Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
Cleo Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 14:40 | Сообщение # 2021
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
дениска, У меня есть мысли по этому поводу.
natil, Вы только не обижайтесь. rose
Пишу только со своей "колокольни", что бы меня волновало в этой ситуации.
После такого переполоха, а это действительно страшно, когда человеку плохо, меня бы посетили мысли, ну теперь то человек поймет, что я для него делаю, что ближе меня нет никого, поймет и оценит. Мааааленькая такая надежда. И вроде из больнички писал. А выздоровел и к молодухе опять. Это очень выбивает из колеи. И нафиг не нужно. Потому что он опять гарцует, а у тебя чувство, как будто на тебя ушат помоев вылили. Поэтому natil и крутит.
Цитата дениска ()
Это обычный поступок.

Да. Если в человеке не осталось и грамма чувств.
ИМХО конечно же.


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 08 Ноября 2021, 14:41
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 15:05 | Сообщение # 2022
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
natil, это ещё раз подтверждает, что есть люди, которые и в горе и в радости, а есть те, которые только для радости. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 15:28 | Сообщение # 2023
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
. А выздоровел и к молодухе опять. Это очень выбивает из колеи.

Cleo, на мой взгляд, измены - разводы, это одно, а жизнь - смерть, другое, эти понятия лежат в разных плоскостях.
Цитата Cleo ()
Поэтому natil и крутит.
Соглашусь. Потому как, хочешь сохранить психику - с глаз долой из сердца вон.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Понедельник, 08 Ноября 2021, 15:29
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 15:39 | Сообщение # 2024
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
на мой взгляд, измены - разводы, это одно, а жизнь - смерть, другое, эти понятия лежат в разных плоскостях.

дениска, Это то понятно.
Я писала почему Натил так крутит от этого обычного поступка.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 19:18 | Сообщение # 2025
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Тоже предположу и тоже без обид.
Натил - вы чувствуете что вас опять использовали? Отсюда ваши сомнения в правильности вашей помощи? + Он ещё ничего никому не сказал о вашем к нему участии. Не обозначил важность вашего действия.
Я бы наверное так себя и чувствовала при таком раскладе.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 19:27 | Сообщение # 2026
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Ну и пусть, может теперь окончательно поймёт, что бм - абсолютно бессовестное животное, которому человеческие качества чужды в принципе. Проживание на одной территории совсем не айс в данном случае. Шалава может сунуть свои хламидии в квартиру Натил только в одном случае - если инстинкт самосохранения наглухо отбит. Я б/у предупредила - притащит свою шлюху на дачу (иногда приезжает к детям/помочь) будет по запчастям из колодца вылавливать) да, я теперь своими рогами за покушение на свою территорию сразу насмерть бить буду))
Российская Федерация
Орхидея Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 20:45 | Сообщение # 2027
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
natil, я не очень понимаю, почему у вас есть сомнения в том, нужно ли было вызывать скорую? Это обычный поступок. Любой вменяемый человек поступил бы так же. А что, можно было молча наблюдать, когда другому человеку плохо? Вы же не почку ему отдали, а просто, вызвали скорую.

Натил пока не отвечает, я рискну озвучить свою версию whiteflower .

После того, что вскрылось после 20 лет брака она чусвствует себя использаванной. Он причинил ей сильную боль (предательство и удар в спину) и нормальная реакция на удар -дать сдачи, но ей нечем: нет сил и лишних денег, нет возможности просто набить ему морду и почувствовать облегчение. Но внутреннее уязвленное чувство справедливости говорит "ничего, будешь подыхать (когда будешь слабым и уязвимым), я переступлю через тебя (дам сдачи, тебе будет так же больно как мне сейчас. [Типо, прочувствуешь мою боль, а может и поймешь как много я значила в твоей жизни]) ". И вот, эта ситуация произошла, и .... она возможно его спасла, получается он опять ее использовал. Ее внутреннее чувство справедливости не может с этим смирится и грызёт Натил. Нет облегчения, только чувство что он ее в очередной раз использовал, обесценил ее спасение и поскакал дальше. Возможно, еще некоторые знакомые подливают масло в огонь "он так с тобой поступил, да я бы на твоем месте в морду ему плюнула, а не в скорую звонила".

На самом деле, конечно же, снаружи эта ситуация гораздо шире выглядит, чем у Натил в голове. Она просто вызвала скорую своему соседу по общаге. И правильно сделала, друго правильного ответа и быть не может.
Германия
natil Дата: Вторник, 09 Ноября 2021, 01:43 | Сообщение # 2028
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Я всё прочла и все правы, каждый по-своему. У всех очень правильные мысли. Обижаться мне не на что, наоборот всё правильно написали все. Единственно, если бы она проникла в квартиру, я бы драться с ней не стала, но и не сидела бы, закрывшись в комнате. Я не настолько беззащитна, чтобы прятаться. Вообще, мне кажется, что если бы она хотела, то давно бы припёрлась. Значит ей не нужны экстремальные ситуации, да и ему тоже. Мы все умудрились уже ни один год тихо, мирно сосуществовать в таком раскладе. По поводу скорой, ну да, конечно всё сделано правильно. Но да, меня не отпускало чувство, что меня использовали и скрыл факт помощи перед абсолютно всеми
. Хотя это и правда, как мне написали, лишний раз подтвердило, что он за человек. Ничего он никогда не поймёт, ему это не нужно. Вот, если бы у него было намного серьёзнее со здоровьем, чем было, он бы в соответствии с этим и вёл себя. А так, прошло и хорошо. Его не волнует, что я с ним резко перестала разговаривать. Ему это не интересно. Я жалею, что отвечала ему по вайберу, когда он мне писал из больницы. Вот это моя ошибка. И знаете, вызвать скорую, это одно, но он же перед скорыми от меня боялся отойти, вдруг сознание потеряет. Сидел и всё рассказывал, как у него болит. Вобщем, ерунда какая-то получилась и да, как помоями облили. Вот так я себя и чувствую. Значит, как плохо, помогай, как хорошо, с носатой гойцать. Я злюсь, что он меня поставил в эту ситуацию. Не хотел ей звонить, у него есть дочь, зять и куча братьев и сестёр, в чём дело. Каждый вечер он с ними трындит по часу. Я причём до него? Я считаю, что он не должен был меня ставить в такое неприятное для меня положение, это не честно.
Беларусь
ipomea Дата: Вторник, 09 Ноября 2021, 08:56 | Сообщение # 2029
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Я считаю, что он не должен был меня ставить в такое неприятное для меня положение, это не честно.

Это очень странно - ждать от подлого, лицемерного лжеца честности и справедливости.
natil, очень жаль, что вас так заклинило на нём, вы ведь не только от него благодарности ждёте, но и от его окружения. Зачем вам это всё?
Цитата natil ()
Я жалею, что отвечала ему по вайберу, когда он мне писал из больницы. Вот это моя ошибка.
Ваша ошибка в том, что придаёте этому слишком большое значение. Ну, не отвечали бы, и что? Было бы всё то же самое. Прекращайте себя есть, переключитесь на что-нибудь новое и позитивное. Главное - вы знаете, что вы - хороший, надёжный человек, и мы это знаем smile Так почему хороший человек должен копаться в дерьмовых поступках соседа? Отодвиньте подальше от себя это всё, и забудьте, как страшный сон. Такие, как он, добра не прощают, а бы благодарности ждёте... Напрасно.
Цитата Cleo ()
Если в человеке не осталось и грамма чувств.
Увы, да. Всё осталось на своих местах. Пока источник эмоций рядом, прекратить это почти невозможно. То горит, то тлеет.

Добавлено (09 Ноября 2021, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
у него есть дочь, зять и куча братьев и сестёр

Если подобное ещё случится, не растеряйтесь, смело звоните им. Аккурат после скорой, и сообщите, в какую больницу отвезли их родственника. Это нормально и честно.
И вообще, мало ли кто есть где-то там, вы были территориально ближе. Так уж получилось.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Орхидея Дата: Вторник, 09 Ноября 2021, 11:58 | Сообщение # 2030
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
После ipomea, в принципе, можно уже ничего не писать smile

natil, небольшой совет, перекопируйте себе в отдельный документ цитаты, которые вам "ставят мозги на место" и возвращают душевное равновесие. Особенно ipomea, она не только ухватывает саму суть и умеет выразить это в одном предложении, но и пишет что дальше делать. Буквально каждый день перечитывайте этот сборник, это реально очень помогает. whiteflower
Германия
krzhemelik Дата: Вторник, 09 Ноября 2021, 11:58 | Сообщение # 2031
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
natil, ну про драки и колодцы я утрирую, конечно, хотя с радостью в буквальном смысле за шкирку вперёд зубами спустила бы)) Думаю, что для Вашего б/у Ваша помощь это само собой разумеющееся, поэтому даже расскажи он родне - не удивились бы, а вот бросьте его подыхать, то пересудов было бы на 100 лет вперёд. Я вот что думаю - от измен у изменщиков совсем крышу сносит, многие поступки никаким объяснениям не поддаются.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 09 Ноября 2021, 13:52 | Сообщение # 2032
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
очень жаль, что вас так заклинило на нём

Да я бы не сказало, что прямо заклинило. У меня сейчас вообще нет времени думать постоянно об этом. Просто, когда начинаешь отвечать на комментарии , то невольно опять в эту ситуацию вникаешь. Вот, кстати, спасибо, за совет, если что звонить его родным, это правильная мысль, мне нравится. Особенно его старшему брату, который его поддерживал в первое время, а сам живёт с женщиной на 7 лет его старше 30 лет без росписи. Вот ему и буду звонить, если что. А носатую оставим за кадром.
Цитата ipomea ()
вы были территориально ближе

Самое смешное в этом, что он в тот момент себя вёл, как будто между нами ничего и не случалось. Типа, я его жена, как и была. Рассказывал, извините, чем какал даже с утра. Вобщем, ладно, как вышло, так и вышло.
Цитата ipomea ()
подлого, лицемерного лжеца честности и

Да, это точно.
Цитата Орхидея ()
небольшой совет, перекопируйте себе в отдельный документ цитаты, которые вам "ставят мозги на место" и возвращают душевное равновесие. Особенно ipomea, она не только ухватывает саму суть и умеет выразить это в одном предложении, но и пишет что дальше делать. Буквально каждый день перечитывайте этот сборник, это реально очень помогает.

Уже сделала. Спасибо.
ipomea,

sm11
Цитата krzhemelik ()
не удивились бы, а вот бросьте его подыхать, то пересудов было бы на 100 лет вперёд. Я вот что думаю - от измен у изменщиков совсем крышу сносит, многие поступки никаким объяснениям не поддаются.

Я тоже не сомневаюсь, что осудили бы. У него рулит эгоизм всегда и, как жена его брата сказала, ни в одном глазу совести у него сроду не было.

Добавлено (09 Ноября 2021, 13:59)
---------------------------------------------
Но его энергии можно, честное слово позавидовать. После суточного дежурства, человек 65 лет, без отдыха, приняв душ, опять побежал на работу, после обеда приехал, убрал всю квартиру, пока меня не было, нашинковал вручную пять больших качанов капусты для квашения и побежал гулять на два часа вечером поздно с Ягой и собачкой. Правда, когда дорезал капусту, издавал стоны и мычания.

Беларусь
osa Дата: Вторник, 09 Ноября 2021, 17:02 | Сообщение # 2033
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
natil, ну и прёт дедушку! Думал, что загнётся уже, пока пронесло) Вот, что член (зачеркнуто) крест животворящий делает. Может лучше дочери звонить в следующий раз.
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 10 Ноября 2021, 00:55 | Сообщение # 2034
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
и прёт дедушку! Думал, что загнётся уже, пока пронесло) Вот, что член (зачеркнуто) крест животворящий делает. Может лучше дочери звонить в следующий раз.

laught
Можно и дочери. Без разницы. Но судя по его поведению, дедушка он ещё очень крепенький.
Беларусь
Yanaits Дата: Среда, 10 Ноября 2021, 17:43 | Сообщение # 2035
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Самое смешное в этом, что он в тот момент себя вёл, как будто между нами ничего и не случалось. Типа, я его жена, как и была. Рассказывал, извините, чем какал даже с утра. Вобщем, ладно, как вышло, так и вышло.

Какой-то он чудаковатый. Я когда ковидного бесхозного брала на передержку, тот вёл себя очень прилично. Скромно. Йа помню как проходили давнишние страдания с орви. Такой цаца был, шо мама не горюй.
Мда, очень странно. whiteflower
Украина
natil Дата: Четверг, 11 Ноября 2021, 14:01 | Сообщение # 2036
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Мда, очень странно.

Я весной себе скорую вызывала и в голову не пришло к нему обращаться. Он же враг. Да и унижаться не хотелось, даже о помощи просить. Помощь со стороны я бы получила от дочери и общая территория для меня не аргумент. А тут надо же, всё нипочём. Мне сегодня жена его брата сказала, что он никогда не заморачивается на чувствах других людей и даже не думает, что ты к нему чувствуешь. Ему это по фиг. Поэтому не надо удивляться тут. Это слишком сложно для него об этом понимать.
Беларусь
Yanaits Дата: Четверг, 11 Ноября 2021, 17:05 | Сообщение # 2037
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Он же враг.

Хотите насмешу? Эту стадию Вы скоро переживёте. Враг, особенно личный,- это фигура значимая. А вотети все пердуны, которые считают нас брошенками, ничего не значимые фантомы нашего бурного прошлого. pleasantsurprize
Я не могу в питомце видеть врага. Таг, навязчивый дальний родич. Из тех кого в гости не зовут, лучше открытками, а ещё лучше стать для таких безвестипропавшими. Мне пока не светит. Малая. Вот возмужает детка и мона не церемониться. whiteflower


Сообщение отредактировал Yanaits - Четверг, 11 Ноября 2021, 17:06
Украина
natil Дата: Пятница, 12 Ноября 2021, 08:32 | Сообщение # 2038
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Враг, особенно личный,- это фигура значимая

Враг он даже не из-за измены, а потому что выгнать меня хотел и мне пришлось суды пережить. Вот это даёт мне основания так считать. Когда мужчины уходят просто, это предатели, но не враги.
Беларусь
Yanaits Дата: Пятница, 12 Ноября 2021, 14:13 | Сообщение # 2039
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
а потому что выгнать меня хотел и мне пришлось суды пережить

Они все хотят выгнать, вышвырнуть, вымахнуть. Всё имущество считают своим, только ими честно заработанным, любят демонстрировать любому, согласному выслушать, лапки в мозолях- тип фсо сам. Не ел, не пил, не спал. Онли праця. pleasantsurprize
Питомец сейчас как припадочный дом перестраивает. Я ему- доки надо переделывать, фигня с земельными участками вышла. Нэ. Они с мамой халабуду строили-строили, фигня получалась, но ни хто не унывава. А чу уныватц? Если бы за свои такую хрень соображали- репу чухали чаще. А теперь- ты была права, у нас странная ерунда. Странная? Она дикая и сумасшедшая! Это дом только снаружи, внутри муравейник. Только сейчас до болезного дошло сколько это стоит. А раньше дым по селу: Яна, мы фот придумали, нам уот настроили прорабы самовыученные, но не страшно они жи сарай для комбайна строили, короч денег нада. Я чисто наслаждаюсь! Прям прусь. Хвалю себя умничку, что не вцепилась в это дорогое во всех смыслах недвижимое безумие. pleasantsurprize
Украина
ipomea Дата: Пятница, 12 Ноября 2021, 21:22 | Сообщение # 2040
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
а потому что выгнать меня хотел и мне пришлось суды пережить.

А то, что крысятничал много лет уже не в счёт? Если бы он этого не делал, вы бы спокойно разделились и разъехались. То, что он вас выгонит, было им запланировано задолго до измены. Была долгая финансовая подготовка. Так что да, это враг - хитрый, подлый и беспринципный. Такое забывать нельзя, и спиной к таким людям лучше не поворачиваться, особенно, если они свой план воплотили не до конца.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: