Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Помогите повести себя правильно,я запуталась
Ангелина Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 17:24 | Сообщение # 161
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Ещё мне интересно, что все мужчины будто без своих мозгов. Ну скажет ему его любовь, мол, давай жену бывшую и детей на улицу выставляй, мы в той квартире будем жить. И что, мужчина сразу побежит исполнять волю "любвивсейжизни"?!
если он ушёл и удумал жениться, то невесту послушает. Тем более, не на съёмной же хатке ютиться "молодоженам".


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 17:29 | Сообщение # 162
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
нужно, чтобы приходя в прежнюю семью он получал позитив и ничего кроме.

ipomea, вы считаете это возможно? Ну он же не идиот и понимает, что совершил, откуда позитив?
Цитата Vivien ()
я уверена, понимает, что подло поступил с Вами.
Согласна.
Цитата ipomea ()
Если на вину давить, лучше будет?
А кто писал про давить? Он сам о ней пока помнит, но скоро адаптируется и оправдает себя в собственных глазах, если уже так не сделал. Я бы предложила автору, вести себя сдержанно, не навязываясь и не позволяя ему вовлекать себя в обсуждения своей новой пассии. Как бы не хотелось вернуть мужа, но себя тоже не нужно превращать в придверный коврик. Потому что, это не повлияет на его желание вернуться, но повлияет на собственное самочувствие, особенно, если надежды на возвращение не оправдаются.
Цитата ipomea ()
Всё, что мешает вибрациям его нижней чакры, будет вызывать агрессию и желание удалить объект из круга общения.
Про чакры ничего не знаю) но он уже удалил объект, то есть автора, из своей личной жизни.

Добавлено (06 Июля 2020, 17:31)
---------------------------------------------
Akvarel, согласна с вашим сообщением 160. Автор прислушайтесь, это очень распространённый вариант развития подобных событий.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Понедельник, 06 Июля 2020, 17:32
Российская Федерация
Akvarel Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 17:44 | Сообщение # 163
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
если он ушёл и удумал жениться, то невесту послушает. Тем более, не на съёмной же хатке ютиться "молодоженам".


Любовница моего БМ была мимими, когда мою дочь встречала на даче у бывший свекров. Но это не помешало ейподтолкнуть его к тому, чтобы выжить нас из нашей же квартиры. Я даже не знаю, какие можно привести аргументы, чтобы оправдать вариант "А давай мы подделаем документы, и ты подаришь эту квартиру мне. А давай мы бомжей вселим, чтобы твоя дочь в свою детскую вернуться не смогла". Но это и неважно. У некоторых мужиков мозги, совесть и порядочность отключаются в период гона напрочь. Хорошо, если ваш не такой, но помните, что очень многое сейчас зависит даже не от него, а от ночной кукушки. Тем более, что вы ее не знаете и даже предполагать не можете, что там у нее в голове и в планах. Не откладывайте решение финансовых вопросов
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 17:45 | Сообщение # 164
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
ihtiandra, Скажите, а избранница муж тоже военнообязанная? Если да, то возможен вариант, что она в своё время также воспользуется военной ипотекой и приобретет жильё для них. И тогда, в случае если Ваш муж не вернется к Вам, ему будет где жить растить детей от нового брака, а эта квартира уйдёт Вашим совместным детям. Вы проработаете какое-то время и с помощью мат.капитала приобретете себе жилье в простую ипотеку. Только имейте ввиду, что в маткапитале есть и его доля, маленькая, но есть. Но это так, вариант к размышлению, чтобы имели ввиду.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 17:58 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Если да, то возможен вариант, что она в своё время также воспользуется военной ипотекой и приобретет жильё для них.

И будет у них две квартиры...
Украина
Хлопок Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 18:02 | Сообщение # 166
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
ihtiandra, добрый вечер! Прежде всего скажу, что понимаю Вашу боль. Болеть будет долго. Очень здорово, что я не прочитала ни слова о том, что И Вы виноваты в измене мужа.
Вернется или не вернется - для Вас важный вопрос, но в данный момент на него ответа нет.
А вот то что лю сразу развелась- это очень плохой знак и признак того, что дама мужа Вашего отпускать никуда не собирается. Подпишусь под советами постараться обезопасить детей и себя с жильем (Если это возможно)
Понимаю, что советы о материальном могут Вас коробить, так как Вы потеряли любимого.... вернее эт он потерялся)))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 18:11 | Сообщение # 167
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
И будет у них две квартиры...

Я отталкиваюсь от того, что он не оставит своих детей (про жену не говорю) на улице, тем более если будет где самому жить. Нужно просто постараться вести диалог так, что если он уходит, то начинает жизнь с нуля и строит материальное заново. Пока есть чувство вины и им кажется, что они готовы горы свернуть, а юридического способа узаконить право собственности на себя или детей не найдется, то хотя бы попытаться внушить ему, не навязывая, что у него ещё всё будет, он мужчина и просто обязан так поступить. Да и муж пока так считает.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 18:12 | Сообщение # 168
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ольга1976,
Цитата
Если да, то возможен вариант, что она в своё время также воспользуется военной ипотекой и приобретет жильё для них.
приобрести-то она, может, приобретет, но не для них, а для себя. Не думаю, что стоит на это рассчитывать. Надо рассчитывать только на себя теперь и нести ответственность за себя и детей самой.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 18:14 | Сообщение # 169
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Хороший знак, что он не бежит разводиться, значит есть хоть капля сомнений.

Цитата Vivien ()
как муж аргументирует нежелание разводиться?


Думаю, играет роль вот это:

Цитата
Вашему муже не выгодно разводиться:

По мнению некоторых кредиторов, в случае расторжения брака финансовое положение контрактника может значительно усугубиться, вследствие чего он не сможет своевременно вносить выплаты. Поэтому в судебном порядке, одновременно с разводом, у военнослужащего могут потребовать выплаты всего долга по военной ипотеке.

А после того, как долг будет выплачен банку,
Суд может признать жилье совместно приобретенным имуществом в ситуации, когда долговые обязательства по ипотеке полностью погашены.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 18:15 | Сообщение # 170
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ольга1976,
Цитата
он не оставит своих детей (про жену не говорю) на улице, тем более если будет где самому жить. Нужно просто постараться вести диалог так, что если он уходит, то начинает жизнь с нуля и строит материальное заново. Пока есть чувство вины и им кажется, что они готовы горы свернуть, а юридического способа узаконить право собственности на себя или детей не найдется, то хотя бы попытаться внушить ему, не навязывая, что у него ещё всё будет, он мужчина и просто обязан так поступить. Да и муж пока так считает.
и много вы таких знаете? Лично я единицы, по пальцам одной руки можно пересчитать. Чтобы мужчину не заедало, женщине, независимой от него нынче, нужно самой что-то иметь и быть готовой обеспечить детей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 18:19 | Сообщение # 171
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата ihtiandra ()
он когда перед уходом говорил со мной, то выдал: Что мы всегда были с ним разными людьми

@УДАК. Вы женаты 9 (ДЕВЯТЬ!) лет! Он, когда с вами решал первого рожать, вы уже больше трех лет прожили. Потом второго когда зачали - больше семи!
И только вот теперь, обрюхатив (прошу прощения) вас дважды, ВНЕЗАПНО понял, что вы разными были всегда.
@УДАК в кубе.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 18:22 | Сообщение # 172
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
По поводу развода, мой бм не разводился 4 года, хотя, там уже ребёнок был. И думаю, не разводился бы и дальше, но ему ипотеку нужно было брать. Развод, это не показатель чего либо, лень, вот и не разводится, но шансы на возврат это не увеличивает.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 18:29 | Сообщение # 173
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
он когда перед уходом говорил со мной, то выдал: Что мы всегда были с ним разными людьми

Считаю, что мужчина такие слова больше "для себя" говорит, чем покинутой стороне. Надо перед самим собой оправдаться. Хорошо еще, что не начал Автора во всех смертных грехах обвинять, в том числе и в своей измене.

Автор, извините, если не совсем удобный вопрос задаю, как считаете, почему мужа на сторону потянуло? Вопрос задаю потому, что есть причины, которые можно устранить, и есть другие - неисправимые. Какой он вообще по складу характера, Ваш муж?
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 18:41 | Сообщение # 174
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
и много вы таких знаете?

Знаю. И поверьте много. Также знаю когда из-за ложек с вилками судятся. Не все одинаковы и далеко не все совсем конченные подлецы.
Могу в пример привести своего далеко не идеального отца. Он развелся, многих женщин к себе приводил. Одна из таких у которой свои было трое, когда я у него жила и мне было всего около 18, долго его обрабатывала. Он меня из дома выгнал, но в квартиру фиг её прописал. Тогда ещё приватизации не было. Квартира - детям. Для неё - подлец, использовал, для нас - трехкомнатная квартира в центре.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 19:03 | Сообщение # 175
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
У меня тоже есть примеры, даже в родне моей, когда мужчины, оставив семьи по тем или иным причинам, имея новые семьи, продолжали заботиться о своих детях, помогали с жильем, образованием, работой даже когда у детей были уже свои дети.
Если бы в жизни был только принцип про ночную кукушку, которая всех перекукует, то мужчиной можно было бы управлять, как марионеткой, да и зачем вообще такие мужчины?!

Добавлено (06 Июля 2020, 19:14)
---------------------------------------------
Автор, хочу Вас подбодрить немного: недавно познакомилась с интересной девушкой, мы несколько дней с ней вместе работали. Разговорились. Ей 39. После 10 лет брака (вышла она замуж в 20), муж ее загулял, ей начал хамить, говорить, в открытую, что никуда она не денется с двумя детьми. Она подала на развод. Все их имущество, в которое она вложила деньги, продав собственное жилье, было записано на его маму. Она ушла с двумя детьми и двумя пакетами вещей. 8 лет она работала, стала преуспевающей бизнес-леди, выглядит молодо, как девочка, 1,5 года назад вышла замуж, сейчас сынишка у нее маленький от второго мужа. Она сама говорит, что именно благодаря разводу она стала самостоятельным человеком, а то так бы и просидела всю жизнь за мужем. Так что жизнь после развода есть! И любовь есть! Нужно только время, чтобы пережить Вам эту ситуацию. И, конечно, пока Вы надеетесь, Вы не сможете на все произошедшее посмотреть трезво.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 19:16 | Сообщение # 176
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ольга1976, Vivien, да есть, есть такие примеры. А вы готовы поручиться за мужа автора, что он окажется таким порядочным? Тем более, там тоже могут родиться дети.

Добавлено (06 Июля 2020, 19:28)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
Так что жизнь после развода есть! И любовь есть!
конечно есть, её не может не быть. Главное, самой свою жизнь не спускать в канализацию. Вот ваша знакомая молодец, не разменялась на всякую чушь, а взяла на себя ответственность за свою жизнь, отсюда и результат.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 19:52 | Сообщение # 177
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Автор не одна решение рожать второго принимала.
Правда?
Она не обманом тайком проколола презерватив, чтоб забеременеть.
Он же не идиот, и не младенец, муж этот, у них уже был ребенок первый. Он понимал, что означает ребенок.
Даже, если ему что-то не нравилось, он должен был понимать, что женщина с ребенком уязвима. И что это его вина, в том числе, что она сейчас не такая сексуальная феечка, как его коллеги.


Плюс тысяча

Цитата Каркуша ()
Теперь по поводу "влюбился".
Редко когда бывает так, что с первого взгляда прошибла молния - и все, лУбоФ.
Чаще это общение, в котором человек позволяет себе переступать грань и идёт все дальше и дальше.


Плюс миллион

ihtiandra, я понимаю,что сейчас это вас вряд ли утешит. Но: все эти " полюбил как никогда", " ничего подобного не испытывал, " это сильнее меня" и прочее - пошлые отмазки недалёкого мужика, которому захотелось расцветить свою житуху- бытовуху яркими красками. Плохой человек. Вы позже это поймёте. А сейчас придется перетерпеть.
Очень нежелательно,чтоб он к вам вернулся.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 20:20 | Сообщение # 178
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
вы считаете это возможно? Ну он же не идиот и понимает, что совершил, откуда позитив?
Считаю, что возможно. Давайте исходить от того, что идиот) Есть жена, двое малых детей, квартира почти уже своя... И тут взять и слить всё из-за молодой девки, у которой зов природы. Идиот. И если вести себя с ним подобающим образом, всё должно получиться.
Цитата дениска ()
Я бы предложила автору, вести себя сдержанно, не навязываясь и не позволяя ему вовлекать себя в обсуждения своей новой пассии.

Я предлагаю то же самое. Но кто в состоянии курицы без головы способен на это? Эмоции управляют.
Цитата дениска ()
Как бы не хотелось вернуть мужа, но себя тоже не нужно превращать в придверный коврик.
При чём тут придверный коврик? Попытаться контролировать себя, и не опускаться до упрёков и обвинений, подколок (что, собственно, и происходит) - это быть придверным ковриком?
Цитата дениска ()
Потому что, это не повлияет на его желание вернуться
Зато повлияет на желание оттолкнуть. Считаю, что если есть хоть малейший шанс, то надо использовать. Ща у "молодых" лямур пойдёт на спад, начнётся быт, проблемы с притиркой... Не надо именно в этот момент раздражать и вызывать на себя огонь, он и так себя убедил, что "слишком разные", если каждый раз он будет себе говорить, что правильно сделал, что ушёл, то это только ускорит разводы-разделы. Нужно потянуть время, чтобы успокоиться, за это время выяснить юридические тонкости квартирного вопроса, разработать для себя план дальнейших действий.
Цитата дениска ()
но он уже удалил объект, то есть автора, из своей личной жизни.
Кого когда это останавливало дать задний ход? smile Вдруг девица облажается? К бывшей, которая напичкана негативом он точно не пойдёт. А так есть шанс)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Понедельник, 06 Июля 2020, 20:34
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 20:20 | Сообщение # 179
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Ещё мне интересно, что все мужчины будто без своих мозгов

Vivien, можно и так сказать. smile Подавляющее большинство. Остальные - простая погрешность(
Если что, я не мужененавистница) Но нижняя чакра..

Цитата Vivien ()
Ну скажет ему его любовь, мол, давай жену бывшую и детей на улицу выставляй, мы в той квартире будем жить. И что, мужчина сразу побежит исполнять волю "любвивсейжизни"?!


Именно так и будет.

Добавлено (06 Июля 2020, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
У Вас, как мне кажется, есть шансы на возвращение мужа.

Не нужен он автору. Не сможет она с ним жить.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 06 Июля 2020, 20:31 | Сообщение # 180
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Не нужен он автору. Не сможет она с ним жить.
А детям нужен? Они-то смогут.
Когда один ребёнок, я завсегда за "нафиг с пляжа", но двое малых...
sm7


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите повести себя правильно,я запуталась (Муж ушел после 9 лет брака, можно ли что то изменить?)
Поиск: