Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Обе женщины (Различия между любовницей и женой)
Обе женщины
Тантра Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 14:26 | Сообщение # 121
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ну скорее не дурил голову, а просчитывал выгоду.
А что и как будет, если...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 18 Августа 2020, 14:26
Украина
Vivien Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 15:27 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
По поводу извечного спора, почему же мужчины остаются в семье, любовь ли это к женам или к себе любимому и своему комфорту. У меня были разные мнения на этот счет: от того, что жену не любит и никогда не любил, иначе зачем ему эти отношения любовничьи, до противоположного мнения, о том, что любовница - это лишь дополнение к жене и левак укрепляет брак.
Какое-то время назад я более менее спокойна стала относиться к произошедшему в моей жизни, и пришла к выводу, что при многолетнем романе на стороне, любви у мужчины к жене уже нет, в том понимании, какое в него вкладывают любовницы. Нет страсти, нет таких эмоций, даже и желания быть вместе часто уже нет. Но и с любовницей эмоции не вечны. Получается, после пика левых отношений, мужчина понимает, что он и жену не любит и любовницу не любит. При этом с любовницей отношения весьма ограниченны, сам формат таких отношений не позволяет появиться настоящим чувствам. Сколь бы много времени ни проводили вместе любовники, они оба чувствуют, что это как бы понарошку. Что это не настоящее. Невозможно охватить все то, что было у мужчины с женой, когда он за ней ухаживал и решил связать с ней жизнь. Даже перечислять не буду, это итак ясно.
С женой отношения всегда более многоплановые, помимо детей, быта, имущества есть еще общая история, молодость самого мужчины, которая связана с женой, и вся его жизнь, связанная с этой женщиной. Т.е. я хочу сказать, что мужчину держит не борщ и тапки, а его собственные внутренние ощущения себя в жизни и обществе, связанные с женой. Возможно, в зрелом возрасте именно это ощущение воспринимается мужчиной как любовь, и это он не хочет терять.

Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 15:53 | Сообщение # 123
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ольга1976, мы разные. Поэтому вы после связи с женатиком изменили свои взгляды. И мои тоже изменились, только в обратную сторону.

Конечно, мы все разные. Но данном ракурсе у нас с Вами принципиальная разница в ситуации. У Вас любовь или влюбленность была и Вы сами его желали, но не сложилось. Вам была доставлена боль с последующим переживанием. Обожглась, это и научило не лезть в такие отношения. А у меня совершенно обратная ситуация. Я принимала условия игры и в какой-то момент поняла, чем его зацепила и постаралась измениться, чтобы ко мне потеряли интерес, т.к. других вариантов не было, ну и исчезнуть из поля зрения. Хотя чего греха таить кровь бурлила и играла, куражи на виражах. Есть, что вспомнить. Но только всё это не от наличия/отсутствия жены, а то опять не так поймёте.
Выводы на тот момент я сделала совершенно другие, но это к этой теме не относится.

Добавлено (18 Августа 2020, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Чтение книг даже в рамках школьной программы очень даже развеивает иллюзию, что брак - это незыблемая ценность для всех без исключения.

Многое из умных книг в столь юном возрасте ещё не понимается в полном смысле. Может, конечно, у меня детство безоблачное было. Но даже самую заурядную фразу: "Я бы этому дяде с большими ушами, уши бы пооткрутил!", я поняла намного позже.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 16:06 | Сообщение # 124
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Ольга1976, конечно, в 14-17 лет многое проходит мимо. У меня были хорошие учителя по литературе ( в математической школе, кстати). Один из них сейчас известный профессор литературовед, а тогда был молоденький выпускник вуза.) И я очень хорошо запомнила слова, что Толстой писал об Анне Карениной с презрением. Да и никчемность ее брата очень хорошо до нас донесли. Так что, повторю, многое можно и нужно девочкам об’яснить.

Добавлено (18 Августа 2020, 16:09)
---------------------------------------------
Я очень хорошо запомнила, как жена одного известного физика увела другого известного физика у жены. И как она перестала быть вхожей в дома знакомых. И что о ней говорили взрослые. Такие примеры тоже воспитывают.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 16:11 | Сообщение # 125
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Есть, что вспомнить.

Вот и вспомнила, через много лет. Глянула уже взрослыми глазами. Там ситуэйшин вообще треш была. Любовница которая именно воевала, причем всеми возможными средствами, даже мной, как это не дико звучит.
И всё равно у меня к ней нет злости и осуждения.
В любом случае всё что не происходит к лучшему.
И даже когда муж загулял, а потом вернулся, а мнение общественности по этому поводу так волнует, хотя всем на всех с большой колокольни, если вот только потрепаться. То всё очень просто, если бы не загул, то так бы и жили не зная на сколько ценен, дорог и близок один другому. А может так бы и не начал/а новую жизнь. Тут уж кого как.

Добавлено (18 Августа 2020, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
С женой отношения всегда более многоплановые, помимо детей, быта, имущества есть еще общая история, молодость самого мужчины, которая связана с женой, и вся его жизнь, связанная с этой женщиной. Т.е. я хочу сказать, что мужчину держит не борщ и тапки, а его собственные внутренние ощущения себя в жизни и обществе, связанные с женой. Возможно, в зрелом возрасте именно это ощущение воспринимается мужчиной как любовь, и это он не хочет терять.

whiteflower Конечно, это есть
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 16:29 | Сообщение # 126
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Vivien, whiteflower


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 16:59 | Сообщение # 127
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Я очень хорошо запомнила, как жена одного известного физика увела другого известного физика у жены. И как она перестала быть вхожей в дома знакомых. И что о ней говорили взрослые. Такие примеры тоже воспитывают.

Каркуша, Как ни грустно осознавать, но то, наше время, в прошлом.
Пишу постоянно, что институт брака в нашей стране практически сдох. И этому способствуют сами родители, разрешая жить своим детям с 18 лет, а бывает и раньше, вместе.
Даже на нашем сайте есть такие.
Ну ладно матери сыновей, так и дочерей своих сдают в бесплатную аренду. А потом к 30 годам товарисч находит себе 20 летку и женится, а дева в 30 остается одна.
Ой, не буду все писать по новому кругу.
А про то, что с каждого утюга у нас вещают про богатых дедков, которые женятся на молодухах....
Вот и мечтает каждая девченка выйти замуж за бабосики и спокойную безбедную жизнь.
Далеко ходить не надо. Наша Вив. Её же мать одобрила отношения с родственником 40+ .


Сообщение отредактировал Cleo - Вторник, 18 Августа 2020, 17:04
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 17:09 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Vivien, хорошо написали whiteflower
Очень похоже на правду) Суровую такую правду жизни.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 17:12 | Сообщение # 129
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Её же мать одобрила отношения с родственником 40+ .

Вот в голове не укладывается(((
Ещё ладно, если б Вив уже была лет тридцати, или разведёнкой.
Но совсем юной девчонке так ориентиры родная мама сбивает - это нечто.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 18 Августа 2020, 18:01
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 17:26 | Сообщение # 130
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Суровую такую правду жизни

Bastinda, Почему суровую? Обычная такая правда. ИМХО.

Добавлено (18 Августа 2020, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Но совсем юной девчонке так ориентиры родная мама сбивает - это нечто.

Вот на данный момент и имеем, то что имеем. despise
Российская Федерация
Vivien Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 17:31 | Сообщение # 131
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вот и мечтает каждая девченка выйти замуж за бабосики и спокойную безбедную жизнь.Далеко ходить не надо. Наша Вив. Её же мать одобрила отношения с родственником 40+

Вот абсолютно неправы Вы в этом. Я с класса 8-го сама ударилась в учебу так, что репетитор, которого мне нашли в 10 классе, сказал, что мне не нужен репетитор, я сама отлично знаю математику. Т.е. я лет с 14 четко знала, что я хочу финансовой самостоятельности, я знала, что хочу стать хорошим специалистом и получать хорошие деньги. Речи о меркантильности с моим первым мужчиной не было вовсе.
Конечно, приятней получать первый опыт с мужчиной в хорошей отеле, чем не пойми где, чуть ли не в подъезде.

Так вот, я всегда на себя рассчитывала. А отец моего ребенка... он был скорее для меня, как кумир. В том возрасте еще так влюбляются, такой умный, такой начитанный, с ним так интересно! Но никогда мыслей не было за его счет жить или выйти за него замуж для безбедной жизни.
А мама моя...Дети часто обвиняют родителей в том, что не отпустили, не позволили или , наоборот, что отпустили и позволили. Я, конечно, тоже говорила маме, зачем она меня пустила вообще к нему. Но она думала, что, может быть, я буду счастлива. Мама моя нисколько не меркантильная, а в мужчинах разбирается еще хуже меня).
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 17:31 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Cleo, суровая она для романтиков. А так, да.
" И это пройдёт", - кажется, так говорил Соломон.

Добавлено (18 Августа 2020, 17:33)
---------------------------------------------
Оу! "И это тоже пройдёт".
Стало быть, ошибаться можно несколько раз.



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 17:43 | Сообщение # 133
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Конечно, приятней получать первый опыт с мужчиной в хорошей отеле, чем не пойми где, чуть ли не в подъезде.

faint А то, что первый опыт можно получить с будущим мужем в хороших и комфортных условиях, вам такое в голову не приходило?
Почему у вас либо со старпером в отеле, либо не пойми где? pazzled
Российская Федерация
Vivien Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 18:00 | Сообщение # 134
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Почему у вас либо со старпером в отеле, либо не пойми где?

Ну мне он старпером не казался тогда. А мальчишки мне в школе всегда нравились и, что удивительно, всегда взаимно. А вот когда пришла пора получать более тесный опыт общения, мне мальчики как-то разонравились. Наверное, первый этот мужчина так подействовал.
Еще о мамах, деньгах и мужчинах 40+: на последнем курсе университета, был у нас преподаватель, такой 40+, интересный, моложавый. Вел непрофильный предмет, один семестр только. Умел он к себе привлечь внимание студентов тем, что в разговоры о своем предмете, ловко вставлял реплики о жизни, в т.ч. семейной. Даже книжку приносил на занятия типо "домостроя", то ли он сам ее написал, то ли какие-то его знакомые. О психологии семейной жизни. И вот у нас был по предмету зачет, а вопросы он дал заранее, и нигде не было на них ответов. Они какие-то были очень специфические, не по учебнику. Кто-то из группы нашей ответы все же нашел и всем разослал. Я никогда не списывала, поэтому пыталась ответить сама на вопросы. В итоге, вся группа получила двойки и пошла не пересдачу. И он назвал только мою фамилию без оценки. Он сказал, что я одна не списывала, поэтому дал мне ответы на вопросы и посадил переписывать. Мне он нравился, а после этой ситуации подавно.
Я помню, как даже в интернете пыталась про него что-то узнать, и девочки там спрашивали друг у друга, не встречается ли он со студентками. Многие были не прочь с ним "позаниматься".
И вот я закончила институт и пришла на консультацию по аспирантуре, зашла в студенческую столовую, а там этот преподаватель. Он сел со мной за один столик и взял мой номер телефона. Пригласил меня вскоре на свидание. И вот на свидании, после кафе, сидя в машине, он мне сказал, держа мою руку, что он женат, у него недавно родился ребенок, жена там возится с ребенком, а я ему так понравилась, так запомнилась после того случая с зачетом и вообще он меня хочет. Но он не просто хочет, а готов мне помогать материально, т.к. знает, что у меня маленький ребенок, что я одна его воспитываю. После такого предложения я вышла из машины и никогда больше с ним не виделась. Хотя мне очень его физически хотелось, но это такая грязь, сравни проституции. Мама на это тоже сказала "не вздумай". Но я и не думала.
Извините, если не совсем в тему)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 18:03 | Сообщение # 135
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А то, что первый опыт можно получить с будущим мужем в хороших и комфортных условиях, вам такое в голову не приходило?
Почему у вас либо со старпером в отеле, либо не пойми где?

laught laught laught

Добавлено (18 Августа 2020, 18:05)
---------------------------------------------
Vivien, мы не о материальном интересе, а о том, что с точки зрения мамы - фактически благословить невинную девочку на оказание секс-услуг - некрасиво.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 18:35 | Сообщение # 136
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Извините, если не совсем в тему)

Как раз в тему. Просто в тот момент вы надеялись, что ваш мч вас возьмет взамуж и примет сына.
А когда не состоялось, вы всё равно нашли женатого человека и вступили с ним в связь, опять надеясь, что создадите семью.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 18:37 | Сообщение # 137
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
вы всё равно нашли

То есть6 у вас, Вив, все настройки были сбиты напрочь.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Vivien Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 21:40 | Сообщение # 138
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Vivien, мы не о материальном интересе, а о том, что с точки зрения мамы - фактически благословить невинную девочку на оказание секс-услуг - некрасиво.

В таком контексте никогда не смотрела на те отношения. Наверное, со стороны так и выглядит. Трудно судить, что мама думала, в любом случае, мне добра желала.
Цитата Cleo ()
Просто в тот момент вы надеялись, что ваш мч вас возьмет взамуж и примет сына.А когда не состоялось, вы всё равно нашли женатого человека и вступили с ним в связь, опять надеясь, что создадите семью.

Cleo, Т.е. Вы считаете, что у меня цель непременно найти занятого мужика и женить его на себе? Какой-то сложный путь к замужеству. Я и раньше писала и сейчас думаю о том, что никогда я не стремилась выйти замуж. Девочкой я не играла в игры, где я хозяюшка, потом не представляла себе белого платья. Вот не было этого никогда. Я всегда хотела именно любви, в первую очередь. А женить, да еще и чтоб сына принял. Я вообще не хотела бы (абстрактно), чтоб сына какой-то чужой дядя воспитывал. Если бы сложилось, чтоб я вышла замуж пока ребенок маленький, то это одно, а когда он повзрослел, не представляю, как бы он ужился с моим мужем.

Цитата Каркуша ()
То есть6 у вас, Вив, все настройки были сбиты напрочь.

вот перенастраиваюсь тут потихоньку) У меня в жизни даже примеров не было хороших семей. Исключение- родители мужчины, от которого у меня ребенок. Вот у них, можно сказать, образцовая семья. Но там такая самодостаточная женщина, я понимаю, что никогда такой не стану.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 18 Августа 2020, 22:27 | Сообщение # 139
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Это такой юношеский эгоизм. С вашей стороны.
И хищнический - с его. Наверняка он знал, что эти планы - замки на песке и не намеревался претворять в жизнь. Голову дурил.

Каркуша, думаю когда строил планы, он верил что так и будет.
Не думаю, что он зассал happy уходить от жены. Когда накал страстей уменьшился, он рассудил здраво: зачем менять шило на мыло? и зачем что-то менять если можно иметь две табуретки.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 19 Августа 2020, 11:22 | Сообщение # 140
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Трудно судить, что мама думала, в любом случае, мне добра желала.

Конечно, желала добра. Только как-то странно и криво.
Простите, Вив, не от большого это ума и не от сильного характера.
Маму любИте, но советов её слушать не надо.

Цитата Vivien ()
Вы считаете, что у меня цель непременно найти занятого мужика и женить его на себе?

Нет у вас такой цели.
Просто нет у вас и правильных ориентиров.
Не было.
Сейчас, по мере осмысления ошибок, они начинают выстраиваться.

Цитата Vivien ()
У меня в жизни даже примеров не было хороших семей.

Это тоже роль сыграло, конечно.

Добавлено (19 Августа 2020, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
думаю когда строил планы, он верил что так и будет

Может, и верил.

Все эти "мы с тобой", "да только ты да я", "построим", Поедем" и так далее - фигня.

Мужчины не трепло которые - не мечтают и обещают, а делают.

Презираю звездоболов.

Добавлено (19 Августа 2020, 12:13)
---------------------------------------------
Vivien, ещё знаете, что скажу?
Вы писали, что ваш жл был на более низкой позиции, меньше зарабатывал.

И вот это плохо.
Не, деньги не главное и бла-бла-бла...
Но мужчина не должен быть по рангу и статусу ниже.
Связавшись с менее статусным, чем мы, мужчиной, мы свой статус понижаем в глазах окружающих.

А если при этом он ещё был жл. То эффект усиливается.
Типа, на большее и лучшее не претендуем.

И именно поэтому вы не хотели бы, чтобы о вашей связи узнали на работе или знакомые мужчины.

Вы хорошо образованны, как вы писали - внешне очень даже симпатичная.
Так зачем себя ронять?
Цените себя, уважайте.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Обе женщины (Различия между любовницей и женой)
Поиск: