Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Я не знаю как жить дальше
Kawasaki Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 12:41 | Сообщение # 1141
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
у вас и сестра, с которой близкие отношения, не знает про хобби мужа? вы так и будете с ней всю жизнь соревноваться, кто благополучнее и кому не додали, потому что папа рано сломался, не смог додать?
с вами на курсе на бюджете учились ведь наверно какие-то другие брошенные дети, кому родители не могли оплачивать вышку? они тоже чувствовали себя ущербными?
странно, что у вас нет чувства удовлетворения от своих способностей, от того что вы умнее и способнее сестры, а есть зависть и горечь от того, что вам не оплатили, недодали, хотя были обязаны.

как Вы любите переворачивать все в мерзопакостную сторону
свадьбу оплатили родители, СВАДЬБУ которую я не хотела, торжество, цветочки и банкетики, насильно меня никто никуда не выдавал
вы с чего вдруг решили, что я соревнуюсь, завидую и ревную?
я как раз таки привыкла, что мне никто ничем не обязан, что мне никто ничего не должен, потому что в силах всего добиться сама
обида у меня не от того, что ей дали, а мне нет, а потому что несмотря на то, что ей дали ей мало и она не гнушается доносами и претензиями на меня в адрес родителей
я на семью свою не жалуюсь, на родителей не жалуюсь, я не раз писала, что родители меня воспитали как надо, что я росла в любви и заботе, тут речь вот вообще о другом
перечитайте истории Ангелины, Флай, Stivham, тут речь о разнице и отношении к этой разнице
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 12:42 | Сообщение # 1142
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
neodna,
Цитата
у вас и сестра, с которой близкие отношения, не знает про хобби мужа?

Сказать сестре - это тоже самое, что выйти на главную площадь города с мегафоном и сделать объявление.
Сестра сразу же всё расскажет родителям. Из лучших побуждений, конечно.
Если уж она по милипусечному поводу побежала маме-папе жаловаться на вредную младшую, то уж о таком она точно расскажет.
neodna,
Цитата
с вами на курсе на бюджете учились ведь наверно какие-то другие брошенные дети, кому родители не могли оплачивать вышку? они тоже чувствовали себя ущербными?

А никто не знает, кто и насколько себя чувствует ущербным и почему.
Да Кавасаки писала вовсе о другом. Что всё у неё получилось и это хорошо, но с неё хотят больше получить на том простом основании, что кому -то кажется - точнее не кому-то, а её сестре - что у Кавасаки есть излишек времени и сил. А человеку свойственно хотеть распоряжаться собой и своим временем самостоятельно.
Но вы это и так понимаете, да? Хочется зачем-то выставить Кавасаки неблагодарной нелюбящей дочерью, которая вся в претензиях к милым родным. А надо было бы, чтобы она злилась на мужа изменщика.
Непрально ты бутерброд ешь, дядя Фёдор.©
neodna,
Цитата
странно, что у вас нет чувства удовлетворения от своих способностей, от того что вы умнее и способнее сестры, а есть зависть и горечь от того, что вам не оплатили, недодали, хотя были обязаны.

Вы где зависть-то к сестре увидели?
Бесит, что старшая сестра пытается распоряжаться жизнью младшей сестры. А если не выходит так, как старшая хочет, то в ход идёт тяжёлая артиллерия в лице любимых родителей.
Кавасаки ничего не нужно ни от кого. Она сама себе стойкий оловянный солдатик.
И претензий нет, что кто-то что-то недодал. Есть просьба к старшей сестре - слышать, когла младшая говорит - НЕТ. И уважать решения младшей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 12:45 | Сообщение # 1143
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
я не реагировала остро, сказала что не могу сегодня, у меня есть накопленные дела, меня не услышали
а потом полетели звоночки счастья, я не возникала, не психовала, не перекладывала вину, молча выслушала и сказала, что я все поняла, на этом наше общение закончилось

Кавасаки, это нормально. Вы же сейчас в терапии. У вас был один перекос. Теперь, чтобы его выравнять обязателен перекос в другую сторону. Потом будет выравнивание. Вы же часть семьи. Потому изменения с вами обязательно вызывают изменения у ваших близких. По другому не бывает.
Вот идя на терапию, мы часто пропускаем то, о чем нас предупреждают. Что вы готовы к изменениям? Они будут не простыми. Не случайно и не ради маркетингового хода психологи обговаривают срок этой терапии и в закрепление его могут даже деньги взять вперед. Это нормальный процесс терапии. Чтобы специалист имел время на острое развитие ситуации и на ее закрытие. Чтобы когда была самая острая часть терапии, уплаченные деньги стимулировали пациента все же продолжить терапию.

Люди часто очень не серьезно подходят к психологической терапии. Идут на нее не имея вообще представления об этом процессе. Плюс еще специалист может быть из разряда "горе". Потому и деньги вперед не берет и ни черта ни чего не обговаривает. Сам не понимает какой ящик Пандоры может у пациента не умело приоткрыть. А потом откроет и не знает, что с этим делать? Пациент то того, тю-тю. Не выдержал и сбежал. А в каком состоянии он сбежал? Лучше бы и не ходил вовсе. Так психика сама дважды два сложила. Ну может не четыре получила. Но пять или три. Не тридцать же три. А специалист полез и не справился.
Цитата Kawasaki ()
я пробивной то стала изначально потому что знала, что ресурсов родителей на двоих не хватит (особенно учитывая, что старший с гнезда вылетать не торопится)

А почему вы не принимаете в расчет то, что вы с сестрой просто разные.
Вот у меня тоже две дочери. И они совершенно разные. Одна такая как я. Она твердо стоит на ногах и разумна с рождения. А вторая вся в отца. Больше действует по порыву. Финансовая грамотность минимальная. Такой же была и их бабушка по отцовской линии. И я просто не могу быть одинаковой в отношении моих дочерей. Если старшей я дарю просто хорошие и дорогие подарки. то младшую вынуждена все время поддерживать финансово. Ну разные они. И никогда младшая, хоть через 10, хоть через 20 лет, не будет такой разумной как старшая. Ей это в принципе от природы не дано.

Добавлено (11 Февраля 2020, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Бесит, что старшая сестра пытается распоряжаться жизнью младшей сестры. А если не выходит так, как старшая хочет, то в ход идёт тяжёлая артиллерия в лице любимых родителей.

Так старшая на терапию не ходит))))
Ее все устраивает. Она не хочет ничего менять. Она делает так как делала всегда.
С чего вдруг ожидать от нее иного?

Добавлено (11 Февраля 2020, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Kawasaki ()
я на семью свою не жалуюсь, на родителей не жалуюсь, я не раз писала, что родители меня воспитали как надо, что я росла в любви и заботе, тут речь вот вообще о другом

Я вас Кавасаки понимаю.
Я сама такой же ребенок, как вы. Только старший.
И то о чем вы пишите, мне очень знакомо. Раньше. Теперь нет.
Во первых, я со своей терапией позакрывала свои открытые детские гештальты. Во вторых, жизнь сама показала, как надежнее уметь все самой.
Родители состарились. Папа умер. И сестра совсем оказалась в непривычном для нее положении. Я же все это пережила без урона для себя. Даже папину смерть. Хоть с детства боялась этого больше всего. Но я окрепла и этот удар перенесла намного легче, чем моя сестра. Которая так и не нарастила "мышечную массу". И теперь вынуждена сама и без нее.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 12:57 | Сообщение # 1144
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А почему вы не принимаете в расчет то, что вы с сестрой просто разные.

возможно мы и не были разными, мы просто немного по разному росли
младшие как правило избалованы, потому что есть еще и старший ребенок - это дополнительное внимание, защита, в будущем поддержка
но у нас получилось, что я более рациональная, меня учили делиться с детства, уступать, иногда забывать о своих интересах
сестра очень обижалась одно время, что родители не были с ней строже, что меня ругали за 4-ки в дневнике, а ее нет, считала что могла быть крепче, вот оно как бывает laught
но я, честно говоря, не говорю, что сестра у меня плохая, что она должна быть как я
но ябедничать в 34 года ну алйоооо faint
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 13:27 | Сообщение # 1145
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И я просто не могу быть одинаковой в отношении моих дочерей.

Так дело даже не в этом.

Добавлено (11 Февраля 2020, 13:32)
---------------------------------------------
Ну то есть пока родители свои ресурсы более слабому дитёнышу отдают - это нормально.
Их ресурсы, их решение - всё правильно.
Но стыдить более сильного ребёнка, заставляя отдать уже личный ресурс этого дитёныша якобы более слабому, то это очень неприятная ситуация. Переживаемая, да. Но не в состоянии упадка и эмоциональной ямы, в которой сейчас Кавасаки находится.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 13:32 | Сообщение # 1146
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Хочется зачем-то выставить Кавасаки неблагодарной нелюбящей дочерью, которая вся в претензиях к милым родным. А надо было бы, чтобы она злилась на мужа изменщика. Непрально ты бутерброд ешь, дядя Фёдор.©

Ну вы же на предыдущей странице написали про произвол семьи. я не увидела возражений от автора. вам) Вот, акцентировала чернильным пятном.
А на мужа-изменщика автор, я думаю, все-равно подспудно злится, но продолжает заслуживать его любовь.
firefly, ваш брат в курсе про Колокола?

Добавлено (11 Февраля 2020, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Но стыдить более сильного ребёнка, заставляя отдать уже личный ресурс этого дитёныша якобы более слабому, то это очень неприятная ситуация. Переживаемая, да. Но не в состоянии упадка и эмоциональной ямы, в которой сейчас Кавасаки находится.

Флай, про эту яму никто не сном не духом. Там же крутится кино про медовый месяц для родных despise


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 13:39 | Сообщение # 1147
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
Флай, про эту яму никто не сном не духом.

Они и не должны знать. Никогда. Это только сделает рэкет ещё более обидным.

Даже если бы Кавасаки сейчас наслаждалась медовым месяцем, её сестра не имеет никакого права заставлять Кавасаки выполнять её просьбы.
Попросить - может. И должна принять отказ, если сестра отказала. А не бежать жаловаться родителям, чтобы они прищучили младшую.

Добавлено (11 Февраля 2020, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата neodna ()
ваш брат в курсе про Колокола?

Добавлено (11 Февраля 2020, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата neodna ()
Ну вы же на предыдущей странице написали про произвол семьи. я не увидела возражений от автора. вам) Вот, акцентировала чернильным пятном.

Но это и правда произвол семьи - по моему мнению.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 13:55 | Сообщение # 1148
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Попросить - может. И должна принять отказ, если сестра отказала. А не бежать жаловаться родителям, чтобы они прищучили младшую.

не должна. Влада права, сестра не в терапии. Не готова она оказалась к выстраиванию вдруг кавасакиных границ. И у нее вроде отношения ближе намного с родителями - переживания несутся в семью, озвучиваются. а не бетонируются в бронзе памятником самодостаточности smile


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 13:57 | Сообщение # 1149
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
И у нее вроде отношения ближе намного с родителями - переживания несутся в семью, озвучиваются. а не бетонируются в бронзе памятником самодостаточности

не в самодостаточности, просто иногда расстаривать их не хочет также как и я
ее секреты храню я
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:00 | Сообщение # 1150
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
И у нее вроде отношения ближе намного с родителями - переживания несутся в семью, озвучиваются. а не бетонируются в бронзе памятником самодостаточности

Слушайте, вот вы всерьез так обесцениваете способность некоторых людей не грузить собой близких? Особенно, если у близких онкологический диагноз.

Добавлено (11 Февраля 2020, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Kawasaki ()
ее секреты храню я

А я храню секреты брата.
Особенно раньше так было.
И уговаривала его не делать глупости.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:06 | Сообщение # 1151
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Слушайте, вот вы всерьез так обесцениваете способность некоторых людей не грузить собой близких?
Флай, там нет обесценивания. не раскачивайте)


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:07 | Сообщение # 1152
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но вот прям забирать у одного, чтобы отдать другому - это нечестно.
Если отдавать не хочешь, то тебе говорят, что разочарованы в тебе.

Флай, как вы считаете, насколько изложение событий объективно в период их эмоционального накала. Пусть и не бури страстей, но тем не менее.
Кавасаки сама детей не имеет. А ведь многое в отношении родителей открывается нам именно тогда, когда перед нами встают вопросы, которые мы болезненно перенесли в детстве. И тогда попадает в ракурс нашего внимания то, что ранее просто укрывалось от взгляда.
Потому я бы не дала про описанную ситуацию трактовку "прям забирать".
А про честность вообще вопрос не уместный. Это в песочнице задать его уместно. А среди взрослых он к чему?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:09 | Сообщение # 1153
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
Флай, там нет обесценивания. не раскачивайте)

Есть. Вот здесь:
Цитата neodna ()
переживания несутся в семью, озвучиваются. а не бетонируются в бронзе памятником самодостаточности

Любой прыщ на попе надо нести в семью и озвучивать?
А ситуация, когда младшая сестра отказала в исполнении просьбы старшей, и есть ситуация прыща на попе старшей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:11 | Сообщение # 1154
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
и у сестры нет никакого диагноза


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:15 | Сообщение # 1155
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А ведь многое в отношении родителей открывается нам именно тогда, когда перед нами встают вопросы, которые мы болезненно перенесли в детстве. И тогда попадает в ракурс нашего внимания то, что ранее просто укрывалось от взгляда.

Да, это так.
Только трактовки бывают очень странными у разных людей.
И если ты оспариваешь трактовку событий, которая существует в голове у твоих родителей, то ойёёё, что может начаться.
Как только ты в первый раз говоришь "нет", если до этого всегда говорил "да", то и начинается вот такой кордебалет, как у Кавасаки. Обиды, наушничество, мы в тебе разочарованы и вотэтовсё.

Добавлено (11 Февраля 2020, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата neodna ()
и у сестры нет никакого диагноза

Онкологический диагноз у отца.
А у старшей сестры очень простой диагноз - воспаление наглости и обострение вредности.
Ей видите ли надо и гори всё синим пламенем.
Встань, Кавасаки, передо мной, как лист перед травой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:18 | Сообщение # 1156
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Любой прыщ на попе надо нести в семью и озвучивать?

Ну а почему нет?
Разные бывают семьи. И разные отношения. Ничего нет плохого, когда и про любой прыщ.
Ведь не величина прыща определяет понесешь ты это в семью или нет. Это определит то, насколько ты надеешься на поддержку в семье. Когда в ней уверен, то пойдешь и с любым прыщем. А если сомневаешься, и вероятность получить там очередной раз удар, а не поддержку для тебя вполне реальна, то не пойдешь и с фурункулом.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:19 | Сообщение # 1157
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Любой прыщ на попе надо нести в семью и озвучивать?
это уже от степени близости внутри семьи зависит. и строительство границ - оно такое, прыщеватое будет. может уже хотя бы сестру о терапии предупредить? вот, мол, дорогая сестра, я учусь на тебе границы отстраивать. патерпи и не жалуйся маме-папе smile


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:21 | Сообщение # 1158
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как только ты в первый раз говоришь "нет", если до этого всегда говорил "да", то и начинается вот такой кордебалет, как у Кавасаки. Обиды, наушничество, мы в тебе разочарованы и вотэтовсё.

Согласна. Но это чаще всего не от нечестности или от несправедливости, а из-за разрыва шаблона. Люди просто не готовы к такому повороту событий. Вот и дают такую обратку.
Всем нужно время для перестройки. Совершенно всем. Что то о честности и справедливости можно будет говорить только через год -два. Да и то при условии, что Кавасаки будет держать данное направление. Если ее будет метать из стороны в сторону, то времени понадобиться больше.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:21 | Сообщение # 1159
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А у старшей сестры очень простой диагноз - воспаление наглости и обострение вредности.Ей видите ли надо и гори всё синим пламенем. Встань, Кавасаки, передо мной, как лист перед травой.

наговариваете вы на нее. грех это shy


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 14:22 | Сообщение # 1160
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
вот, мол, дорогая сестра, я учусь на тебе границы отстраивать. патерпи и не жалуйся маме-папе

сказать что-то сестре - 100% должить родителям
я как то попросила ее не говорить родителям , что я уволилась - мама позвонила мне через 15 секунд
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Поиск: