• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Имею право налево. (Измена)
Имею право налево.
Утро Дата: Четверг, 29 Апреля 2021, 21:53 | Сообщение # 61
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
так удобно назвать и оправдать всё любовью, в то время, как у каждого поступка есть свое название, и если называть вещи своими именами, то сразу всё на свои места становится.


Навеяло
Для тех,кто хочет узнать, любовь это ? или не любовь?

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Пояснение к цитате:
1Кор. 13:4-8

Добавлено (29 Апреля 2021, 21:58)
---------------------------------------------
Не путать со СТРАСТЬЮ. ))
СТРАСТЬ. кстати, производное от слова. СТРАДАНИЕ.

Добавлено (29 Апреля 2021, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Утро ()
Любовь никогда не перестает

Кста, лично для меня это(ИМХО)) - основной признак любви.

Добавлено (29 Апреля 2021, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Тали ()
любовь есть - я подтверждаю.
Ее надо хорошо вымучать, сто раз проверить, потом еще перепроверить, и если выдержала проверки - значит настоящая. Можно жить. И ее уже ненадо потыкивать палкой жива или нет, жива 100 %

Так что Тали, права.
Беларусь
Bastinda Дата: Пятница, 30 Апреля 2021, 00:02 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
А вот еще продолжение цитаты из апостола Павла: "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. "
Вот и вопрос - что "отчасти", а что "совершенное". Может, "совершенное"- это и есть выстраданная любовь, тихая нежность потрепанных жизнью супругов? Тогда "отчасти" - это тот морок, на который мужья ссылаются порой, а то и жены.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 30 Апреля 2021, 00:04 | Сообщение # 63
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Пояснение к цитате:
1Кор. 13:4-8




Да, как-то так.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 30 Апреля 2021, 09:17 | Сообщение # 64
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Svet,
Цитата
если называть вещи своими именами, то сразу всё на свои места становится.
whiteflower whiteflower whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 30 Апреля 2021, 09:52 | Сообщение # 65
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелина, так и есть. Каждой вещи своё имя. whiteflower
А то получается: у меня любовь, а вы все исчезните! Я вижу себя и предмет своей любви. А своих детей они видят? Каково им будет? Все эти слова: я ухожу от жены, а не от детей, это таааакаааяяяя себе отговорочка.
Думаю правильным будет сказать: да, я подлец, бросаю детей, но любовь выше и сильнее меня. Нееее, все начинают с: жена плохо даёт, она плохо выглядит( потому что впахивает с детьми, пока муж « встретились двое...», она, она, она...плохая. А я хороший, навешу плохой детей на шею и в новую любовь...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 30 Апреля 2021, 13:11
Украина
Anna1212 Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 17:33 | Сообщение # 66
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Любовь не способна на подлость. Страсть способна на все.
Навеяло новую тему после слов на форуме: встретились двое и просто понравились друг другу.
я не читала все, что писали коллеги-форумчанки. Но вот когда-то запомнилось мне определение Любви нашего Админа. Может, потому что я именно это и слышала?
На вопрос
la777 ()
Что для вас любовь к женщине? Именно к женщине, а не к Создателю, детям, работе.
АДМИН отвечает
"Ладно, хорошо, приоткроюсь уж. Это как любовь к самому себе, любимую женщину я от себя не отделяю совсем никак. Все, что есть она - это я. Все, что есть я - это она. Если это хоть где-то не так - значить нет любви, а просто померещилось."
Именно поэтому многие люди начинают осознавать-люблю, когда теряют. Или потенциально могут потерять. "Двое в одну плоть"
Исходя из этого определения любовь еще как способна на подлость. Вы ж (мы все) едим вредные пироженки, чтобы получить удовольствие? Портим сами свою тушку? Совершаем подлость по отношению к себе?
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 19:29 | Сообщение # 67
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Anna1212, ну для меня подлость любимому человеку, это сфоткать его спящего и отправить эти фото жене. Для кого то это поступок.
Наверное им, например, будет сложно понять, что любовь не способна на подлость. К этому ведёт страсть. Для меня любовь, это спокойное, уверенное чувство. Оно рядом, как воздух и его не замечаешь, дышишь, да и все. А вот когда воздуха нет, тогда ты и понимаешь, что ОН такое.)
Пирожок, говорите?! Да ну! От них не умрешь и плохо не станет надолго. А вот нарики и алкаши, те себя не любят. Они любят другое. У них на первом месте страсть к наркотикам и к водке. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 19:43 | Сообщение # 68
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
для меня подлость любимому человеку, это сфоткать его спящего и отправить эти фото жене.
я ж написала про любовь как часть себя. У той дамы любовь-другое...
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 20:31 | Сообщение # 69
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Anna1212, поняла. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
may_kha Дата: Понедельник, 26 Июля 2021, 15:10 | Сообщение # 70
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
"Любовь - дар для избранных".

Любовь - удел тех людей, у кого сформирован внутренний стержень.
Это волевой акт по сути, когда ты сам четко понимаешь, чего хочешь
от отношений, от жизни, а главное - от себя.

Достигается это путем проб и ошибок ,несомненно, а главное -
колоссальной работой над собой и постоянным духовным ростом.

По большому счету для всех людей характерны одни и те же чувства, эмоции и
влечения. И только волей ты можешь их контролировать. Любовь - не что-то эфемерное.
Это в первую очередь - твой личный выбор. А когда внутри все определено,
то никакая страсть не затмит это. Точнее ты просто не дашь ей возможности развиться.

Эрих Фромм "Искусство любить" - прекрасная книга. Рекомендую к прочтению.

whiteflower И приветствую всех на форуме. Я новенькая, эхх.
Соберусь с силами и напишу свою историю.


Истинная любовь не знает пресыщения. Будучи всецело духовной, она не может охладиться.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 26 Июля 2021, 19:32 | Сообщение # 71
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
may_kha, whiteflower
Ждём вашу историю. sm3


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Утро Дата: Понедельник, 26 Июля 2021, 21:08 | Сообщение # 72
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата may_kha ()
Эрих Фромм "Искусство любить" - прекрасная книга. Рекомендую к прочтению.

Понравилось?..
Главную идею книги подскажите, пожалуйста

Э́рих Зелигманн Фромм (нем. Erich Seligmann Fromm; 23 марта 1900, Франкфурт-на-Майне — 18 марта 1980, Локарно) — немецкий социолог, философ, социальный психолог, психоаналитик, представитель Франкфуртской школы, один из основателей неофрейдизма и фрейдомарксизма.
Беларусь
Destiny Дата: Вторник, 10 Августа 2021, 20:15 | Сообщение # 73
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 530
Статус: Офлайн
may_kha, +

Все сводится к вечному вопросу - Что такое любовь?

Для меня это ОСОЗНАННЫЙ выбор человека. Симпатия, страсть, желания секса с другой женщиной/мужчиной - это все было и будет у всех на определенном этапе отношений, но ОСОЗНАНИЕ того, что выбранный тобой партнер, как человек, образ жизни, увлечения общие, уважения к нему и т.д. - это и есть любовь. Осознанный шаг, осознанный выбор каждый день.

Встретились два новых человека. Хммм, очень уж это напоминает историю про животный мир, где нет ни разума, ни сознания.
Российская Федерация
сс20 Дата: Среда, 01 Сентября 2021, 01:15 | Сообщение # 74
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Любовь зла...
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Имею право налево. (Измена)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: