• Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » История нашей нелюбви (Не только измена... Сложность отношений.)
История нашей нелюбви
Inkla Дата: Суббота, 23 Декабря 2017, 23:45 | Сообщение # 1001
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
опять вечер "грызни"

О чем грызлись?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 13:11 | Сообщение # 1002
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Давно говорю ей о том, что раз сошлись назад: основное внимание неизменно должно быть уделено детям, потом уже мы. Она же внимания уделяет больше себе, вчера ударила старшую дочь и получила равносильно в ответ от меня ( как то пообещал дочке, что она получит сдачи от меня если та ее тронет), сегодня задрав нос с утра говорила о переезде но не переехала, кстати нашел в себе немного сил бросаю курить, больше суток без сигарет попросил ее чтобы сегодня никуда не ходила (у нее уже видимо в привычке, как можно меньше находиться дома)-не хочется срываться не услышала она просьбы, и вечером завела историю: "Что вот завтра же переезжает, и я ее ни чем не остановлю и...", и уже я не сдержался и четко высказал ей по поводу того какая она мразь. Как то так.

Добавлено (24 Декабрь 2017, 13:11)
---------------------------------------------
Сегодня: разговоры от том, что зачем ей это все надо..., она снова подает на развод... переезжает через месяц (после развода как я понимаю).
Совсем позабыл - воскресенье, день Божий, приблизительно неделю назад ходил к архиепископу: он пояснил, что Венчание априори не расторгается,-дается благословение на Венчание с другой женщиной, и то... при условии если мужчина разведен с предыдущей женщиной. На вопрос нужно ли мне разводиться: ответ был такой сути (это все не дословно, а так-как я это понял), что спешить не нужно -Бог образумит, приказано нести свой Крест, однако измена церковью признается как повод для развода и даже может выдать справку.

Великобритания
Tabita Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 13:17 | Сообщение # 1003
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
и даже может выдать справку.

Типо батюшка выдаст вам справку о том, что с ваших слов ваша жена вам изменила? А что послужит обоснованием - тайная исповедь? lol
Справка то, не бось, платная?
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 13:31 | Сообщение # 1004
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Типо батюшка выдаст вам справку о том, что с ваших слов ваша жена вам изменила? А что послужит обоснованием - тайная исповедь?
Справка то, не бось, платная?

Платная или нет не спрашивал, по всей видимости нет. Не батюшка, а епархия..., и не моя жена субъективно, а объективный взгляд церкви на ситуацию (по моему мнению, исходя из услышанных слов):
Цитата Vitalii1984 ()
измена церковью признается как повод для развода
Великобритания
Tabita Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 13:51 | Сообщение # 1005
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Блин, превратили, веру в цирк, вернее в религию.
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 14:03 | Сообщение # 1006
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Блин, превратили, веру в цирк, вернее в религию.

Tabita, где Вы видите цирк? Кто именно превратил веру? И что значит: превратить веру в религию??? Что необходимо подразумевать?
Великобритания
Tabita Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 14:07 | Сообщение # 1007
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Vitalii1984, вы верите в Бога и что для вас церковные таинства?

Добавлено (24 Декабрь 2017, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Vitalii1984 ()
превратить веру в религию???

Это значит сделать из философских и теологических убеждений социальный институт.
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 14:07 | Сообщение # 1008
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
...
Продолжу: субъективно получается что, если я считаю свою супругу изменщицей обоснованно, то я официально при наличии желания на основе религиозных канонов и взглядов своей веры могу, и имею полное право развестись.
Великобритания
Tabita Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 14:10 | Сообщение # 1009
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
где Вы видите цирк?

В том, что человек совершает добровольно таинство брака, то есть берет на себя обязательства не только в земной жизни перед людьми, но и в жизни вечной перед богом. Берет на себя крест, как вам батюшка сказал, но как только крест начинает натирать плечи и нести его становится неудобно, то начинает искать уловки, что бы его сбросить. Где же вера?
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 14:20 | Сообщение # 1010
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Vitalii1984, вы верите в Бога и что для вас церковные таинства?

Не заставляйте меня расписывать в теме философский трактат на тему: "Что для меня таинства моей веры" и что за сила хранится, и зашифрована в слове "обряд".
Цитата Tabita ()
Это значит сделать из философских и теологических убеждений социальный институт.

А как зафиксировать еще, эти самые убеждения, в социуме для такой гигантской религии?

Добавлено (24 Декабрь 2017, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
В том, что человек совершает добровольно таинство брака, то есть берет на себя обязательства не только в земной жизни перед людьми, но и в жизни вечной перед богом. Берет на себя крест,

Позвольте поправлю по своему взгляду: "В том, что людИ совершаЮТ добровольно таинство брака, то есть берУт на себя обязательства не только в земной жизни перед людьми, но и в жизни вечной перед богом. Берет на себя крест,
Цитата Tabita ()
как вам батюшка сказал

Батюшка сказал не нам а мне - ее не было, не пожелала...

Добавлено (24 Декабрь 2017, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
но как только крест начинает натирать плечи и нести его становится неудобно, то начинает искать уловки, что бы его сбросить. Где же вера?

А вот в этом есть зерно правды, согласно поступков.

Добавлено (24 Декабрь 2017, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата Vitalii1984 ()
Берет на себя крест,

*БерУт на себя крест,
Великобритания
Tabita Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 14:22 | Сообщение # 1011
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Vitalii1984, по церковным имеете, а вот по истинной вере - нет. Вы перед алтарем клялись быть с ней всегда, вас венчали перед лицом Божиим священными узами брака - в этом и есть таинство, в этом есть вера.
Цель брака - рождение детей и взращивание их в вере. Единственное допустимое условие по Библии расторжения - бесплодность. Это потом уже церковь придумала еще ряд причин развенчания, потому как это было выгодно.
Это вопрос веры, а если веры нет - зачем тогда устраивать цирк с венчанием и развенчанием?
Зачем вам нужно развенчаться с женой?
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 14:22 | Сообщение # 1012
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
в этом есть зерно правды, согласно поступков.
нескольких лет.
Великобритания
Tabita Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 14:25 | Сообщение # 1013
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
Не заставляйте меня расписывать в теме философский трактат на тему: "Что для меня таинства моей веры" и что за сила хранится, и зашифрована в слове "обряд".

Вы преувеличиваете мои возможности. Максимум на что я способна - это заставить детей убрать свои вещи( и то не всегда). biggrin

Добавлено (24 Декабрь 2017, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата Vitalii1984 ()
Батюшка сказал не нам а мне - ее не было, не пожелала...

Я имела в виду Вас, а не вас с супругой.)))
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 14:26 | Сообщение # 1014
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Цель брака - рождение детей и взращивание их в вере.

Рождение чьих детей? Воспитание в "блудных грехах" верны ли? Какое мое к этому отношение?

Добавлено (24 Декабрь 2017, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Я имела в виду Вас, а не вас с супругой.)))

А я не заметил ) Теперь вижу.
Великобритания
Tabita Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 14:35 | Сообщение # 1015
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Vitalii1984, каждый САМ берет СВОЙ крест и САМ несет его по жизни и отвечает тоже САМ за СВОЙ крест, за то как ОН его нес и за СВОИ грехи.
Человек априори одинок в этом мире, его супруг лишь спутник, помощник. Разделить одиночество человека способен только Бог, только он всегда рядом с момента создания и на всем пути. В этом основной постулат именно ВЕРЫ.

Добавлено (24 Декабрь 2017, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Vitalii1984 ()
? Воспитание в "блудных грехах" верны ли? Какое мое к этому отношение?

Так может это ваш крест - не оставить жену в блуду, бороться за ее грешную бессмертную душу, помочь обрести праведный путь, подать дочерям пример смирения и борьбы с грехом?

Добавлено (24 Декабрь 2017, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Vitalii1984 ()
Какое мое к этому отношение?

Вы ДОБРОВОЛЬНО и НАВЕЧНО взяли эту женщину в жены перед лицом Бога. Бог освятил ваш союз в своем храме и благословил его рождением детей - "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает".
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 15:11 | Сообщение # 1016
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Разделить одиночество человека способен только Бог

Так он и разделил одиночество человека с самого его начала жизни: создал Адаму Еву чтобы Адам не был одинок.

Добавлено (24 Декабрь 2017, 14:53)
---------------------------------------------
...в жизни.

Добавлено (24 Декабрь 2017, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Вы ДОБРОВОЛЬНО и НАВЕЧНО взяли эту женщину в жены перед лицом Бога.

Вот только женщина-пала, этой женщины больше нет, на ее месте - блудница, а ее я в жены не брал.
Цитата Tabita ()
Бог освятил ваш союз

Повторюсь:мой союз с кем???

Добавлено (24 Декабрь 2017, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
"Что Бог сочетал, того человек да не разлучает"

ну тогда пусть бог сочетает как и ей, мне: другую любовь, счастье и детей, мысленно я буду осуждать ее грех, в церкви помолюсь о ее душе а жить, и любить - буду с той которая не изменяет взяв благословение после развода. Кстати "развод" вообще не имеет отношения к вере - земные законы, штамп в паспорте. "Кесарю-Кесарево, Богу-Божье!".

Добавлено (24 Декабрь 2017, 15:04)
---------------------------------------------
И прости Боже нас, за наши ошибки!

Добавлено (24 Декабрь 2017, 15:11)
---------------------------------------------
Ну и соответственно поступлю как и она: зачем в этой партии достигать чего то совместно, "лучше" как и она поступила в свое время: "сковать по рукам и ногам и уложить на лавку запасных" пусть ждет пока что, в браке, не хочет ждать пусть разводится...; раз простил, второй... слушает других - не исправляется: вот и пусть несет ответственность, предостерегающих знаков уже никто не подает на этом пути. Такой вот вектор.

Великобритания
Tabita Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 15:59 | Сообщение # 1017
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
Вот только женщина-пала, этой женщины больше нет, на ее месте - блудница, а ее я в жены не брал.

В глазах Бога она не пала, а оступилась, и она та же самая женщина, на которой вы женились, только теперь она в грехе/в беде и вы ее в этой беде бросаете( это все по Божьим законам, я не про людские сейчас речь веду). Вы от нее отреклись, когда она оступилась, на вас грех не меньший.
Вот мне все эти небесные заморочки ни к чему, мне земных хватает, поэтому я узаконивать свои отношения перед Богом не стала. Если уж и жарится потом на сковородках, так уж лучше расположенных в разных концах преисподней. Мне моего благоневерного и в этой жизни хватило, еще и за гробом с ним маяться? Нет уж, увольте.
Поторопились вы с венчанием, Vitalii1984, ох, поторопились...
Это, как в сказке - заколдовать просто, а вот обратно сложнее. Пока семь железных сапог не стопчешь, семь посохов железных не изломаешь, семь хлебов железных не изглодаешь, не сходишь туда, не зная куда, не достанешь то, не зная что, ничего не выйдет.
Религия она такая религия - сказка для нищих духом и не очень.

Добавлено (24 Декабрь 2017, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Vitalii1984 ()
мой союз с кем???
Добавлено (24 Декабрь 2

С женщиной, которую ВЫ выбрали и САМИ привели в его дом для заключения священного союза.

Добавлено (24 Декабрь 2017, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата Vitalii1984 ()
ну тогда пусть бог сочетает как и ей, мне: другую любовь, счастье и детей,

Так ей любимку и огонь в чресла не Бог подкинул, а черный. Вы с Богом по одну сторону, он по другую, а грешница поддалась искушению и душа ее ждет спасения, а рука дающего(ваша) оскудела...

Добавлено (24 Декабрь 2017, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Vitalii1984 ()
Кстати "развод" вообще не имеет отношения к вере - земные законы, штамп в паспорте.

Тогда на кой вы в церковь по вопросам развенчания пошли? На земле штамп поставьте и успокойтесь. Вы зачем Всевышнего по всякой ерунде беспокоите? Он вам жену дал, благословил, а вы теперь ему ее обратно возвращаете по гарантии - с браком она видите ли оказалась.

Добавлено (24 Декабрь 2017, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Vitalii1984 ()
Ну и соответственно поступлю как и она: зачем в этой партии достигать чего то совместно, "лучше" как и она поступила в свое время: "сковать по рукам и ногам и уложить на лавку запасных" пусть ждет пока что, в браке, не хочет ждать пусть разводится...; раз простил, второй... слушает других - не исправляется: вот и пусть несет ответственность, предостерегающих знаков уже никто не подает на этом пути. Такой вот вектор.

Ну, ешкин кот, и он туда же! Вы ее теперь в блуду пособляете.)))
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 16:24 | Сообщение # 1018
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Религия она такая религия - сказка для нищих духом и не очень.

Если религия сказка, то все что вы пишете бред далекий от реальности.
Цитата Tabita ()
С женщиной, которую ВЫ выбрали и САМИ привели в его дом для заключения священного союза.

Я выбирал ту, которая мне обещала не изменять, ...при любых обстоятельствах.

Добавлено (24 Декабрь 2017, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
а грешница поддалась искушению и душа ее ждет спасения, а рука дающего(ваша) оскудела...

Если упоминать силу духа то рука дающего действительно оскудела за 3 года, и хорошо что только рука.

Добавлено (24 Декабрь 2017, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Вы зачем Всевышнего по всякой ерунде беспокоите?

Не Всевышнего, а архиепископа.
Цитата Tabita ()
Тогда на кой вы в церковь по вопросам развенчания пошли? На земле штамп поставьте и успокойтесь.

зачем, за пояснениями:
Цитата Vitalii1984 ()
он пояснил, что Венчание априори не расторгается,-дается благословение на Венчание с другой женщиной,

Цитата Vitalii1984 ()
при условии если мужчина разведен с предыдущей женщиной

(Вы действительно не замечаете?)

Добавлено (24 Декабрь 2017, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Ну, ешкин кот, и он туда же! Вы ее теперь в блуду пособляете.)))

Нет не ее блуду пособляю, а своим свободным поискам.
Великобритания
Tabita Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 16:25 | Сообщение # 1019
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
(Вы действительно не замечаете?)

Типо того православие допускает двоеженство?
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 16:26 | Сообщение # 1020
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
а вы теперь ему ее обратно возвращаете по гарантии - с браком она видите ли оказалась.

А вы любите дефектное собирать?
Великобритания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » История нашей нелюбви (Не только измена... Сложность отношений.)
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Поиск: