Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться, я растеряна... (Моральная измена - есть ли жизнь после нее?)
Помогите разобраться, я растеряна...
Yanaits Дата: Суббота, 24 Февраля 2018, 20:20 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Опять меня накрыло крепко, сижу реву как дура

Вот это зря! Не надо себя накручивать. Вы не сможете заставить мужа чувствовать и переживать свой ад. Мой, при разборе полётов, вообще выдал шедевр: «Я не думал, что тебе будет больно!». Ога, это большой праздник для жены узнать, что мужик завёл отношения. Надо собрать всех родственников, накрыть стол и вместе порадоваться.
Если Вас это утешит, то меня всё время контролируют, пасут как неразумную козу. А уж какой критикой облагают во имя благих намерений! Типа обо мне так заботятся. И, что характерно- тема найдётся всегда. При этом я не провоцирую.
Может быть Вам следует реагировать на высказывания мужа холоднее. Всего- то небольшая стычка и Вы в хлам. Думаете, что Ваши переживания он оценит? Вот Вы плачете, а пан в соседней комнате возлёг на трон и телик смотрит в состоянии удав доволен. Оно Вам надо так страдать? Берегите себя! whiteflower
Украина
ipomea Дата: Суббота, 24 Февраля 2018, 22:13 | Сообщение # 122
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Сама не знаю, может чтоб ощутил, то что чувствую я?

Удивительно, как в одном предложении можно совместить сразу 2 большие глупости smile Состояние "Сама не знаю" может себе позволить юная дева, не знающая суровых будней семейного быта, но не жещина под 40 - мать 2 детей. Никогда мужчина не ощутит того, что чувствует женщина, по определению. Тем более, мужчина лоханувшийся попыткой левака. У него совершенно другие ощущения, и Вы их не поймёте тоже. Он пойман на фактах, которые его дискредитируют. Что он чувствует? Огромное сожаление. Не в том, что сделал, а в том, что попался. Что делает уличённый в чём-либо? Защищается, либо нападает. Что Вы хотите? Завиноватить его, при этом щеголяя новыми знакомыми мужиками? Всё, чего Вы такими методами добьётесь, это гнева его мамо, и Ваши козырные шестёрки в телефонной записной книжке будут биты с таким треском, что это Вы будете ближайшие лет 5 извиняться и оправдываться.
Цитата lilianka ()
Может кому-то моя история кажется глупой, но мне так плохо душевно.
Надо собраться и успокоиться. Не предпринимать никаких маневров. Вы - подводная лодка! Закрыть кингстоны, задраить люки и всё, что можно. И на дно, лежим тихо, слушаем "подводный мир" и изучаем себя)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
lilianka Дата: Суббота, 24 Февраля 2018, 23:30 | Сообщение # 123
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Надо либо отстраняться от всего этого, и не лезть никуда- взять время на принятие решения, либо реально пожить раздельно, опять таки с этой же целью.

Отстраняться в одной квартире не получается. А отдельно жили полтора месяца, сразу как узнала, выдворила из дома, жил у мамы.
Цитата Vitalina75 ()
Столько времени прошло, а ситуация все там же?

Ситуация мне кажется усугубилась, но стала более ровной, без эмоциональных всплесков. Больше получила информации и больше боли. В памяти всплыло несколько моментов, на которые я мало обращала внимания, так как любила, верила каждому слову, да и плюс дети маленькие погодки, хронический недосып, усталость. А звоночки были можно сказать с первых лет жизни.
Цитата Vitalina75 ()
Для Вас была ли измена?

Да, для меня это измена. Наверно слишком я самолюбивая, и всегда была уверена в себе. К тому же, он так усердно добивался моего внимания, не понимаю, зачем? Чтоб теперь так поступать?
Цитата Mockva83 ()
Так ведь и ковырнули.

Ковыряю наверно потому что еще не все выговорила, не все выплеснула из себя.
Цитата Mockva83 ()
Мне помогало, может и вам поможет.

Спасибо, надеюсь и мне поможет.

Добавлено (24 Февраля 2018, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Всего- то небольшая стычка и Вы в хлам.

Никогда не была такой чувствительной, а сейчас чуть что сразу трясет, слезы катятся, никак не перестану себя жалеть.

Добавлено (24 Февраля 2018, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
и Ваши козырные шестёрки в телефонной записной книжке будут биты с таким треском, что это Вы будете ближайшие лет 5 извиняться и оправдываться.

Вы правы наверно, забила я эти номера давным давно, в период дикой ярости и желания мстить, да и забыла про них. А он вот их заметил и попытался мне что-то предъявить. Получается ему можно иметь интересных собеседниц, а мне нет)) И я действительно не знаю чего хочу, сегодня забыть обо всем и поверить, завтра убить или как минимум, вышвырнуть из своей жизни. Такие американские горки получаются.

Добавлено (24 Февраля 2018, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Надо собраться и успокоиться. Не предпринимать никаких маневров. Вы - подводная лодка! Закрыть кингстоны, задраить люки и всё, что можно. И на дно, лежим тихо, слушаем "подводный мир" и изучаем себя

Буду повторять каждый день, как мантру))))
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Суббота, 24 Февраля 2018, 23:46 | Сообщение # 124
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Мой, при разборе полётов, вообще выдал шедевр: «Я не думал, что тебе будет больно!».
Вы удивитесь: это не шедевр, это стандарт. happy Есть только вариации, например, "Я думал, что тебе не будет больно". laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 00:11 | Сообщение # 125
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Есть только вариации, например, "Я думал, что тебе не будет больно".

У меня:" Я не думал, что тебе будет ТАК больно".
Классика.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 01:31 | Сообщение # 126
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
LUCKY, Ваш молодец, не счел жену бесчувственной)


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 03:03 | Сообщение # 127
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Есть только вариации, например, "Я думал, что тебе не будет больно".

Цитата LUCKY ()
У меня:" Я не думал, что тебе будет ТАК больно".
Цитата firnadina ()
Ваш молодец, не счел жену бесчувственной)
И в этой фразе скрыта истина - "Я не думал". Теория Яковлева про однозадачность мужчин не лишена смысла) Когда самец занят одной самкой, нафига в этот момент думать о другой? За двумя зайцами погонишься... будешь плохим танцором amorous


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
lilianka Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 12:23 | Сообщение # 128
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Все плохо, вчера полночи говорили, конструктивного диалога не получилось, только взаимные упреки, высказывание обид и прочего. Сказал что общался с той дамой, чтоб поприкалываться, а так знал, что она ш..., хотел видите ли понять, почему она так себя ведет, и зачем оказываем ему знаки внимания. Я спросила "а зачем тебе нужно было это понимать? в чем прикол?" Не ответил, потому что все это высосано из пальца.
Что-то там пытался лепить мне, что я его никогда не любила, наверно все еще люблю парня, с которым встречалась до него. Короче пытался перекинуть свою вину на меня. Теперь эта молчанка затянется на несколько дней, как всегда.

Сейчас полный игнор, лекарства не принимает, не ест, ведет себя как идиот, пытается вызвать жалость к себе, а вызывает только злость. Все больше понимаю, что так жить не могу. Простить не получается, а постоянно жить в состоянии конфликта нет сил. Вчера завела разговор о размене жилья, он опять промолчал.
Соединенные Штаты
Merida Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 12:26 | Сообщение # 129
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Вчера завела разговор о размене жилья, он опять промолчал.

lilianka, напомните, кому принадлежит квартира, в которой живете, как была приобретена она?
Российская Федерация
lilianka Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 12:42 | Сообщение # 130
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
lilianka, напомните, кому принадлежит квартира, в которой живете, как была приобретена она?

Квартира его наследственная. Дети прописаны здесь, я у мамы. На первых порах наших разборок говорил, что уйдет сам и жилье останется у нас. Есть еще машина моя. Мои предложения к нему такие: продажа жилья, продажа машины, сложение финансов и покупка квартиры для него и для меня с детьми.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 12:42 | Сообщение # 131
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
lilianka, нам всем хотелось, чтобы решение принимали не только мы - женщины, но и мужчины. Но мало у кого так получилось. Решение, как жить дальше, нужно принимать вам, если не хотите в этом зависнуть, как муха в янтаре.


Встала и пошла!
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 13:13 | Сообщение # 132
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
напомните, кому принадлежит квартира, в которой живете, как была приобретена она?

Я не автор, но процитирую
Цитата lilianka ()
Зарабатываю так, что на пропитание и одежду хватит, но снять жилье не смогу. Квартира мужа, куплена до брака. Дети прописаны здесь, я у мамы.
lilianka, я понимаю, что Вы в раздрае, понимаю, что обида + жажда деятельности толкают Вас на эти "разговоры". Не надо это делать, никаких выяснений отношений, это путь в никуда.
Цитата lilianka ()
конструктивного диалога не получилось
Цель диалога? Что Вы хотите услышать? Что он должен сказать?
Цитата lilianka ()
Вчера завела разговор о размене жилья, он опять промолчал.
Хорошо, давайте прикинем: допустим, он - полный идиот, сейчас будет тупо соглашаться со всем, что Ваше сознание сейчас генерирует. "Да, я осёл, пойдём перепишем"... Вы реально думаете, что он ничего не скажет маме? А мама весело будет ему поддакивать "Молодец, сыночек, правильно сделал, что теперь
Цитата lilianka ()
да мразь эта
хозяйка нашей квартиры. lilianka, поймите, Вы льёте воду не на ту мельницу, против себя играете, у Вас нет заступников, одна против всех. Зачем? Наихудшая перспектива - быть посланной на все 4 стороны, причём без детей. Вот закусятся они, пойдут на развод, и войной в органы опеки с определением места жительства детей. Какая там картина всплывёт? У матери своего жилья нет, постоянной работы нет... Вы осознаёте, что направляете свою лодку прямо на скалы?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 13:13 | Сообщение # 133
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Мои предложения к нему такие: продажа жилья,

Вряд ли он согласится. С какой радости, думает он, я буду лишиться своего жилья?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 13:25 | Сообщение # 134
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Все плохо, вчера полночи говорили, конструктивного диалога не получилось
Естественно: ночью надо спать - я серьезно. А все конструктивные диалоги вести днем, предварительно к ним подготовившись.
Кто виноват? - это разборки.
Что делать? - это конструктив.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lilianka Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 13:47 | Сообщение # 135
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не надо это делать, никаких выяснений отношений, это путь в никуда.

Не всегда удается мне смолчать, иногда просто разрывает, и хочется выплескивать на него все что думаю и чувствую. Не умею я притворяться и лицемерить. Просто не знаю что делать, тупик какой-то. Понимаю, что это все, жить с ним не могу. Ощущаю к нему отвращение, да и к себе тоже(( Кажусь себе какой-то запачканной.

Я понимаю,что сама себя поместила в этот внутренний ад, и варюсь в нем. Иногда складывается такое впечатление, что и не хочу искать выход из этого. Никогда такой не была, никогда не конфликтовала. Могу вспылить, но быстро отхожу, так как не умею жить в конфликте и неопределенности. А он всегда был таким, что может сидеть днями переваривать какие-то мои слова. Вот и получалось, если повздорили, я быстро остыла, он дуется, я не могу так, и подходила первая для примирения. А теперь и я не подхожу, и он в космосе, вот так и сидим как двое глухонемых.

Добавлено (25 Февраля 2018, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
ночью надо спать - я серьезно

А нам только по ночам и удается поговорить, так как днем дети могут услышать. Я стараюсь максимально оградить их от этого, они за все 12 лет не видели и не слышали ни одной нашей ссоры. Мы раньше если возникал спор, уходили на кухню, шепотом поругались, и разошлись. Понятно, что они ощущают напряженную обстановку, но по крайней мере не слышат о чем мы говорим.

Добавлено (25 Февраля 2018, 13:47)
---------------------------------------------
Замечаю за собой в последнее время такую гадкую особенность, коплю негатив несколько дней, а потом сливаю все на него. Самой противно, а ничего не могу поделать, эмоции через край плещут.

Соединенные Штаты
Inkla Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 14:39 | Сообщение # 136
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Замечаю за собой в последнее время такую гадкую особенность, коплю негатив несколько дней, а потом сливаю все на него. Самой противно, а ничего не могу поделать, эмоции через край плещут.

Бывает у всех такое состояние. Эмоции трудно призвать к порядку. Только время их усмирит. По мне, всё лучше поругаться, чем в себе держать.
А почему у Вас в профиле Франция?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 15:12 | Сообщение # 137
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Эх, надо создать спец-тему "аптечка" или "лазарет". Методики по переживанию стресса туда собрать)
Цитата lilianka ()
Не всегда удается мне смолчать, иногда просто разрывает, и хочется выплескивать на него все что думаю и чувствую.
Вам-то полечает, наверное. А он со временем Вас вообще возненавидит. В себе держать негатив нельзя, надо выпускать, но не на тех, кто рядом. В смысле - не всегда это целесообразно) Держать в себе - чревато болезнями, сбрасывать на кого попало, можно получить обратку. Итак, способы выброса, вернее - сброса негатива:
Суть - преобразование отрицательной эмоциональной энергии в физическую, с целью реализации выброса вовне (во как загнула! laught )
1. Спорт (бывает достаточно пробежки вокруг дома, пару кругов), фитнесс, качалка.
2. Генеральная уборка дома
3. Танцы под громкую весёлую ритмичную музыку
4. Пойти в лес покричать до хрипоты (дня на 3 покой и умиротворение гарантировано)
5. Проораться в подушку (не спать потом на ней!)
6. Завести дневник - "книгу жалоб", писать всё туда.
7. Творческое рукоблудие - создавать руками нечто, вкладывая в это обиды, затем это уничтожить. Да, это ритуал)
8. Йога - практики, медитации
9. Психо-практики, типа "два стула"

Это всё, что вспомнилось навскидку, добавьте-поправьте, спасатели)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
lilianka Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 15:28 | Сообщение # 138
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А почему у Вас в профиле Франция?

Из Украины не всегда могу зайти на сайт, использую vpn

Добавлено (25 Февраля 2018, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Эх, надо создать спец-тему "аптечка" или "лазарет". Методики по переживанию стресса туда собрать)

Хорошая мысль))
Цитата ipomea ()
Спорт (бывает достаточно пробежки вокруг дома, пару кругов), фитнесс, качалка.

Купила абонемент в октябре, сходила на пару занятий, и тут началось. "готовишься к новой жизни? нашла себе уже кого-то или еще в поиске?" и тд. Короче настроение в хлам, еще больше разборок и неприятностей. Я же всегда домашняя, всегда под рукой, а тут возомнила о себе...
Уборку делаю, но на генеральную не хватает сил. Слабость постоянно, упадок сил. Хочу лежать и чтоб меня никто не трогал и не дергал.
Цитата ipomea ()
Пойти в лес покричать до хрипоты (дня на 3 покой и умиротворение гарантировано)

пробовала)) Летом после этого происшествия махнула с детьми на неделю в деревню к родственникам. Ушла в лес и орала как оглашенная, всех птиц распугала. Не помогло)
Все остальное попробую, спасибо большое whiteflower Я готова делать все, чтоб только полегчало, и помогло облегчить жизнь себе и окружающим. Я какая-то безумная стала, стервозная, колючая, злющая. Не хочу такой быть, хочу вернуть себя прежнюю.
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 15:41 | Сообщение # 139
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Не помогло)
Единоразовой акции недостаточно! Прежде чем кричать, соберите весь свои гнев и обиды и выкрикивайте это. "Зелёная миля" смотрели?
Цитата lilianka ()
Купила абонемент в октябре, сходила на пару занятий, и тут началось. "готовишься к новой жизни? нашла себе уже кого-то или еще в поиске?" и тд. Короче настроение в хлам, еще больше разборок и неприятностей.
А зачем ему об этом знать? Вы приводите себя в порядок, сбрасываете лишнее и ненужное. Как месячные)
Цитата lilianka ()
Слабость постоянно, упадок сил. Хочу лежать и чтоб меня никто не трогал и не дергал.
Организм и химически поддерживать надо, если давно раздрай, к доктору можно сходить. Психотерапевту, например. Не во всех случаях витаминами отделаться можно.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 16:15 | Сообщение # 140
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
lilianka, материтесь! laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться, я растеряна... (Моральная измена - есть ли жизнь после нее?)
Поиск: