Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена по телефону - измена ли?
Измена по телефону - измена ли?
Флер Дата: Среда, 11 Октября 2017, 11:48 | Сообщение # 381
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Ушелец сдал машину на продажу в какую то шарашкину контору и в упор не видит что сдал не туда куда я советовала.

aitha, вы меня извините, но у вас какое то раздвоение сознания.. Муж ушел и живет с другой, а вы все пытаетесь рулить его жизнью...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
aitha Дата: Среда, 11 Октября 2017, 12:08 | Сообщение # 382
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
aitha, вы меня извините, но у вас какое то раздвоение сознания.. Муж ушел и живет с другой, а вы все пытаетесь рулить его жизнью...

Да пока я не разделила имущество так как нужно мне я буду рулить. Машина это общее имущество. Я могу подать в суд, но предпочитаю что бы муж этот вопрос решил добровольно.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 13:23 | Сообщение # 383
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
предпочитаю что бы муж этот вопрос решил добровольно.

Добровольно по вашему принуждению что ли?)
Добровольно он как раз ничего решать не хочет/не спешит.
Как надеетесь его переубедить?

Добавлено (11 Октября 2017, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата aitha ()
Ушелец сдал машину на продажу в какую то шарашкину контору и в упор не видит что сдал не туда куда я советовала. Мозг утек занавес.

Цитата aitha ()
Машина это общее имущество.

То есть подлежит разделу? И в этой конторе какие-то проблемы могут быть?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 11 Октября 2017, 13:24
Российская Федерация
aitha Дата: Среда, 11 Октября 2017, 13:34 | Сообщение # 384
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
То есть подлежит разделу? И в этой конторе какие-то проблемы могут быть?

Да нет он просто затупил и сам это понял только сейчас когда я попросила показать сайт на котором выставлена машина. Надеюсь с этой конторой проблем не возникнет.

Добавлено (11 Октября 2017, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Добровольно по вашему принуждению что ли?)

Добровольно это когда договорились с максимальной выгодой для каждого.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:22 | Сообщение # 385
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Стратегия Вам нужна. И четкое ей следование.

Цитата Hariett ()
В общем, патихоньку фокус на себя родную переводим.

Это железную волю надо иметь, чтобы в состоянии полного раздрая, без хоть какого-то видения ситуации, взять и сместить фокус на себя, начать прокачивать свои т.с. ресурсы. Волю и опыт. Как я вижу Автора, там могут быть только жалкие показушные потуги (в зал, в кафе, в библиотеку - я самодостаточна), с бесконечно зацикленной жвачкой "было-не было - а может было, но не совсем, а если было, то как он мог, а может было, но прошло, и тыды и тыпы.
Нужна хоть какая-то ясность, пусть даже далекая от реальности, но ясность для нее. Чтобы у нее хотя бы эмоции стали стабильными на время - воцарилась обида в душе, или гнев, или страх потери, или всепрощение. Состояние, от которого можно оттолкнуться, чтобы двигаться дальше. Поэтому и советую вопросы терзающие, все таки задать. Не выставить вещи, не пытать кто она, патлы ей ща повырываю, не уйти, хлопнув дверью. Но спросить - а что это было? И посмотреть на реакцию. Которая, возможно, и не сразу будет адекватной, а может и никогда не будет. Но поставит Автора в ту точку , в которой она сейчас находится реально, а не в своей голове.
Да это может вызвать конфликт, и может быть длительный. Но некоторым и надо научиться находиться в состоянии конфликта с мужем, не выпадая при этом из жизни, и не разваливаясь на молекулы. Конфликт приводит к изменению травмирующей ситуации.
А стратегия по Одри - это совсем не про этого Автора. И затишье по Флай - пока тоже.

Добавлено (11 Октября 2017, 16:43)
---------------------------------------------
И все, кто Одри в пример приводит, почему-то не учитывают саму Одри. Мы ее историю прочитали уже пост фактум, ей форум был не нужен в процессе. Совсем другой характер.

Добавлено (11 Октября 2017, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Автор, вы жена. Соберите в кучу все свое достоинство и поговорите. Очень спокойно, максимально спокойно.
Он будет обвинять вас в том, что вы залезли в его проклятый гаджет. Пропускайте мимо ушей и говорите, что отныне и навсегда вы будете пасти все его гаджеты, и что вы знаете, что он купит другую симку.

Вот плюс мульён. Во всяком случае для психики жены - самый безопасный вариант.
У меня уже в браке была не очень красивая ситуация. Мы поссорились, сильно, можно даже сказать, что я унизила, хотя вина была, конечно, обоюдной. Но по самооценке мужской я нехило прошлась. Супругу было обидно и грустно, и некуда энергию применить. Он и полез по старой памяти или привычке в какой-то из аккаунтов под рюмку чая. Лайки там всякие, трали-вали, одна зацепилась, и пробеседовали они полночи. На утро для него этого эпизода уже не существовало).Через пару дней мы помирились, и он сам попросил меня что-то посмотреть в его телефоне. Ну а там в вайбере последним пунктом фото в купальнике. Да, я сразу, не скрывая, размотала все, от начала, и сообщила, что ежели он такой балбес, то отныне считаю возможным мониторить все, пока моя душенька не уймется. А ежели он это воспринимает, как ограничение свободы - то не смею больше задерживать. И правда периодически мониторила, когда душа требовала). Что вынесла для себя - ему было реально не понятно - разве это проблема, о которой стоит говорить? Мне пришлось приложить усилия, чтобы до мужика дошло - это проблема. И это неприемлемо.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
magarik Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:28 | Сообщение # 386
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Хех.
Я уже пятый год демонстративно беру его телефон, улыбаюсь и говорю - давно я детализацию не смотрела. Так же с почтой)
Ясен пень, ничего там нет. Но он должен знать, что я проверяла и буду проверять) Это уже ритуал
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:42 | Сообщение # 387
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я уже пятый год демонстративно беру его телефон, улыбаюсь и говорю - давно я детализацию не смотрела. Так же с почтой

Ну, завести новый аккаунт или купить новую симку если уж приспичит - разве это сложно?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:48 | Сообщение # 388
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну, завести новый аккаунт или купить новую симку если уж приспичит - разве это сложно?

Вот и мне муж тем же аргументировал. Только это разные вопросы. Конечно, не сложно. Но тогда это хроника, которая вылезет рано или поздно, и будет как будет, это все потом. Вопрос в том, чтобы жене не мучать себя в текущий момент. Мне было невыносимо думать, что при каждой ссоре это будет вот так. И это будет так тупо спалено. Мне было нужно объяснить, что здесь нарушены границы, с моей точки зрения. Что ложечка нашлась, а сомнения остались. И если понимание семьи у нас примерно одинаковое, то теперь ему придется вот так вот доказывать свою невинность. Ибо нефиг было палиться.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ollana Дата: Среда, 11 Октября 2017, 17:56 | Сообщение # 389
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Так же с почтой)
У меня штук десять почт. Я половину уже сама не помню.) Никто не сможет их проверить. Как и анонимные аккаунты в соцсетях и телефоны. Все это наша иллюзия контроля.)
Мой, кстати, любимый давно уже взломал мой телефон. Читает в режиме онлайн всё, что я пишу и публикую. Мужики тоже жуть какие любопытные.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 11 Октября 2017, 18:20 | Сообщение # 390
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Поэтому и советую вопросы терзающие, все таки задать. Не выставить вещи, не пытать кто она, патлы ей ща повырываю, не уйти, хлопнув дверью. Но спросить - а что это было? И посмотреть на реакцию. Которая, возможно, и не сразу будет адекватной, а может и никогда не будет. Но поставит Автора в ту точку , в которой она сейчас находится реально, а не в своей голове.

Но нужно быть готовой к любому ответу и повороту, задавая вопрос/вопросы. И даже к тому, что муж может уйти. Хотя я так не думаю, что в случае автора муж уйдет. Но все же.
Задавая вопрос своему мужу, я не была готова услышать ответ, что он хочет развод.
Российская Федерация
aitha Дата: Среда, 11 Октября 2017, 18:27 | Сообщение # 391
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но нужно быть готовой к любому ответу и повороту, задавая вопрос/вопросы. И даже к тому, что муж может уйти. Хотя я так не думаю, что в случае автора муж уйдет. Но все же.
Задавая вопрос своему мужу, я не была готова услышать ответ, что он хочет развод.

Можно подумать в этой ситуаций есть варианты. Это как боятся идти к врачу с проблемой надеясь и веря что проблема сама рассосется а она только усугубляется.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 21:59 | Сообщение # 392
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Поэтому и советую вопросы терзающие, все таки задать. Не выставить вещи, не пытать кто она, патлы ей ща повырываю, не уйти, хлопнув дверью. Но спросить - а что это было? И посмотреть на реакцию.

Вот уверена стопудово. Спросит автор что это было? Муж спокойно ответит ничего не было, хде, показуй, ты о чем?! А потом выставит автора параноиком. Чтоб задавать такие вопросы нужно что-то иметь на руках.
Фантазёрка, вы смогли сразу в лоб задать свой вопрос, потому что у вас фото в его телефоне было на руках. У автора нет ничего, ни одного доказательства.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 22:15 | Сообщение # 393
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Муж спокойно ответит ничего не было, хде, показуй, ты о чем?!

Я понимаю, что большинство циничные прожженые лжецы, но ведь не все.

Добавлено (11 Октября 2017, 22:11)
---------------------------------------------
Я скорее предполагаю, что он вывалит - да, влюбился. И далее по шаблону.

Добавлено (11 Октября 2017, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Фантазёрка, вы смогли сразу в лоб задать свой вопрос, потому что у вас фото в его телефоне было на руках.

Нет, у меня просто такой склад. Не могу держать в себе и сомневаться, превращаюсь тогда в неадекват. По мне лучше ужасный конец, я бы и без фото так же сделала бы. Мне главное, что я видела. Если при этом в ответ начинается - ты че, тебе приснилось, значит не так я нужна и важна. Это тоже результат, и от него можно двигаться дальше.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
tata2014 Дата: Среда, 11 Октября 2017, 22:36 | Сообщение # 394
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Я понимаю, что большинство циничные прожженые лжецы, но ведь не все.

Фантазёрка, рискованно. Если муж прикинется ветошью, то в дальнейшем будет сложно что-то нарыть и действовать - шифроваться будет лучше.

Добавлено (11 Октября 2017, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
Я скорее предполагаю, что он вывалит - да, влюбился. И далее по шаблону.

Фантазёрка, что-то я сомневаюсь, иначе бы автор нам рассказала, что что-то в муже изменилось. А она говорит, что муж такой же как всегда.

Добавлено (11 Октября 2017, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
По мне лучше ужасный конец, я бы и без фото так же сделала бы. Мне главное, что я видела. Если при этом в ответ начинается - ты че, тебе приснилось, значит не так я нужна и важна. Это тоже результат, и от него можно двигаться дальше.

Фантазёрка, я бы на это возразила. Как бы вы сделали без доказательств на самом деле, сейчас судить сложно. Тем более в состоянии когда мир рухнул.
Да и хочется верить мужу, тут уж точно, в надежде не понятно на что, действительно подучаешь: а может и правда померещилось...
Я была в такой дурацкой ситуации, когда узнала про левак, а доказательства профукала. Такой идиоткой себя почувствовала после своих недоказуемых предъяв!

Добавлено (11 Октября 2017, 22:36)
---------------------------------------------
Marina1984, вы как?
Напишите как вы пожалуйста. Мы переживаем за вас. whiteflower

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 11 Октября 2017, 23:06 | Сообщение # 395
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Фантазёрка, я бы на это возразила. Как бы вы сделали без доказательств на самом деле, сейчас судить сложно

tata2014, ну я же просто маленький, ничего не значащий эпизод описала, а так-то разное по жизни было, себя же знаю немного уже. Потерянную неадекватную женщину на самом деле легче бросить, а иногда и стОит. Я в общем только за это выступаю - чтобы себя не разрушать. Т.е. в любой ситуации в первую очередь думать, как вернуть мир в себе. А какой может быть мир, если прислушиваться и приглядываться - а он такой же, или уже не такой? А стеклянный у него взгляд или масляный?

Добавлено (11 Октября 2017, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
мир в себе.

Я под этим подразумеваю не абстрактную гармонию, а обычную жизнь, когда ты делаешь все, что планировала, независимо от произошедшего. И думаешь о том, что делаешь в данный момент. А в свободное время, когда сама решила, можешь сесть и обдумать варианты решения проблемы.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Анаж Дата: Среда, 11 Октября 2017, 23:50 | Сообщение # 396
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
бродит в зарослях бугенвиллий.

Бася, ты помогать или выёживаться на саете? Расстраиваюсь честно, писательство такое (((


не обижайтесь на меня
Франция
magarik Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 02:42 | Сообщение # 397
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну, завести новый аккаунт или купить новую симку если уж приспичит - разве это сложно?

да нафиг это ему надо)) Это другой человек уже
Российская Федерация
aitha Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 09:16 | Сообщение # 398
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Нет, у меня просто такой склад. Не могу держать в себе и сомневаться, превращаюсь тогда в неадекват. По мне лучше ужасный конец, я бы и без фото так же сделала бы. Мне главное, что я видела. Если при этом в ответ начинается - ты че, тебе приснилось, значит не так я нужна и важна. Это тоже результат, и от него можно двигаться дальше.

whiteflower Поддерживаю. Не понимаю я эти все страдания знать о проблеме и стараться делать вид что её нет.
Российская Федерация
Anna12 Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 10:22 | Сообщение # 399
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Автор, прожить с одной и той же женщиной с детства - это тяжело.
судя по многочисленным историям-это невозможно. Рано или поздно природа возьмет свое. И мужчину\женщину потянет на другие новые тела. Придется принять аксиому-против природы не попрешь.
Цитата Marina1984 ()
Почему тяжело? Ведь я же живу с одним мужчиной и мне никто другой не нужен.

женщине попроще свою сексуальность сублимировать в другие занятия-дети, семья и прочее, прочее. У мужчин это не так. Но если женщина пошла по этому пути, то ее уже не остановить-будет прыгать от любовника к любовнику. Мужчин, впрочем, тоже остановить трудно. Но у них хоть один из сотни может сделать выводы. Эти данные-по материалам сайта АБФ))
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 12 Октября 2017, 10:25 | Сообщение # 400
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Anna12,
Цитата Anna12 ()
Но у них хоть один из сотни может сделать выводы.

а женщины выводы делать не умеют?
Цитата Anna12 ()
женщина пошла по этому пути, то ее уже не остановить-будет прыгать от любовника к любовнику.

это аксиома?)))
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена по телефону - измена ли?
Поиск: