3 в основном. Предатели не раскаивающиеся, раскаившиеся искренне и те, кого предали. Неважно, как и у кого сложилось дальше. Советы раздают исходя из нахождения в одной из трех на момент написания.

Это значит, что один и тот же человек может из одной группы перейти в другую. И в третью)). И обратно)). Например, обманутая жена пошла в любовники к женатому. Увела из семьи, вышла за него замуж и вот уже верная жена. Потом он ей изменил и вот уже обманутая жена. Или она изменила и раскаялась. И уже раскаявшаяся предательница)). И так по кругу. И вот уже у них опыт по всем позициям, да не по разу. Но таких немного. В основном у всех один опыт.

Ах, да. Есть еще группа обманутых любовниц). Это когда любовник или женатый любовник изменил с другой любовницей (к женам не так ревнуют, они не конкурентки обычно). Или бросил. Без объяснений.
Еще есть всякие проблемы у "свободных" людей, т.е. оба не связаны ничем. Но это совсем другое.

Поэтому фильтруйте комменты и советы.
Я тоже сначала удивлялась взаимоисключающим советам, когда разобралась ху из ху, стало легче.

Удачи вам! whiteflower


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Среда, 01 Февраля 2023, 09:38
Российская Федерация
Slivka Дата: Среда, 01 Февраля 2023, 14:16 | Сообщение # 323
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
Ангелада, как интересно Вы структурировали ))) по сути так и есть. Противоположную сторону очень интересно почитать , попытаться понять, проанализировать, впрочем как и себе подобных) но здесь на сайте один большой минус - это оскорбления и осуждения . Вроде и на свой счет не принимаешь , но как-то странно и сразу думается адекватный ли человек по ту сторону экрана ) но Аэлита правильно написала , что ту конкретную обидчицу не оскорбить ,и уже ничего ей не сделать , а здесь такая же , хоть ей высказать, и облить чем можно , чтоб чуть легче стало.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 01 Февраля 2023, 14:29 | Сообщение # 324
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Slivka ()
но Аэлита правильно написала , что ту конкретную обидчицу не оскорбить ,и уже ничего ей не сделать , а здесь такая же , хоть ей высказать, и облить чем можно , чтоб чуть легче стало.

Видимо Аэлите очень плохо если она всех старается оскорбить


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
tsitrys Дата: Среда, 01 Февраля 2023, 16:38 | Сообщение # 325
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата lolka2807 ()
Внешне смотрю это мой прежний муж. Когда начинаю разговор вижу во взгляде другое

Когда-то напарнику(он работал рядом с женой) сказал без задней мысли: ты как-то отстраанненно с ней говоришь, будто не твоя жена. В ответ, в его взгляде вначале повышенное внимание, потом боль и неуверенность. Больше подобных вопросов ему не задавал. Потом от старых работников узнал, что она несколько лет назад изменила ему с начальником.
Lolka, я тож за полную прозрачность и открытость отношений. Если не хватает внимания мужа, говорить ему об этом, а не копить внутри. И говорить не с позиции капитана, а с позиции равного портнера. Например: не "я должна с тобой поговорить" , а "мне хочется с тобой обсудить.. хочется услышать твое мнение...". И потребность в этом желании, просьбе должна искренне отражаться в вашем взгляде. Ваши слова должны отражать ваши действия. Чтобы не было на словах "люблюнемагу" , а в действиях - пренебрежение. Муж такое несоответствие видит лучше вас.
В компаниях перед мужем тоже лучше говорить не с позиции капитана...
И конечно не говорить мужу издевательские: а ты уже забыл, а чего у тебя во взгляде другое?...
Беларусь
Bastinda Дата: Среда, 01 Февраля 2023, 16:56 | Сообщение # 326
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
В Дзене натолкнулась на психолога -Ященко Светлана. Очень короткие и толковые, на мой взгляд, рекомендации дает. Житейски мудрые)
Вот пример. Если что, я согласна.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 01 Февраля 2023, 17:27 | Сообщение # 327
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Bastinda,
Все люди разные, но лично я вот этот пункт:
Цитата Bastinda ()
2. Сделайте подарок очень ценный, очень дорогой, как знак в честь примирения

Воспринял бы как взятку и желание окупится.
Лично для меня желание быть со мной, и способность дать мне возможность побыть одному если это надо куда важнее.
Не могу это объяснить но моя жена сумела быть рядом, а когда я должен побыть один она рядом но на небольшой дистанции.
Извините за сумбур но точнее объяснить не могу.
П.С.
Но это моё восприятие, восприятие лолконого мужа может быть другое.
Про подарки, мне важна не цена а то как он сделан.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Среда, 01 Февраля 2023, 17:30
Соединенные Штаты
Bastinda Дата: Среда, 01 Февраля 2023, 17:31 | Сообщение # 328
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Mockva83, я это понимаю, как выбор и желание вкладываться в семью, а не нести деньги на сторону. Кто бы что ни говорил, но это важно.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 01 Февраля 2023, 20:13 | Сообщение # 329
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Кто бы что ни говорил, но это важно.

Конечно важно, я только сказал что люди разные, к каждому свой подход нужен.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
tsitrys Дата: Среда, 01 Февраля 2023, 23:59 | Сообщение # 330
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
да мне за автора уже боязно. Это ж надо впихивать в мозг человеку такую дичь про мужа! И чмо- то он, и говно, и слабак, и вышвырнуть его из дома

Вероятно это из-за того, что авторы всегда рассказывают, показывают незначительную часть пазла, картины их отношений.
А полную картину достраивает уже фантазия читающих, исходя из их жизненного опыта. Именно поэтому так контрастируют ответы. Когда авторы на уточняющие вопросы раскрывают дополнитеные детали ( показывают больше деталей картины) - контраст в ответах обычно уменьшается.
Для максимального приближения к полной картине, нужен максимально открытый рассказ одной и другой стороны, но в большинстве случаев такое не возможно.
Беларусь
krzhemelik Дата: Четверг, 02 Февраля 2023, 10:20 | Сообщение # 331
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Не стеба ради, а совершенно серьезно: в вашей семье что было плохо, когда ваш бывший муж стал смотреть на сторону?

Он стал смотреть не сторону, когда меня уже не любил. А я думала, что это временно. Я долго ему предъявляла за своё потраченное время, но потом поняла, что меня никто не заставлял терпеть, ждать и надеятся. Я не говорю, что измена это ничего страшного, это страшно, но это есть, как онкология, например.
Цитата Gela55 ()
Кстати, вы так и не ответили, почему бы не посоветовать Лолке "научиться прощать " мужа, который позволяет себе " ковырять и мстить " разговорами с посторонними бабами
Предположим вышло так, что наехала Вам на ногу. Поняла, как Вам больно, принесла искренние извинения, компенсировала ущерб и стала в разы внимательнее. Вы будете за мной годами гоняться на машине, чтобы всё равно наехать мне на ногу в ответ? Не укрепляют итак покалеченную семью месть и обида.
Цитата Gela55 ()
krzhemelik, Я молчала долго, но чё- то поднадоело уже

А мерзость Москвы Вам читать не поднадоело? Или то, что я имею отличное от кого-то мнение делает меня плохой? Да противно вот это ковыряние в отверстиях в мелких подробностях читать. От мужика вдвойне противно.

Добавлено (02 Февраля 2023, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
И при этом ваших подруг замуж не берут, так и приходится им жить с нелюбимыми мужьями, и за подарки трахаться

Замужних замуж? А так можно? Трахаются не за подарки, а для удовольствия, а остальное просто приятный бонус. Знаете, когда человека любишь, то хочется его радовать.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 02 Февраля 2023, 11:25 | Сообщение # 332
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Замужних замуж? А так можно? Трахаются не за подарки, а для удовольствия, а остальное просто приятный бонус. Знаете, когда человека любишь, то хочется его радовать.

Когда любят, и замужних замуж зовут и из семьи уводят, а если не зовут а только трахают значит и нужны они только для траха.
И живут эти подруги с нелюбимыми мужьями, и трахаются с ними изменяя любимым любовникам.
Трахаются с мужьями за комфорт и статус, с любовниками за подарки, то есть тянут ресурсы и там и там.
И чем они отличаются от проституток?
Имхо ни чем.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
krzhemelik Дата: Четверг, 02 Февраля 2023, 12:01 | Сообщение # 333
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
И живут эти подруги с нелюбимыми мужьями, и трахаются с ними изменяя любимым любовникам

Почему нелюбимые? Любимые вполне себе, но малость другой любовью. И зачем портить ненапряжные отношения для удовольствия совместной бытовухой? Это уже у всех есть.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 02 Февраля 2023, 14:22 | Сообщение # 334
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Почему нелюбимые? Любимые вполне себе, но малость другой любовью. И зачем портить ненапряжные отношения для удовольствия совместной бытовухой? Это уже у всех есть.

Так что же вы с мужем то отношения испортили?, он вас тоже любил только немного другой любовью.
Или это другое?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Mockva83 - Четверг, 02 Февраля 2023, 16:58
Соединенные Штаты
Aksel Дата: Четверг, 02 Февраля 2023, 15:30 | Сообщение # 335
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1141
Статус: Офлайн
Какие столько виды Любви оказываются существуют....
Другие , странные, ещё что-то скоро придумают! По ходу Половые и Платонические уже канули в Лету?


Проси мало, бери много--уходи борзо!

Сообщение отредактировал Aksel - Четверг, 02 Февраля 2023, 15:30
Российская Федерация
Slivka Дата: Четверг, 02 Февраля 2023, 17:37 | Сообщение # 336
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
Mockva83, не всегда для траха, и не всегда все однозначно , как-то у вас все время однобоко . Моя свекровь «вторая жена» уже лет 16, начиналось да как она говорит -для здоровья . Подарки, секс , путешествия . Потом он ей снял квартиру где ему удобно. Жена в соседнем городе , он типа на работу . Сейчас он как член семьи . Муж сначала в шоке был , но год за годом , все взрослые люди , тем более мы далеко живем , но и к нам в гости приезжали вместе . Он фотки показывал - жена полная неинтересная на внешность ,такая тётенька в халате, Бабуля я бы сказала , а свекровь моя оооочень молодо выглядит , очень эффектная, они вместе на гитаре поют, на рыбалку, на природу, на море, она активная , мне кажется она ему даже больше для души теперь в их возрасте .
Нидерланды
krzhemelik Дата: Четверг, 02 Февраля 2023, 18:21 | Сообщение # 337
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Или это другое?

Конечно другое! Подари ему любовница квартиру/машину или ещё чего в хозяйстве годное, то не испортила бы с ним отношения. А истина, она на поверхности - раз все на своих местах, значит всех всё устраивает. А меня не устроило. У меня была потребность во взаимной любви, поэтому так и вышло. А ради детей чахнуть рядом с мужиком, который во мне любимую женщину не видит - на фиг.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 02 Февраля 2023, 19:55 | Сообщение # 338
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Slivka, Секс, подарки, путешествия, снял квартиру где b[b]ему[/b ] удобнее.
То есть она просто содержанка, номер три в его системе ценностей.
Жена номер два, а он номер один.
Свекруху вашу он замуж не завет почему-то, а живёт с старой толстой и не красивой.
Почему?

Добавлено (02 Февраля 2023, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
У меня была потребность во взаимной любви, поэтому так и вышло. А ради детей чахнуть рядом с мужиком, который во мне любимую женщину не видит - на фиг

А вы не думаете что в семьях где гульнула жена тоже самое может сказать и муж.
Муж Лолки похоже хочет ей верить но боится, время должно пройти, и кабелей к сожалению будет не мало..
А вы с Аэлита как Чапай на лихом коне шапкой машете


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Slivka Дата: Четверг, 02 Февраля 2023, 20:43 | Сообщение # 339
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
Mockva83, ээээээ ))) так а ей зачем мужик в доме 60+ давление ему мерить, обстирывать ? Она берет от него все сливки - совместный отдых, просит о чём-то по даче , они много по телефону болтают, финансы опять же . По хер на его систему ценностей , если все что ей нужно от него он ей даёт . Жду напоминание о своей недалёкости ))))) но не у всех получается по стандартной схеме - влюбились, поженились , 50 лет прожили и умерли в один день , не взглянувшими за борт не разу. Хотелось бы так , но не всегда и не у всех получается . И не живет свекруха в страданиях и мучениях , она была женой , ничего хорошего кроме детей ей этот брак не дал , она вспоминает его как страшный сон , а теперь она выглядит счастливой , и ценности у каждого свои , если что.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Четверг, 02 Февраля 2023, 21:14 | Сообщение # 340
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
А вы не думаете что в семьях где гульнула жена тоже самое может сказать и муж.
Муж Лолки похоже хочет ей верить но боится, время должно пройти, и кабелей к сожалению будет не мало..
А вы с Аэлита как Чапай на лихом коне шапкой машете

Слушайте, моему на тот момент мужу, было плевать на меня и на семью, ему было важнее сохранить сношения на стороне. Порви он там сразу и убери глядь хотя бы из своего отдела, чего я очень просила в отличии от мужа Лолки, тогда бы, с вероятностью на 99% я бы через пару месяцев забыла о сиём досадном недоразумении, не ела бы ему мозг и радовалась, что не свалил.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена мужу
Поиск: