• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что делать, как пережить, или я загоняюсь ?
Что делать, как пережить, или я загоняюсь ?
Негерой Дата: Суббота, 24 Декабря 2022, 11:46 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Каркуша,
Я хотел лишь подчеркнуть, что для меня обе имели примерно ту же ценность, как дети для матери.
И даже раскрыл почему так.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 09:04 | Сообщение # 42
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
обе имели примерно ту же ценность, как дети для матери

А я - то, что потеря одного и3 двух боле3ненна, но не так критична, как единственного.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 26 Декабря 2022, 20:29 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Пожалуй, соглашусь.
Но тогда вполне логично, что иметь союз с двумя партнерами - оправдано с точки зрения уменьшения тяжести потерь, в случае чего.
Но мне на минуточку показалось, что большинство участниц конфы не разделяют эту точку зрения.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 27 Декабря 2022, 08:16 | Сообщение # 44
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
вполне логично, что иметь союз с двумя партнерами - оправдано с точки зрения уменьшения тяжести потерь, в случае чего

С т3 того, у которого два партнера - верно. Но в невыигрышной ситуации его партнеры. В вашем случае - партнерши. Вы-то у них один.
И это еще добавляется плюсом к существующему неравенству: вы для них эксклю3ивны, а каждая и3 них для вас - нет.

То есть, это логично для того, кто 3аботится о себе. И не логично для того, кто 3аботится о своих партнерах.

Как-то так, кмк.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 27 Декабря 2022, 14:06 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Каркуша,
Что-то запутался в рассуждениях
Если говорить о заботе - то в случае отношений пары альтруизм и есть высшая форма эгоизма.
То есть чел обеспечивает свое благополучие (неважно чем выраженное) посредством заботы о партнере.
Человек, который заботится о себе - никому не интересен и не нужен. (Это я в упреждение возражений).
По мере роста альтруизм выглядит так - забота о партнере -племени-народе-нации-человечестве.
Последние три-четыре стадии встречаются крайне редко, но несмотря на всю пародоксальность - именно последние проявления альтруизма дают самые сочные ништяки, но в то же время оцениваются обществом весьма неоднозначно.
Но «невыигрышность» партнера - я не понял:
Эксклюзив может быть только у рыбки в банке, она с тобой и только с тобой - если пожелаешь.
Даже кошку-собаку может погладить сосед или прохожий, мужа покормить секретарша или кто там рядом окажется.
Никакого «эксклюзива» в природе не существует, даже паранджа-гарем могут дать только илюзию эксклюзива.
Что касается «один» у них
что разумно то действительно и что действительно то разумно
Единственный необратимый вариант потери партнера - это смерть.
И возникает закономерный вопрос - если мужчина умирает - то какая разница жене, одна она или несколько овдовело?
И вопрос даже не в имущественном праве (потому как тут многовариантно, умереть может и вторая партнерша, как в том анекдоте про предприимчивого молодого человека).
Короче - у меня много вопросов.
Российская Федерация
Zima2022 Дата: Воскресенье, 01 Января 2023, 14:43 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Как же нам много, с душевными переживаниями...
Российская Федерация
lolka2807 Дата: Понедельник, 16 Января 2023, 15:23 | Сообщение # 47
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Deniss, и как вы сейчас вместе? смогли простить? забыть? что чувствуете?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 16 Января 2023, 19:30 | Сообщение # 48
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
«невыигрышность» партнера - я не понял

Вы готовы на сою3, в котором ваша партнерша будет иметь двоих партнеров?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:17 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Каркуша,
Раньше я бы ответил категорично «нет».
Но сейчас я стал слишком задумчив, и вдруг обострились воспоминания.
Дело в том, что в моей жизни были замужние женщины, и раньше я как бы думал, что это ИХ выбор.
А теперь получается, что это были союзы с двумя партнерами.
Два (а может и более) мужчин делят одну женщину - что может быть банальнее?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 16 Января 2023, 22:19 | Сообщение # 50
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
в моей жизни были замужние женщины

Я не об этом. Я о проживании вместе.
А не об обмане и тайных встречах.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 17 Января 2023, 09:55 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Каркуша,
======Я о проживании вместе. =====
С этим как раз нет проблем ))))
Так или иначе в моем (нашем общем) пространстве примерно 30 лет есть еще другие мужчины - водитель, садовник, - конечно, живут они в отдельном доме - но в бытовом плане достаточно близко.

Но вопрос, я так понимаю - не в этом.
А как бы что бы я представил, что я это не я, и живет этот «не я» в другом мире, - нет, это я представить не могу, очень сложно.
А вот проще - необитаемый остров, женщина и два мужчины, один из них я - да, такое вполне допускаю.
Российская Федерация
Slivka Дата: Пятница, 27 Января 2023, 19:58 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 128
Статус: Офлайн
Deniss, как интересно почитать с мужской стороны ) у нас тоже ранний брак , поняла, что не была готова к детям ( хоть они и желанные) , только когда осталась с ними один на один . Психи , эмоции , ужас, что творилось . Я все-таки сейчас понимаю , так рано нельзя выходить замуж и жениться , иначе либо развод впереди либо кто-то наломает дров . Состояние Вашей жены Напоминает мое , только я нашла отдушину в спорте , как мне казалось все гештальты закрыты , и измена мужу случайность , но покопавшись поняла что не случайность , нашла много причин . Действительно муж как бы и не очень причастен, но больно хотелось сделать именно ему, как самому близкому .
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Что делать, как пережить, или я загоняюсь ?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: