• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Веселое трио (Устала так жить, жду помощи...)
Веселое трио
Хлопок Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 19:01 | Сообщение # 181
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Ollashechka, с последней трактовкой соглашусь, про напугать. А что вы все данные гипотетические приводите. В Италии , например, также как у нас поступают женщины. При чем тут страна? И в россии есть пары, которые разошлись, но не препятствуют общению с детьми.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 19:02 | Сообщение # 182
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Да. Не правильно прочла


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 19:02 | Сообщение # 183
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
mole, с детьми вы остались так как их любите, а как иначе


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 19:06 | Сообщение # 184
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
И в россии есть пары, которые разошлись, но не препятствуют общению с детьми.
Это совсем другое. Я ж не об общении говорю, а о том, чтобы дети жили с отцом. Хотя бы половину времени. Российские матери почти никогда не готовы на такое пойти. Морально не готовы. Даже если отец и не против или сам этого хочет.
Во многих странах это обычная практика. Даже когда родители живут в разных городах и странах.

Добавлено (04 Октября 2018, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
с детьми вы остались так как их любите, а как иначе
То есть отдать детей их родному отцу, хотя бы на время - это их не любить? Вы себя слышите?
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 19:26 | Сообщение # 185
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
А есть на эту тему хороший старый фильм "Крамер против Крамера, о перерождении отца.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 21:03 | Сообщение # 186
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
У нас тут Аэлита на этом копья ломает уже какой год.
Все хочет, чтобы бывший муж стал для сына ею, иначе доверять ему ребенка - это зло.
Мужчина все будет делать по другому, не так как мать. И это нормально. Не плохо и не вредно для ребенка, а нормально. И даже хорошо.

Ollashechka, а чего своего не оставили? Оставили бы в виде живого пособия бм, может он научился бы.
Я со своим крестом недавно в кафе ходила, днем правда. Проговорили о ребенке 2 часа, точнее я проговорила, а он пытался мне рассказать сколько у него баб жаждущих серьезных отношений с ним, но все не то... И не те. Когда я сказала, что сыну нужен хоть какой то спорт, потому что в него склонность и лишний вес, я же занимаюсь спортом, но я в женском коллективе, взял бы сына и возил хотя бы в бассейн., он мне порекомендовал спорт бросить и побольше трахаться. Говорит и вес уходить будет. Я глядя на него поняла, что он вообще не трахается ибо вес запредельный.
А сын каждый день отжигает с папиной подачи. То заявил что жениться не будет как папа, вчера подвозила его, девушка разворачивалась и перекрыла проезжую часть. Он презрительно мне сказал - тупая баба, все бабы тупые. Как думаете, с таким папой и с таким подходом можно туда его отдавать? И так на грани балансирую пытаясь хоть что то привить человеческое.
Может есть М которым можно отдать, у меня не тот случай.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 21:24 | Сообщение # 187
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Он презрительно мне сказал - тупая баба, все бабы тупые. Как думаете, с таким папой и с таким подходом можно туда его отдавать?
Уже можно, поздно пить боржоми, "база" уже заложена.

Добавлено (04 Октября 2018, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Вы хотите невозможного, чтобы отец стал матерью или вместо матери. Отец это мужчина. Не женщина. Он относится к детям иначе, воспринимает их иначе. И воспитывает иначе. Он никогда не сможет полностью дублировать мать.
И дети будут чувствовать себя с ним иначе. Всегда.
У нас тут Аэлита на этом копья ломает уже какой год.
Все хочет, чтобы бывший муж стал для сына ею, иначе доверять ему ребенка - это зло.
Мужчина все будет делать по другому, не так как мать. И это нормально. Не плохо и не вредно для ребенка, а нормально. И даже хорошо.
Посыл, что отец всегда враг ребенку, идет как раз от матерей.
Да, мужик не сразу научится все делать правильно и хорошо. Но научится, если ему дать такой шанс. Когда он поверит, что благополучие и безопасность детей зависит только от него в определенное время, ему придется перестроиться и начать действовать рационально и адекватно.
мужчины это умеют.

Отец не сможет заменить или заместить мать, он должен идти в параллели, дополнять, заполнять недостающее. Наравне с матерью он должен выполнять хотя бы минимальную базу - добыть еду, накормить. Как мать может доверить ребёнка деструктивному отцу, который себя не в состоянии накормить и обслужить?
Насчёт научиться - должно быть желание и мотивация, как минимум. Не у всех приходит осознание отцовства, и есть просто не заточенные под это. Их так воспитали. Матери. Возможно, без отцов, возможно, с горе-отцами.
Аэлита по другой причине копья ломает, и ещё много сломает, пока не поймёт, что бесполезно. В её случае отец действительно зло, и его надо было жёстко дозировать изначально. Моя имха. Если мужик проявлял себя неадекватом, кого он может воспитать? Только себе подобного.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 09:57 | Сообщение # 188
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Уже можно, поздно пить боржоми, "база" уже заложена.

ipomea, не, это первый год такая хрень. Раньше ничего подобного не слышала. Копирует с поведения отца.
Цитата ipomea ()
Отец не сможет заменить или заместить мать, он должен идти в параллели, дополнять, заполнять недостающее. Наравне с матерью он должен выполнять хотя бы минимальную базу - добыть еду, накормить

Полностью согласна. Именно этого я и добиваюсь все эти годы, а не "ломаю копья" пытаясь не давать ребенка отцу. Он у отца все эти годы бывает чуть меньше, чем дома.
ipomea, дозировать было невозможно. Он жил под моими окнами и возле школы. Ювенальная юстиция в нашей стране ограничивается только тем, что могут забирать детей у асоциальных личностей, коим наш папо не является. Не пьет не курит, ребенка кормит, покупает кое какие вещи. Просто с головой вава. Это где нибудь в европе можно было бы ограничить общение получив единоличную опеку только потому, что психолог даст заключение. У нас это невозможно. Ограничить можно тех отцов, которым дети и так до фонаря. Сказали не ходить, он и не ходит. У нас была настоящая война с увозами ребенка в другие города, дверь не открывал мне, к врачу не давал везти, и на все это опека пожала плечами - не пьет, на учете не состоит, какие проблемы?
Да и не сторонник я совсем ограничивать. Я за баланс, считаю то, чего мне удалось добиться в результате- это очень много. Будем дальше работать, с отцом в том числе. Худой мир лучше доброй ссоры.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 09:59 | Сообщение # 189
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
с детьми вы остались так как их любите, а как иначе
То есть отдать детей их родному отцу, хотя бы на время - это их не любить? Вы себя слышите?

Ollashechka,


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 10:23 | Сообщение # 190
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Я вчера читала и тихо офигевала.
Стадия такая сейчас: умирает семья, семья при смерти.
Представьте, что умирает близкий и любимый человек. Я вам дам совет: будьте на позитиве, займитесь собой, начните конкурировать со смертью. В конце концов вам повезло - это же не вы умираете.
И т.д. и т.п. В том же духе.
Что помогает нам бороться? Вера. Вера в чудо, в Бога, в себя - не важно. Но без веры не имеет смысла даже начинать.
Теперь снова сделаем перенос на данную ситуацию: жена в упряжке с мужем, который не только её обманывает, но и, возможно, замышляет недоброе. И где при таком раскладе веру брать?
Сейчас, когда двое против одного, как поймать ту самую волну позитива?

Все, о чем писала Олаша, м.б. и правильно, м.б. и имеет разумное зерно, но по-живому из области фантастики. И ни фига это не просто. Это так же легко, как на Луну слетать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 10:53 | Сообщение # 191
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Все, о чем писала Олаша, м.б. и правильно, м.б. и имеет разумное зерно, но по-живому из области фантастики. И ни фига это не просто.

Абсолютно согласна. Строчить можно все что угодно, монитор все стерпит. А вот как это реализовать? К тому же, странновато читать такие советы от человека, который не переживал предательства.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 11:28 | Сообщение # 192
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Аэлита,

Добавлено (05 Октября 2018, 11:35)
---------------------------------------------
Мартини,

Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 13:28 | Сообщение # 193
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()


Я почему то думала, что у вас ребенок от 1го мужа. Ну отец же не сейчас исчез, оставили бы когда расстались с ним.
Цитата Ollashechka ()
В вашей ситуации, отец любит ребенка.

Ага. Вы верите в то, что есть такие люди которые вообще не умеют любить? Точнее, их любовь больше напоминает похеризм. Это как больному гастритом насыпать картохи фри, но ведь купил же ее, сходил за ней - значит любит.
Нет, не совсем такой он был. Были конечно предпосылки, но как у всех, старалась не зсмечать. После того как разошлись у него крыша съехала окончательно.
Цитата Ollashechka ()
А на спорт вы могли бы ходить все вместе. Просто как родители и ребенок. Но у вас не получается дружить с его отцом. Это другая проблема.

Не смешите. Я хожу на кросфит в чисто женской группе которая занимает весь зал. Было бы прикольно если бы я привела с собой 15летнего сына, он даже за миллион не пойдет с мамкой, а самому не хватает желания плюс стесняется, вот если бы отец простимулировал или хотя бы не внушал ему, что с пузом на коленках нормально жить, все равно бабы все суки, для кого стараться, то он бы ходил. Ходил же раньше, пока тренировки не перенесли на папины дни, а папа возить не захотел.

Добавлено (05 Октября 2018, 13:28)
---------------------------------------------
Хрень какая то вместо спойлера получилась... faint



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 13:43 | Сообщение # 194
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Хлопок, больно всем. Когда рушатся отношения, то рушатся и надежды, и планы, летит к чертям стабильность и привычный уклад жизни. Страдают все, даже изменщики. Да, они больше виноваты, но перемены неизбежны и для них. И не всегда к лучшему. И выборы в таких ситуациях всегда тяжелые. И всегда из двух зол. Вам кажется, что я этого не понимаю? Я понимаю. Вы так и не дошли до развода, а я их два уже пережила. В том числе с очень любимым мужем. Поэтому о своем опыте и пишу. Не гипотетически.
firnadina, любишь переносы? Ну ок.
Ты на войне. Так? Муж и любовница - враг у ворот.
Теперь давай буквально. Война началась. С неба сыпятся бомбы. Взрываются дома. Нет продуктов. Муж ушел воевать. И может быть трахает кого-то от отчаяния и страха.
Но у тебя все еще есть ты и дети.
Конструктивно сесть и страдать? Плакать, обижаться, гневаться и планироаать месть всем врагам?
Или правильно собрать себя в кучу и пытаться выжить и спасти детей?
Если раскиснешь и погрязнешь в жалости к себе и злости на других, то пропадешь.
Потеряешь веру и надежду - не сможешь жить дальше, даже если физически выживешь.
Остается все равно только одно - взять себя в руки и действовать рационально. Так, как того требует ситуация.
Вернемся обратно в мирную жизнь.
Бомбы не падают, дети не голодают, тебе не прострелили туловище. Ранили душу, но не смертельно. Да, тебе больно и страшно.
Но все равно не война. В наше время есть психологи, психиатры, препараты вполне эффективные, есть курсы и группы поддержки, форумы и друзья. Есть масса способов бороться со стрессом и истерикой. И измена, и даже развод - это не конец света. Это банальная ситуация, через которую проходят 95% людей на планете.
Значит конструктивнее все же не пестовать свой негатив, а искать и находить выходы.
Единственный выход остаться с мужем, это попытаться вернуть позитивные эмоции между вами.
А пока его личная мотивация на это дело стремиться к нулю, поскольку у него есть эмоции к другой, то действовать придется все равно жене. Во всяком случае, первое время.
И как ты ситуацию не выворачивай, все равно придет к этому. И чем дольше зависаешь на страданиях, тем меньше шансов все решить с пользой для себя и детей.

Добавлено (05 Октября 2018, 13:50)
---------------------------------------------
Аэлита,

Добавлено (05 Октября 2018, 13:57)
---------------------------------------------
Аэлита,

Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 14:08 | Сообщение # 195
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Ollashechka,


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 14:31 | Сообщение # 196
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Ollashechka, конструктивность приходит тогда, когда начинается отчуждение, отстранение. Тогда, когда ты можешь-имеешь силы взглянуть на ситуацию со стороны, а не тогда, когда ты одна что-то там возвращаешь в то время, пока твой муж продолжает на любовнице лежать.
Цитата Ollashechka ()
И чем дольше зависаешь на страданиях, тем меньше шансов все решить с пользой для себя и детей.
Да по-разному бывает: можно и совмещать) Тут иной мотиватор рабочий - злость.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 14:58 | Сообщение # 197
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн

Добавлено (05 Октября 2018, 14:59)
---------------------------------------------



Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 15:11 | Сообщение # 198
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
дениска, вам повезло. Для меня измена не стоит даже на первых трех местах.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 15:15 | Сообщение # 199
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
вам повезло.

Ollashechka, в чем везение?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 15:42 | Сообщение # 200
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
дениска, в том, что ушли пока только бабушки, что вас не предавали в другом, что даже муж изменил уже когда выросли дети, во всем этом и в том, что измена для вас самое страшное, что было в жизни.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Веселое трио (Устала так жить, жду помощи...)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: