Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
1 сентября. Выгнала мужа.
Ksu Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 10:22 | Сообщение # 1221
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Оформляйте все на себя или на детей.

На меня оформлено все, вплоть до его машины (его желание), но при разделе это не имеет значения, на кого оформлено - если куплено в период брака, то совместно нажитое, и подлежит разделу.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 12:08 | Сообщение # 1222
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ksu, подлежит разделу все же не в обязательном порядке, а если один из супругов (или оба) этого хотят и требуют.
Я не специалист, но насколько знаю, если споров по имуществу, алиментам, проживанию ребенка, недвижимости и т.д. у разводящихся нет - то это оговаривается в заявлении.

Вот нас с мужем, к примеру, разводил мировой судья. Споров у нас не было. Он просто нас вызвал, опросил, убедился что мы оба действительно со всем согласны, и развел. Потому что все было согласовано нами самими. И в заявлении об этом было указано.

К слову. Даже если при разводе супруги не делят имущество, нажитое в браке, а договорились оставить его за одним из них, то в течении какого-то срока (вроде бы 3 года) это решение может быть оспорено кем-то из них.
То есть вроде развелись вы, квартира на вас оформлена и вам же осталась, а года через два он, вполне возможно, требует пересмотреть и поделить.
Вот я бы вам очень рекомендовала все разузнать у юриста. Все возможные варианты. И подстраховалась бы, чтоб потом не было никаких сюрпризов. А до этого спешила бы с разводом.

Добавлено (21 Сентября 2017, 12:08)

---------------------------------------------

Пока писала, на предыдущей странице много инфы пропустила.

Цитата Ksu ()
Это стимул составить соглашение по разделу имущества.

А разве нельзя, будучи еще в браке, сделать так, чтобы имущество (недвижка) было разделено между вами по долям, а он бы оформил дарственную своей доли на вас или сына?
Мне кажется, это надежнее. И все останется в семье.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 21 Сентября 2017, 12:13
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:04 | Сообщение # 1223
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Ну и не выполняет то, что говорю. Хотя многое понимает. Например говорю - давай поиграем, неси мяч. С радостью выполняет. А отнеси, положи на стол - пустой звук. Ну и книжки вообще не понимает, невозможно почитать или показать что-то, вырывается, убегает.

Ksu, пишите, как будто про моего племянника. Я уже писала, ему сейчас 11 лет, плюс живут они в Луганске. Речь уже хорошая. Правда некоторые буквы плохо проговаривает. Иногда путает он-она, падежи. Но в школе учится хорошо, в 4 классе. Я сама была в шоке, когда он хотел смотреть книги и картинки к книгам. Все будет хорошо с вашим ребенком.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
aurora_borealis Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:10 | Сообщение # 1224
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я вот не была девственницей, когда замуж выходила, а у моего мужа первый брак, то если он мне изменит, то я ему ничего предьявить не могу?


Я не думаю, что Вы так плохо воспитаны, что станете предъявлять что-то мужу, напрочь забыв про бывшего любовника.

Цитата помидора ()
Аврора, вы чего добиваетесь, чтоб этот гормонально заведенный, психически неустойчивый человек, закатал Ксю в асфальт, бегая туда сюда с чемоданом? Если бы я не знала его этой особенности


Про эту его особенность я не знала. Но, раз уж Вы об этом знаете, помидора, то Ксю и подавно знает. И согласитесь, она ведь подписалась на это, раз пошла за него замуж. Поэтому, остаюсь при своём мнении, винить в этом случае стоит только себя. Могла и просчитать риски. Она ведь себе не только мужчину, но мужа и отца ребёнку выбирала. Есть и еще один важный момент. Если Ксю сейчас возьмёт на себя ответственность за эту ситуацию, то по крайней мере начнёт думать, как вырулить из неё, а не просто эмоционировать без толку.

Цитата Ksu ()
А деньги на нее взяли от продажи другой квартиры, она мне досталась от умершей бабушки, но.т.к. продали ее уже в период брака, это считается совместным доходом.


Ксю, а у Вас есть кто-то из очень надёжных родственников, у кого Вы могли бы взять в долг аналогичную сумму? Это на тот случай, если бывший муж захочет потом Вас ограбить. А так, конечно, лучше решать этот вопрос по-любовно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:30 | Сообщение # 1225
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Пусть он общается и занимается с сыном. А вы будьте в стороне, пусть ситуация стабилизируется, ваше состояние придет в норму, а там дальше и будете принимать окончательное решение

помидора, и никаких выяснений и скандалов с ним от слова вообще.

Добавлено (21 Сентября 2017, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
я даже не скучаю по нему, он только раздражение вызывает своими появлениями. Но, думаю, по прошествии какого-то длительного времени, наверное я буду думать по-другому...

Ksu, вам еще хорошо, что он сразу свалил, квартира ваша. А мой не хотел уходить.
Раздражение? Ага! Еще какое! Я писала, что увидев его в ванной у меня появилось дикое желание до дрожи, взять молоток и бить его по голове, пока не устанет рука. shy Я тогда очень испугалась, очень.
Сейчас, поверьте, даже не отсвечивает ничего. Правда прошло уже 5 лет почти. amorous

Добавлено (21 Сентября 2017, 13:30)
---------------------------------------------
151971, правильно написали, в хозяйстве пригодится.
Странно, но вот у меня вообще не появлялось желание подать на развод. Даже не думала об этом. Может от стресса? У меня было дичайшее желание, чтобы он ушел и я больше его не видела. Вот прям как мешок с гвоздями у меня на плечах был. Потом стало так легко. А через год я увидела всё совсем по другому.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ksu Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:31 | Сообщение # 1226
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
И согласитесь, она ведь подписалась на это, раз пошла за него замуж. Поэтому, остаюсь при своём мнении, винить в этом случае стоит только себя. Могла и просчитать риски. Она ведь себе не только мужчину, но мужа и отца ребёнку выбирала. Есть и еще один важный момент. Если Ксю сейчас возьмёт на себя ответственность за эту ситуацию, то по крайней мере начнёт думать, как вырулить из неё, а не просто эмоционировать без толку.

Цитата aurora_borealis ()
Ксю, а у Вас есть кто-то из очень надёжных родственников, у кого Вы могли бы взять в долг аналогичную сумму? Это на тот случай, если бывший муж захочет потом Вас ограбить. А так, конечно, лучше решать этот вопрос по-любовно.

То есть просчитывать риски, выбирая мужа и просчитывая живого человека, как кредит в банке, я была должна, а сейчас просчитать риски потерять имущество, которое имеет материальную ценность, имея 3 детей, не комильфо? Судя по вашему сарказму?
Вы видимо все в жизни просчитываете, выбираете в мужья правильных мужчин, только что же вы делаете на этом сайте?


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:36 | Сообщение # 1227
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ksu, вы не обижайтесь на Аврору. Она пишет немного не об этом.
Она напирает на то, что вы сами виноваты. Ну это так и есть. Мы всегда виноваты в том, что с нами случается. И сами за это отвечаем. Чего уж. amorous
Цитата Ksu ()
выбираете в мужья правильных мужчин

Не существует правильных мужчин, как и женщин. pleasantsurprize Все мы несовершенны.
sorry Что касается измен? Есть те, кто изменил, есть те, которые ЕЩЕ не изменили. amorous
Ну рынок невест огромен. Чо уж!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ksu Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:37 | Сообщение # 1228
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Если Ксю сейчас возьмёт на себя ответственность за эту ситуацию, то по крайней мере начнёт думать, как вырулить из неё, а не просто эмоционировать без толку.

Да, конечно. Все просто. Просчитать. Вернуть, пользовать как банкомат и отца детей. И не эмоционировать без толку. Все проще пареной репы. Пошла заканчивать эмоционировать и начинать пользовать, очень ценные советы.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:40 | Сообщение # 1229
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ksu, я понимаю вас, сейчас вам очень болит. Нужно время.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:40 | Сообщение # 1230
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Это так.
faint Ну если вы так хотите...
Цитата Ksu ()
Аэлита, я консультировалась.
faint faint faint Я боюсь спросить у кого?
Цитата Ksu ()
Даже подаренная по дарственной квартира, она только ваша, до того момента, пока вы ее не продадите. Как только вы ее продали, деньги вырученные за нее считаются совместным семейным доходом, наряду с приносимой в дом зарплатой. И купленная на эти деньги недвижимость - совместным имуществом

Ну раз вы проконсультировались), то думаю вас не убедят мои слова, которые основаны на моей практике (дел с похожими исходниками у меня как минимум по 5 в месяц), а также не убедит Семейный кодекс и практика Верховного суда.
Ну на всякий случай из тысяч подобных дел вот первое решение которое попалось навскидку. Специально даю вам дело, которое прошло все этапы обжалований вплоть до Пленума ВС.
https://pravo.ru/story/view/133353/
Можете удивить того у кого консультировались).
ПыСы: не устаю удивляться я. faint


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:46 | Сообщение # 1231
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Она напирает на то, что вы сами виноваты.

Я не отрицаю, но я же живой человек, замуж пошла и чувства были, и не за алкоголика же и наркомана я пошла, или педофила какого-нибудь. Но все-же брак не только на меня накладывает обязательства, но и на него тоже. И за свои невыполненные обязательства передо мной отвечает только он.
И я считаю, что в ситуации "муж завел любовницу" ему проще держать себя в узде, и не начинать всего этого, чем ей. У него дома есть жена. А у нее никого. Так что виню я его на 100%. Причем в моей ситуации, как выяснилось, это не коллега, с которой там случайно что-то получилось, он ее подобрал на остановке - типа подвезти. Это вообще капец(

Добавлено (21 Сентября 2017, 13:46)
---------------------------------------------
Аэлита, Спасибо, вы же знаете этих юристов - у каждого свое мнение, причем противоречащее друг другу....



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:49 | Сообщение # 1232
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Можете удивить того у кого консультировались).
ПыСы: не устаю удивляться я

Аэлита, я вас больше удивлю. amorous
У меня сотрудница, живет в общаге. Ей до ее комнаты дали еще нежилое помещение, которое она переоборудовала и оформила все через жилуправление(у нас так в Украине). И вот за это нежилое помещение с ней стали судиться соседи. Суд первой инстанции вынес решение в пользу сотрудницы. Решение было обжаловано, там что-то с доверенностью было. Второй Суд вынес решение выселить ее вообще из общаги. При этом мужа ее и сына оставил проживать, так как забыл о них вообще. Справка о составе семьи была в деле. Мало того, Суд забыл напрочь, что соседка требовала выселить ее только из нежилого помещения. А судья заоодно выселил ее и из комнаты. Во какие судьи. amorous Апелляционный Суд вынес решение в пользу сотрудницы и очень удивлялся предыдущему решению.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ksu Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:49 | Сообщение # 1233
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ksu, я понимаю вас, сейчас вам очень болит. Нужно время.

Да, я о том же. Время. Не могу я реагировать пока на холодную голову, я ж не робот. Он, думаю, тоже это понимает.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:54 | Сообщение # 1234
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
он ее подобрал на остановке - типа подвезти. Это вообще капец(

Ну общительный он у тебя, что поделать.

Добавлено (21 Сентября 2017, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
ему проще держать себя в узде, и не начинать всего этого, чем ей. У него дома есть жена. А у нее никого. Так что виню я его на 100%.

Ksu, да че ее винить-не винить. В лес ее за ягодами. НетУ ее у вас. НетУ. Нафик вам проблемы с ней еще? Правильно, все нужно решать только с ним.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 13:56 | Сообщение # 1235
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
с медикаментами можно уже завязывать - ноотропы чисто для порядка, ну и посолить там, симптоматически

У нас старт положительной динамики пошёл после курса нейролептиков. Но это уже психиатры назначили в условиях стационара.
Цитата Ksu ()
В смысле психиатрии ребенок абсолютно адекватен и последователен. Игры сложные, ролевые. Нас вовлекает в них активно. Все подмечает, повторяет за нами. Вчера даже кроссовки с обувной ложкой одевал) Полностью обслуживает себя, вплоть до того, что моет горшок за собой, и вытирает пол, если пролил. Но, нам 2,9 - только мычит. Нет ни одного слова, и слога вообще. Ну и не выполняет то, что говорю. Хотя многое понимает. Например говорю - давай поиграем, неси мяч. С радостью выполняет. А отнеси, положи на стол - пустой звук. Ну и книжки вообще не понимает, невозможно почитать или показать что-то, вырывается, убегает.

Очень всё знакомо) Вы не думайте, что адекватность отметает напрочь проблемы с психиатрией, это огромное заблуждение многих родителей детей с подобными проблемами. Психиатрия занимается и проблемами речи, так как речь - высшая психическая функция, и не важно, как называется диагноз, не надо бояться, надо помочь ребёнку преодолеть проблему. Сохранный интеллект это очень хорошо, но надо работать, т.к. отсутствие речи может затормозить другие функции, и сильно задержать навыки коммуникации. Поищите в своём регионе коррекционные программы "Запуск речи", есть отличные методики - Новиковой-Иванцовой, по Стребелевой отличные методики.
Цитата Ksu ()
Диагноз стоит ЗРР, сенсомоторная алалия
У психиатров это по-другому будет называться, но не в этом суть. Если нужна будет информация, пишите в личку.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 14:23 | Сообщение # 1236
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Спасибо, вы же знаете этих юристов - у каждого свое мнение, причем противоречащее друг другу....

Нет, не знаю. Мнения у юриста, который ко тому же берет за это "мнение" деньги, быть не должно. Должна быть четкая позиция основанная на действующем законодательстве, судебной практике, если не своей, то ВС хотя-бы).
Цитата Тантра ()
А судья заоодно выселил ее и из комнаты. Во какие судьи. Апелляционный Суд вынес решение в пользу сотрудницы и очень удивлялся предыдущему решению.

Сплошь и рядом косяки в судебных актах. Люди с их проблемами - это косяк бумажек которые побыстрее надо раскидать. Поэтому каждый о себе должен беспокоиться сам привлекая профессионалов, а не дилетантов, не уповая на наш суд, самый справедливый и гуманный суд в мире))).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 14:39 | Сообщение # 1237
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Я не думаю, что Вы так плохо воспитаны, что станете предъявлять что-то мужу, напрочь забыв про бывшего любовника.

Я крайне плохо воспитана. И спрошу по полной программе.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 14:53 | Сообщение # 1238
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
то есть просчитывать риски, выбирая мужа


Конечно, раз выбираете себе чужого мужа.

Цитата Ksu ()
и просчитывая живого человека, как кредит в банке,


Да, толку было бы больше, если бы Вы обращали внимание на живых людей и хоть что-то просчитывали. Вот чем Вас обидела жена Вашего нынешнего мужа? Вы и её разрушили и своё не построили. Я еще могу понять, когда рушат чужое, но выстраивают что-то крепкое свое.

Цитата Ksu ()
Вы видимо все в жизни просчитываете,


Я просто беру на себя ответственность за свои действия. И, да, стараюсь просчитывать риски, хотя доводилось принимать и 100% риск, если понимаете, что это такое.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 14:54 | Сообщение # 1239
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора,если бы муж был в курсе Вашего романа, вряд ли получилось спросить по полной программе.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 15:18 | Сообщение # 1240
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
aurora_borealis, вы не в курсе, кто и что разрушил, и кто и что не построил, и не вам так категорично судить и расставлять приоритеты.

Добавлено (21 Сентября 2017, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
. Вот чем Вас обидела жена Вашего нынешнего мужа? Вы и её разрушили и своё не построили. Я еще могу понять, когда рушат чужое, но выстраивают что-то крепкое свое

По-вашему, если муж загулял, и жена крепко держит его за штаны, но он все же уходит - это лю разрушила семью. А если вышибает сразу же, то это уже жена разрушает свою семью. А муж, он вообще не при чем тут. Ущербная у вас какая-то теория. На самом деле, муж ответственен тут, и только он. Он хозяин своих решений.
И нельзя ничего просчитать никогда на годы вперед, хоть обсчитайтесь.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
Поиск: