Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » История нашей нелюбви (Не только измена... Сложность отношений.)
История нашей нелюбви
Andreeva Дата: Среда, 18 Октября 2017, 18:22 | Сообщение # 441
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Vitalii1984, мой бм на суд по алиментам тоже принес характеристику с работы, в которой написано, что он "является высокоморальным человеком". Только это ни о чем не говорит. Алименты-то не платит.

В ваших профессиональных качествах никто не сомневается, ситуация у вас непростая, война и всё такое. Вам тут уже много дельных советов дали. Занимайтесь дочкой.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 18 Октября 2017, 19:11 | Сообщение # 442
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Ведь Вам пишут и верные жены и ... вертихвостки, скажем так, которые легко могут наплевать на семью.
Они рушили свои семьи, они Вам не советчики.

Словила камешек).
Может быть Вы и правы. Только и верующие "в белом", и неверующие вертихвостки, рано или поздно сходятся в одном: каждая сложная, критическая ситуация в жизни дана человеку для того, чтобы Душа подросла, изменилась. Оставаясь прежним - роста не будет. Ни на каком плане. Неискореняемая обида - зло для самого обиженного.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Vitalii1984 Дата: Среда, 18 Октября 2017, 19:26 | Сообщение # 443
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Фантазёрка,
Уже нет обид, больно было за измену, верность для меня один из столпов, каким я буду, если буду жить без этого?

Добавлено (18 Октября 2017, 19:26)
---------------------------------------------
Кто со мной тогда захочет жить? И чем тогда ситуация будет отличаться от теперешней?

Великобритания
Фантазёрка Дата: Среда, 18 Октября 2017, 19:27 | Сообщение # 444
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Но пока история не закончена, пока эта книга не закрыта - я буду в ней до конца: и сражаться и "вариться" и хозяйничать...,

Хозяйничать - вряд ли. Решение принято не Вами, а за Вас. Но здесь часто (и не беспочвенно) упоминают, что принявшему решение-сложнее, на нем груз ответственности. Так что Вы могли бы даже найти повод для радости во всей этой ситуации.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Vitalii1984 Дата: Среда, 18 Октября 2017, 19:30 | Сообщение # 445
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Фантазёрка, я не грущу уже, у меня есть дочь, родители..., есть ваше внимание, общение, и виртуальное общество... :)
Великобритания
Фантазёрка Дата: Среда, 18 Октября 2017, 19:30 | Сообщение # 446
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
верность для меня один из столпов, каким я буду, если буду жить без этого?

Так зачем от столпов своих отказываться? Живите в соответствии с ними. Но партнерше право на собственную волю оставьте. От Вас это просто не зависит. Вы можете только отпустить.
Цитата Vitalii1984 ()
Кто со мной тогда захочет жить? И чем тогда ситуация будет отличаться от теперешней?

Вам 33. По Вашим словам Вы - Воин. Захотят, и не единожды.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Vitalii1984 Дата: Среда, 18 Октября 2017, 19:37 | Сообщение # 447
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Кстати, слово "общение", от слова общее, видимо это значит, что мы что то свое делаем общим это перестает быть своим, интересная суть, как Вы считаете?

Добавлено (18 Октября 2017, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
Вашим словам Вы - Воин

Какой из меня воин, называли пару раз когда-то. У меня сейчас такое состояние, будто недавно бульдозер переехал, или что то другое гусеничное.
Великобритания
Фантазёрка Дата: Среда, 18 Октября 2017, 19:58 | Сообщение # 448
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
У меня сейчас такое состояние, будто недавно бульдозер переехал

Общее впечатление от темы: пытаетесь показать свою тонкую душевную организацию, по факту же - нигде, ни одного слова про "люблю". Ну типа - все понимаю, криво- косо, надо выплывать, но вот люблюнимагу, кроет, помогайте любыми советами. Нет этого. Вся тема пропитана обидой, осуждением, злобой и попыткой найти единомышленников в этом ...жуйстве.)

Добавлено (18 Октября 2017, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
А когда жена уходит? Тоже всё ей? Иди в носках, сама хотела.

Бывшая моего мужа через 3 года после развода, уже будучи замужем, уже при мне (я появилась позже, чем её новый муж), вывозила стиралку/микроволновку/кастрюли.
Знаете, я мужа за это уважаю. Такой вот лох, сказавший - все, что мы покупали - это её. Хотя она не работала.

Добавлено (18 Октября 2017, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
все, что мы покупали

покупали в браке. пропустила.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ollana Дата: Среда, 18 Октября 2017, 20:45 | Сообщение # 449
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vitalii1984, вы раньше вот так, как здесь общались с женой? Она поддерживала с вами диалоги той же тематики и интенсивности?
Хочу понять были ли вы когда-нибудь с ней на одной волне?
Она понимает, что вы за человек и какие у вас запросы? Она им отвечает?
У вас реально были общие ценности и интересы, или вам так только казалось?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:04 | Сообщение # 450
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
ни одного слова про "люблю". Ну типа - все понимаю, криво- косо, надо выплывать, но вот люблюнимагу, кроет, помогайте

А как я могу это слово вымолвить, если мы все одногласно (даже я согласился) пришли к тому, что этого чувства нет больше. С моей колокольни любовь способна прощать ошибки, дошел до того что даже если нарушено табу по глупости разово - но не "галоп на запрещенном поле". При этом человек заявляет об отсутствии чувств, о ненужности, о чувствах к другому... и все это давно... -пока я дерусь там где то... эээ-м.

Добавлено (18 Октября 2017, 21:04)
---------------------------------------------
Ollana,
Были! Первые годы на 1000% из 100 пока не пришлось переживать утрату. До 13 года обычная жизнь с общением, радостями и печалями. Как уехал в 13 году и произошло ее знакомство с одной "тетушкой" (одновременно), 9 месяцев лжи (пока меня нет), и потом ложь до недавнего времени. Она перестала слушать, и поддерживать беседы, все мои попытки начать беседы пресекались, я ее прозвал Гитлером за нервозность.

Великобритания
Ollana Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:18 | Сообщение # 451
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vitalii1984, откуда вопрос.
Здесь вы все время говорите о глубине, о душе, об общности интересов. Но жена, в вашем же описании, выглядит поверхностной и меркантильной любительницей секса и маргинальных мужчин. Вы писали, что она не разделяла ваших увлечений, не хотела общих планов и так далее.
Может различия между вами фундаментальнее и глобальнее, чем вам кажется? Может они возникли раньше?
То, что объединяло вас с ней в юности, было больше возрастной общностью и гормональным фоном.
Но взрослея, вы становились все более разными.
Такое бывает очень часто. И приводит как раз к полному расхождению людей, и даже к неприятию друг друга.
Вам не кажется, что вы несколько идеализируете жену и ваши с ней отношения? Что это скорее образ идеальной для вас женщины, мало имеющий общего с реальным человеком?
Складывается такое впечатление.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 18 Октября 2017, 21:47
Российская Федерация
Vitalii1984 Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:24 | Сообщение # 452
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
помогайте любыми советами.

Я когда зуда впервые зашел, увидел надпись "Спасатели разбитых сердец".
Цитата Фантазёрка ()
сказавший - все, что мы покупали - это её.

Что сказать Ваш муж щедрый человек )
Цитата Фантазёрка ()
Вся тема пропитана обидой, осуждением, злобой

Ну не радоваться же мне , что по каким то не понятным мне причинам развалилась семья.

Добавлено (18 Октября 2017, 21:24)
---------------------------------------------
Давай те все, на ты перейдем никто не против!?

Великобритания
Фантазёрка Дата: Среда, 18 Октября 2017, 21:45 | Сообщение # 453
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
Что сказать Ваш муж щедрый человек )

Нет, он просто знает, что коль уж душевная организация у него тонкая, то надо прощать и отпускать. У него тоже двое детей. И старшая тоже жила с нами, пока не поступила. А младший с мамой и её мужем. Старшая пользовалась услугами психолога, еще до меня. Всё решили без плевков друг в друга.

Добавлено (18 Октября 2017, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата Vitalii1984 ()
С моей колокольни любовь способна прощать ошибки,

Любовь- способна. Но где в твоей теме любовь? (перешла на "ты"). Это обоюдное чувство. Иначе-болезнь.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Vitalii1984 Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:07 | Сообщение # 454
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Я сейчас не могу говорить, позже выложу мемуарчик небольшой...

Добавлено (18 Октября 2017, 22:07)
---------------------------------------------
Мы познакомились по телефону. Один из моих друзей бурно развивал «телефонный роман» и на мои частые вопросы, что может быть между двумя людьми, если их, разделяют сотни километров он отвечал: «Любовь Виталик, сам узнаешь! Хочешь узнать?», в какой то момент мне и вправду стало интересно, о чем можно говорить часами и я ему сказал об этом.
«Внезапный звонок»
07.02.2006г
Этим вечером я решил лечь спать по раньше, на утро предстояло заступать в очередной наряд - нужно было быть бодрым и набраться сил. Спать лег в девятом часу и как всегда плавно «ушел в сон» где то в одиннадцатом часу затрезвонил телефон – неизвестный номер, подняв трубку услышал хихиканье женских голосов: «Привет!», и обрыв разговора. « Что это?»,- подумал я: «Наверняка ошиблись номером» погружаясь в сон пролетело в голове. Снова звонок, и снова, и снова… «Да они пьяные решил я, слыша характерный тон слов». «Девченки! Вы пьяные! Хотите поговорить – давайте завтра на трезвую побеседуем о том что вас интересует, мне выспаться нужно!», - выпалил я. «Да! У нас тут коньяк, мы готовимся праздновать День Святого Валентина! (телефон передавался внутри женской компании …студентки)». «Ну-у я вам завтра отомщу (ложа трубку подумал я), завтра вам будет не так весело после такой дозы, а названивать я тоже умею.
Следующим вечером, приблизительно в то же время, в перерывах меж дежурствами сослуживцы могли слышать «Привет!» или «Девченки! Как проходит подготовка к празднику!?». Глупости, со временем перешли на более умные беседы. Началось обычное общение с девушкой Викой и девушкой Ларисой. Через какое то время, обсудив ситуацию, с Ларисой завязался «телефонный роман».
«Cтертые кнопки»
Наверно со стороны было забавно наблюдать двух друзей рядом, которые часами тараторят по телефону )
Говорили обо всем: о мужчине, о женщине, о человеке, звездах и галактиках, о микробах, странах, рождении и смерти, отношениях, понятиях, работе, фантазиях и мечтах, сексе… Я старался держать определенную дистанцию, но беседы все больше и больше поглощали мое внимание и вообще- всего меня все больше и больше. Рассудок сопротивлялся: «Вы далеко друг от друга, вас ничего не может связывать!», и на язык естественно навязывалась тема о расстояниях. Реакции были разные: то я преднамеренно ссорился пытаясь разорвать отношения – но снова звонил, то проявлял грубость в разговоре пытаясь оттолкнуть ее, напугать… но она не отпускала меня- звонки продолжались, и я просил прощения. В какой то момент мне стало понятно, что я «прикован толстенной цепью к этому голосу в телефоне», и мне совсем не хочется освобождаться, я влюбился. Телефонная техника тех времен плохо обеспечивала обмен фотографиями, а компьютер был только у меня. Когда мы так сказать «визуализировали» друг друга, я был оценен как «бандит», а она «страшилка», но и это не помешало нашему общению, нам сильно захотелось встретиться.

Великобритания
Ollana Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:18 | Сообщение # 455
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
а она «страшилка»
faint
Она тебе не понравилась внешне?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 18 Октября 2017, 22:18
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:31 | Сообщение # 456
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Vitalii1984, текст был опубликован на АБФ, с которого ты удалился с гордым званием Алень?
Цитата Vitalii1984 ()
Реакции были разные: то я преднамеренно ссорился пытаясь разорвать отношения – но снова звонил, то проявлял грубость в разговоре пытаясь оттолкнуть ее, напугать… но она не отпускала меня- звонки продолжались, и я просил прощения. В какой то момент мне стало понятно, что я «прикован толстенной цепью к этому голосу в телефоне», и мне совсем не хочется освобождаться, я влюбился.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Vitalii1984 Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:39 | Сообщение # 457
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Она тебе не понравилась внешне?

Тогда у телефонов такая зернистость была что я ее не смог разглядеть.

Добавлено (18 Октября 2017, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
текст был опубликован на АБФ, с которого ты удалился с гордым званием Алень?

Текст не с АБФ, он появился раньше, чем я посетил лав-лав и АБФ. И мне плевать кто и как меня называет - это прошлое, ничего не поделать.
Великобритания
Фантазёрка Дата: Среда, 18 Октября 2017, 22:45 | Сообщение # 458
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Vitalii1984 ()
я был оценен как «бандит», а она «страшилка», но и это не помешало нашему общению, нам сильно захотелось встретиться

Мой муж был оценен мной как "потерявшийся почти алкаш", ну а я примерно так же была им оценена, как "потеряшка".Визуально подходящая. Но это не помешало нашему общению, в котором не было места вот этой мути
Цитата Vitalii1984 ()
то я преднамеренно ссорился пытаясь разорвать отношения – но снова звонил, то проявлял грубость в разговоре пытаясь оттолкнуть ее, напугать… но она не отпускала меня- звонки продолжались, и я просил прощения. В какой то момент мне стало понятно, что я «прикован толстенной цепью к этому голосу в телефоне», и мне совсем не хочется освобождаться, я влюбился.

С тобой будет жить, другая женщина, твоя, если сам захочешь.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ollana Дата: Среда, 18 Октября 2017, 23:14 | Сообщение # 459
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vitalii1984, не мудрено влюбиться в том возрасте и в той ситуации. В юности любовь потребность. Иногда основная. А тем более в изоляции от женщин и при тяготах службы.)
У тебя появился собеседник и слушатель. Появилась иллюзия общности и нужности.
Но вся эта сказка не выдержала испытания временем и взрослением. Значит пришла пора признать, что большая часть ожиданий были необоснованными и завышенными.
Но это шанс на новые отношения. Возможно более гармоничные и равные.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 18 Октября 2017, 23:26 | Сообщение # 460
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
критическая ситуация в жизни дана человеку для того, чтобы Душа подросла, изменилась. Оставаясь прежним - роста не будет.

Может налево сходить, чтоб подрасти?
Цитата Фантазёрка ()
Бывшая моего мужа через 3 года после развода, уже будучи замужем, уже при мне (я появилась позже, чем её новый муж), вывозила стиралку/микроволновку/кастрюли.

Смешно и позорно. Новый муж не купил ей стиралку/микроволновку/кастрюли.
Здесь на форуме была история - ушедший муж пришел в дом к своим детям и забрал гуся из морозилки, комнатные цветы.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » История нашей нелюбви (Не только измена... Сложность отношений.)
Поиск: