Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Овцы целы, волки сыты. Легализация? (Как не потерять себя в браке с изменщиком.)
Овцы целы, волки сыты. Легализация?
Inkla Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 16:44 | Сообщение # 161
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
я тоже только вот узнала...Хорошо, хоть стихи могла читать без этого знания. Теперь не смогу.

А про сына читали? Советую.
Вот вам и астры, и звёзды...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 16:51 | Сообщение # 162
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
(Если что, то мы в теме Анны обсуждаем поэзию, что имеет прямое отношение к ее истории).
если что-это, может, и моя тема, но не про меня. К тому же я-за любой кипеш. Кроме драк, конечно.
Российская Федерация
Зина Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 17:01 | Сообщение # 163
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
В викепедии написано, что сын погиб на фронте.

После прочитаного погибунть на фронте это даже менее жестокая из смертей, чем от голода и равнодушия матери, которая тебя еще гнусостью называет за твои страдания.
Франция
Ollana Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 17:08 | Сообщение # 164
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
помидора, я тоже как раз хотела написать про любовь родителей к детям.
Про то, что матери порой не просто не любят, а презирают своих детей. Или одних любят, а других нет.
И дети это ничем не заслужили.
А мы хотим вечной любви от мужчин. И удивляемся, что они не в состоянии нам ее дать.
Или что они смеют любить еще кого-то.
Но вот матери же смеют не любить детей. А это их плоть и кровь.
А тут чужие мужики....


И это пройдет.....
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 17:32 | Сообщение # 165
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
(Если что, то мы в теме Анны обсуждаем поэзию, что имеет прямое отношение к ее истории).

Не вам лично вопрос, а вообще спрашиваю: Цветаева обсуждается в контексте дам с придурью, которые посредством выражения себя в бумагомарании, соотнося себя с носителями "света" массам или в массы и поэтому могут себе позволить снять с себя ответственность за семью?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 17:46 | Сообщение # 166
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я о ней напомнила, как о возможном источнике любовной лирики.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 17:51 | Сообщение # 167
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Я о ней напомнила, как о возможном источнике любовной лирики.

Цитата
Любить только женщин (женщине) или только мужчин (мужчине), заведомо исключая обычное обратное — какая жуть! А только женщин (мужчине) или только мужчин (женщине), заведомо исключая необычное родное — какая скука!
Это довольно странный и извращенный источник лирики. То, что выделено, написано ею после романа с женщиной.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 17:54 | Сообщение # 168
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Хорошо, хоть стихи могла читать без этого знания. Теперь не смогу.
Чудовище, какое же чудовище. Невыносимо даже читать всё это. Зина, спецом погуглила сейчас - старшую Алю всё же забрала, сподобилась. Ну, Ирочка в долгу не осталась - достойно забрала мамочку с собой. Сама малышка ангелом в раю, а мамочку в вечное пекло за веревку.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 18:06 | Сообщение # 169
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
шикарный чат - Пушкина мы не любим, да и Цветаеву за одно)

Добавлено (01 Февраля 2018, 18:06)
---------------------------------------------
А это Чехов)))

Когда из любопытства употребляешь японку, то начинаешь понимать Скальковского, который, говорят, снялся на одной карточке с какой-то японской... . Комната у японки чистенькая, азиатско-сентиментальная, уставленная мелкими вещичками, ни тазов, ни каучуков, ни генеральских портретов. Постель широкая, с одной небольшой подушкой. <…> Стыдливость японка понимает по-своему. Огня она не тушит и на вопрос, как по-японски называется то или другое, она отвечает прямо и при этом, плохо понимая русский язык, указывает пальцами и даже берет в руки, а при этом не ломается и не жеманится, как русские. И все это время смеется и сыплет звуком „тц“. В деле выказывает мастерство изумительное, так что вам кажется, что вы не употребляете, а участвуете в верховой езде высшей школы. Кончая, японка тащит из рукава руками листок хлопчатой бумаги, ловит вас за „мальчика“ (помните Марию Крестовскую?) и неожиданно для вас производит обтирание, причем бумага щекочет живот. И все это кокетливо, смеясь, напевая и с „тц“

Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 18:18 | Сообщение # 170
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
А вот еще вариант обсуждения судьбы Цветаевой. Поэты пишут современные.
http://www.stihi.ru/diary/santoras/2013-10-02


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 18:30 | Сообщение # 171
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Bastinda, я, видимо, отношусь к тем самым "честным матерям", которым не понять великого такой ценой, та свинья, перед которой не следует метать бисер, а сторонник того махрового про "ничто в мире не стОит слезы ребёнка". И да, за эту слезинку я вырву ноги обидчику и засуну их ему в опу по самые пятки. Но это я. Иным, высокое - выше.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 19:05 | Сообщение # 172
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Или так-одну любят как женщину, другую. как мать и жену
Я вот не пришла к однозначному выводу по этому поводу. Думаю, зависит от людей и обстоятельств.
В долгих браках чувства волнами. Спады и подъемы желания.
А чувства к другой тоже могут иметь временный характер.
Ну вот про детей мы понимаем, что можно любить их всех сразу. И даже не родных можно любить не меньше. Но как только дело касается любви сексуальной, то тут мы категорично считаем, что любить можно только одного человека, а не двоих, троих одновременно.
Но, полагаю, что не для всех это так.


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 19:10 | Сообщение # 173
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
У Цветаевой все такое шокирующее. Работать она не хотела принципиально, заниматься всякой ерундой. Хотела ходить и блистать на вечерах, для чего привязывала свою дочь за ногу к кровати на полу, где бегали крысы. Отдать своих дочерей в приют, сказав что они соседские, и запретив строго настрого говорить, что она родная мать.
За все время она была в приюте 5 раз, но не забывала красиво страдать и писать стихи о разлуке с дочерью. Она и старшую не любит. Про младшую вообще молчу. Только себя и свой дар.
И тут дилемма для меня, когда читаешь стихи то кажется что человек глубокий и тонко чувствующий. Но получается по факту что нет. Как это можно совместить и обьяснить?
Пугачева в Иронии поёт романс на ее стихи про "Мне нравится ..." Читаю и пытаюсь прикрепить к новым знаниям. И не могу.
Старшая дочь в 7 лет пишет такие письма взрослые, как маленькая старушка. Не зря говорят что гениев надо обожать без всяких условий. И любовь у нее не такая как к маме, а совсем другая. Экзальтации столько. Похоже больше на отношении кумира и поклонника. За это наверное мать и была к ней более благосклонна.
В общем поразило меня все это.

Добавлено (01 Февраля 2018, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А мы хотим вечной любви от мужчин. И удивляемся, что они не в состоянии нам ее дать.
Или что они смеют любить еще кого-то.

Ollana, есть такое дело. Сразу предатель.
Очень хорошо на эту тему давно сказала Миолия. Вернее она сказала это по поводу любовниц, но все равно подходит. Глупо пенять дремучему лесу, что он не оранжерея. Жизнь есть жизнь.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 19:15 | Сообщение # 174
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
помидора, мне Цветаева сразу показалась позеркой, с первых строк еще лет в 10. Что-то есть в ее поэзии такое надуманное, чрезмерное и театральное.
Переигрывает она все время.
Когда потом прочла про ее жизнь, то поняла в чем причина.
Личность не скроешь ни интеллектом, ни даром.
Она прет из всех щелей. И порой сложно отделить творчество и достижения от создателя. А иногда это получается.
Бася, Пушкин поверхностный стихоплет с огромным талантом. Бог дал ему слог, но сэкономил на душе. Поэт без души, это генератор случайных фраз. Даже гениальный.
Мне важно чувствовать человека через его тексты. Важно совпасть с ним. С Пушкиным я категорически не совпадаю.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 01 Февраля 2018, 19:17
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 19:16 | Сообщение # 175
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
cry , эдак мы велосипед не изобретем в рамках темы, если будем поэтессам оды воспевать. Все можно оправдать "время было такое" и вот вы так стихотворить не можете, а потому от зависти черните великих могуев. Не в обсуждениях талантов дело, а в том что чернухой поделились и на основании оной оправдали и возвели в ранг великомученицы, особенно если у самих тоже рыльце не такое уж и чистое, довольно двоякая ситуация по получению индульгенции. Но, мнения разные, люди разные, и если какую либо жену измена мужа сподвигнет на написание стихов, а не на прочие глупости, буду только рада.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 19:22 | Сообщение # 176
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Lidika, а это тоже легализация. Легализация себя. Мы же все время живем с незнакомцами. Иногда с идеальными незнакомцами.
Но потом оказываемся в постели с врагом.
Как далеко можно зайти в эгоцентризме? Чем или кем можно пожертвовать,? Все ведь идет именно оттуда.
Так что эти рассуждения тоже в тему.
Чтобы понять поступки, нужно заглянуть в душу.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 01 Февраля 2018, 19:22
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 19:38 | Сообщение # 177
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
У Цветаевой материнский инстинкт отсутствовал. Ну нет ее, любви к детям. Зачем спрашивается рожала.
Цитата помидора ()
Пугачева в Иронии поёт романс на ее стихи про "Мне нравится ..." Читаю и пытаюсь прикрепить к новым знаниям. И не могу.

Вот да, хороший романс. Можно было бы сказать спасибо, еслиб не знать подробности ее жизни.

Добавлено (01 Февраля 2018, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
долгих браках чувства волнами. Спады и подъемы желания.
А чувства к другой тоже могут иметь временный характер.


В долгих браках, более 20 лет, любовь может быть только как к родственнику. Чудес не бывает. Если женщина вошла в стадию климакса-то она секс объектом быть не может. Выключается хотелка на нее у мужчины.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 19:45 | Сообщение # 178
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Чтобы понять поступки, нужно заглянуть в душу.

Если ее позволят посмотреть. И потом не обязательно открывать это всем подряд, наплюют и натопчут. Если конечно это не цель наживы, сегодня модно содержимым трусов торговать.

Можно сколько угодно препарировать поэтессу, поэта, еще одного поэта, писателя, но пострадавшей стороне анализ их набора днк и каких-то еще аминокислот будет только лишней информацией засоряющей память, чей размер тоже ограничен.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 20:01 | Сообщение # 179
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Но, полагаю, что не для всех это так.

Да. Потому речь и идет о том, как с таким человеком выйти из ситуации полиамории с наименьшими потерями. Кто мешает сразу поставить все точки над и?
Латвия
Dilemma Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 21:02 | Сообщение # 180
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Анна, как будто специально для твоей темы попался сегодня этот материал. Предположения психологов об изменениях институтов брака и семьи , основанные на современных тенденциях.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Овцы целы, волки сыты. Легализация? (Как не потерять себя в браке с изменщиком.)
Поиск: