Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться, я растеряна... (Моральная измена - есть ли жизнь после нее?)
Помогите разобраться, я растеряна...
lilianka Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 23:53 | Сообщение # 61
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Ерунду не говорите. Мужик раз оступился (да да!), Семью однозначно надо сохранить . lilianka, не наделайте глупостей выгоняя мужа.

Да я особо не гоню, так, в порыве гнева дала понять, что ни держать, ни страдать, ни драться за него не буду. Не пропаду и проживу без такого счастья. Похоже подействовало, дошли до него мои слова, вижу что испугался. Но мой реабилитационный период только начинается, и иногда так накрывает, что сил нет.
Украина
Anele Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 18:17 | Сообщение # 62
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
lilianka, если
Цитата lilianka ()
теперь отмерло все как-то, не жалко, не беспокоюсь.
, то возможно, нет смысла держаться вообще за него?
А вот это нельзя без внимания оставлять, на мой взгляд:
Цитата lilianka ()
Сейчас больше молчит, но за измену эту ситуацию не принимает. Он просто ничего не делает, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону.
- виноватый вид то ни о чем, по-моему. И, кстати, по поводу детализации - может, у него вторая симка появилась, о которой Вы пока не знаете?
Цитата lilianka ()
Похоже подействовало, дошли до него мои слова, вижу что испугался.
А "испугался" в чём проявляется? Одно дело, если всё осознал и делает всё для того, чтобы Вы его простили, и совсем другое, если просто притаился и выжидает...
Российская Федерация
Lexee Дата: Вторник, 26 Сентября 2017, 12:54 | Сообщение # 63
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
- Второго шанса стоят все, тем более, отец детей.
- Простить могут многие, если виновный приложит к этому усилия.
- Если это единственный косяк мужа и в ближайшие десять лет других не будет, то возможно, доверие вернётся.

зашла почитать, тема очень близкая моей, и ваш комментарий очень четкий и очень мне понравился, зависла на нем...

lilianka,
ох, очень похоже у нас... пошла дальше почитаю

Добавлено (26 Сентября 2017, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата lilianka ()
Как это можно знать? Поверить на слово? А самой сидеть и ждать очередного удара в спину? Хочу верить, очень хочу, но не могу. И не верю, что когда-то вообще смогу простить. Безвыходная ситуация, и от этого боль и депрессия

мне тут вот как сказали: "нелегко принять измену и предательство близкого человека. но страдать или не страдать это наш выбор..."
и сейчас я мелкими шагами двигаюсь именно в этом направлении.

Добавлено (26 Сентября 2017, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Не корите себя, за то что оставили его в семье,

вы очень точные вещи говорите whiteflower

Добавлено (26 Сентября 2017, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата lilianka ()
А теперь он упрекает меня, что я не уделяла ему достаточно внимания, вот он и искал его в другом месте.

классика жанра просто... неееет, поговорить с женой нельзя - надо на сторону, на сторону бежать
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 06:08 | Сообщение # 64
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Lexee, а вы не хотите открыть свою тему?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Lexee Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 07:49 | Сообщение # 65
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
дениска,
есть - http://lubov-lubov.ru/forum/102-7398-1 , пока писать больше нечего, работаю с психологом. пока удаленно, хочу понять если это в принципе мое...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 08:25 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Lexee,
Я читал вашу тему.
Хотел бы сказать без относительно к ней.
Просто то что когда-то очень давно посоветовали мне.
Постарайтесь найти психолога, который не будет говорить вам что делать.
Не будет разбирать ваши слова по полочкам объясняя вам что они значат.
Хороший психолог будет просто спрашивать, и слушать ответы.
Отвечая, вы сами увидите себя со стороны, и сами увидите ответы на свои вопросы.
Не сразу, но это сработает.
Просто наберитесь терпения, и как можно честнее отвечайте на вопросы.
И если психолог не скажет подумайте, то отвечайте на вопрос сразу, не продумывайте ответ.
Он должен идти от души.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Lexee Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 09:05 | Сообщение # 67
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Mockva83,
спасибо!

Добавлено (27 Сентября 2017, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата lilianka ()
Если не трудно, набросайте мне эти выходы, у меня самой только 2 варианта "быть или не быть"

а что значат для вас эти два варианта? я их когда себе разложила, получилось побольше итого выходов.
Российская Федерация
lilianka Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:04 | Сообщение # 68
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Здравствуйте девочки.
Цитата Lexee ()
а что значат для вас эти два варианта? я их когда себе разложила, получилось побольше итого выходов.

Для меня эти два варианта значат: либо уйти не оглядываясь, либо остаться и постараться наладить отношения (так бы я ответила тогда.
Прошло уже 7 месяцев с того момента, как мне открылась эта правда. В первые дни я мечтала, скорей бы прошло хоть с полгодика, уже что-то бы перемелится, станет легче... а оно только хуже. Прошел этап скандалов, истерик, и слез бурным потоков. Теперь так пусто, грустно, и тяжело на душе, что не передать словами. Ощущаю себя вороной, которая прикинулась мертвой в критический момент. Интересно, как долго будет длиться этот период? Я читала, что через полгода отношения либо налаживаются, либо скатываются на нет. Похоже у меня второй случай, так как не видеть, ни слышать, ни говорить с ним не могу.

И что самое неприятное, как будто бы уже и все равно, а все также проверяю, сканирую, копаю. Как будто ищу за что зацепиться, и не нахожу. Мазохизм в чистом виде, сама себе надоела, а сделать ничего не могу.

Добавлено (21 Февраля 2018, 14:04)
---------------------------------------------
Еще и свекровушка, спасибо ей "доброй женщине" за то что открылась, и показалась какова есть. Всегда была такая приторная "доченька, мы тебя так любым..." Хоть к ране прикладывай)) И все эти месяцы так активно участвовала, мирила, меня уговаривала, утешала, какие-то примеры из жизни приводила, вот как можно быть такой лицемеркой((

Lidika Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:09 | Сообщение # 69
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
lilianka, вообще-то, все женщины - жены, принявшие изменивших мужей обратно или давшие им второй(очередной) шанс, уже никогда не станут прежними. Былое доверие не возвращается, совсем не возвращается. Можно заставить себя забыть о предательстве только если забывается, а у вас прошло всего 7 месяцев. Заставляйте себя не искать новую информацию об изменах и не жалейте себя, этим вы делаете себе только хуже. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:16 | Сообщение # 70
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Всегда была такая приторная "доченька, мы тебя так любым..."

Вот не люблю я приторных людей. Всё время от них какой-нибудь засады жду. И, как правило, дожидаюсь laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
lilianka Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:24 | Сообщение # 71
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Заставляйте себя не искать новую информацию об изменах и не жалейте себя, этим вы делаете себе только хуже.

То, что делаю хуже это точно, депрессия, невроз, ночные кошмары вперемешку с бессонницей, не знаю как себя пересилить и больше ничего не искать. Первое время мне страсть как хотелось знать все до мельчайших подробностей, от натура дурная. Сейчас уже меньше ковыряюсь в этой навозной куче, так как повода не дает, да и болеет крепко, не думаю, что у него хватит сейчас силенок прыгать как молодой козлик. А там кто его знает, может пытается просто жалость вызвать, вот только напрасно, нет ее у меня больше) Я себя сейчас пытаюсь из этого дерма вытянуть, отмыть и надушить)

Добавлено (21 Февраля 2018, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Вот не люблю я приторных людей. Всё время от них какой-нибудь засады жду. И, как правило, дожидаюсь

А я не ждала, думала, вот жеж повезло мне со свекровью, не женщина а чудо, ага чудо которое забывает после разговора нажать красную трубочку на телефончике))
151971 Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:28 | Сообщение # 72
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
lilianka, и чем свекровь проштрафилась?
Цитата lilianka ()
И все эти месяцы так активно участвовала, мирила, меня уговаривала, утешала, какие-то примеры из жизни приводила

Думаете, не искренне это все?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:41 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
lilianka, я так же как и Вы живу с изменившим мужем и мучаюсь, каждый день как усилие над собой. Ломаю себя. Не пишу сюда только по той причине что это будет одни и те же слова каждый день. Но у меня больше времени прошло , уже полтора года. Но я больше ничего не ищу, не проверяю от слова совсем. Только иногда сканирую его на поведение , на слова -не более. Телефон его для меня как прокаженный, я его не беру в руки, даже если он меня просит ему его принести. Тоже пусто, нет эмоций в его сторону совсем. Не хочется говорить, чем то делиться, о чем-то просить. Ничего не хочу. У Вас тоже это скорее всего наступит. Просто дыра внутри. Он меня отодвинул, и я отошла практически совсе. Вчера пришел вечером и говорит : "Почему ты мне за целый день даже не позвонила, может со мной что-то случилось". А не хочу ничего знать.
Все пройдет, и у Вас тоже. Только время нужно и конечная цель. Я вот точно знаю что остаток жизни с ним я жить не хочу и не смогу.

Добавлено (21 Февраля 2018, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата lilianka ()
А я не ждала, думала, вот жеж повезло мне со свекровью, не женщина а чудо, ага чудо которое забывает после разговора нажать красную трубочку на телефончике)
К слову свекровь со мной не общается практически совсем уже год. После того как я год назад узнала про ребенка и сообщила ей что выселю нафик ее сыночку со своей квартиры и он поселится у нее И это будут теперь ее проблемы. Все , как бабка отшептала. Только если пересекаемся на ДР родственников, натяжное "здрасте" и все. А тоже все было не плохо, в десны конечно не целовались , но когда у него началась любовь плакала и просила все сохранить. А теперь говорит что это я должна была все перетерпеть и быть мудрее.
Российская Федерация
lilianka Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:41 | Сообщение # 74
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Думаете, не искренне это все?

После того, что я услышала о себе, нет не искренне. Как-то мы с ней утром поговорили, и уже закончили разговор, но я решила еще что-то спросить, подношу телефон к уху и слышу, как она со свекром говорит. Он спрашивает "кто звонил?", она "да мразь эта звонила, достала уже. Ей нужно такого мужа, чтоб бил ее до крови утром, днем и вечером, сволочь такая, простить видите ли она не может". А свекр ей говорит "Надо ....(мужу моему) сказать, чтоб уходил к своей ....(косуле). И свекровь ответила, что будет только рада этому. Вот такая искренность, душевность и чуткость от женщины к женщине)
151971 Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:45 | Сообщение # 75
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
lilianka, ого. Мда, и правда открыла личину...


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
lilianka Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:49 | Сообщение # 76
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Вчера пришел вечером и говорит : "Почему ты мне за целый день даже не позвонила, может со мной что-то случилось". А не хочу ничего знать.

Я тоже не звоню, приходит с работы не спрашиваю ни о чем. Он сам сидит рассказывает, меня расспрашивает, удивляется, что я такая хмурая, почему ни чего не говорю. А для меня он дома - это пытка. Конечно внимания теперь от него в мою сторону вагон и тележка, вот только не нать оно мне теперь. Даже ловлю себя часто на мысли, что стараюсь избегать ситуаций, когда у него есть возможность меня обнять. Вечером ложусь спать раньше, или засиживаюсь за ноутом,жду пока уснет.
Цитата rfhbyf ()
Я вот точно знаю что остаток жизни с ним я жить не хочу и не смогу.
Знакомое чувство, мой все планы какие-то строит, а я отмалчиваюсь. Спрашивает, почему не поддерживаю его энтузиазм)) просто смешно чесс слово. Меня пугает перспектива встретить с ним старость, не хочу на старости лет жить с чужим для души человеком.
помидора Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:51 | Сообщение # 77
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
ilianka, ого. Мда, и правда открыла личину

Примерила на себя. Мне бы тоже не понравилось, если бы сноха не прощала моего сына. Вот честно. Обзывательства это конечно другое. Но видеть своего ребенка в положение виноватого и оправдывающегося бесконечно не хочется. Надо конечно искупить свою вину, но это не должно быть бесконечным. По мне так лучше развод.

Добавлено (21 Февраля 2018, 14:51)
---------------------------------------------
lilianka, а чего не разводитесь? Вам сколько лет?

Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:54 | Сообщение # 78
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Мне бы тоже не понравилось, если бы сноха не прощала моего сына. Вот честно.

Аналогично. Хотя я очень солидарна по-женски. laught Но сыну жальче.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:55 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата lilianka ()
Я тоже не звоню, приходит с работы не спрашиваю ни о чем. Он сам сидит рассказывает, меня расспрашивает, удивляется, что я такая хмурая, почему ни чего не говорю. А для меня он дома - это пытка. Конечно внимания теперь от него в мою сторону вагон и тележка, вот только не нать оно мне теперь. Даже ловлю себя часто на мысли, что стараюсь избегать ситуаций, когда у него есть возможность меня обнять. Вечером ложусь спать раньше, или засиживаюсь за ноутом,жду пока уснет.
один в один как у меня. Мне дома с детьми дышится даже лучше.
Российская Федерация
2царь Дата: Среда, 21 Февраля 2018, 14:55 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
, а чего не разводитесь?
Так разводы запретили в России !
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться, я растеряна... (Моральная измена - есть ли жизнь после нее?)
Поиск: