Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Моя Санта-Барбара или Индийский сериал (Не знаю как мне дальше себя вести)
Моя Санта-Барбара или Индийский сериал
Лань52 Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 20:47 | Сообщение # 341
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Опишу, как подруги реагируют на ситуацию в моей семье, кратко изложу их семейную ситуацию.

1-ая
Поженились в 20 лет. Прожили в браке 25. Родили 2 детей. Муж нашел Лю на работе. Лю забеременела, муж ушел из семьи. Подруга очень трудно пережила развод, восстанавливала силы больше 3-х лет. БМ на Лю не женился, живут гражданским браком, родили 2 детей.
Ее совет: если можешь терпи, я бы так не смогла.

2-ая
Замуж вышла за разводного старше ее на 10 лет. Родили 2 детей (у мужа остался 1 ребенок с БЖ). Прожили в браке 20 лет. Как только у мужа начались финансовые проблемы, подруга подала на развод. После развода жили в одной квартире, обоим не было куда идти. Муж после развода сник, серьезно заболел и отправился на тот свет.
Ее совет: сложи чемодан мужу и отправь к Лю, что ты налашла такое в своем муже, что терпишь его много лет.

3-я
Живет в браке 25 лет, ребенок 1. С мужем то вместе, то врозь. Сейчас живут вместе, секса нет 7 лет. На мой вопрос: А разве можно так жить в браке? Ответила: Можно, мне так даже больше нравится, с мужем не скандалим, меня стал называть ласковыми словами. У подруги есть мужчина-друг, с которым она общается почти каждый день на любые темы, встречаются без секса. Говорит, что мне с этим мужчиной легче общаться, чем с мужем. Друг дает дельные советы, а с мужем, если не сходимся мыслями - скандалим.
Ее совет: проблему мне нашла Лю, ну общается он с Лю, ну так пусть и общается себе. От такой, как ты, не уйдет. Не обращай внимание на их созвоны.

4-ая
Замуж вышла в 35 за разводного (с БЖ 2 детей), родили 1 ребенка, в браке состояли 7 лет, развелись. Подруга говорит, если бы не развелись, поубивали бы друг друга, они оба темпераментные.
Ее совет: за любовь нужно бороться до последнего, ребенок у Лю не показатель, что муж уйдет.

5-ая
Была и в роли жены (8 лет в браке, мужа увела подружка), и в роли любовницы (родила любовнику дочь, он остался в семье). Сейчас замужем за абсолютно другим мужчиной, дочь удочерил. На мой вопрос: Пробовала ли увести любовника из семьи? Ответила: Было 2 попытки, но он не ушел остался с женой и 2-я сыновьями, созваниваемся очень редко и то по праздникам.
Ее совет: если не ушел к Лю сразу, то уже и не уйдет. Сына он не воспитывает (энергетическая связь отсутствует); секса с Лю давно нет, а у тебя есть - связь у вас; отношения с мужем налаживаются, вот и дальше налаживай.

Вопрос к завсегдатаям форума: Какие вопросы задавать мужу, что бы мы с ним начали нормально общаться?
Мне, кажется, что я не правильно мужу ставлю вопросы. Мне бы хотелось, чтобы он начал со мной делиться наболевшим.
Украина
firnadina Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 21:05 | Сообщение # 342
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Лань52, я предположу, что, если та тётка ресурсная и ей реально понадобится Ваш муж, то она посулит ему золотые горы и он свинтит.
Наболевшее у него одно. Вам про это наболевшее расспрашивать ни к чему. Захочет, сам расскажет - его косяк. Не выедайте ему мосх.
Вы, хоть, приведите пример своих вопросов к мужу...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 21:28 | Сообщение # 343
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Каким наболевшим, Автор? Это для вас наболевшее, для него таблетка от скуки.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Лань52 Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 21:32 | Сообщение # 344
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
firnadina, я ни в коим случае не имела ввиду наболевшее - отношения у мужа с Лю. Под наболевшим имела ввиду - душевные переживания, планы на будущее.

У меня стандартные фразы
- Как дела?
- Как прошел день?

Добавлено (09 Декабря 2017, 21:32)
---------------------------------------------
firnadina, любовница не золотые горы обещает, а платиновые с алмазами

Украина
firnadina Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 22:32 | Сообщение # 345
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
У меня стандартные фразы

Ну, и будет с него! happy
Можете иногда слова в вопросах менять местами для разнообразия)
А, лучше, вообще, не спрашивайте, а то, вдруг, с фряхой поссорился. Вы ему про себя: дела отличные, день прошел супер, а не пупер!

Лань52, придут наши замужние форумчанки и подкинут идей, а то я уже давно позабыла, что спрашивать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 22:42 | Сообщение # 346
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
любовница не золотые горы обещает, а платиновые с алмазами

Лань52, что вам сказать хочу...
Конечно любовница гадина последняя, хотела разбить святую ячейку общества и тыры-пыры. Вы поймите, что вина вашего мужа ни чуть не меньше, чем ее. Я бы сказала, что больше. Перед вам.
Изменить вам - это его решение. Его никто на себя не затаскивал и не насиловал. Да, любовница применяла свои женские чары и соблазняла. Но муж ваш мог пройти мимо, однако же не прошел. Он впустил ее в вашу семейную жизнь, он сделал ее третьей в вашем браке. Так что вина вашего мужа перед вами ой как велика. Вы писали, что простили его. А он просил прощения? И за что, если просил?
Лань, милая, пока вы не примете тот факт, что ваш муж главный виновник этого кордебалета, ничего у вас (для вас) с места не сдвинется.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 22:47 | Сообщение # 347
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
tata2014, читаю, и от этого "он впустил" до сих пор делается больно. Просто, вот, в постель положил, практически.
Кмк, если Лань это до конца осмыслит-прочувствует, то это будет ад. Надо отсекать всё это. Не знаю, как.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 22:52 | Сообщение # 348
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
Какие вопросы задавать мужу, что бы мы с ним начали нормально общаться?
Мне, кажется, что я не правильно мужу ставлю вопросы. Мне бы хотелось, чтобы он начал со мной делиться наболевшим.

Спрашивайте то, что Вам действительно интересно. Если Вам какая-то тема фу-фу, лучше не поднимайте. Будете искренней- получите диалог более менее конструктивный.
Про наболевшее. Зачем Вам наболевшее мужа? Хотите послушать нытьё? Тогда наряжайтесь в халат, крутите бигудейки на волосики и смело усыновляйте мужа. Увы, это не поможет наладить контакт.
Вы сами себе ответьте на вопрос- с кем Вам нравиться общаться? С тем, кто интересненький и не липкий. Вашему мужу также само. Вот и действуйте.
Украина
tata2014 Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 23:01 | Сообщение # 349
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
Вопрос к завсегдатаям форума: Какие вопросы задавать мужу, что бы мы с ним начали нормально общаться?
Мне, кажется, что я не правильно мужу ставлю вопросы. Мне бы хотелось, чтобы он начал со мной делиться

Лань52, не нужно лезть к мужу ни с какими вопросами. Иначе это на вынос мозга будет очень похоже.
Я бы вам посоветовала отморозиться, забить на все и жить для себя. Думаю на данном этапе вам очень сложно это все сделать будет.
Думаю вам вместе нужно начать ходить в кино, в театры, в гости, на праздники на гулянья выбираться. Не сидите дома все выходные, не караульте мужа у его ног! Тут и темы для обсуждения появятся, новые эмоции и потребности ими делиться. Не захочет с вами топать - пусть дома сидит. А вы обязательно идите, хоть и одна идите. Только когда будете отдыхать таким образом, все мысли о нем выкиньте и наслаждайтесь обстановкой, и радуйтесь каждому моменту. Нужно чтоб вы возвращались искренне радостной и с улыбкой. Муж ваш пару раз пропустит такие выгулы и сам с вами потянется.
А с вопросами не нужно к нему лезть. И про свое проведение дня тоже без его вопроса не нужно рассказывать. Он должен к вам потянуться, а не вы его должны к себе тянуть.

Добавлено (09 Декабря 2017, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
читаю, и от этого "он впустил" до сих пор делается больно. Просто, вот, в постель положил, практически.
Кмк, если Лань это до конца осмыслит-прочувствует, то это будет ад. Надо отсекать всё это. Не знаю, как.

firnadina, а разве это не так?
Мне это этого тоже больно и страшно понимать. Это же надо, доверяешь мужу как никому, а он своими руками и еще своим органом ползает в чужой тетке. Эта тетка чужая изначальна для тебя и твоей семьи соперница и вражина, а муж сам ей дверь в семью открывает. Мрак просто! Об этом как-то Басти говорила. Я задумалась. Ну действительно же так. И про вытаскивание себя из этого дерьма после осознания этого гадкого факта тоже Басти говорила.
Думаю если Лань это осмыслит, то муж полетит со своего пьедестала. А это уже шаг к чему-то другому. Ну хоть какой-то шажок.
Мне кажется у автора сейчас полный ад. И топчется она в этом аду на месте. А ей бы шажок сделать хоть нуда-нибудь.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 23:29 | Сообщение # 350
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
Но, ответьте мне, как мужчина, если Вы понимаете, что любимая женщина лжет, можно ли с ней продолжать отношения? Можно ли вернуть доверие?

Отвечу как женщина. Если в системе ценностей у человека честность не на первом месте, а то и на последнем- то запросто можно наплевать на ложь. Ну подумаешь придумывал, скрывал и врал. Пустяки по сравнению с мировой революцией. Знаете как бывает- встречаются два мерзавца и живут счастливо много лет, ибо ценности одинаковые и полное взаимопонимание.

Цитата Лань52 ()
Сейчас живут вместе, секса нет 7 лет. На мой вопрос: А разве можно так жить в браке? Ответила: Можно, мне так даже больше нравится, с мужем не скандалим, меня стал называть ласковыми словами. У подруги есть мужчина-друг, с которым она общается почти каждый день на любые темы, встречаются без секса. Говорит, что мне с этим мужчиной легче общаться, чем с мужем.

Прям как у меня. Только мну ласковыми словами всегда муж называл. Привычка, однако.
Какой секс после 20 лет совместной жизни? Тем более когда другого мясца попробовал. К этому факту нужно относиться философски. Если в этом вопросе дзена достигнете, то меньше будете страдать из за такой ерунды, как трах на стороне. Суета это все.

Автор, вот вы пишете, что с мужем у вас отношения хорошие. Вы в курсе его интрижки и он знает об этом. При этом он каждый день названивает той бабище. А вы его спрашиваете- о чем они говорят? Что за темы обсуждают? И если он хочет вернуть доверие в семью, то пусть при вас с феей говорит по телефону. Яб так вопрос поставила. Все звонки должны мной прослушиваться. Мужик накосячил, пусть реабилитируется. Общаюца они панимашь. Знаем мы это общение. О политике и искусстве поди разговаривают, ога. Той тетке нужно донести, что мужчине не разрешает жена с левыми бабами общаться, то есть ВЫ! Надо уже показать, кто в доме главный!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 23:46 | Сообщение # 351
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
Опишу, как подруги реагируют на ситуацию в моей семье, кратко изложу их семейную ситуацию.

Лань52, вам так важно что думают ваши подруги? Не много ли народу вовлечено в ваши семейные дела?
Какая вам разница что думают ваши подруги? Жить и делать свою жизнь только вам.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 00:35 | Сообщение # 352
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
если Вы понимаете, что любимая женщина лжет, можно ли с ней продолжать отношения? Можно ли вернуть доверие?

А вы на себя этот вопрос обратите.
В глазах вашего мужа вы просто очерняете его шлю. И вы понятия не имеете, как выкручивается она, когда он ей предъявляет нарытое вами.
Пишу из своего опыта. Когда я пыталась раскрыть глаза мужу на его шлю, он соглашался со мной, делал вид, что неприятно удивлен всеми ее играми, твердил "ты раскрыла мне глаза". И я тоже думала, что шлю в прошлом, и у нас налаживаются отношения (хотя они у нас всегда были неплохие). А уж как он хвалился всем, как у нас все здорово! А уж как он обнимал меня ночами! laught
А потом выкладывал все ей, задавал вопросы и, видимо, ответы его удовлетворили. sorry

Добавлено (10 Декабря 2017, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Какая вам разница что думают ваши подруги?

tata2014, она ищет подтверждения тому, что муж не уйдет, не захочет уйти и она делает правильно, что сохраняет семью.

Добавлено (10 Декабря 2017, 00:35)
---------------------------------------------
Лань52, он чувствует, что вы вцепились в него. На вашу боль ему плевать. К вам он повернется, только в одном случае, когда поймет, что потерял.
Разговоры не действуют.
И потерять он должен не понарошку.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 00:43 | Сообщение # 353
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
И потерять он должен не понарошку.

Но тут или пан, или пропал. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
PaniI Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 02:48 | Сообщение # 354
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
Какие вопросы задавать мужу, что бы мы с ним начали нормально общаться?


Тут чувствуется Ваша неуверенность. Он тоже это чувствует. Это раздражает обычно партнера. Уверенности и независимости Вам не хватает. А раз так, то, думаю, что вовсе не надо задавать вопросы, кроме насущных. Которые действительно не решить без него.
Цитата Лань52 ()
Мне бы хотелось, чтобы он начал со мной делиться наболевшим.


А Вы сами побольше молчите. Отстранитесь душевно от него. Дайте ему тишины/вакуума. Какое-то время он будет доволен этим (возможно), но потом его заинтересует ..."о чем молчат пирамиды"?.
Вот тогда он уже начнет задавать вопросы. И, получив скупой ответ в доброжелательной,однако, форме уже сам начнет делиться с Вами своим "наболевшим".
Только знайте меру-не превращайтесь в "другана" или мамочку.
Сейчас он кожей чувствует Ваш ужас от мысли, что он может уйти. Ваше судорожное желание наладить отношения, удержать.
И еще.
Лю Вы явно переоцениваете/боитесь. Нету у нее того ресурса, чтобы он, бросив все, рванул к ней.

Все написанное- мое категорическое ИМХО.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 04:02 | Сообщение # 355
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
Опишу, как подруги реагируют на ситуацию в моей семье,

5 женщин не сумевших создать семью.
(То что у них, семьёй назвать нельзя).
И вы действительно считаете что они вам что то путное посоветуют?
Это как если патологоанатом будет хирурга учить как делать операцию на живом сердце.
Цитата tata2014 ()
Лань52, не нужно лезть к мужу ни с какими вопросами. Иначе это на вынос мозга будет очень похоже.
Я бы вам посоветовала отморозиться, забить на все и жить для себя. Думаю на данном этапе вам очень сложно это все сделать будет.
Думаю вам вместе нужно начать ходить в кино, в театры, в гости, на праздники на гулянья выбираться. Не сидите дома все выходные, не караульте мужа у его ног! Тут и темы для обсуждения появятся, новые эмоции и потребности ими делиться. Не захочет с вами топать - пусть дома сидит. А вы обязательно идите, хоть и одна идите. Только когда будете отдыхать таким образом, все мысли о нем выкиньте и наслаждайтесь обстановкой, и радуйтесь каждому моменту. Нужно чтоб вы возвращались искренне радостной и с улыбкой. Муж ваш пару раз пропустит такие выгулы и сам с вами потянется.
А с вопросами не нужно к нему лезть. И про свое проведение дня тоже без его вопроса не нужно рассказывать. Он должен к вам потянуться, а не вы его должны к себе тянуть.

Всё правильно.
Это он должен вас удерживать, а не вы его.
Собой займитесь, своим счастьем.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Эйфория Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 04:54 | Сообщение # 356
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
5 женщин не сумевших создать семью.
(То что у них, семьёй назвать нельзя).
И вы действительно считаете что они вам что то путное посоветуют?


Советы -дело неблагодарное. Автор привела примеры многолетних браков, где не совсем благополучно сложились отношения между супругами. Ей собсна сейчас предстоит самой строить алясемью. Мужа бросать не хочет, значит придется искать компромисс. Идеальных отношений при данных обстоятельствах ей не создать. К сожалению наш мозг не обладает таким уникальным свойством, что можно как ластиком стереть воспоминания, обиды, разочарования. Идеальные отношения она могла бы иметь с мужчиной с нуля, с которым у нее не было негативных моментов, но уж точно не с мужем, который все обгадил.
Какая семья нафиг с мужиком, который гулял, врал и до сих пор с любовницей общается регулярно. Реально нужно оценивать свои шансы и возможности. Не, ну если только лоботомия.
Автору 52 года. Если бы ей было 35, то...если да бы кабы, выросли грибы.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 05:35 | Сообщение # 357
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Советы -дело неблагодарное. Автор привела примеры многолетних браков, где не совсем благополучно сложились отношения между супругами. Ей собсна сейчас предстоит самой строить алясемью. Мужа бросать не хочет, значит придется искать компромисс. Идеальных отношений при данных обстоятельствах ей не создать. К сожалению наш мозг не обладает таким уникальным свойством, что можно как ластиком стереть воспоминания, обиды, разочарования. Идеальные отношения она могла бы иметь с мужчиной с нуля, с которым у нее не было негативных моментов, но уж точно не с мужем, который все обгадил.
Какая семья нафиг с мужиком, который гулял, врал и до сих пор с любовницей общается регулярно. Реально нужно оценивать свои шансы и возможности. Не, ну если только лоботомия.
Автору 52 года. Если бы ей было 35, то...если да бы кабы, выросли грибы.

Оставит мужика в покое, он сам зашевелится.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 06:38 | Сообщение # 358
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Какая семья нафиг с мужиком, который гулял, врал

Вполне себе возможна семья, если мужик больше этого не делает и считает, что совершил ошибку.
Цитата Эйфория ()
и до сих пор с любовницей общается регулярно.

А вот здесь согласна
Цитата Эйфория ()
Какая семья нафиг

Не может быть семьи у вас, пока там отношения не закончены, даже если они, виртуальные.
Цитата tata2014 ()
А с вопросами не нужно к нему лезть. И про свое проведение дня тоже без его вопроса не нужно рассказывать. Он должен к вам потянуться, а не вы его должны к себе тянуть.

Именно так. А то получается, мужик накосячил, а вы это не только проглотили, но и танцевать перед ним готовы. Получается, поощряете его и впредь, подобным образом себя вести.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 15:11 | Сообщение # 359
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
дениска, индульгенция автоматом выписана: мужик еще ничего не прекратил, не повинился, а его уже простили и не знают, чем бы его Величество уважить. Патамушта обнимает!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Yarita Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 21:56 | Сообщение # 360
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Моя Санта-Барбара или Индийский сериал (Не знаю как мне дальше себя вести)
Поиск: