• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не живу... (Живу с мужем, зная о его измене...)
Не живу...
AnRo Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 14:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Помогите мне, пожалуйста!
Просто выслушайте, дайте совет, поддержите! Никипело. Я просто устала.

Мне 30 лет, мужу - 31. Женаты 11 лет, до этого 2 года встречались. Кроме него никого и не было.
Поженились, родилась дочка. Несмотря на то, что тяжело было поначалу, мы справились. Я даже не знаю, что писать - все было хорошо! Все и сейчас хорошо, если бы не одно "но".

Я узнала, что муж мне изменяет. Случайно. У меня нет привычки его проверять, я доверяла беспрекословно. Да и повода, как мне кажется, не было. Теперь понимаю, что казалось.
Узнала год назад, прочла смс в телефоне от нее: "Без тебя еще хуже, боюсь тебя потерять" и его ответ в виде смайлика сердечком...
Я ничего не сказала. Совсем. Тогда просто положила на место телефон. И все. Как во сне. Как не со мной. Я жила дальше. Мы живем дальше, строим планы на будущее, планируем второго малыша. Муж как прежде заботлив и нежен, дочь его обожает. Но...
Иногда, нечасто... раз в месяц он под каким-то предлогом уезжает из дома.
Или не отвечает подолгу на мои звонки.
Или задерживается после работы.
Мне даже кажется, что я знаю о том, когда он с любовницей в ссоре! Тогда он не в духе, мы ругаемся, все не так и все не то для него. Тогда он на несколько дней замыкается. Проходит это также внезапно. Уже через несколько дней он дарит мне цветы, просит прощения за придирки и свое настроение, говорит, мол, работа, устал...
А я верю и не верю. Вроде все логично, но как-то не укладывется.

Я знаю, что вы скажете, что мне пора принимать решение. Пора рассказать обо всем ему и выяснить правду. А что я могу предъявить? Ничего. Сообщение годичной давности, его плохое настроение, мои подозрения? Я так устала! Я не знаю, что делать. Мне вообще теперь кажется, что я все придумала. А может ничего и не было?

Время упущено, знаю. Нужно было сразу потребовать объяснений. Но не смогла.
Не хочу без него. Боюсь его потерять.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 14:50 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Добрый день!

Если ли у вас какая то информация о любовнице? Замужем? Возраст?
Латвия
AnRo Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 14:53 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Adele1980, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись!
Нет, я ничего о ней не знаю. Кроме того сообщения годичной давности, ничего не знаю. Я даже не знаю, есть ли что-то сейчас. И было ли вообще.
Вы не представляете, сколько раз я хотела рассказать ему!
Но останавливалась. И дело не в том, что мне нечего предъявить. А в том, что я боюсь того, что будет дальше. Я боюсь услышать от мужа подтверждение его связи, боюсь признания с его стороны...
Но и жить с этим больше нет сил. Тупик.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:13 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
AnRo, добрый день. Понимаю Вас, Вашу боль. Но не понимаю где Вы берете силы в себе это держать, носить эту маску и главное подавлять это в себе. Рано или поздно Вас "вынесет" и Вы сорветесь. У меня сейчас что-то подобное, только после вскрытия и якобы прекращения. Я молчу и играю роль, зачем-не знаю. Я избрала такой путь прохождения моей любви к мужу, и она проходит. Я тоже боялась его ухода-сейчас нет. Вы сможете жить одна, зависите финансово от мужа. Возможно этот треугольник и держится на Вашем незнании.
Российская Федерация
AnRo Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:21 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
rfhbyf, от мужа финансово не завишу, работаю; квартира, в которой живем, куплена совместно, дача тоже, машины и моя, и его... В общем, в материальном смысле я не завижу от него.
Меня не пугает неизвестность, я смогла бы жить без мужа. Но это в финансовом плане.
Я о другом. Мне плохо от мысли, что он уйдет. Что выберет другую. Может поэтому я и молчу. Я боюсь. Мне жаль всего, что было. Ведь мы хорошо жили, да и живем! Не без трудностей, конечно, но все-таки. Мне жаль то, что есть. Я не хочу терять то, во что вложила всю себя. Не хочу думать, что можно просто вот так все перечеркнуть. И дочка... Это отдельная история. Я хочу сохранить семью, но не хочу чувствовать эту боль.
rfhbyf, как давно вы знаете об измене?
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:21 | Сообщение # 6
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
AnRo, вы сначала сама с собой определитесь, сможете вы с ним жить или нет, а потом ему что-то предъявляйте. Правду вы и так знаете. Без его подтверждений.
Российская Федерация
AnRo Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:25 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Для чего все это было? Ради чего я старалась? Ради чего жила тогда? Для чего все эти планы? Для чего разговоры о ребенке? О каком ребенке может идти сейчас вообще речь? Или для мужчин все так просто? Я не понимаю, объясните пожалуйста! Я не понимаю сделанного им выбора, не понимаю, как можно так перечеркнуть все. Не понимаю этой параллельной жизни. Почему, с чего он решил, что имеет на нее право? Почему?
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:29 | Сообщение # 8
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
AnRo, Почитайте тему https://lubov-lubov.ru/forum/102-7568-1
Там тоже планировали второго ребенка, в итоге муж бросил жену на последнем месяце и свалил к шлю.
Так что не верьте в то, что муж говорит. Брехать не мешки ворочить.
Российская Федерация
AnRo Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:30 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
помидора, я не знаю shy
Иногда мне кажется, что я смогу. Смогу закрыть глаза, мне кажется, что у меня это даже получается.
А иногда, вот как сегодня, я просто взрываюсь от непонимания, от незнания. От того, что запрещаю себе признаю очевидное. А не обманывала ли я себя все эти годы? Может вся моя идеальная семья была идеальной лишь для меня? С чего-то муж завел себе любовницу, в чем я сплоховала? И вроде понимаю, что это его выбор, но неспроста ведь. Чего ему не хватало?

Добавлено (18 Сентября 2018, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Так что не верьте в то, что муж говорит. Брехать не мешки ворочить.

Он и не говорит ничего, он не знает о том, что я прочла то сообщение, не знает о моих подозрениях.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:33 | Сообщение # 10
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата AnRo ()
Он и не говорит ничего, он не знает о том, что я прочла то сообщение, не знает о моих подозрениях.

AnRo, Я вот об этом.
Цитата AnRo ()
Для чего все эти планы? Для чего разговоры о ребенке? О каком ребенке может идти сейчас вообще речь? Или для мужчин все так просто? Я не понимаю, объясните пожалуйста!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:35 | Сообщение # 11
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
AnRo, да уже может и любовницы той нет в помине. А Вы все ходите , переживаете,
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:35 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
AnRo, вы задаёте обычные вопросы обманутой жены.
Основной мотив- как он мог? Поменять семью на левые отношения?
А он и не променивал. Изменщики это люди, желающие сидеть на двух стульях и получать ништяки. И в семье, и с любовницами.

Я уточню, если вы не читали все темы, у меня в анамнезе за последние 2 года отношения с 2 женатыми мужчинами... это к слову
Латвия
rfhbyf Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:36 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата AnRo ()
Я о другом. Мне плохо от мысли, что он уйдет. Что выберет другую. Может поэтому я и молчу. Я боюсь. Мне жаль всего, что было. Ведь мы хорошо жили, да и живем! Не без трудностей, конечно, но все-таки. Мне жаль то, что есть. Я не хочу терять то, во что вложила всю себя. Не хочу думать, что можно просто вот так все перечеркнуть. И дочка... Это отдельная история. Я хочу сохранить семью, но не хочу чувствовать эту боль.
все это я пережила и те же вопросы задавала себе и ему. У меня 17 лет брака было на момент вскрытия. Я тоже так же не хотела ничего терять, но за меня все решили. Вы можете найти мою тему, у меня прошло три года, любовница замужняя и родила ребенка не известно от кого . Сейчас мой муж ведет себя как душка, сканирует любое мое передвижение и звонки на телефон. Только время ушло, я сейчас понимаю что действительно сильно его любила, но и это прошло.
Российская Федерация
AnRo Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:38 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
да уже может и любовницы той нет в помине. А Вы все ходите , переживаете,

И как перестать переживать? Спросить у него, есть ли у него любовница? Так он и признался! А держать все в себе не могу больше. И что делать? Надо было сразу требовать объяснений.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:43 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата AnRo ()
Для чего все это было? Ради чего я старалась? Ради чего жила тогда? Для чего все эти планы? Для чего разговоры о ребенке? О каком ребенке может идти сейчас вообще речь? Или для мужчин все так просто? Я не понимаю, объясните пожалуйста! Я не понимаю сделанного им выбора, не понимаю, как можно так перечеркнуть все. Не понимаю этой параллельной жизни. Почему, с чего он решил, что имеет на нее право? Почему?


Хорошие вопросы
Много хороших вопросов
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:45 | Сообщение # 16
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Хорошие вопросы
Много хороших вопросов

Я бы добавила - чересчур много хороших вопросов.
не развлекается ли кто?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:52 | Сообщение # 17
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
AnRo, Я вас прекрасно понимаю. На своей шкурке знаю что это такое, быть в полу-неведении. Это страшно. То ли есть, то ли нет. Хотите расскажу как это будет дальше? Ваше состояние начнет усугубляться, все начнет отражаться на вашем здоровье и скорее всего по "женской линии". Но советовать здесь вам как поступить, я не знаю. Боюсь советовать. Когда происходит "вскрытие" - то это как при гангрене. Либо "режем", либо "лечим". А тут... я тоже чувствовала, но боялась правды, страшно боялась его потерять, иногда сносило "крышу" и я убеждала себя, что это какая-то "паранойя", что мне нужно успокоиться и не "загоняться". Когда у меня на нервной почве обострился панкреатит, а потом начались "панические атаки", я просто начала молиться, чтобы понять в чем причина. И все вскрылось в один день. Сейчас считаю, что лучше точно знать, чем теряться в догадках. Вас так надолго не хватит. Сочувствую вам очень. ОЧЕНЬ. Прошло полгода. Я уже живу, дышу и радуюсь жизни. Но пока из меня никакой советчик, к сожалению. Качает иногда.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
AnRo Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:53 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Я уточню, если вы не читали все темы, у меня в анамнезе за последние 2 года отношения с 2 женатыми мужчинами... это к слову

Я только начала читать.
Адель, объясните мне вы, пожалуйста: для чего идти налево, когда все хорошо? Не нужно говорить о скуке, есть миллионы способов разбавить семейную рутину, было бы желание. Есть проблемы - скажи, объясни. При желании можно найти выход.
Но зачем вот так, втихаря, подло, зная наверняка, что делаешь больно? Или все равно? Все равно, что чувствует супруг?
Неужели оно того стоит? Или что, самооценка вверх ползет?
Адель, я не лично про вас говорю, вы не подумайте, пожалуйста ничего... Я просто пытаюсь выстроить у себя в голове хоть какую-то связь, найти объяснение.
Даже если у мужа нет ничего с любовницей, где гарантия, что не будет следующей? И я не могу понять: почему??? Почему она появилась? Что спровоцировало его на этот поступок, что заставило перейти эту границу?
cry
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:54 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Попробую ответить на вопросы ваши.
Вы старались нормально - строили семью, родили детеныша, подрастили его уже.
Это немало, автор.
Проблема в том, что на свете очень много молодых и не очень женщин, которые по каким-то причинам не могут выполнить свою обязательную программу - см. выше. Поэтому они пытаются ее выполнить за счет вас и вашего ребенка.
Умные мужчины понимают, что экономически невыгодно сейчас перетаскивать ресурсы от одной бабы к другой, делить детей, все по-новой начинать.
Поэтому они только обещают ресурсы той, левой. Но фиг дадут.
Но все-таки отказаться от влюбленной новой самки им сложно - они ж полигамные)
Вот и крутятся на сковородке.
Вы спрашиваете, кто им дал право.
Боженька.
Или Природа, как их не назови.
Чего делать вам, автор?

А я не знаю.
Судя по тому, что вы молчите год (я бы не смогла) - молчите дальше. Самое глупое, что можно сделать - засветиться и тут же сесть на жопу и помалкивать дальше. Он обнаглеет точно
Только не рожайте, умоляю.
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 15:54 | Сообщение # 20
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата AnRo ()
Для чего все это было? Ради чего я старалась? Ради чего жила тогда? Для чего все эти планы? Для чего разговоры о ребенке? О каком ребенке может идти сейчас вообще речь? Или для мужчин все так просто? Я не понимаю, объясните пожалуйста! Я не понимаю сделанного им выбора, не понимаю, как можно так перечеркнуть все. Не понимаю этой параллельной жизни. Почему, с чего он решил, что имеет на нее право? Почему?

Сердце плачет( Эти вопросы я задавала всего полгода назад(


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не живу... (Живу с мужем, зная о его измене...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: