Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тайное становиться явным (Как я узнала об измене через 2,5 года после развода)
Тайное становиться явным
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Января 2018, 22:25 | Сообщение # 821
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 21 Января 2018, 22:30 | Сообщение # 822
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 22 Января 2018, 12:12 | Сообщение # 823
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
firefly,
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 22 Января 2018, 12:18 | Сообщение # 824
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 22 Января 2018, 17:49 | Сообщение # 825
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Украина
Ямочки Дата: Понедельник, 22 Января 2018, 18:12 | Сообщение # 826
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
LUCKY,


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 30 Января 2018, 19:09 | Сообщение # 827
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Дорогие спасительницы, немного новостей по моей теме.
Я твёрдо решила отстраниться от БМ внешне и внутренне, но использую отстранение не как стратегию возвращения, а как способ прийти в равновесие. Успокоилась, все же по факту в моей ежедневной жизни ничего не поменялось, быт и режим жизни не пострадали)
БМ ведёт себя, как и планировал, кружит детей, шлёт мне видео и фото с их совместного досуга, я с ними не хожу. На смс отвечаю только если это вопрос и только по детям. Иногда предлагает мне свои услуги, типа, подвезти, проводить, но я мягко отказываюсь под разными предлогами, без вызова в голосе. Уехала на неделю в командировку, вне работы гуляла по снежному лесу, ходила на массаж, очень помогло расслабиться. Ему не предлагала остаться с детьми, позвала маму. У старшего заболел зуб, пока меня не было, мы с БМ по телефоны быстро и конструктивно все решили. Пока все у меня получается. Напряга и излишних эмоций не возникает (разве что чуть-чуть, но быстро проходит), меня это радует.
До моего решения отстраниться был один момент, когда вмешалась в историю одна из моих подруг, которую я посвятила на эмоциях. Так вот она с ним в переписке обсудила ситуацию, не спрашивайте зачем, не знаю, я точно не активировала ее на это действие. Видение ситуации он декларирует такое: 1) он понял, что он ни с кем не хочет больше строить семью и воспитывать других детей, когда у него есть уже два сына, по которым он очень скучает; 2) причину развода он видит не в другой женщине, а во мне, ему казалось, что уйдя, он освободит меня от себя, мне будет лучше без него, о чем он сейчас жалеет (струсил, «не вгрызся в семью»); 3) что он готов начать все заново, понимая, что мы другие и обстоятельства тоже; 4) «не было ни дня, чтобы я не вспоминал, как мы жили с Юлей»; 5) он уверен, что все у него получится, а мои «тюкания» сейчас можно и потерпеть ради будущего; 6) про женщину свою пишет мало, знал, что она хочет мне написать, запрещал ей это делать, но «она чувствовала, что все шло к ...» и «бесилась», а он не мог со мной не общаться так как «много общего» и дети.
Во всей этой его «конструкции» меня как объекта, как женщины, я конечно не вижу совсем. Поэтому отстранится мне было действительно нужно, надо принять, что то, что было, то прошло. Хочу остановиться на свободной дружеской ноте и устоять в этом своём решении и праве. Ищу внутри себя благодарность за те годы, за детей, но на это время наверно нужно. А что будет дальше в моей жизни, это уже будет другая история.
Про цели свои думала, пока остановилась на среднесрочных, конкретных - худеть, спорт, курсы и пр. Они собственно и раньше были у меня. Я как-то резко за эти недели осознала, как меня подкосил развод и эти 2,5 года. И я только начала выползать из сумрака... Я не хочу больше туда, не хочу....
Пока так.
Спасибо всем, кто писал в моей теме, за критику и неприятные комментарии тоже, они оздоравливают отчасти)
Закрывать тему пока не буду. Возможно ещё будет, чем поделиться.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 30 Января 2018, 19:51 | Сообщение # 828
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата YulyNikuly ()
Закрывать тему пока не буду.

О, это еще рано. Выздоровление еще не произошло. Так еще, только тронулось с места.
Цитата YulyNikuly ()
Я твёрдо решила отстраниться от БМ внешне и внутренне, но использую отстранение не как стратегию возвращения, а как способ прийти в равновесие.

Это самое верное. Посидеть в тишине и подумать самой с собой. Без дерготни, вы по сути ничего не теряете, да и раздражителя рядом нет.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Января 2018, 20:50 | Сообщение # 829
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
YulyNikuly, я сейчас найду гениальный пост Олланы про улыбаемся и машем.
Она так классно это описала.
Я задумалась и поняла, что никогда так не пробовала делать. А ведь это хорошая стратегия поведения.

Добавлено (30 Января 2018, 20:50)
---------------------------------------------
Вот, нашла.

Цитата
Я не знаю, что делать вам, потому что не знаю вас. Но скажу, что обычно делаю я.
В любой непонятной ситуации я начинаю улыбаться и активно "дружить".
То есть, если я не могу отпустить человека, по каким-то своим причинам. Пока не могу. И это вовсе даже не любовник, а просто любой человек. Ну вот зависла я на непонимании нужен он мне или нет. Не разобралась пока.
И я активно с ним начинаю мило дружить. То есть становлюсь кавер-версией себя и мире розовых слоников.
Я улыбаюсь, шучу, болтаю о ерунде или обсуждаю судьбы мироздания. Но все вокруг да около, и ничего по факту. Я сама милота, но ни о чем конкретном.
Такая себе активная пауза. Когда нет возможности молчать и игнорить, но и обсуждать серьезные темы и выяснять отношения тоже смысла нет.
В таком режиме я могу сколь угодно долго существовать.
Обычно не я первая его выключаю. Либо ситуация проясняется, либо чел не выдерживает и начинает действовать согласно своим желаниям. А я смотрю на результат и оцениваю надо ли мне оно.
Но вот быть милой и позитивной, всегда безотказно работает.
Попробуйте. Включите дурочку.) Мужикам оно нравится.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 30 Января 2018, 23:14 | Сообщение # 830
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
firefly, милая (простите за фамильярность) спасибо) но как же сложно 2,5 года спустя

Добавлено (30 Января 2018, 23:14)
---------------------------------------------
Как болит и ноет душа или сердце, не знаю даже .....



Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 30 Января 2018, 23:34 | Сообщение # 831
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
гениальный пост Олланы про улыбаемся и машем.
Она так классно это описала.
Я задумалась и поняла, что никогда так не пробовала делать. А ведь это хорошая стратегия поведения.

Жаль, что порой поздно вспоминаем про эту "стратегию")
Прикрепления: 7809942.jpg (176.4 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 30 Января 2018, 23:44 | Сообщение # 832
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
YulyNikuly,
Цитата

Как болит и ноет душа или сердце, не знаю даже .....

Я знаю, Юлия.
Банальности писать не хочется, а не банальности в голову не приходят.
У вас очень нежный возраст у сыновей. Они ещё такие ваши. И нет пока этих колючек, которые невесть откуда у них вылезают в пубертате.
Вы выбрались на открытый простор из зоны турбулентности.
Только вдохнули и вон оно чо, Михалыч...
С одной стороны - жаль этих 2,5 лет. С другой - они же не впустую прошли.
Детей растили, карьеру делали, путешествовали да, блинский блин, туфли и сумки покупали!это у меня больная мозоль, могу пять лет ходить в одних уггах и с сумкой Киплинг, совсем плохо с девачковым сегментом в моей голове
Муж ваш бывший сейчас будет за вами наблюдать.
Внимательно, спокойно, расчётливо.
И вы наблюдайте. Время расставит всё по своим местам.
Опять получился набор банальностей, сорри.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Среда, 31 Января 2018, 00:06 | Сообщение # 833
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Абсолютно точно знаю , что нужно отрубить... Рублю. рублю.рублю.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Января 2018, 00:22 | Сообщение # 834
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
YulyNikuly,
Цитата
Абсолютно точно знаю , что нужно отрубить... Рублю. рублю.рублю.

Не надо рубить ничего.
Само отсохнет.
Вся эта рубка ведёт к кровопотерям. Вы же по себе, живой, лупите острым предметом.
Если бы вы могли полностью прекратить общение - не видеть, не слышать, не знать - это был бы один вариант. Тогда рубить - вполне себе разумный вариант.
А вы будете видеться и общаться ещё много-много лет - дети же.
Мне в своё время лучшая подруга сказала - Не руби ничего. Пройдёт время - и ты перестанешь к нему чувствовать многое из того, что чувствуешь сейчас.
Я очень благодарна подруге. Да, я потеряла время своей жизни.
Но смотрю сейчас на мужа без этого зверского желания или убить, или обнять и никогда не отпускать.
Мне очень грустно, что всё вот так заканчивается у нас. Всё ж 26 лет, не фунт изюму.
И ещё будет долго у меня болеть. Мне девочки с форума сказали.
Надеюсь, что это будут просто фантомные боли после руконожного синдрома© ИзюмИнка


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Среда, 31 Января 2018, 00:32 | Сообщение # 835
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
А что это болит? Не могу понять.

Добавлено (31 Января 2018, 00:32)
---------------------------------------------
Но болит так, что не помогает нурофен....



Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 31 Января 2018, 00:41 | Сообщение # 836
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Да, я потеряла время своей жизни.

Ничего Вы не потеряли.
Цитата firefly ()
Мне девочки с форума сказали.

Ага, посмотрите на их истории. Хотели бы Вы так пожить?
Мало ли кто что сказал.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Января 2018, 00:44 | Сообщение # 837
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
YulyNikuly,
Цитата
А что это болит? Не могу понять.
Добавлено (31 Января 2018, 00:32)
---------------------------------------------
Но болит так, что не помогает нурофен....

Надежда умирает. Точнее вы её рубите и рубите, а она живучая, цепляется за вас из последних сил - А вдруг он и правда всерьёз хочет вернуться? Не ради мальчиков, а ради НАС? А вдруг я по глупости или из гордыни отворачиваюсь от него и через месяц будет поздно? А вдруг я больше никого не встречу и не буду больше чувствовать то, что чувствовала к нему? И что это будет за жизнь - дети, дом, работа?!?!? И всё?!?!?! Неееет, я хочу совсем другого, я хочу, чтобы всё, что он мне писал в последние недели и говорил подруге - это был только пролог новой нашей истории...Пожалуйста, пусть это будет началом, я так этого хочу...
Ну вы берёте в руку виртуальный мачете и дубасите внутренне по этому дивному голосу сирены. Нурофен в этом случае - как слону дробина.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 31 Января 2018, 02:17 | Сообщение # 838
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн


И это пройдет.....
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Среда, 31 Января 2018, 06:41 | Сообщение # 839
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Ollana, да, я в точности так и думаю и делаю. И думала 2 недели назад, что мне сложнее будет отстраниться. Включила внутреннего наблюдателя за собой же, за своими реакциями на все даже мелочи. Просто фиксирую их. Когда поднимается эмоция я направляю ее не в действия против него или за себя, а направляю ее внутрь, на себя, на заботу о своём душевном состоянии.

Добавлено (31 Января 2018, 06:23)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ну вы берёте в руку виртуальный мачете и дубасите внутренне по этому дивному голосу сирены. Нурофен в этом случае - как слону дробина.

Тут есть ещё один момент. После развода мне было очень плохо, я работала над этим, с психологом, но большая часть энергии и усилий уходили на устройство жизни с детьми без него, отрабатывались новые навыки, режим. Плюс у меня была иллюзия, что поскольку ответственность за развод в большей части на мне (так я думала), то мне надо работать над собой, над своим «характером» и больше такого со мной не случиться (иллюзия контроля). Это была моя территория заблуждений. Я не заметила, что мое сердце разбито ( простите за беллетристику), что мне нанесён удар прямо, точно, что рана кровоточит. И по моему самолюбию нанесён удар. И вопрос не в короне моей, а в том, что я не хотела признать за собой эту «слабость» свою, своё чувство к этому человеку.

Добавлено (31 Января 2018, 06:25)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Точнее вы её рубите и рубите, а она живучая,

Точно как гидра)))

Добавлено (31 Января 2018, 06:41)
---------------------------------------------
И конечно есть давление социума, что «нужен мужик в хозяйстве», что «надо простить», что «не девочка уже»... Но это все вы и без меня хорошо знаете. С этим мне чуть проще, я могу слушать и даже кивать где-то, но закапывать себя под этими мнениями точно не буду.



Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 01 Февраля 2018, 00:48 | Сообщение # 840
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата YulyNikuly ()
Но болит так, что не помогает нурофен....


Ой, Вам бы к кардиологу заглянуть. Не откладывайте в долгий ящик, не дай Бог, тттт, ту лучше перебдеть чем недобдеть. whiteflower
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тайное становиться явным (Как я узнала об измене через 2,5 года после развода)
Поиск: