Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Помогите повести себя правильно,я запуталась
Gela55 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 17:54 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
полный треш( вы скоро расхотите ЭТО возвращать. Надо же, позаботился.

дениска, почти уверена в этом. Невозможно не разлюбить мужчину, который тебе даёт подобные "напутствия". Это тот случай,когда простота хуже воровства. Просто отвратительно.

Цитата Ангелина ()
мужчина, мало мальски любящий и ценящий, никогда так не скажет.

+++++

Добавлено (08 Июля 2020, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
"Золотой стандарт" - дома жена с двумя детишками, второй - вообще годовасик.
Быт, проблемы.
А рядом - крутит хвостом коллега, не отягощенная ни бытом, ни моральными устоями, ни особым интеллектом.

Просто многие мужчины создают семьи, детей рожают, но не готовы. Не понимают, что за свои действия нужно нести ответственность. Не понимают, что совместная жизнь - это не полеты вместе с бабочками, а труд.

Каркуша, во всём плюсуюсь . Считаю особо мерзкой разновидностью таких предателей - ушельцев от маленьких детей и трудностей быта .
И ещё: я убеждена, что такой человек в недалёком будущем стопудово отожмет квартиру. faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 08 Июля 2020, 18:24 | Сообщение # 222
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Каркуша, Вы считаете, что если человек создал семью, то назад дороги нет? Развод для Вас неприемлем?

Дьявол в деталях.
Когда жена с детьми сидит, искать себе развлекалочку низко.
Много лишнего времени? Проводи его с детьми.
Много лишних сил? Трать на семью.

Тварь, ищущая, куда б присунуть и слинять, когда жена его детей растит, заслуживает принудительной кастрации.
Потому что даже у некоторых животных самцы растят потомство вместе с самками.

Бывают кризисные ситуации в семьях, в которых виноваты оба супруга.
Бывает, что в таком случае кто-то из них влюбится на стороне и уйдет.
Бывает.
Я не считаю, что изменщик в таком случае прав, но и не вижу причин его особо обвинять.

Но это не случай, когда жена уязвима, годами взращивает маленьких детей (рожденных по совместному решению), а муж себе феечек присматривает. И к ним уходит.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 08 Июля 2020, 18:25
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 08 Июля 2020, 21:38 | Сообщение # 223
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн


Добавлено (08 Июля 2020, 21:40)
---------------------------------------------


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез

Сообщение отредактировал mole - Среда, 08 Июля 2020, 21:41
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 08 Июля 2020, 22:31 | Сообщение # 224
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
перевожу: ты мне совершенно не нужна и не интересна, мне пофиг, с кем хочешь, с тем и гуляй/живи/общайся. Это полное обесценивание женщины в его глазах.

Может, хотят благородными выглядеть? Типо, "я тебе желаю счастья..."

Vivien, скорее так.
Мой бывший любовник тоже говорил пару раз: тебе нужно свою жизнь устраивать, тебе нужно кого-то для создания семьи найти и бла-бла-бла. Когда я его бросила для того чтоб создать эту самую свою жизнь, вот он забегал. Просто проходу не давал, караулил, на работу приходил, на коленях стоял, на чувство вины давил, даже снасильничать пытался.

Для автора. Я не думаю, что ваш вернется. Куйте железо пока горячо, только очень аккуратно. Я не считаю вашего мужа уж очень гадким. Пришел, честно все сказал, свалил.
По мне так лучше, чем годами на две семьи жить. Или когда его застукают на месте измены (не разовой), валяется как тряпка в ногах и во всем коварную любовницу обвиняет: соблазнила, приворожила, опоила...

Добавлено (08 Июля 2020, 22:36)
---------------------------------------------
Цитата Vivien ()
Вы считаете, что если человек создал семью, то назад дороги нет? Развод для Вас неприемлем?

Vivien, а вы считаете как? Человек создал семью. Через два года передумал и свалил. Потом создал новую семью. Опять через пару-тройку лет притомился и опять развелся...
А на кой ляд человек тогда вообще создавал семью, если он такой быстро притомляемый?

Добавлено (08 Июля 2020, 22:38)
---------------------------------------------
Цитата Vivien ()
Интересно, она понимает, что двое его детей на всю жизнь? Представляет, что это такое?

Я лично долго не понимала. Точнее об этом даже не задумывалась. А через какое-то время меня торкнуло: хорошо, от жены он уйдет, а дети то никуда не денутся. Меня частично отрезвило.

Добавлено (08 Июля 2020, 22:39)
---------------------------------------------
Цитата Vivien ()
Удивительно, но случай Автора, в принципе очень редкий, когда мужчина спокойно поговорил с женой, сказал, что полюбил другую и ушел.
Куда типичней ситуации, когда жизнь в треугольнике годами изматывает всех участников, когда не остается светлых чувств ни у кого ни к кому. Все-таки у ihtiandra, остались ее воспоминания, ее семейная жизнь, не запятнанными, не вываленными в грязи, когда любовницы сами звонят, пишут, караулят, мужик бегает туда-сюда. Это уже многое, Автор!

Очень согласная. whiteflower

Добавлено (08 Июля 2020, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата Gela55 ()
Невозможно не разлюбить мужчину, который тебе даёт подобные "напутствия". Это тот случай,когда простота хуже воровства. Просто отвратительно.

Gela55, да ладно вам.
Может человек просто хотел дать понять, что не собирается возвращаться, так сказать убить любую глупую надежду.
А если бы он сказал: я немного погулял, помоги мне вернуться в зад - он был бы менее отвратителен?

Добавлено (08 Июля 2020, 22:49)
---------------------------------------------
Цитата Gela55 ()
И жить с его изменой научились

tata2014, как бы это сформулировать ?
Во- первых, не научилась. С изменой так и не смирилась и не прощу никогда.

Gela55, но живете же. Раз живете, значит смирились. Не простили, но смирились - научились с этим жить. Я вот про что, про этот опыт жизни.


Сообщение отредактировал tata2014 - Среда, 08 Июля 2020, 22:52
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 00:57 | Сообщение # 225
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Gela55, а как Вы с мужем живёте, не простив? Не жрёт это не прощение изнутри? Мультики в голове не включаются?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vivien Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 07:23 | Сообщение # 226
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Vivien, а вы считаете как? Человек создал семью. Через два года передумал и свалил. Потом создал новую семью. Опять через пару-тройку лет притомился и опять развелся...А на кой ляд человек тогда вообще создавал семью, если он такой быстро притомляемый?

Больше двух раз пробуют единицы, как мне кажется. Часто после первого развода, мужчине совсем не хочется связывать себя узами брака. Или живут гражданским браком или как холостяки, периодически меняя женщин.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 08:38 | Сообщение # 227
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
нуда-нуда.
вот серьезно, это какой-то вид переноса штоле? типа у меня не такой случай. значит мой не такой уж и мерзотный.

То есть мне можно считать, что это мерзотный случай, а в Гелу нужно палочкой тыкануть?
вот серьезно, это какой-то вид переноса штоле?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 09 Июля 2020, 08:52
Российская Федерация
zola Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 10:09 | Сообщение # 228
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
нуда-нуда.
вот серьезно, это какой-то вид переноса штоле? типа у меня не такой случай. значит мой не такой уж и мерзотный.

Конечно же, это вид переноса. Весь этот форум это набор разных видов переноса и самоубеждения в том, в чем убедить себя до сих пор не удалось smile
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 12:34 | Сообщение # 229
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
. Я не считаю вашего мужа уж очень гадким. Пришел, честно все сказал, свалил.

У меня другое мнение. Вот такое же:

Цитата Каркуша ()
Тварь, ищущая, куда б присунуть и слинять, когда жена его детей растит.

Честный подлец)

Цитата tata2014 ()
Или когда его застукают на месте измены (не разовой), валяется как тряпка в ногах и во всем коварную любовницу обвиняет: соблазнила, приворожила, опоила...

Как будто такого не может быть pleasantsurprize
Цитата mole ()
нуда-нуда.
вот серьезно, это какой-то вид переноса штоле? типа у меня не такой случай. значит мой не такой уж и мерзотный


Да, мой не такой мерзотный. И случай другой.

Добавлено (09 Июля 2020, 12:52)
---------------------------------------------
Цитата tata2014 ()
вы считаете как? Человек создал семью. Через два года передумал и свалил. Потом создал новую семью. Опять через пару-тройку лет притомился и опять развелся...
А на кой ляд человек тогда вообще создавал семью, если он такой быстро притомляемый?

tata2014, вы же сами пишете, что человек гадкий. И для семьи негодный.
Или вы степени подлости хотите выделить? Так автору это не нужно.

Цитата firnadina ()
Gela55, а как Вы с мужем живёте, не простив? Не жрёт это не прощение изнутри? Мультики в голове не включаются?

Вам я отвечу. Хотя это не моя тема)
Мультики были конечно. Давно не включаются. С мужем живу так: я уважала его ДО измены, и я продолжаю уважать его ПОСЛЕ измены. Мне есть за что его уважать.

Добавлено (09 Июля 2020, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Конечно же, это вид переноса. Весь этот форум это набор разных видов переноса и самоубеждения в том, в чем убедить себя до сих пор не удалось

zola, в чем ты себя тут убеждаешь? Удалось?


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 09 Июля 2020, 12:53
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 13:00 | Сообщение # 230
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55, [spoiler]
Цитата
продолжаю уважать его ПОСЛЕ измены
полагаю, это всё же не продолжение, а вновь заслуженное уважение, которое было подорвано.[/undefined]


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 13:16 | Сообщение # 231
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Тварь, ищущая, куда б присунуть и слинять, когда жена его детей растит, заслуживает принудительной кастрации.
это не вы написали несколькими страницами ранее, что абсолютно так же поступил сын вашего мужа?? Вы мужу свое мнение высказали про кастрацию??
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 13:22 | Сообщение # 232
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
полагаю, это всё же не продолжение, а вновь заслуженное уважение, которое было подорвано.

Многое же ещё зависит от того, сколько люди вместе прожили ДО, сколько вместе пережили, как себя вёл изменщик ДО. Ну, и, немаловажно, насколько обдуманна была измена и были ли отягчающие условия (как, например, слова "разлюбил, не хочу, люблю другую, хочу другую").



Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 09 Июля 2020, 13:23
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 13:29 | Сообщение # 233
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Автор, учитесь жить сами. Никак я не вижу, что Ваш муж какой-то подлец особенний. Он человек и человеку свойственно полюбить и разлюбить. Вам он, кроме алиментов, ничего не должен. Детям он должен оставаться папой и дальше. Если бьівшие жена и муж нормально спокойно общаются и продолжают бьіть родителями - с детьми все в порядке. Решайте юридические вопросьі и вперед маленькими шажками в свою счасливую жизнь) Обнимаю!
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 13:34 | Сообщение # 234
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вы мужу свое мнение высказали про кастрацию??

Естественно.
Но он и сам сыну сказал, что тот предатель и поступил подло.
На свадьбу муж не пошел.
А когда сын решил поехать в наш отель с новой дамой, муж не разрешил остановиться в нашем коттедже. Сказал, пусть бронирует номер.

Цитата serebro ()
Он человек и человеку свойственно полюбить и разлюбить.

Ну, да, есть такие... Сегодня люблю одного, завтра второго, послезавтра третьего.
Моральных обязательств не имеют.
И нигде ни перед кем не несут моральной ответственности.
Это свойственно определенному типу людей.
Называть его не буду.
Обсуждали уже раньше, что "полюбить" - это не в один момент. Это процесс, в течение которого человек позволяет себе все больше и больше переступать черту, сближаться.

А так-то, да, кроме моральных, никаких обязательств у мужа автора нет.
Алименты и все.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 09 Июля 2020, 13:42
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 13:54 | Сообщение # 235
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Ну, да, есть такие... Сегодня люблю одного, завтра второго, послезавтра третьего.
Моральных обязательств не имеют.
И нигде ни перед кем не несут моральной ответственности.
Это свойственно определенному типу людей.
Называть его не буду.
Обсуждали уже раньше, что "полюбить" - это не в один момент. Это процесс, в течение которого человек позволяет себе все больше и больше переступать черту, сближаться.

А так-то, да, кроме моральных, никаких обязательств у мужа автора нет.
Алименты и все.
Зачем Вьі все перекрутили? Почему сегодня люблю одного, завтра другого, еще через неделю третьего? Вьі не допускаете, что человек за свою жизнь может дваждьі/триждьі разлюбить или полюбить? Люди меняються, меняються интересьі.
И где Вьі вьірвали из моих слов, что никаких обязательств у мужа автора нет, кроме моральньіх? Конечно, есть - продолжать бьіть отцом. А жена - человек взросльій.


Сообщение отредактировал serebro - Четверг, 09 Июля 2020, 13:54
Украина
дениска Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 13:54 | Сообщение # 236
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн


Встала и пошла!
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 13:57 | Сообщение # 237
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Обсуждали уже раньше, что "полюбить" - это не в один момент. Это процесс, в течение которого человек позволяет себе все больше и больше переступать черту, сближаться.

Разлюбить - тоже не в один день. Но когда процес запускаеться, а опьіта у тебе нет, и тьі не разглядел своевременно, то влюбиться назад - почти невозможно. Лучше растаться и не портить жизнь друг другу.
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 14:01 | Сообщение # 238
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Вьі не допускаете, что человек за свою жизнь может дваждьі/триждьі разлюбить или полюбить? Люди меняються, меняються интересьі.

Я уже отвечала где то выше в теме.


Добавлено (09 Июля 2020, 14:06)
---------------------------------------------
Цитата serebro ()
Разлюбить - тоже не в один день. Но когда процес запускаеться, а опьіта у тебе нет, и тьі не разглядел своевременно, то влюбиться назад - почти невозможно. Лучше растаться и не портить жизнь друг другу.

А зачем портить жизнь?
Как минимум, можно не искать новых любовей, правда?
И я вот не понимаю - 9 лет любил. Двоих детей замастырил, а тут бац и разлюбил. Да ещё и новую успел полюбить.
А?
Какой пострел?
Все поспел, уродище.

Не кажется ли вам странным, что вот этот процесс "разлюбления" как-то у части мужчин совпадает с беременностью и первым годом ребенка.
И это не процесс разлюбления.
Это по другому называется.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 09 Июля 2020, 14:08
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 14:11 | Сообщение # 239
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
дениска, привет)


Добавлено (09 Июля 2020, 14:19)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Не кажется ли вам странным, что вот этот процесс "разлюбления" как-то у части мужчин совпадает с беременностью и первым годом ребенка.
И это не процесс разлюбления.
Это по другому называется.

Я соц опрос не приводила) У мене процес разлюбления начался какраз, как дети подросли. По знакомьіх - большинство, кто развелся, когда ребенок бьіл маленьким - у них проблемі еще бьіли и до, детей рожали, потому что все рожают, или потому что думали, что дети что-то исправят.
Цитата Каркуша ()
И я вот не понимаю - 9 лет любил. Двоих детей замастырил, а тут бац и разлюбил. Да ещё и новую успел полюбить.

Да, и так бьівает. Я лет 10-11 любила, прошло. И не считаю себя моральной уродкой, так как не захотела и не стала жить з нелюбимьім мужем. Я хорошая мама, хорошая дочь, а муж взросльій, да и у него уже все хорошо. И, уверенна, я обязательно еще полюблю кого-то.


Сообщение отредактировал serebro - Четверг, 09 Июля 2020, 14:21
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 09 Июля 2020, 14:24 | Сообщение # 240
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
И не считаю себя моральной уродкой,

Да не о вас вообще речь.
Что ж вам во всех словах видится про вас?
Отчего вы считаете, что я о вас пишу?
Я и не помню вашей истории.
И пишу не в вашей теме.
Речь о конкретных ситуациях, аналогичных ситуации автора.

И изменщик тут муж.
МУЖ.

Добавлено (09 Июля 2020, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
большинство, кто развелся, когда ребенок бьіл маленьким - у них проблемі еще бьіли и до, детей рожали, потому что все рожают, или потому что думали, что дети что-то исправят.


Мда... Бедные дети. Не повезло им с родителями. И, ведь, обратно не залезешь((((


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Поиск: