• Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тайное становиться явным (Как я узнала об измене через 2,5 года после развода)
Тайное становиться явным
firefly Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 21:17 | Сообщение # 881
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Не говори "гоп": мой тоже не сразу женился, а почти через 3 года. Через 4 родился ребенок. Так что всё может измениться. И тогда уже и "главной" Автор не останется.

Твой до ухода озвучил причину. Косая была сразу обозначена. Твой не выставлял тебя невменозом, с которым жить невозможно. Это важно для внутреннего самоощущения женщины. Если муж ушёл от тебя в пустоту, в никуда - это один расклад. А вот уход к другой - это совсем иное. Больно в любом случае, конечно.
Ну и твоего БМ и косой сложные расклады - возможно, были идеи свалить в Грецию сначала и там родить. Но теперь стало яснее, что Греция не случилась и возможно - уже не случится.
А про главную в случае общих детей - это есть. И у детей это есть.
У моих знакомых такой же сказочник, как и у автора, свалил к феечке инкогнито.
Через семь лет в подполье феечка психанула и забеременела. Он побежал просить развод у жены. У жены и дочери был шок. Особенно у дочери. Она спрашивала - А теперь папа меня разлюбит и будет любить только того ребёнка?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 21:29 | Сообщение # 882
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Твой не выставлял тебя невменозом, с которым жить невозможно. Это важно для внутреннего самоощущения женщины.
Когда муж говорит тебе, что ты - самая-самая: эталон, лучшая, необыкновенная, чистая и проч, а сам при всем этом уходит к другой, то ему и выставлять жену неадекватом не надо - она сама себя выставит. happy

Но это уже нюансы. Я о другом говорила: всё еще может быть-случиться. И необязательно с этой феечкой)


ИМХО!!!
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 16:58 | Сообщение # 883
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Всем привет!
Давно не писала здесь.
Вот уже почти 2 месяца как я совсем не общаюсь с бывшим мужем.
После дня рождения младшего в июне, когда он ничего не сделал для праздника, о чем мы заранее договорились, опоздал на 1,5 часа, я поняла, что мне ничего от этого человека не нужно, ожиданий больше нет никаких. Что то, чего я так боялась, что он «забудет» детей, давно уже случилось. Он только формально маячит в их жизни, без отвественности и напряга для себя. А я делаю вид, что у них есть «полноценная» семья.
Мы с детьми уехали на 2 месяца из Москвы, и я заблокировала его на это время везде, сказала, что у детей есть телефоны и планшеты, пусть пишет и звонит им напрямую. Мне писать и звонить не нужно. Он пытался возражать, но по сути действительно острой необходимости в нашем с ним общении нет, по крайней мере эти 2 месяца, отстраниться у меня получилось.
И этого времени мне хватило, чтобы понять, что для меня это лучший вариант из всех! Самое минимальное общение, а лучше 0. Я давно справляюсь сама, мы с сыновьями семья дружная, даже веселая) Нет у меня лично вообще ни одной объективной причины общения с бывшим мужем. С сыновьями он может общаться и 2 этих месяца прекрасно общается без меня. В серьезном воспитании он не участвовал эти годы, поэтому и дефицита этого я не чувствую.
Конечно, иногда накатывает волна грусти на меня, особенно когда бываем в гостях, где полная семья и отец семейства любит и любим. Но уже катастрофы в своём нынешнем положении я не вижу. Есть вещи, для исполнения которых нужны двое, никто один не может только на своём ресурсе это вытянуть. И я не смогла, ибо я обычный человек. И так бывает в жизни обычных людей)
Не устану вас благодарить за своевременное вправление мозгов, за ценные советы, за поддержку в трудный момент.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 18:43 | Сообщение # 884
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
YulyNikuly, whiteflower Счастья Вам и Вашим мальчикам!
Заходите просто поболтать!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 20:03 | Сообщение # 885
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Berёzka, спасибо большое! whiteflower


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 00:53 | Сообщение # 886
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
YulyNikuly, рада за вас.
Хорошо, что все устаканилось и успокоилось у вас на сердце.
Бывший муж долго дергал вас за ниточки, а вы реагировали.
Сейчас все стало определенней и чётче.
Конечно, будет грустно от того, что мальчики не растут в полной семье, но вы хорошая любящая мама, а папа - он есть и мальчики об этом знают.
Подрастут и будут сами выстраивать отношения с отцом.
Спасибо, что написали.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 01:23 | Сообщение # 887
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
YulyNikuly, как хорошо, что отписались. Пишите еще, пожалуйста


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 02:53 | Сообщение # 888
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Удачи!
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 05:39 | Сообщение # 889
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата YulyNikuly ()
Он только формально маячит в их жизни, без отвественности и напряга для себя.

YulyNikuly, Вот в этом то вся и соль. Снимая с себя ответственность и перекладывая ее на другого родителя "ушельцу" кажется что он "освободился" от ярма и может порхать как бабочка. Но не видит того, что вместе с передачей ответственности он передает и часть своих прав, а по сути теряет их. И, не осознавая добровольной потери этой части собственных прав, пытаются вести себя по-старому, как прежде, как собственник чего-то теперь ему не принадлежащего. И тычутся они об стену как робот-пылесос, не понимая причинно-следственной связи: сложение ответственности есть потеря собственных прав, а это и есть внутренняя Несвобода. И вместо порхания - грызущее непонятное чувство неудовлетворения. А кто в этом виноват? Конечно же кто-то другой.
YulyNikuly, Я очень рада за Вас. Есть Вы и Ваши детки. Между вами нет никого. Вы сами рулите, полностью реализуетесь как мама, как родитель. А это и есть свобода.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 08:24 | Сообщение # 890
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ответ

Я дёргалась, очень точное определение. А причина - слияние, за которым я не видела его, я видела то, что мне хотелось видеть. Отстранение - прекрасный метод. Он позволяет провести границу и увидеть другого человека, а главное его истинное отношение к тебе и детям. Это сначала крайне неприятно и больно, а потом наступает облегчение. Вот последним фонариком на ёлке бывшего мужа было «хороший любящий отец».
Тут был случай, когда старший задал папе вопрос про ещё детей в его жизни.Тот начал ему что-то там обещать, что первому ему расскажет. На громкой связи они разговаривали) Я конечно все слышала. Села и спокойно поговорила с сыном. Что наша семья - 3 человека, что папа - это папа, но он не наша семья. Что есть вещи и события, на которые мы не можем и не должны влиять. Главное сегодня его все любят, а завтра будет завтра. Сама себе удивилась, спокойствию своему.

Добавлено (24 Августа 2018, 08:27)
---------------------------------------------
mole, спасибо! whiteflower
Если будет полезная динамика, напишу обязательно.
Сейчас у меня ощущение, что нужно завершить окончательно разделение, прошлое окончательно и бесповоротно оставить в прошлом. Дальше другая жизни)

Добавлено (24 Августа 2018, 08:27)
---------------------------------------------
Басти, спасибо! whiteflower

Добавлено (24 Августа 2018, 08:34)
---------------------------------------------
Hariett, спасибо, что написали это.
Я никак не могла это сформулировать для себя
Он и правда сейчас звонит и пишет каждый день детям. Он все время говорит им о любви своей.
Но любовь его, это видимо, невидимые лучи во вселенной, которые он им посылает, плюс подарки.
Ежедневная забота и ответственность конечно не конкуренты такой любви)
Я тут для себя решила, что пусть их отношения остаются между ними. В таком формате моего участия в них не требуется.



Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 08:43 | Сообщение # 891
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
YulyNikuly, а как часто он встречается с сыновьями?
Украина
YulyNikuly Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 08:51 | Сообщение # 892
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
LUCKY,
До нашего отъезда 1 раз в 1-2 недели. Звонит часто.
Весной старшего водил в бассейн, сначала 2 раза в неделю, потом один, потом няня стала водить.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Джейн Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 12:38 | Сообщение # 893
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
YulyNikuly, хорошо, что написали. Мне особенно интересна Ваша тема, т.к. меня тоже когда то бросили, потому что я "Психическая, и жить со мной невозможно. И вообще, все бабы дуры, никого у меня нет,буду жить один". Ну а дальше , как у всех.
Радостно читать Вас. Счастья Вам и Вашим мальчишкам! whiteflower


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 14:57 | Сообщение # 894
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Джейн, спасибо whiteflower
Само по себе, влюбиться в другого человека и принять решение уйти, не преступление и не предательство наверно как таковое. А вот когда человек сливает тебя перед уходом, чтобы за свои поступки и влечения перенести ответственность на другую сторону, вот это то, что определяет его как личность. Именно по этой причине я не хочу общаться с бывшим мужем, даже при наличии общих детей. Мне неприятно само общение, сам человек неприятен. Когда я осознала масштаб слива мне стало сначала дурно, потом больно, потом я злилась. А сейчас есть желание выйти из ситуации, быть отдельно от неё и держаться подальше от этого человека.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 15:56 | Сообщение # 895
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
YulyNikuly, ну Вы не поверите! pleasantsurprize , но вот это перекладывание ответственности - это просто как основа основ измены хоть с уходом, хоть без.
И мне кажется, это с обеих сторон, хоть изменяющая жена, хоть муж.
Здесь вся соль вселенской боли в этом заключается.
Ну делаешь ' ну и парус тебе в дырочку. Не надо только другую сторону вгонять в обвинение не любила-игнорила-плохо сосала-командовала или прочее.
Но увы.
Украина
Inkla Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 16:14 | Сообщение # 896
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
плохо сосала

гыыы
Интересно, кому-нибудь такоэ предъявляли? laught
Чаще всего - ниудилялавнимания, пока была беременная/кормящая/сумасшедшая мамочка, не покупала пива, плохо жарила шашлыки, что там ещё?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 23:24 | Сообщение # 897
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Inkla, решала судоку. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Maksimm Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 04:11 | Сообщение # 898
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 101
Статус: Офлайн
Хочется Вам много-много написать.)) Я Вас так понимаю.
Именно это обвинение оскорбление по сути - ты превратилась в истеричку "с надумками и придумками" больше всего так меня и ранит. Надеюсь, что пройдет, конечно.
В то время меня тоже не поддерживали из моего ближнего окружения, твердя что я чего-то себе действительно надумала. Даже моя мама (!!!) все время корила меня за мой несносный характер. И что всем видно как мой муж меня любит, а ты такая жесткая! Это просто ад! Как я Вас понимаю.
А ты как слепой котенок тычешься и кричишь всем вокруг - "Вы что сошли с ума! Я нормальная. Мне не кажется!. Но что-то случилось страшное и что то совсем не так, как всем кажется вокруг!".

Но, Ваш супруг пошел дальше. Это очень жестоко с его стороны и действительно отвратительно подло. Отвратительно и гадко.
Дай бог, что у Вас есть характер и стержень. Дай бог крепко стоять на ногах!
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 08:47 | Сообщение # 899
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Maksimm, спасибо)
Конечно, именно запутывание следов не даёт просто пережить и принять ситуацию измены. А тут ты дёргаешься и не понимаешь, что не так вдруг стало.
Я уже писала в теме, что ни в родительской семье и ближайших родственников, ни у моих друзей не встречала я такой ситуации. Поэтому я даже по очевидным признакам не осмелилась догадаться.
А ведь он ещё подругу близкую обрабатывал, индульгенцию у неё видимо выпрашивал. А она мне высказывала, какая я эгоистичная и чокнутая.

Цитата LUCKY ()
Не надо только другую сторону вгонять в обвинение не любила-игнорила-плохо сосала-командовала или прочее.

Я сейчас уже «приземлилась») Попав на форум, почитав истории, пересмотрев свою несколько раз в ретроспективе....
У меня было «за мужика не держала», «не верила в мои успех в работе» (хотя именно я его двигала всегда.
А ещё я вспомнила, как он с искушением боролся, за полгода до развода пошёл на крещение в прорубь нырять, хотя ранее за ним таких стремлений не наблюдалось.
Потом после развода про экзорцистов даже речь вёл))))) так уж видимо «околдовали». Вот все это у них проявления внешних сил, а не их слабостей. Это не они гуляют, а их вынуждают плохие жёны, соблазняют коварные любовницы. Поэтому потом они делают жалостливые глаза с призывом «не делай из меня монстра! Я по сути неплохой человек». Да, конечно, только слил семью, детей, мать, а теперь и
«вешалку» любимую.

Я долгое время мучалась чувством вины перед сыновьями. И сейчас иногда бывает. Старший очень переживает это до сих пор.
Возможно я была не самой хорошей женой, но я никого не предавала, не подставляла, не бросала на произвол судьбы.
Никакие камбэки от бывшего мужа мне не нужны. Он сейчас для меня совершенно чужой человек, пусть живет, как хочет, с кем хочет.
Сейчас я восстановила самоуважение. Самооценка тоже восстановится. И все будет хорошо!


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Тайное становиться явным (Как я узнала об измене через 2,5 года после развода)
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск: