Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Помогите повести себя правильно,я запуталась
natil Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 21:05 | Сообщение # 181
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
зачем вкладывать маткапитал в кредит,

В правилах кредитования написано, что, если был вложен маткапитал, то жена имеет право на соответствующую долю в ипотечной квартире.
Беларусь
Vivien Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 21:24 | Сообщение # 182
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
В правилах кредитования написано, что, если был вложен маткапитал, то жена имеет право на соответствующую долю в ипотечной квартире.

Это понятно. Но если государство целиком платит ипотеку, кто ж будет ее погашать мат капиталом?! Его можно с большей пользой потратить.
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 21:29 | Сообщение # 183
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
кто ж будет ее погашать мат капиталом

Ну да. Никто же не предполагал, что муж так сделает.
Беларусь
Vivien Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 21:30 | Сообщение # 184
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ещё мне интересно, что все мужчины будто без своих мозгов

Vivien, можно и так сказать. Подавляющее большинство. Остальные - простая погрешность(
Если что, я не мужененавистница) Но нижняя чакра..

Пришли к неутешительным выводам)
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 21:31 | Сообщение # 185
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
ihtiandra,
А что за муж был у этой лю? Вы с ним же общались. Лейтенант, может, ещё. А Ваш - то подполковник небось? Раз зам.по вооружению.

Добавлено (06 Июля 2020, 21:33)
---------------------------------------------
И где она жила со своим бывшим? На съёме?

Беларусь
tata2014 Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 22:43 | Сообщение # 186
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
и много вы таких знаете? Лично я единицы, по пальцам одной руки можно пересчитать. Чтобы мужчину не заедало, женщине, независимой от него нынче, нужно самой что-то иметь и быть готовой обеспечить детей.

Согласна с Ангелиной полностью.
Так, мысли мои... как вдруг изменится отношение мужа автора к этой недвижимости, когда у автора появится новый мужчина? Думаю тут быстро полезет гадость из мужика.

Добавлено (06 Июля 2020, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Очень нежелательно,чтоб он к вам вернулся.

Цитата Gela55 ()
У Вас, как мне кажется, есть шансы на возвращение мужа.

Не нужен он автору. Не сможет она с ним жить.

Gela55, почему то от вас мне это режет глаз.
Вы же своего вернули. И жить с его изменой научились.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 22:55 | Сообщение # 187
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
почему то от вас мне это режет глаз.

Ситуации разные.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 23:00 | Сообщение # 188
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Ситуации разные.

Каркуша, возможно.
Мне всегда казалось, что Гелла за сохранение семьи. В этой ситуации еще и дети малые.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 23:40 | Сообщение # 189
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
В этой ситуации еще и дети малые.

Если муж ушёл и озвучил что-то типа: "Люблю другую", "не хочу тебя" - и так далее, то возвращать имеет смысл лишь для временного использования пока жена не встала на ноги или пока не подрастили детей.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 06 Июля 2020, 23:47
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 23:58 | Сообщение # 190
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Ситуации разные.

Мужики разные). Один с яйцами, другой без. Без яиц ему можно хоть что делать, он все равно под юбкой жены окажется и решение свое аннулирует, любовницу выставит гадиной которая его соблазнила и приползёт с повинной к жене тк своему члену не хозяин, а с яйцами если то фиг ему разгромишь офис, он все решил и решение свое привел в действие. Хорошо или плохо, правильно или нет, другой вопрос. Можно мстить и гадить, детей не давать, пилить недвигу, но ничего нельзя изменить по отношению его к себе. Поэтому в ситуации автора только улыбаемся и машем, и бегом к юристу чтобы хотя бы понять что ждёт в ближайшем будущем. И соломку по возможности постелить.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 00:27 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Gela55, почему то от вас мне это режет глаз.
Вы же своего вернули

Тата, я ниоткуда не возвращала, потому как никуда не уходил. И не собирался даже. Шлялся мой муж к любовнице 2, 5 месяца. Потом "лишняя чакра" сдохла)
И,что немаловажно, он ни разу не заикнулся про " влюбился" , " запутался", "у меня никогда такого не было" и прочая лабуда. Наоборот, озвучивалось " хочу только с тобой и хочу только дома, но ты меня унижаешь и выгоняешь".
Мало того, если мужчина ушел жить с любовницей - это сильно отягчающее обстоятельство , некая точка невозврата.

Цитата tata2014 ()
И жить с его изменой научились

tata2014, как бы это сформулировать ?
Во- первых, не научилась. С изменой так и не смирилась и не прощу никогда.

Во-вторых, я знаю, что я мужу нужна , и он меня ценит. Простите уж меня за такую самоуверенность и не посчитайте глупостью))
У автора муж - человек для семьи негодный. И жену сдал реально.
Когда женщине говорят " полюбил другую", - это точка невозврата.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 07:15 | Сообщение # 192
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
tata2014,
Цитата
Гелла за сохранение семьи
разве у автора есть что сохранять? Муж уже полгода живёт с другой женщиной и в сторону автора даже не смотрит и чётко, ясно даёт понять, что ей ничего не светит. Двумя, тремя, пятью детьми его точно назад не зазовешь и не удержишь.

Добавлено (07 Июля 2020, 07:28)
---------------------------------------------
Gela55,

Цитата
Не сможет она с ним жить.
он даже не пытается, так что нафиг.
ipomea,
Цитата
Когда один ребёнок, я завсегда за "нафиг с пляжа", но двое малых...
а чем один хуже двух? Количество разве имеет значение?
У меня недавно знакомая, в прошлом следак, а теперь препод в ВУЗе, имея троих детей, выгнала мужа, узнав о любовнице. Все на неё набросились "как так? Ты же мать, ты должна была терпеть ради детей", но все забывают отчего-то, что она в первую очередь человек и женщина.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 09:30 | Сообщение # 193
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я предлагаю то же самое. Но кто в состоянии курицы без головы способен на это? Эмоции управляют.


Цитата ipomea ()
Попытаться контролировать себя, и не опускаться до упрёков и обвинений, подколок (что, собственно, и происходит) - это быть придверным ковриком?


laught
ipomea, извини, не удержалась)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 11:03 | Сообщение # 194
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
а чем один хуже двух? Количество разве имеет значение?

Многие женщины просто не потянут в одиночку больше ни по физическим силам, ни по доходам.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 12:25 | Сообщение # 195
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
извини, не удержалась)
Да на здоровье!
sm1
Цитата Ангелина ()
а чем один хуже двух?
я где то-написала, что хуже? Один - это меньше, чем два.
Цитата Каркуша ()
Многие женщины просто не потянут в одиночку больше ни по физическим силам, ни по доходам.
+++
Я рассуждаю исходя из запроса автора:
Цитата ihtiandra ()
еще больше жду его назад.. Иногда даже меня пугают мысли в моей голове перед его приездом.. к кому только не хотела сходить и к колдуньям, и к психологам, чтобы помогли мне его вернуть.. Я люблю его,очень люблю.. Приму его обратно.. Но не знаю, как правильно себя вести, чтобы не казаться дурой в его глазах?!

Сколько у нас было подобных случаев? Много. В подавляющем большинстве совет с методом отстранения был мимо. По сути, он верный, но не возможен к реализации ввиду раздрайного состояния женщины. Нужна холодная голова, а где же её взять-то? Если человек силён духом и характером, он сам реализует этот сценарий. А если слаб, уязвим и зависим, то для него это за гранью возможностей. А уж если женщина с малыми детьми зависима от ушельца материально, то совет вообще кажется вредным) Я со временем стала иначе смотреть на некоторые вещи здесь. Старею, наверное laught
Цитата Ангелина ()
разве у автора есть что сохранять? Муж уже полгода живёт с другой женщиной и в сторону автора даже не смотрит и чётко, ясно даёт понять, что ей ничего не светит.

Автор считает, что есть. Всего полгода) А как же синдром семнадцатого месяца? smile У него будут порывы вернуться, они есть почти у каждого, но состояние женщины отворачивает его напрочь.
Если она совсем ничего не сделает в этом направлении, то не простит себе. Отрубить и выбросить никогда не поздно. Пусть попробует иной сценарий, и в это время придёт в равновесие.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 12:29 | Сообщение # 196
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша, ок, но муж не хочет возвращаться. Что делать в таком случае женщине? Не заставит же она его, приперев детьми? "Вернись ради детей, я все прощу" - это не работает. Здесь выход только стремиться зарабатывать больше и мирно договариваться с бывшим мужем, чтобы он помогал детям больше, например, в крупных покупках, лечении, оплачивал кружки. Смысл тужиться в жалких попытках вернуть того, кто этого не хочет?

Добавлено (07 Июля 2020, 12:37)
---------------------------------------------
ipomea,
Цитата
если слаб, уязвим и зависим,
значит, нужно развивать укреплять и воспитывать себя в первую очередь.
Цитата
У него будут порывы вернуться,
гадание на кофейной гуще. Может будут, а может нет, а может будут временный порыв только в голове, но без действий с его стороны. И много всего "может" может быть, а может и не быть.
Цитата
Отрубить и выбросить никогда не поздно.
не надо ничего рубить. Само отпадёт за ненадобностью. И цепляться не надо. Надо учиться жить без него не хуже, чем с ним. Вернется - не вернется - видно будет, что с этим потом делать. Сейчас задача другая - придти в себя и жить (не выживать, страдая) дальше.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Вторник, 07 Июля 2020, 12:39
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 13:54 | Сообщение # 197
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
ок, но муж не хочет возвращаться. Что делать в таком случае женщине? Не заставит же она его, приперев детьми?

Это-то так. Но я отвечала на ваше сообщение о женщине, которая сама с тремя детьми выгнала глядуна.
Мой ответ для меня лично вы знаете - гнать самой. Вы выгнали с двумя, я выгнала с двумя. Кто-то ещё из девочек тут тоже гнал. Но и у вас, и у меня была неплохая работа, было, где жить.
Это так не у всех. Зачастую девочки живут у мужа, на его деньги, сидят в декрете без доходов.

Я не обсуждаю в этой теме, хорошо это или плохо, тут это будет некорректно, но, очевидно, что таким очень сложно встряхнуться и начать жить активно.

Наш с вами белопальтовый пример многим не в кассу.

Добавлено (07 Июля 2020, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
нужно развивать укреплять и воспитывать себя в первую очередь.

Кто ж спорит! Я впереди всех за это ратую.
Но часто тут рулит характер. Некоторые живут приторможенно, вязко.
Вот такие они.
Чтоб они восприняли реалии, чтоб осознали, что всё, их не хотят, к ним не вернется, надо жить самой, проходят годы. ГОДЫ.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 14:07 | Сообщение # 198
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Это так не у всех. Зачастую девочки живут у мужа, на его деньги, сидят в декрете без доходов.
Я тоже разводилась, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, до 1,5 лет. Выплата с работы до 1,5 лет была 4,5 тыр. Писала контрольные и курсовые, раньше вышла из декрета. За свое жилье тоже надо платить коммуналку и налоги. У кого руки, ноги, голова есть - не пропадут. А есть они практически у всех. Зато у многих нет желания нести ответственность, проще вцепиться в штаны, ведь делать почти ничего не нужно при этом.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 15:52 | Сообщение # 199
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Гелла за сохранение семьи. В этой ситуации еще и дети малые.
немного странно. В теме Дестини Гелла была за сохранение семьи, хотя там женщине уже штамп ставить некуда. Здесь-по-другому. Почему??

Добавлено (07 Июля 2020, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
я выгнала с двумя.
сколько лет им было??

Цитата ipomea ()
Автор считает, что есть. Всего полгода) А как же синдром семнадцатого месяца? smile
с таким мужем как у Автора можно жить в партнерском браки ради воспитания детей. Если он решит вернуться. Но очень вероятно, что молодая фея родит. Тогда уж все.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 07 Июля 2020, 17:50 | Сообщение # 200
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
сколько лет им было??

Младшей было около 6. Но это не принципиально.

Добавлено (07 Июля 2020, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
с таким мужем как у Автора можно жить в партнерском браки ради воспитания детей

Я тоже так считаю.
Если он (вдруг) вернется, его моржно принять и использовать для подращивания детей. Не впуская в душу.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Поиск: