Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хотела обновить отношения с мужем.
Хотела обновить отношения с мужем.
Мильс Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 12:53 | Сообщение # 561
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
я ему в рот ничего не заливала, не предлагала, поэтому мне смешно читать,

Мой брат пил и пил много,мог потерять семью. Как то после очередного срыва мы вызвали маму, пришла жена брата, и вот мы вчетвером ( я, мой сын, жена брата и мама) думали как быть. Все решил сам брат, он пошел кодироваться. И вот с тех пор у него в семье даже намека нет на алкоголь.Мы первое время если и собирались на столе вообще не было спиртного, так мы поддерживали человека. Прошло уже лет 10, брат не пьет вообще, зато делает прекрасные домашние вина, наливки. Может быть так трансформировалась его тяга к спиртному. Поддержка родных это мощная сила хочу вам сказать. А вы продолжаете себя оправдывать.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 13:09 | Сообщение # 562
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
А вы продолжаете себя оправдывать.

Да в чём???? Объясняю, я не видела человека, вообще, уже дней пять. Я его в запой отправила?

Добавлено (05 Октября 2020, 13:10)
---------------------------------------------
При последней нашей встрече он был трезв. Честно, уже бесит, пишете на черное-белое, и наоборот.

Добавлено (05 Октября 2020, 13:12)
---------------------------------------------
Я предложила ему закодироваться, предложила убрать алкоголь из дома - и он пошёл в прыжок. Что еще, по Вашему я должна сделать?

Добавлено (05 Октября 2020, 13:31)
---------------------------------------------
У меня тоже есть знакомая, которая по молодости спускала с лестницы алкашных друзей мужа. Сильная женщина, добилась своего, он не пьет, стал нудным и унылым, она его терпеть не может, но они благополучно живут уже лет 40. Все праздники, которые люди отмечают с семьей (8-е марта, Новы год), она уходит в чужие семьи, частенько к нам. Потому что он терпеть не может посторонних в доме. Ну и к нему, соответственно никто не хочет. Ну а так все нормально, двое детей выросли, квартира, дача, огород. Раз лет в день он может сорваться, но уже так, что до больнички.

Добавлено (05 Октября 2020, 13:32)
---------------------------------------------
лет в десять

Беларусь
Космея Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 13:43 | Сообщение # 563
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Не смогла пройти мимо. К тапкам готова. Но я, лично, алкоголиков ненавижу. Не-на-ви-жу. Уж не знаю, возможно потому, что в моей близкой родне не было и нет пьющих людей. Выпивали только по праздникам, в том самом количестве, когда праздник - это праздник, где весело, задорно, душевно, а не мордой в винегрет под столом. Такое было мое детство и юность. А во взрослой жизни меня столкнули с этим адом лицом к лицу. Так вот - без подготовки. То, что раньше видела только в поучительных советских документальных фильмах и журналах, вот так вот нахлобучило враз. Теперь знакома с этим детально изнутри.
И что хочу сказать - если человек решил спустить свою единственную жизнь в унитаз, не надо ему мешать. Лечить, спасать - что это такое? Он живет, как ему угодно, ему в этом состоянии превосходно - а его лечить? Положить ещё и свою единственную жизнь рядом с его уже просранной? С фигале? Я по себе знаю, в каком аду живут жены, дети и родные алкашей. Когда тем хорошо, близкие заживо себя сжигают. Бесполезно помогать, увещевать, спасать, пока чел сам этого не сделает. И да - на начальных стадиях алкоголизм излечим. И вполне подвластен контролю и искоренению самим пьющим. Не хочет - кто ж ему тогда доктор.
Помогать больным детям, нищим старикам, женщинам, оказавшимся в силу обстоятельств одни с детьми на краю - и помогать взрослому половозрелому дебилу, которому насильно в глотку никто не заливает, это даже слово «помогать» опошлить. Если что, строгое ИМХО. Ко всем сочувствующим и жалеющим алкашей безотносительно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 14:06 | Сообщение # 564
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мильс,
Цитата
А вы продолжаете себя оправдывать.
что еще автор должна сделать, чтобы муж перестал бухать? Хотите секретом поделюсь? НИКТО ничего здесь сделать не сможет, кроме самого бухарика. Хоть весь город соберется, с бабушками, дедушками, племянниками и иже с ними. Тем более, там мать его поддерживает. Если уж Зомби что-то и сделала неверно, то только выбор этого мужчины. Думаю, сейчас она и сама это понимает.
Космея, вместо тапка дарю вам цветочек whiteflower Вы абсолютно правы!
Цитата
. Лечить, спасать - что это такое? Он живет, как ему угодно, ему в этом состоянии превосходно - а его лечить?
это самая бесполезная трата времени, сил и нервов. Действительно, он не попал в беду, а кайфует так, как ему нравится.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Понедельник, 05 Октября 2020, 14:06
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 14:06 | Сообщение # 565
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Космея, я тоже ненавижу алкашню. Все мои коменты относительно ситуации автора и её ложных ожиданий. У её мужика не только алкоголизм, но и абсолютная бесполезность как главы семьи, да как просто мужчины который себя не может прокормить, не говоря уж о семье. И автор в возрасте под 40 с какого то перепугу решила создать с таким мужчиной семью и родить от него. Могу списать только на сильнейший материнский инстинкт который отбил мозги, это можно понять. Но как понять что она сейчас ждёт от него поступков на которые он не способен это загадка для меня. Руны какие то, с голоду подохнуть можно с таким отцом семейства, трепать языком это не семью обеспечивать. Плюс алкоголь- картина вообще удручающая, но автор сама себе противоречит. Ей пишут что мужик никчемный - она встаёт в позу и начинает всем доказывать какой он замечательный, пишут что тогда бери и тяни его на своём горбу - отвечает что нафиг надо и вообще развод. Баба яга против, короче.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 14:11 | Сообщение # 566
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
zombi,
Цитата
за это время один раз пришёл кум, помочь - это всё
бросайте вы это пьяное юдо к чёртовой матери. Дальше будет хуже. Одна вы ребёнка сможете поднять, возможно, найдется ещё нормальный мужчина, но рвать жилы ещё и за алкаша не надо. Ребёнок будет видеть его попойки, денег вечно будет не хватать и вы, как лошадь будете пахать и разрываться, вечно нервная и уставшая. Оно надо?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 14:12 | Сообщение # 567
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Думаю, сейчас она и сама это понимает.

Ангелина, пусть уходит тогда, без оглядки.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 14:17 | Сообщение # 568
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
я тоже ненавижу алкашню
а уж как я её ненавижу angry Аэлита,
Цитата
но автор сама себе противоречит
автор хочет впихнуть невпихуемое и объять необъятное, думаю. Хочет нормальную семью и не знает, как в эти рамки вписать данного персонажа. Он не вписывается, это, в принципе, невозможно. Или/или и это придётся понять.

Добавлено (05 Октября 2020, 14:18)
---------------------------------------------
Мильс,

Цитата
пусть уходит тогда, без оглядки.
только так.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 16:39 | Сообщение # 569
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Баба яга против, короче.

Я не ненавижу так рьяно пьющих людей. Очень-очень много в моем отношении зависит от ситуации. Я пытаюсь понять. (сейчас не про мужа, вообще). Потому что, в отличии от Космеи, я их видела много и разных, хотя детство, праздники, были именно такими, как у Космеи.
Так вот многих, можно было понять, и многие сами, без всяких кодировок останавливались. Агрессивное быдло - конечно вызывает ненависть, синяков чаще просто жалко. Профессора из универа, помню, очень было жалко, как-то пришли к нему домой сдавать курсовую за пузырь. А там книгами все завалено, он нам какие-то труды свои подписал и подарил, бутылки везде и он такой несчастный и пьяный, в недельном запое. Его даже на кафедре долго терпели, мои 5 лет так точно, потом все ж таки уволили. Причем он такой был не один.

Добавлено (05 Октября 2020, 17:53)
---------------------------------------------
Мой дядя, ушел в армию непьющим избалованным мальчиком, отит в момент призыва, в итоге пошел позже и попал в стройбат. Тогда это было = зона. С ним ушел и сосед, полуотморозок, очень даже пьющий, который его там "поддерживал". Вернулся он полным алкоголиком. Бабушка, а потом и его жена, кодировали, зашивали, травки тайно подливали, от которых его выворачивало по несколько дней, но пить он перестал, только когда получил инсульт и инвалидность. Вырастил двоих прекрасных сыновей с этой инвалидностью. В доме на спиртное всегда был запрет полный, но свадьба сына например - и тяжелейший запой. Всю жизнь его жена няньчила. Я к чему, в моих глазах он не виноват, и ненавидеть тут не за что, такое неудачное стечение обстоятельств.

Беларусь
Космея Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 18:55 | Сообщение # 570
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Потому что, в отличии от Космеи, я их видела много и разных
вы прямо летописец моей жизни - так чётко определили круг моего видения тех или иных представителей рода человеческого) хотя писала я вовсе не с целью кого-то задеть, и по большому счёту скорее как рассуждение на тему, а не относительно вашей ситуации.
Увы, но я не просто видела, я жила в этом годы, прошла все круги ада жены алкоголика - и больше я туда не хочу. И ни за что больше на такое не подпишусь. И надеялась, и спасала, и молила, и молилась, и куда только не возила - начиная от профессоров наркологов из столицы, заканчивая поездками по различным святым местам. А уж сколько было разговоров, слёз, надежд, обид, ненависти - и снова прощение, и снова надежда на «а вдруг». Поэтому все разговоры про несчастных, которых «понять и простить» и про жалко - уже не ко мне. Отпонималась и отжалелась. И поняла главное. Собственно, выше написала. Пока человек сам не решит, что всё - хватит, можно убиться об стену. Толку ноль. И не нужны ему ни ваше спасение, ни жалость, ни помощь, если он не планирует завязывать. Хочется положить свою жизнь под ноги алкашу - жизнь ваша, имеете право. Понять можно и нужно болезнь, горе, безысходность. Понять распущенность нельзя. Не бывает «хороших» алкоголиков. Даже те, кто напивается и лежит овощем, крадет жизнь настоящую и будущую у своих детей, родителей, любящих их людей. Только не говорите мне, что человек начал пить, потому что жизнь его поставила раком и он не выбрался. Никогда ещё алкоголь не помогал, а вот окончательно добивал - это да.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 19:01 | Сообщение # 571
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
, ушел в армию непьющим избалованным мальчиком, отит в момент призыва, в итоге пошел позже и попал в стройбат. Тогда это было = зона.

Хм, большей чуши в жизни не слышала. По вашей нелогичной теории 90% людей должны быть алкашами, у кого то тяжело болеют и умирают близкие, у кого то дети тяжело болеют, люди на улице оказываются с детьми, и не бухают, а пытаются вытащить себя и близких из этого. Стройбат и сразу алкаш это слабое никчемное существо, природа вырождает таких генетически непригодных особей, и правильно, туда им и дорога.
У моего друг так запивал. Профессор, препод, уважаемый человек, но после нескольких праздников в его компании я сказала что больше чтоб не видела его. Сдох недавно после очередного запоя, сердце не выдержало. Не жалко от слова совсем.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 19:06 | Сообщение # 572
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, whiteflower whiteflower whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 19:10 | Сообщение # 573
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
У меня есть знакомый афганец, на его глазах вырезали всех его сослуживцев, а его пытали отрубая по 1 фаланге пальцы на руках, он выжил и вернулся, но стал выпивать, жена ушла не выдержала хоть и не прям алкаш и работал всегда. Я его понимаю, глубочайшая психологическая травма, но мне его не жалко потому что был другой выход, но он решил вот так. Вседа есть выход кроме алкоголя.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 19:12 | Сообщение # 574
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
По вашей нелогичной теории

Это не моя теория. Это мое отношение к ситуации, только и всего. Да, сильны далеко не все.
Цитата Космея ()
И не нужны ему ни ваше спасение, ни жалость, ни помощь, если он не планирует завязывать.

А я нигде этому не противоречила.
Цитата Космея ()
Понять распущенность нельзя.

Согласна.
Цитата Космея ()
Только не говорите мне, что человек начал пить, потому что жизнь его поставила раком и он не выбрался

Но это факт. Это сплошь и рядом.
Беларусь
Ангелина Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 20:23 | Сообщение # 575
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
zombi,
Цитата
в отличии от Космеи, я их видела много и разных, хотя детство, праздники, были именно такими, как у Космеи.
думаю, не стоит мериться, кто больше видел этого днища. Я по сей день почти ежедневно с ними манаюсь. И нет у меня желания разбираться, отчего чел бухает и создаёт гемор окружающим. Распущенные слабаки они, одним словом - тряпки.
Цитата
синяков чаще просто жалко.
а чего их жалеть? Это их выбор и их это устраивает. Жалость в этом случае губительна.
Цитата
Но это факт. Это сплошь и рядом
не хотят решать свои проблемы, я же и пишу - слабые, распущенные инфантилы, не желающие брать на себя ответственность, так ещё и поганящие жизни окружающим и близким людям.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Понедельник, 05 Октября 2020, 20:25
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 06 Октября 2020, 01:21 | Сообщение # 576
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Ну и бред))
Такого я еще не читала

Так это и не вам объяснялось, так что - ничего страшного).
Цитата Утро ()
Ложь, клевета и извращения фактов - избитые орудие против истины)
Да, да, кто нам мешает, тот нам и поможет, это мы тоже в курсе pleasantsurprize .

Цитата Утро ()
Как вы получаете АДРЕНОХРОМ ? Вы пьёте кровь принесенных в жертву детей?..

Боги, кто эта "волшебная" женщина? Откуда она берет такие вопросы? Неужели в Гугле faint ?

Цитата zombi ()
Мы вот больше месяца не живем вместе, за это время один раз пришёл кум, помочь - это всё. После этого я озвучила своё предложение, и я готова убрать праздники из дома, не без сожаления, конечно. В ответ я получаю сегодня миллион пьяных звонков, оскорблений и обвинений, что я всё рушу. И я нужна, вопреки всему, т.с.. С этим невозможно и бесполезно бороться. Я не рушу, я прошу услышать, что нужно мне. Если человек не слышит - я что могу сделать? Ни вчера, ни позавчера, ни ещё ранее, я ему в рот ничего не заливала, не предлагала, поэтому мне смешно читать, что я - провокатор.

Зомби, подождите горячиться, тем более что чувства еще есть у вас к мужу. Вам не нравится мир вашего супруга, а это то, что ему очень нравится, и все так удачно сложилось под его уклад, так что естественно что он будет сопротивляться и обвинять вас во всем не будучи готовым взять все это и бросить. А кого еще обвинять, ведь это вы хотите лишить его кайфа в угоду своему миру или мировоззрению, к тому, чему он совсем не готов. Если он лишится допинга, то ему придется абсолютно трезвыми глазами смотреть и на себя самого, а он пуст. У него ведь больше ничего нет. Понимаете ход моих мыслей? Если вы хотите что-то забрать, то дайте что-то взамен, душа обязана трудится(с). Что это будет, работа, хобби, стройка дома, нужно какое-то дело, дисциплинирующее и одновременно позволяющее мальчику стать мужчиной и авторитетом сыну. Здесь конечно мальчик - это условно звучит. А иначе его "паровоз" может не доехать до конечной станции, под названием "семья". Заставлять не нужно, но грамотно вложить в голову - жена может, и даже без этого "я спасу его или это мой крест и нести его мне(с)". (это я вас поддерживаю smile )


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 06 Октября 2020, 08:02 | Сообщение # 577
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
ЦИТАТА КОСМЕЯ ()
Только не говорите мне, что человек начал пить, потому что жизнь его поставила раком и он не выбрался

Но это факт. Это сплошь и рядом.

По разному в жизни бывает но пить или не пить это личный выбор каждого.

Цитата Lidika ()
Заставлять не нужно, но грамотно вложить в голову - жена может, и даже без этого "я спасу его или это мой крест и нести его мне(с)". (это я вас поддерживаю )

Lidika, эта ситуация патовая. Очевидно что тягу к алкоголю можно заместить чем то более полезным. Но это невозможно без желания пьющего. И при этом нужно ПОЗВОЛИТЬ ему пить. И третий пункт, самый главный: радоваться жизни.
А в этой ситуации есть два несчастных человека. И каждому из них нужно оправдание почему они несчастны.



Не перестаю удивляться.
Украина
Утро Дата: Вторник, 06 Октября 2020, 11:38 | Сообщение # 578
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
женщина? Откуда она берет такие вопросы?

Эх... А я всё-таки надеялась получить хоть какие-то это интересные разъяснения вашего верования...
Значит, или действительно есть что скрывать,
,или там пустое место,
и скрывать нечего, просто желание произвести впечатление)

Вы даже не ведьмы, а так ...ведьмовствующие )
А я-то поначалу восприняла Вас всерьёз!

Впрочем, больше не буду добиваться правды,
И спорить,
"в споре не рождается истина, в споре рождается ссора"©
Беларусь
Lidika Дата: Вторник, 06 Октября 2020, 13:48 | Сообщение # 579
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Очевидно что тягу к алкоголю можно заместить чем то более полезным. Но это невозможно без желания пьющего. И при этом нужно ПОЗВОЛИТЬ ему пить. И третий пункт, самый главный: радоваться жизни.

Именно, но не втягиваться в проблему мужа глубоко до такой степени чтобы оправдывать порок, пытаться понять и простить итд. Метод отстранения. Но, истерик будет много). Понятно что без желания мужа, невозможно исправить ситуацию, но смотивировать возможно, даже если результат будет нулевой, что также будет результатом.

Цитата Утро ()
А я всё-таки надеялась получить хоть какие-то это интересные разъяснения вашего верования...

Не нужно засорять тему автора, это все же личная тема.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
zombi Дата: Вторник, 06 Октября 2020, 13:49 | Сообщение # 580
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
это я вас поддерживаю )

Спасибо большое) Я не горячусь, на самом деле. Живу в обычном ритме, всё что можно сделать, я сделаю, но если не выйдет - то тоже не трагедия.

Добавлено (06 Октября 2020, 13:50)
---------------------------------------------
Dimirok, я не несчастна, это точно)

Добавлено (06 Октября 2020, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Очевидно что тягу к алкоголю можно заместить чем то более полезным. Но это невозможно без желания пьющего. И при этом нужно ПОЗВОЛИТЬ ему пить.

О, спасибо за альтернативное мнение. А здесь Каркуша утверждает, что все слились в едином)
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хотела обновить отношения с мужем.
Поиск: