Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Такой вот финал. А что будет дальше?
natil Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 21:19 | Сообщение # 2001
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
больной он для неё- почти что сдох

pleasantsurprize whiteflower
А на деле, она подождала, когда он выпишется (в больницы из-за короны не зайдёшь в палаты) и опять мотает его по магазинам. Недавно я видела, как она выходила из машины с множественными, яркими пакетами.

Добавлено (29 Октября 2021, 21:23)
---------------------------------------------
Вот эти с ним дела у меня, как-то меня немного выбили из колеи. Всё было устоявшееся, отстранённое. А тут его писанинина по вайберу мне. Надо опять отстраняться подальше.

Беларусь
ipomea Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 22:04 | Сообщение # 2002
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
А тут его писанинина по вайберу мне.

Чё пишет-то?
Цитата natil ()
Ну, она тоже не за тридевять земель. Вызвать ему скорые смогла бы уж. Видимо, не хотел афишировать своё ей состояние.
Не только состояние. Если мне не изменяет память, вы писали, что он наврал ей про свой возраст. Приличненько так скинул) Ну так вскрылось бы моментально, наша медицина не терпит округлений, ей точные цифры подавай) А у него с цифрами отношения особые - Сорок до сорок - рубль сорок... "Шесть на ум пошло, семь с ума сошло" (с)

Цитата Yanaits ()
держит его за лапку в карете с крестом, мечется в больничном коридоре в ожидании исчленения возбухнувшего органа.
И такая мечется под дверьми операционной, хватает за грудки первого вышедшего врача - Как там мой Иван Иваныч 55 лет? - Не знаю, как ваш 55-ти, а наш 65-ти удачно прооперирован)))

Цитата natil ()
жена его брата тоже сказала, что ему не хотелось бы раскрыть перед всеми факт моей помощи, потому и промолчал.
Потому что пришлось бы и остальное говорить, там небось ещё тонны вранья в овраге спрятаны. Сейчас будет вас умасливать, чтоб успокоились и не отсвечивали.
Возвращайтесь к режиму тишины, как бы он не вёл себя, и не ходил вокруг на мягких лапках, это ничего не значит, кроме того, что у него и здесь есть свой интерес, и этот интерес не в вашу пользу. Отстраняйтесь.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Орхидея Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 22:31 | Сообщение # 2003
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Если мне не изменяет память, вы писали, что он наврал ей про свой возраст

Точно не уверена, но, кажется, наврали про его возраст её родителям, а она в курсе.

Цитата ipomea ()
Возвращайтесь к режиму тишины, как бы он не вёл себя, и не ходил вокруг на мягких лапках, это ничего не значит, кроме того, что у него и здесь есть свой интерес, и этот интерес не в вашу пользу. Отстраняйтесь.

+100500
Германия
natil Дата: Суббота, 30 Октября 2021, 00:45 | Сообщение # 2004
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Да, про возраст наврали её родителям. Она же сказала, что 20 лет разницы, это ерунда. На мягких лапках не ходит особо. Я молчу и он молчит.
Цитата ipomea ()
Чё пишет-то?

Это, когда лежал в больнице. Писал, как его повезли в операционную ночью. Что насмотрелся страхов в хирургии. Палата напротив операционной. Привозили с разбитым головами бомжей. Много разного писал. Сейчас отлегло от одного места.
Дома мне не хотелось его выслушивать и я перестала общаться, он понял и тоже замолчал.
Беларусь
Yanaits Дата: Суббота, 30 Октября 2021, 18:35 | Сообщение # 2005
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
опять мотает его по магазинам

Ну не по простыням жи мотать болезного. pleasantsurprize Возраст, давление, то сё. Берёт девка подарками.
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 30 Октября 2021, 19:17 | Сообщение # 2006
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
natil, привет, дорогая! whiteflower
Забей, ты сделала всё правильно. Считай себя врачом, который лечит и своих и врагов.
Но только во время войны. Он даже имеет право, как вылечит, убить его на поле боя, когда тот здоровенький бежит, радостно раздавая пули. А если того снова ранят, опять и снова будет лечить.
И так по кругу. sorry
Цитата natil ()
Всё было устоявшееся, отстранённое. А тут его писанинина по вайберу мне.

Вот они, новые пульки.
Цитата ipomea ()
Возвращайтесь к режиму тишины

+++
Да, нам надо спокойно если не заключать мир, то как минимум выполнять минские соглашения. И тогда на "пульки" с той стороны нам будет ...всёравно.
Чего нам и желаю.
Марлон тут недавно тоже пытался меня вывести из режима тишины.
История правда совсем другая, но я не заморочилась от слова совсем.)) Хотя и пошла ему навстречу. Сутки думала, а зачем? Чем-то заслужил? Потом плюнула и вернулась в свою новую прекрасную жизнь.
В сентябре старший свозил меня на моря. Младший поступил на бюджет. Средний купил мне абонемент в фитнес на год. Хожу занимаюсь, плаваю, аквааэробничаю). Правда сейчас (надеюсь небольшой) перерывчик.
Ну, может картину закончу.
Всё к лучшему, поверь.
happy


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 30 Октября 2021, 22:22 | Сообщение # 2007
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Всё к лучшему, поверь.

Привет!
Да, конечно, к лучшему.
Всё нормально. Я уже успокоилась. Меня здесь поддержали, объяснили. whiteflower

Добавлено (30 Октября 2021, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Возраст, давление, то сё. Берёт девка подарками

laught
Беларусь
Каркуша Дата: Воскресенье, 31 Октября 2021, 14:09 | Сообщение # 2008
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
В сентябре старший свозил меня на моря. Младший поступил на бюджет. Средний купил мне абонемент в фитнес на год. Хожу занимаюсь, плаваю, аквааэробничаю). Правда сейчас (надеюсь небольшой) перерывчик.
Ну, может картину закончу.

Привет! Рада, что у тебя все ок whiteflower whiteflower whiteflower .


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 23:33 | Сообщение # 2009
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
Простите, но мне кажется, он тупой и что бы не произошло, он не способен понять так как вы это понимаете и хотите.

большинство мужиков такие же. мне как-то в бане плохо стало. Отключилась всего на пару минут, но вид был серо-белый. Так мой к стоял и смотрел на меня как баран на новые ворота. Тормоз. Они не только понять не в состоянии, но и быстро среагировать, начать что-то делать тоже не в состоянии.
Не все, конечно, но многие.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Орхидея Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 16:01 | Сообщение # 2010
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Inkla, растерятся в ситуации, которую вы описали, нормально. Я совсем другое имела в виду.

Цитата natil ()
Да, на счёт сатисфакции, это в точку! Хотелось и очень.

Цитата natil ()
я как бы ждала примерно такой ситуации, когда ему будет плохо и я отвернусь от него, чтобы он понял, что обращаться-то и не к кому.

Каждому человеку, побывавшему на месте Натил, хочется мести, сатисфакции, исреннего раскаянья и "чтоб он наконец-то всё понял". Но для этого нужен определенный умственный и душевный уровень развития. Не тот случай. Чтобы с ним не произойдёт. "Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так". (С)
Поэтому стоит оставить ожидания, что он когда-нибудь что-то поймет и так, как этого хотелось бы Натил. Думаю, Натил их и так оставила, но даже подсознательное, неосознанное ожидание выматывает очень сильно. Просто еще раз обратила внимание на этот, важный, кмк, момент. whiteflower

Добавлено (07 Ноября 2021, 16:09)
---------------------------------------------
(растерятЬся...., исКреннего...)

Германия
natil Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 20:06 | Сообщение # 2011
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
наконец-то всё понял". Но для этого нужен определенный умственный и душевный уровень развития. Не тот случай. Чтобы с ним не произойдёт. "Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так". (С)
Поэтому стоит оставить ожидания, что он когда-нибудь что-то поймет и так, как этого хотелось бы Натил. Думаю, Натил их и так оставила, но даже подсознательное, неосознанное ожидание выматывает очень сильно. Просто еще раз обратила внимание на этот, важный, кмк, момент.

Вы очень хорошо всё поняли и его, и меня. Поговорка, просто супер! Я знала её не до конца. Прошло какое - то время после того, что случилось и я в очередной раз поняла, что бм не тот человек, который что-то там поймёт, как мне нужно. Пронесло, он рад, что легко отделался. Мне подруга советует сказать ему, чтобы он впредь на меня не рассчитывал. Иначе, говорит она, случись опять что и он опять поползет ко мне и я не смогу грех брать, а так он будет предупреждён заранее.
Беларусь
ipomea Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 20:51 | Сообщение # 2012
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Мне подруга советует сказать ему, чтобы он впредь на меня не рассчитывал.

И зачем? Чтобы что?
Вы ведь всё равно поможете) И второй раз, и третий... И это абсолютно нормально.
Цитата natil ()
а так он будет предупреждён заранее.
И что дальше? Думаете, он будет гордо умирать за стенкой? Не будет. Он привык к вниманию, слишком любит себя.
Оставьте всё, как есть. Единственное, что не надо было делать в той ситуации, так это говорить врачам, что вы - бывшая жена. Имхо, конечно. Я бы сказала, что я - просто соседка, а вот, на бумажке телефон жены)
Но, при таком раскладе, будьте готовы к тому, что она начнёт приходить к вам домой, ухаживать за самым тяжелобольным Карлсончиком и приносить ему варенье smile
В некоторых случаях холодный лёд мести может быть очень тонким, и неосторожным шагом можно сделать ещё хуже. Себе.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 21:23 | Сообщение # 2013
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так". (С)

...если понят, то не так, потому что он дурак! pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 22:14 | Сообщение # 2014
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
ещё хуже. Себе.

Да, это точно. Пусть будет так, как будет. А то и правда можно наворотить, чего не ст0ит воротить.
Беларусь
Орхидея Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 00:03 | Сообщение # 2015
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Иначе, говорит она, случись опять что и он опять поползет ко мне и я не смогу грех брать, а так он будет предупреждён заранее.

Понятно ваше желание "закрыть гельштат" и швырнуть ему в лицо, чтоб не смел даже расчитывать на вас. Но поймите, что плевал он все ваши предупреждения. Это бесполезно, не понимают такие люди слова. Если прижмёт, куда деваться?

Просто рассуждаю вслух: если вам так хочется, можно сказать типо "сделай в телефоне 'быстрый набор' на свою женщину, если в следующий раз станет плохо, звони ей ,что б быстро пришла и тебе помогла, дома может не быть никого". Тонкий намек "у тебя есть баба, вот и звони ей", но без выхода на конфликт "а то вдруг никого дома не будет". Если вам будет легче, продумайте свой план действий в след раз, например: ему среди ночи плохо, вы звоните ей, говорите "твой помирает, срочно сюда", окрываете ей дверь, закрываетесь в своей комнате, а они там уже сами разбираются. Но это я так, с потолка беру.

Вам в своей голове надо снизать градус всего произошедшего, обесценить, не раздувать. Подсознательно было сильное ожидание чего-то подобного, ожидание не сбылись и сейчас накрывает сильным разочарованием. Мечтания/ожидания редко сбываются, просто примите это. Человек предполагает, а Господь распологает.

Комментарии ipomea надо наизусть выучить, настолько точно, кратко и гениально она пишет.

Добавлено (08 Ноября 2021, 00:35)
---------------------------------------------
А вообще, подобную ситуация/-ции примите как 'издержки' того, что у вас нет пока возможности разъехаться. Это всё, так или иначе, было предсказуемо. Ничего экстраординарного не произошло. Постарайтесь в дольнейшем не позволять таким проишествиям надолго выбивать вас из душевного равновесия, а то много чести. whiteflower

Германия
Bastinda Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 08:37 | Сообщение # 2016
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
natil, а зато Вы можете спокойно уехать к дочери или в санаторий, к примеру, не принимая во внимание его состояние здоровья. Экстренная помощь - это одно, а постоянный уход - другое.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 10:08 | Сообщение # 2017
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
выбивать вас из душевного равновесия, а то много чести.

Все события в жизни нас учат чему-то. Душевное равновесие, это важно и я сейчас его опять восстанавливаю. Спасибо. Любовницу его, я поняла, надо держать подальше от возможности проникновения в нашу квартиру. Ей только дай зелёный огонь. Да, градус напряжения уже снизился.

Добавлено (08 Ноября 2021, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
зато Вы можете спокойно уехать к дочери или в санаторий, к примеру, не принимая во внимание его состояние здоровья. Экстренная помощь - это одно, а постоянный уход - другое.

Конечно. Принимать во внимание я ничего не собираюсь. Надеюсь, что экстренной помощи не понадобиться уже.
Беларусь
ipomea Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 10:44 | Сообщение # 2018
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
например: ему среди ночи плохо, вы звоните ей, говорите "твой помирает, срочно сюда", окрываете ей дверь, закрываетесь в своей комнате, а они там уже сами разбираются. Но это я так, с потолка беру.

Вот хороший пример для анализа потенциальной ситуации) Как только носатая переступит порог этой квартиры, эти визиты начнут носить регулярный характер. И будет Натил отсиживаться в своей комнате часами... Нафига это надо? Для выживания Натил из квартиры и причинения ей максимального дискомфорта - отличный вариант.
С одной стороны, вроде бы надо обозначить своё нежелание возиться с чужим человеком, и отойти. Но у этой "медали" 2 стороны.
Для Натил как раз "выгоднее" демонстрировать своё неравнодушие, ибо дед не притащит в дом носатую, пока есть риск разборок между женщинами. И не важно, боится ли он за то, что кому-то погнут нос в драке, или сам будет бит разъярёнными "соперницами", но этот градус страха в его сознании надо бы поддерживать) Имхо.
В идеале - хорошо бы выбрать из двух зол меньшее:
Лучше иногда вызывать скорую соседу, чем потом эта парочка вызовет вам, и не факт, что потом будет куда вернуться.
Цитата Орхидея ()
"а то вдруг никого дома не будет"

А это целиком и полностью его проблемы, он сам так захотел жить. По факту у него и так никого дома нет. Жизнь с уже чужим человеком за стенкой хуже одиночества.

Цитата natil ()
Любовницу его, я поняла, надо держать подальше от возможности проникновения в нашу квартиру.
На максимальном расстоянии. whiteflower
Цитата Орхидея ()
настолько точно, кратко и гениально она пишет.

sm9 Да лаааадно уж... Просто одно из мнений "со стороны".


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Понедельник, 08 Ноября 2021, 10:46
Российская Федерация
Орхидея Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 13:37 | Сообщение # 2019
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
ipomea, прекрасный анализ ситуации и разумные, правильные выводы. Со всем горячо соглашусь и забираю свои слова про "открыть ей дверь" назад happy .
Натил, теперь вы видите, что вы всё сделали правильно whiteflower
Германия
дениска Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 14:28 | Сообщение # 2020
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
natil, я не очень понимаю, почему у вас есть сомнения в том, нужно ли было вызывать скорую? Это обычный поступок. Любой вменяемый человек поступил бы так же. А что, можно было молча наблюдать, когда другому человеку плохо? Вы же не почку ему отдали, а просто, вызвали скорую.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Такой вот финал. А что будет дальше? (Развод после 60 лет.)
Поиск: